1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

акустика для BMW Focal IFBMW-S как играет

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем andrei_s, 1 ноя 2013.

  1. S&R

    S&R Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В F10 встанут без проблем.

    У нас можно купить в любой комплектации (мы часто продаём "по три пары").

    Пишите в ПС! :hi:
     
  2. chkalov

    chkalov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2003
    Сообщения:
    1,729
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Это в смысле woofer + tweeter, пара :) Кстати, на Ваш взгляд, Focal интереснее чем Eton по звуку?
     
  3. ES

    ES Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Нельзя не согласиться, но такая схема потребует для установки и настройки, привлечения профессионалов (придётся платить), либо очень умелых любительских рук (необходим опыт).

    Система с пассивными кроссоверами может быть установлена и настроена практически дилетантом, с пятиминутной консультацией по телефону.
     
  4. ES

    ES Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Один уровень. Причём кому то больше одни понравятся, а кому то другие, но и те и другие понравятся!

    Хотя коллеги могут иметь иное мнение.
     
  5. Bratec_lis

    Bratec_lis Старожил

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    4,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а какого уровня по цене усилы нужны для раскрытия потенциала фокаловских комплектов или этон? подключено будет от штатной головы, саба не будет. например этон РА 800.4 пойдет?

    хочу в задние двери коаксиалы, в передних раздельные вч и сч.

    я так понял для бмв у итона нет коаксиалов?
     
  6. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,161
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Доброе утро.
    Как показывает (наша) практика одного письма в Л.С. (или всё того же звонка "с пятиминутной консультацией по телефону" ) с подробной пошаговой инструкцией по установке и настройке предлагаемого нами варианта,
    вполне достаточно для того, что бы всё установить и настроит без привлечения профессионалов (не придётся платить) и не имея "очень умелых любительских рук" (необходим совсем незначительный опыт).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. S&R

    S&R Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Увы и ах, но это далеко не всегда так :facepalm: ... Иногда приходится очевидные с точки зрения вещи объяснять по 10 раз ... но что поделать - такая наша судьба :hi:
     
  8. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,161
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Это всё решаемо и мы всегда рады в этом помочь, наши контактные телефоны у нас в профиле, а Л.С. здесь :):hi:.
    p.s.можем "разгрузить" и частично облегчить судьбу. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S&R

    S&R Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отлично! Будете в церкви - поставьте свечку за здравие :thumbup:
     
  10. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,161
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Хорошо, я и молебен закажу. :hi:
    p.s. на чьё имя?
    ___
    Р.М.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. S&R

    S&R Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За всех людей) PS Не разоритесь только - а то нынче это недешево :cool:
     
  12. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пока коллеги заняты религиозными практиками, отвечу на ваши вопросы...

    Усилители естественно чем дороже, тем лучше. Для раскрытия потенциала вполне достаточно усилителя из средней ценовой категории (в моём понимании это 70-100$ за один канал усиления).

    РА 800.4 подойдёт только при использовании с дополнительными кроссоверами.

    У Eton адаптированных для BMW коаксиалов нет, но такие динамики есть у Focal
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сорри за OFF

    Реально сжёг! С меня стакан 12-летнего сингла при случае! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bratec_lis

    Bratec_lis Старожил

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    4,175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, понял.

    Судя по звуку домашней акустики, мне больше по душе звук колонок с динамиками этон, чем фокалов. Но не факт что в авто звук будет похожий...

    Есть еще несколько недель на раздумья, пока машину не получил.
     
  15. Алексей 78

    Алексей 78 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Подскажите мне, на сколько разница в звучании коаксиалов и компонентников фокал? У первых установка проще...
     
  16. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если понятие "сцены" для Ваших любимых музыкальных жанров непринципиально (например поп/танцевальная/клубная музыка), то разницы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Franq

    Franq Участник тусовки

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Звук сильно меняется в лучшую сторону! И вроде как гемороя с установкой никакого, так что надо просто поставить и все послушать самому. Тогда уже будет понятно, что не прогадал.
     
  18. Дмитрий 1979

    Дмитрий 1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    оффтоп - просто не нашел куда запостить
    я послушал в автодоме как играют разные комплекты бмв

    hifi играет так себе - чуть больше объема чем стандартная музыка - но звук очень слабый - по сути как и в логик 7.
    logic 7 - наверное надо настраивать - но мне не понравилось, звук какой то не плотный, размазанный, бас дерьмовый бухающий, вроде динамиков куча а звук очень грязный - вообщем полный коллапс. dynaudio в VW Phaeton играет на 2 головы выше - там музыка, а в БМВ куча несогласованных динамиков. даже не знаю может в F10 трудно почему то получить хороший звук. зачем ставить 10 так себе динамиков, когда например пара напольных колонок за 20 тыс и даже ресивера за 10 тыс играет лучше чем logic 7 с процессором
    может быть разобрать напольники и впендюрить их в заднюю полку все и звук будет крутым?
     
  19. S&R

    S&R Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как то в 2007 году видел Ваз 2109 с 6 блинами 6х9 в задней полке )))) Владелец тоже говорил - ара смотри как играет!!!
     
  20. Дмитрий 1979

    Дмитрий 1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а поподробнее. просто если все апгрейды в пределах 50-60 тыс играют как logic 7 - то как то мне оно не надо. проще в заднюю полку поставить хорошие большие динамики (10 тыс), подвесить дешевенький усилок (тыс за 10) а в лючек для лыж саб с усилком (10тыс) (хотя если поставить в полку хорошие блины то не нужен будет саб - то получится система за 30 тыс а не за 60 - и будет думаю вполне переигрывать вашу установку за 50-60 тыс. или нет? просто судя по напольникам - размер имеет значение. 10-12 см динамики ну не играют басс нормально16 уже лучше, но нормально его отыгрывают 18-20 только
     
  21. S&R

    S&R Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну начнем с того, что в дверях стоят СЧ и ВЧ и басы они не играют (В случае если стоит HiFi) в дверях стоят 10см среднечастотники и 25мм высокочастотники. Мидбасс же играют подсидельные динамики размер которых как раз является 20см.

    То что вы написали - блины в заднюю полку и тд это элементарно заколхозить автомобиль. Да что уж говорить - зачем такие деньги вкладывать можно и за 15000 уложиться. В багажнике будет торчать короб сабвуфера, на полке блины :facepalm:

    И да, эта система никогда не переиграет нашу =). По громкости или как автозвуковики выражаются "цык бум" - возможно) Это когда все пищит аж уши режет и сабвуфер DolByt NormaLno) :hi:

    Улучшить звук того же L7 - просто от 159000-250000 руб примерно (К слову - опция лоджик стоит гораздо дороже) Но в случае индивидуальной системы вы получаете 2 усилителя, замену акустики, стелс сабвуфер, настраиваемый процессор и кучу всего что вы не сможете получить на лоджике - а это расширенные настройки процессора, что очень сильно влияет на звук в автомобиле)
     
  22. Дмитрий 1979

    Дмитрий 1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    интересно сколько тогда dynaudio в VW Phaeton стоит что он играет покруче лождика на порядок - это слышно даже когда источник - радио.
    то есть чтобы переиграть лоджик - это стоит от 159 тыс руб у вас? все что дешевле будет хуже?
     
  23. S&R

    S&R Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все что дешевле предназначено для дорснащения HiFi и Business систем. И поймите - штатные динамики BMW скажем так не совсем хорошие) а денег за них просят как за шаттл)
     
  24. Дмитрий 1979

    Дмитрий 1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а что плохого чтобы нормально заколхозить автомобиль? я имею ввиду врезать нормальные динамики в заднюю полку, сделать там звуковой короб - и если это будет лучше и не дороже - то почему бы не
    да, и не надо иронизировать по поводу долбит громко пищит и тд. я говорю про четкий, детальный звук с хорошей сценой
     
  25. Дмитрий 1979

    Дмитрий 1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тот же лоджик играет конечно лучше стандартной - заметно лучше - но эффекта вау, я не получил
     
  26. Дмитрий 1979

    Дмитрий 1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а что плохого чтобы качественно заколхозить авто? например поставить хорошие большие динамики в заднюю полку, сделать в багажнике под это дело короб - по сути получится по объему нормальная домашняя колонка напольник. они и бас отыграют и вч и сч. и по качеству думаю будет лучше? или нет? по соотношению цена качество не думаю что хуже ваших инсталяций? спереди у меня уже стоят в дверях итоны - просто усилок на них подключить и будет хорошая по качеству система? что скажите? можете предложить решение и сколько это будет стоить?
     
  27. S&R

    S&R Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отлично, этоны вы уже поставили, имеет смысл подключить 4 канальный (а лучше 5-ку) усилитель, поменять подсидельники и поставить стелс в крыло. Изначально это уже будет по другому играть. Качественную сцену можно сделать добавив к системе процессор.

    Зы, это не ирония. Просто долгий опыт общения в автозвуковой среде сказывается :hi:
     
  28. Дмитрий 1979

    Дмитрий 1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а про вариант с нормальными большими динамиками в заднюю полку что скажите? стелс из багажника будет хреново играть - проходили - в ауди был вшитый в крыло (в седане) и был просто в коробе (в багажнике универсал) - обе ауди были А6 2002 гв. разница колосальная - поэтому саб у меня будет играть в лючек для лыж - а лучше его конечно заменить большим динамиком в полке (подсидельники в F10 могут нормальный басс давать? там объем нормальный?)

    так да - на передние динамики усилок поставлю, и честно говоря отдельно саб не хочу - лучше большие динамики в полку (или под сиденьями если там объем нормальный) - будет мягче басс. нормальные широкополосные динамики большого размера очень хорошо отыграются низы - приятнее дешевого саба - а хороший саб стоит от 30 тыс по крайней мере для домашней техники такие цены
     
  29. S&R

    S&R Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если Вы хотите знать моё мнение - то я категорически против "колхоза" да и мое понимание правильной звуковой сцены исключает наличие тыловых динамиков априоре. (За исключением некоторых случаев :cool:)
     
  30. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не сравнивайте домашнюю систему и звук в авто
    то что дома играет,в машине может звучать совсем ужасно.
     

Яндекс.Метрика