1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Accuphase & Stradivari & Rockport Sygnus

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем Вадим067, 7 мар 2019.

  1. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю, что большинство покупателей хай энд систем и аксессуаров, вообще слабо представляет, что покупает.
    Они не ходят и не слушают колонки, а тем более кабели. Им их продают инсталляторы и дизайнеры.

    Что касается показанных выше "кабелей в вате", тут случай исключительный, это скорее на эксцентричного и очень богатого аудиофила расчет. Такого много не продашь, но если продал парочку, то уже очень хорошо, учитывая тот факт, что для создателя таких кабелей производство этих шлангов скорее хобби, а не основная работа.
     
    Вахтанг нравится это.
  2. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня ощущение, что как раз все наоборот. Ходят, слушают, сами выбирают.
    Дизайнеры в основной своей массе похоже от музыки совсем далеки, то колонки расставят нелепо (есть примеры работ в теме СиД), то просто воткнут B&O, как привыкли с 90-ых.
    Инсталяторы работают, как я понимаю, с теми производителями, кто им позволяет иметь максимальную маржу и что есть в наличии на складах.
    Хочешь, что-то достойное, пройди путь самурая сам.:) Главное, чтобы сил и денег хватило.:D
     
    Вадим067 нравится это.
  3. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто ходит и слушает экстремально дорогие вещи? Где они это слушают, если это всё order only? :) самый благодарны покупатель покупает всё дистанционно :) а все эти ходаки, это такое хобби у этого круга людей, годами ходить, думать и иметь ввиду :)
    Самые дорогие машины куплены до начала производства :) о каком тест драйве может идти речь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Thunder нравится это.
  4. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и добавить нечего. :)
     
  5. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Order only где, в РФ? Кому, что нужно, находят.
    Про покупку дорогих машин и аудиосистем - не релевантное сравнение.
     
    Вадим067 нравится это.
  6. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Везде, посмотрите к примеру любые винтажные топы в Японии, в 99% будет order only

    https://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/player/dp-100m-e.html
    http://my-micro.de/sz1t.htm
    https://audio-database.com/Lo-D-HITACHI/speaker/hs-5000-e.html
    https://audio-heritage.jp/THORENS/player/prestige.html
    https://audio-heritage.jp/NAKAMICHI/Player/1000zxllimited.html
    и тд и тп
    То,что кому надо тот найдёт, купит молча, ввезет сюда не мытьем так катанием это и так понятно :)
    Всё свои интересные и не самые бюджетные вещи, как новые так и старые всегда покупал дистанционно, потому что оно было реально надо, хотелось и, самое главное, моглось :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #66 Вахтанг, 5 апр 2019
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  7. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я про винтаж вообще даже не думал.
    Ну ок, рынок не очень велик, более-менее адекватную выборку, как продают, может дать только дистрибьютор или большой мультибрендовый продавец.
     
  8. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Винтаж здесь не причём, неужели вы думаете, что вещи уровня Wilson wamm строятся на потоке? Я вам больше скажу, даже более приземленная штука как esoteric grandioso нельзя легко купить имея деньги в той же Японии просто придя в любой магазин, продающий high end, часы (clock) вообще купить проблема. Хотя в каталогах всё есть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно было бы у Дэвида спросить, как у него заказывают Wilson Wamm, просто по картинке или через встречу/прослушивание.
     
    #69 Upstream, 5 апр 2019
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  10. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну если структурно на основании некоего многолетнего опыта наблюдений..
    Потребители хайэнд многогранны.
    Первый тип - понятно алигархи.Были рублевские,их обували - одевали и инсталляторы,и дизайнеры и салоны.Чикнаверов,многие достойные люди.Эти не слушают,но деньги делают вид,что считают.Естественно покупают первые руки.
    Второй тип - Ищущие Свой Путь новички.
    Часто проскакивают быстро начальные уровни и начинают мучительную битву с эзотерикой хайэнда.
    Много читают,много советуются,слушают что могут.Много покупают "новья". Плачут,понятно.А куда????
    Третий тип - конченые.
    Все слушали,все знают.Состоят в кружках и компаниях "по интересам".Покупают только после мучительно долгих прослушиваний-вторичку.
    Ибо Золотой Век аудио давно прошел и все изобретения давно сделаны.Сейчас моем деньги.
    Я с этим согласен.
    Ну и Отверженные - самодельщики.Это люди одержимые,угрюмые и часто некоммуникабельные.Не покупают практически.
    Кстати,у меня была пара-тройка кабелей Аргенто сетевых..
    Ну,хорошие.Не разбираются только,если правильно помню.Мне не подошли по тембру.
    А так -второй категории надо тусоваться на Саундексе,Саундапе то се. Там много инфы можно почерпнуть и покупок хороших сделать.Хифи ру.
     
    Вадим067 нравится это.
  11. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из вышеперечисленных категорий, 80-90% потребителей относятся к первой, остальные 10 ко второй.
     
  12. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати, а у нас есть отечественные производители кабелей хай-энд, кроме Чернова?
     
  13. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну Чернов хайэнд думаю не делает.А так -5 штук в год - в заказ - есть конечно.
    Делают "для своих",знатоков.Это вообще сегмент(как и железки-самоделки) - не массовый..
     
  14. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это же достаточно просто: напишите дилеру мол хочу послушать в такой то связке, я лично не сомневаюсь, что запрос будет тут же удовлетворен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Thunder нравится это.
  15. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну зачем так язвить? Понятно, что Ультима вряд ли закажет Wamm, чтобы поставить в шоу-руме. С цветом промахнутся и привет, будут стоять в салоне, как памятник :)
     
  16. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :) я же не по злобе
    Такие топы это даже избыточный пример, уверен, а так и гораздо более бюджетная техника не лежит на складе. Здесь можно получить квалифицированный ответ у пилота 715
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ай, как бальзам по сердцу. Спасибо, Вахтанг!
     
  18. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мурад, здравствуй, :) да не за что :) если напишешь пару строк, думаю, что это будет точно не лишним. По возможности, конечно.

    А так, пока злотоухих коллег, желающих принять участие в эксперименте и показать не словом, а делом свою правоту или заблуждение не наблюдаю :) я не кусаюсь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #78 Вахтанг, 5 апр 2019
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  19. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вахтанг, так были же в свое время слепотесты на старом хи-фи ру. Там народ усилители и колонки отличить друг от друга не мог. А тут провода :D
     
    Thunder нравится это.
  20. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня вообще уже достаточно давно есть некое разочарование в дорогой технике, оно слишком оторвано от какой-то адекватной стоимости и в целом того не стоит. Это говорю с точки зрения меломана. А так я и сам падок на всё дорогое, тяжёлое и пафосное :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    После определенного уровня, прирост в качестве звучания переходит в разряд метафизических величин, а значит может стоить столько сколько кто-то готов заплатить.
    Само собой хай энд колонки не должны быть маленькими, простенькими и некрасивыми. Даже если не звучат, то хотя бы выглядят на эти деньги.
     
  22. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты ТАД-ы свои не поменял? Помню где-то на хифи ру один уважаемый человек писал, что купив такие колонки закрываешь вопрос поиска акустики навсегда.
     
  23. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На ХиФи вроде уважаемые не пишут-продаваны в основном..На Сундуке и то искать надоть(раньше так было,сейчас не знаю).
     
  24. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну я про 15 лет назад говорю
     
  25. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, а смысл? Искать чудеса расчудесные? :) я удовольствие получаю от прослушивания, а не от процесса перебора компонентов. В этом смысле не важно на каком телевизоре смотреть, важно что смотреть :) если фильм г@вно, ему никакое разрешение, размер экрана и звуковая дорожка не помогут. А отличный фильм и черно белым в моно смотрится с удовольствием :)
    А так у меня три пары АС и все по своему хороши :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    блин, даже не буду спрашивать какие.
     
  27. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jura и Вадим067 нравится это.
  28. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    JVC 82 кг каждая или пара?
     
  29. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там стоимость и вес для одной, пара, соответственно , умножать на два, в своё время это было очень и очень дорогая АС, вот наш форумчанин Алексей покупал такую же https://injapan.ru/auction/s559282898.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А здесь тайны никакой нет, я писал в своей ветке
    Помимо тадов, это jvc https://audio-heritage.jp/VICTOR/Speaker/sx-1000labo.html
    И онкио https://audio-heritage.jp/ONKYO/speaker/grandsceptergs-1.html[/QUOTE]
    Рупора...эхма..зал под метров 35 нужон?
     

Яндекс.Метрика