1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 АКПП дергается при разгоне/переключении...(((

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем v.a.reznikov, 26 мар 2014.

  1. Milanche

    Milanche Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Морских..?)))
     
  2. 535ix

    535ix Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    на 40 ткм начала пинаться , ОД в городе нет, местные сервисмэны определить причину не могут. думаю сменить масло в раздатке , но не нашли сливной пробки. откачивать через заливную, кто в курсе?

    п.с. замена масла не помогла, похоже карячится замена раздатки
    погоню к ОД за 250 км
     
  3. stepa801

    stepa801 Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ДРУГИ ХЕЛП!!!!!!ГДЕ МОЖНО В МОСКВЕ КУПИТЬ ФОРСУНКИ НАGT3.0d б/у вообще засада!
     
  4. 535ix

    535ix Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    история с дерганьем закончилась заменой раздатки....второй за 40ткм пробега, первая по гарантии
     
  5. DrSavant

    DrSavant Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Я недавно жаловался на дерганье у ОД. Меня стали учить жить, что автоматы ползут вперед - связь не догнал, но высказал свое мнение по поводу их способностей. Видимо придется ждать более резких и частых толчков - пока что это происходит между второй и третьей передачей, при снижении скорости и иногда при разгоне, раз в какое то время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Заставь этих залепушников скинуть на авто щиток двигателя, открути шестигранником пробку маслозаливную на акпп и шприцем с трубкой пробу масла возьми- стружка или темный цвет вполне адекватный показатель для подубитой коробки. Если масло светлое и без примесей, катайся и улыбайся....официалы коробки не умеют ремонтировать, а замена стоит у них с нынешним курсом наверное уже более 0,5 млн руб.;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DrSavant

    DrSavant Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Машина гарантийная, поэтому к сожалению сам ничего делать не могу, дабы не нарушить оную гарантию. А эти п-ры, делать ничего не хотят, ибо "регламент" (как пример, у меня уже можно подергать рычаг, справа, а они говорят мол он на 3мм ходит, пока на 4 не начнет, чинить не будем).

    Вопроса цены нет, ибо все бесплатно, но на нервы действует знатно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. romz

    romz Участник тусовки

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поделюсь и я своим опытом. Месяц назад стала дергаться и у меня F07. 12 год, пробег 37тыс. Почитал инет.. Стал завидовать тем у кого это происходит с пробегом 50 тыс и более....
    Пишут что помогает замена масла в раздатке и сброс настроек в мозгах. В прошл пятницу закатился в сервис. Пора было делать ТО, заодно хотел поменять масло в раздатке. Разобрали защиту днища и выяснилось что раздатка и у меня не обслуживаемая... Уж не знаю кто из коллег выше, что там меняет, но пробки там нет, как сливной, так и заливной... Смотрели все спецы и я тоже...
    Печаль в глазах у меня осталась. Сброс настроек то же ничего не дал. Пробка на садовом четко дала понять что ездить просто не возможно.
    Приехал домой, начал снова читать.. В итоге где то вычитал что кому то помогла замена шин на зимние. Это был самый простой мой следующий шаг, тем более на носу зима и переобуваться рано или поздно. Заодно все думал как это может помочь.. и вспомнил что в последней моей поездке на дачу убил переднее колесо. Другое переднее давно было с грыжей. Причем то что убил, не так давно менял. Находил б/у родное, которое на ней было с завода. Стоял runflat (GY по моему) зад 275/35/20 и перед 245/40/20. Вариантов не оставалось как купить два передних колеса. Я недолго думая купил обычные шины Конти 5 (не runflat). Надо сказать просто сказка по сравнению с runflat, думаю многие это проходили.. Но недели через две или три начались пинки.
    Так вот поставил зимнюю резину все пропало. Машина едет как и раньше нежно переключая передачи (3 х тьфу..)
    отсюда какие выводы?
    1. нельзя ставить runflat и обычную резину по осям
    2. и так понимаю марка и модель шин должна быть одинаковая...
    какие еще мысли?
     
  9. Алекsey

    Алекsey Banned

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    5,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я три года промучался на колесах R 20. Ничего, кроме красивого вида (читай - понтов), от них нет. Когда ставил зимние R 18, прям чувствовалось, как машине легче переключаться. В итоге продал 20 и купил 19 на лето. Зима осталась 18. Работу АКПП не замечаю вообще.
    Так что, может, в 20 дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. romz

    romz Участник тусовки

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вряд ли. Три года ездил же без проблем. Когда пробил колесо переднее, поставил такое же как было, хоть и б/у, то же катал без проблем.
    Гимор пошел когда зад остался на ранфлете и резина GY а перед поставил обычные и конти... Думаю дело все в этом...
     
  11. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у наших разношироких колёс, даже у новых сушествует разница диаметра передних и задних. переднее колесо чуть-чуть больше заднего. ставя новые передние к уже не новым задним эта разница ещё увеличивается. может быть это сказывается на работе раздатки?
     
  12. romz

    romz Участник тусовки

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я уверен что в моем случае проблема в паре ранфлет и не ранфлет. Ро осям нельзя так ставить. А проблема в массе колес! Ранфлет на жопе у меня очень тяжелый. А спереди обычные шины, они в разы легче. И раздатка не понимает почему на зад нужно большее усилие постоянно нежели на перед. Поэтому муфта клацает постоянно и получается удар .
    Уверен поставить на жопу обычный комплект и все встанет в норму. Ну или ранфлет на перед.
     
  13. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну, на счёт "в разы" это Вы очень сильно погорячились. и зачем раздатке постоянно клацать?
     
  14. a_Doctor

    a_Doctor Абориген

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    масло меняется везде и в раздатке и в редукторах
     
  15. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в ATC-35L сливной пробки нет, поэтому и не меняют.
     
  16. a_Doctor

    a_Doctor Абориген

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    заливная горловина то есть?
    мне меняли, я лично видел как его откачивали
     
  17. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    530d 245 сил? ATC-350 и ничего не надо пытаться "откачивать", т.к. сливная пробка ещё имеется.
     
  18. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    в физике (природе) можно вообще все, главное - результат.
    Если коротко - то разница ранфлета и неранфлета вам понятна? Тогда продолжите мысль, что если ранфлет хошь-не хошь воспринимает ЧАСТЬ нагрузки (веса), то если качать по таблице, то неранфлет в силу того, что у него МЕНЕЕ НЕСУЩИЕ боковины, просядет сильнее и образуется разница радиуса обкатки, то есть задние колеса ранфлет будут более высокие и отсюда тычки... Это было с самого начала на X-drive.
    Экспериментировать можно и нужно, но авто тяжелый и нужно учитывать эти нюансы.
    По моим прикидкам неранфлет с ранфлетом нужно качать неранфлет +0.5атм. Для простоты на идеальном полу типа в паркинге просто берете и меряете линейкой от пола до реборды диска - вас интересует в идеале одинаковое расстояние.
     
  19. voyager888

    voyager888 Абориген

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    3,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    масса колес ни при чем, только радиус обкатки, я выше написал. "ваше утверждение : "Уверен поставить на жопу обычный комплект и все встанет в норму. Ну или ранфлет на перед" - абсолютно верно и наиболее практично.

    Кстати, добавлю, что эксперименты по "докачиванию" неранфлета тоже не comme il faut, только как временная мера, типа доехать до дома 1.5-2ткм из трипа, потому что перекаченная на 0.5 простая резина начнет жрать середину - она "перекаченная", причем сильно. Есть вариант приспустить 0.3 в ранфлете и добавить 0.3 в простой - должно прокатить, но повторюсь: "такой вариант рассматриваю ТОЛЬКО как АВАРИЙНЫЙ - добраться до базы".
    И да, если проблема заплатить единоразово 50тыщ за перед в грыжах, надо не раздумывая переходить на R19 - резина в 2раза ! дешевле, плюс 5% профиля - более живучи (на порядок) по плохим дорогам, при этом несильно теряется управляемость и экстерьер.
     
  20. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Народ по плохим дорогам умудряется на жигулевских шинах в размере 175/70/13 шишки набивать, так что сравнение 245/40/20 и 245/45/19 в плане стойкости к пробоям конечно имеет место быть, но совсем небольшая разница будет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Чтобы понять какая "несущая" способность у обычной неранфлетовой шины, спусти ее в нуль;) в итоге -никакая эта способность:D
    А вот к ранфлетовой толстый борт не даст канту диска почти до асфальта достать.
    Я бы на полном приводе эксперименты с разными шинами в том числе по конструкции, размерам, производителям и даже давлению не проводил - разные угловые скорости вращения колес раздаточной коробке не пойдут на пользу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. -=Painkiller=-

    -=Painkiller=- Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    1,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня 12й год ноябрь, хотел поменять масло в раздатке - был удивлен отсутствию пробки. В результате не стал ее демонтировать для замены масла.
     
  23. posya

    posya Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Пусть повнимательнее посмотрят, её там не видно нихрена. Насколько помню, что то снимали чтоб её увидеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да хоть усмотрись - нет сливной на 35l.

    для наглядности:
     

    Вложения:

  25. Dimsa FX

    Dimsa FX Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Была похожая ситуевина на 19-х колесах. Начались пинки, объехал несколько сервисов, практически все "спецы" говорили о замене коробки, лишь несколько человек зикнулись про раздатку. Начал с замены масла, не помогло, сброс адаптации коробки не помог, прошился последней прошивкой не помогло. Оказалось все намного проще, у передних шин износ протектора был стерт до ограничителей, а у задних ещё только половина, из-за этого раздатка при интенсивном разгоне и особенно в пробищах поддавала пинка со 2й на третью и с 3й на 4ю передачи. Один человек подсказал поставить 18е колеса или купить новую резину, так как был комплект 18х решил поставить их. Произошло чудо, как бабка от шептала, машину просто не узнать, передачи переключаются практически не заметно, ни какой колейности, расход снизился литра на 1,5, стало на много комфортней ездить по нашим дорогам.
     
  26. posya

    posya Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Замуровали:cry:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. UPS

    UPS Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    1,037
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сливная = заливная! :hi:
     
  28. -=Painkiller=-

    -=Painkiller=- Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    1,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Но все же не отсосешь (простите). :shock:
     
  29. UPS

    UPS Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    1,037
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В качественном сервисе отсасывают до последней капли!:thumbup:
     
  30. -=Painkiller=-

    -=Painkiller=- Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    1,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Можно контактик. В личку :D
     

Яндекс.Метрика