1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

AliExpress

Тема в разделе "Техника для жизни", создана пользователем YusupDag, 16 янв 2016.

  1. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    jhoGTWHjObg.jpg
     
    Belo4ka нравится это.
  2. Genya1994

    Genya1994 Banned

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну не дождусь не дождусь...
     
  3. Genya1994

    Genya1994 Banned

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ради спортивного интереса заказал...
     
  4. storm2005

    storm2005 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    8,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Самое главное, чтобы на территории РФ уже была, а то там праздники с 8.02....хотя уже начали забивать на все)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Доставляют обычно все. Месяц полтора. 5-6 заказов сделал, все привезли. Так что не парься
     
  6. ЖЖЖ

    ЖЖЖ Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    1,135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    заказывал там раза три всякую мелочь, типа планки памяти для ноута и т.п. обычно приходило за 3-4 недели. В ноябре заказал запасную батарейку на телефон получил только в январе. Хотя китаец отправил все оперативно и судя по трекеру посылка месяц пересекала границу (наверное подкоп под Амуром рыли долго контрабандисты) я уже и думать забыл, а тут вдруг получите распишитесь. Визуально батарейка не хуже оригинала (HTC) зарядку держит. Почта(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. b1b1ka

    b1b1ka Завсегдатай

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тоже много чего заказывал, 1 раз так и не пришло, открыл спор - деньги вернули. И вот второй раз заказал еще в ноябре аккум внешний, так и не пришел, открыл спор, продавец возвращать деньги не хочет
     
  8. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    всегда много заказываю на али
    и обувь нормально качества - я успел все комплекты набрать до повышения курса у нормального продавца,
    дома ремонт - светильники, люстры, даже обои в одну комнату
    все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. storm2005

    storm2005 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    8,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С аккумуляторами вообще может быть засада. Если прод указал, что это батарейка, то могут ее отправить назад. В перечне запрещенных товаров она . ...с недавнего времени. Странно , что вообще пришла))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЖЖЖ нравится это.
  10. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    надеюсь мои 18650 тоже придут
     
  11. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Хорошая новость

    Доллар исключат из схемы конвертации валют на АлиЭкспресс

    На прошлой неделе, с 20 по 23 января 2016 года, проходил Всемирный экономический форум, в котором приняли участие российские и китайские компании. В один из дней российская финансовая группа ВТБ, обладающая уникальной для отечественных банков международной сетью и имеющая филиал в Китае, подписала меморандум о взаимопонимании и партнерстве с китайским оператором платежных систем Ant Financial Services Group, который принадлежит Alibaba Group.

    [​IMG]

    В рамках этого партнерства, Банк ВТБ будет способствовать развитию, расширению бизнеса и повышению эффективности работы Alipay Alibaba Group в России. Приятная новость для покупателей АлиЭкспресс заключается в том, что партнеры договорились об изменении схемы оплаты покупок российскими покупателями. Причем новая схема совершенно инновационная для России.

    [​IMG]


    Выгоним доллар!
    Как вы знаете, оплата заказов на АлиЭкспресс осуществлялась в рублях, которые, после обмена на доллары, поступали на счета китайских магазинов. Затем происходил еще один обмен – долларов на китайские юани.

    Благодаря группе ВТБ, доллар из цепочки обмена валюты будет исключен, и конвертация станет осуществляться сразу из рублей в китайские юани. Эта мера позволит отвязать стоимость товаров в магазинах на АлиЭкспресс от колебаний валютных курсов, а что сократит расходы россиян на валютные транзакции.
     
  12. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    s8UZIeFgukw.jpg
     
    The_Che, *Zhuk*, Shipper и ещё 1-му нравится это.
  13. GIGI

    GIGI Живу я здесь

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    9,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочу ксенон заказать с али , вроде отзывы нормальные , ради интереса надо попробовать )
    Пс недавно был на почте , стою в очереди за письмом , в итоге почти вся очередь была за посылками с али :rolleyes: и даже бабулька зашла старая и такая , а мне бы посылочку внучку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,357
    Пол:
    Мужской
    Такс...ребзя ну реально есть же куча профильных сайтов.
    Смотрите...чтоб не ждать долго надо выбирать хорошую трекинговую почту типа чинааир,сингапур и тд.
    Есть трек и движение-норм,до трех недель будет,а то и быстрее...нет трека или фамилия не та-сразу спор и возврат.
    Ясен хрен,что покупая хрень за 200р все жмут 200р на доставку,в итоге удивляются почему их посылка идет мелким бестрекинговым пакетом по несколько месяцев,зачастую теряется и не приходит,не задумываясь о том,какое расстояние за 10 центов должна преодолеть их посылка.
    В общем,читаните профильные сайты по способам доставки и все станет элементарным...откроется чудный мир фейковых почтовых сервисов,безымянных курьерских компаний,но так же и путь к спасению в виде нормальной почты и алгоритма работы системы защиты покупателя.
    ЗЫ1.Аккумы запрещены к пересылу некоторыми аир службами(безопасность) ,но список других доступен.
    ЗЫ2.Тут за зиму 2 раза отправлял посылки емс из Мск в Ростов и Пятигорск...при стоимости доставки под 1000 за 500-2000 г отправление,они шли неделю....а вы тут на китайцев гоните)
    ЗЫ3.Ща куча блоггеров рассказывает это на видео в ютуб,если лень читать,то можно послушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scorp61 и YusupDag нравится это.
  15. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    CWkgy3itgac.jpg Заказать что-ль :D
     
  16. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Закажи. Ждать придется до 1.5 месяца
     
  17. GIGI

    GIGI Живу я здесь

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    9,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Праздник у них ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Можно и тапки заказать. Захотел ночью поссать, надел и пошел. Будет освещение до туалета :D sWCmYdYn_ZQ.jpg
     
  19. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    В смысле праздник?! Это обычное время доставки. Ни о каких двух недель даже мечтать не стоит
     
  20. GIGI

    GIGI Живу я здесь

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    9,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я думал у них какой нибудь праздник там изза этого 1,5 месяца , вообщем за две недели не реально выходит , спасибо буду знать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,357
    Пол:
    Мужской
    Может до РД так,но до Мск летом 7 посылок за 10-14 дней получил.
    Осенью на 11.11 нормальная почта тоже в рамках 3 недель отработала.Мелкие пакеты ж как всегда по1.5- 2 месяца.
    А вот сейчас как раз там болтшие праздники типа нг.

    Вообще надо совершенно спокойно не стесняясь оьговаривать с пролавцом нюансы по доставке и в случае чего открывать спор и форсировать его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Belo4ka

    Belo4ka Абориген

    Регистрация:
    30 апр 2010
    Сообщения:
    3,849
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на каком языке?
     
  23. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,357
    Пол:
    Мужской
    Английского средней школы на уд хватит здесь а глаза.
    При его отсутствии как класса ,вопрос так же на "за глаза" решается любым онлайн/оффлайн переводчиком.

    Что-то типа "бед селлер,ноу почта 50 день,ай вонт май мани" *ясен хрен на латинице * вполне хватит для разрешения спора с участием администрации.

    И ещё раз, можно вообще не знать языка ,но потратить время на чтение/просмотр faq пр площадке, коих мегамножество,там в избытке есть всё, от чёрных списков продавцов,описания способов доставки,обзоров лотов,нюансов механизма защиты покупателя,до готовых переведённых на английский фраз для общения с продаванами/администрацией.

    Не глядя на али лучше не лезть,чтоб не писать потом,что там один хлам,вечно кидают и "ваааще".
    Потратив 30 минут можно спокойно получить ответы на все вопросы и чувствовать себя там как рыба в воде,главное понять сущность китайской торговли,нюансы рынка и его содержание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scorp61 нравится это.
  24. storm2005

    storm2005 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    8,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В смысле Новый год)) С 8.02 и до 19.02, но как правило до конца месяца. Многие продаваны уже увеличили срок обработки от 7 дней до 20.
    Даже из китайских магазинов пришли письма , успейте заказать до 6.02...иначе писец))) Все конечно отправят, но сроки увеличатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. storm2005

    storm2005 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    8,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну не всегда.Хотя, как правило так и есть. Про али не скажу, но 01.02 посылка пришла через 8 дней после заказа, с магазина tynideal. Обычной айр почтой ...безтрековая, мелкий пакет. Я чуть не припух)))) Потому, как одна еще от15.12 где-то гуляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Belo4ka

    Belo4ka Абориген

    Регистрация:
    30 апр 2010
    Сообщения:
    3,849
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поняла. Спасибо! Видела кучу роликов на ютубе с путеводителем по али, но как гляну сколько хронометраж, все было лень, но похоже придется. я только сегодня поняла(сама разобралась)) как подтверждать получение заказа, до этого весь сайт изучила, уже пришла к мысли что этого не нужно делать)))
     
  27. savelka

    savelka Участник тусовки

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    image.png image.jpeg
    Если кому интересно-то вот так выглядит повербанка за 10 баксов с магазина тинидил✌️
     
    *Zhuk* нравится это.
  28. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    5 батареек фирменных отдельно стоят где то 2000. реальной описанной емкостью. а на аккумах по 100-200 руб и половины того что написано, не бывает
     
  29. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    к счастью все мои посылки отправлены неделю и более назад
     
  30. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,357
    Пол:
    Мужской
    Банки надо замерять,а не смотреть)
    Устройство для замера там ж продается))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика