1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Accuphase & Stradivari & Rockport Sygnus

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем Вадим067, 7 мар 2019.

  1. kolbasnoi

    kolbasnoi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это ,наверно, как если людям дать попробовать два одинаковых куска торта, сказав, что один стоит в несколько раз дороже, и спросить, какой вкуснее. 90% скажут, что вкуснее тот, что дороже.
    Почему же все те, кто гворят, что различают кабели на звук, ни разу не пришли на слепое прослушивание? :facepalm:
     
  2. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проблема в том, что вне рамок форума это никто не может подтвердить ,это тоже самое как экстрасенсы, которые на экране телевизора творят чудеса, в реальности получается пшик. Повторюсь, что бы отличить красное от синего, мне и любому другому 20 секунд избыточно. Предполагаю, на дилетантском уровне, что физиология зрения не проще физиологии слуха :) однако первое почему-то ни у кого затруднений не вызывает в любое время, в любом психическом состоянии, возрасте и не требует времени на прогрев :)
    Я тоже в целом верю в экстрасенсорику , однако ,недавно посмотрел маленький фрагмент передачи Бориса соболева ,где он разговаривают с очень известной Джуной , которая на полном глазу говорит, как она встречалась с человеком, который умер несколько лет назад до их якобв встречи :) это несколько подумывает мою веру :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот, к примеру, если жаботинский или власов толкают штангу в 250 кг, то они это демонстрируют всем, понятно,что мало кто может толкнуть подобный вес. А вот когда дикуль заявляет что он толкает 450 кг и при этом говорит, я толкаю, только никому не покажу, потому что я выше того,чтобы кому-то что-то доказать, вот это вызывает скепсис :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Thunder нравится это.
  4. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тема не суперактуальная,но сделаю некое методологическое замечание.
    Речь не идет об отличии синего от красного.Их не различают только инвалидыы.
    А вот тысячу оттенков серого - ,как и запахи - различают единицы.
    При этом обычные люди вправе говорить,что уникумы - шарлатаны и брехуны.
    Каждому свое,как говорили в кругах.
     
  5. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Андрей, про цвета, это специально яркий пример для того,что бы было понятно, а так готов также отличить светлосерый от ещё более светло серого :)
    Также замечу, что речь идёт не про тысячи градаций серого, а про явные отличия, как чёрное и белое. Сторонники звучащих проводов говорят именно о грандиозной разнице, кто о легко отличает направление и размер провода чуть ли не в см. Понимаете разницу? Я же не прошу анализа в чем отличается провод А от провода В, я просто прошу продемонстрировать вообще наличие этой разницы тех,кто слышит именно колоссальную разницу, а не на уровне нюансов. Вот ваша знакомая с золотыми ушами ,насколько я понимаю это делает легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наверное.Я не сравнивал монтажный медный провод с серебром,поэтому да,резонно говорить о нюансах,а не кардинальной разнице.
    Да и вообще,шнурки - это,думаю,предпоследнее(перед подставками - виброразвязками),чем стОит заниматься при тонкой настройке системы.
     
  7. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот нормальный человеческий ответ, а то начинают говорить про колоссальную разницу при смене направлений провода, про разницу в оптических проводах со стеклом и пластмассой, разницу в диэлнктрике и тд. Я почему-то так предполагал, что как только предлагаешь реально продемонстрировать ,то уважаемые коллеги или не слышат или не видят тему или у них сразу катастройически идёт резкая нехватка времени, при том, что с форумов они вообще не вылезают :) или начинается атака в духе а ты кто сам такой, сколько стоит твоя система и тд :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Thunder нравится это.
  8. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это к разговору о мозге, который знает, что высокий регистр шустрее бежит по серебру, значит звона мозгу слышно больше.

    а металлический купол - реально провальная история ))) мне лично ВСЕ колонки, вполть до гранд утопии, омерзительно звенели )

    больше скажу: подкрашенное пищевым красителем белое вино в 100% случаев воспринимается как красное ))) проводились такие опыты тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Thunder и TrueZAVR нравится это.
  9. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На выделенном обычно предложение о демонстрировании своего уникального слуха в реале и заканчивается)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да не,ДЕМОНСТРИРУЮТ абс.слух обычно продаваны,да люди с завышенной-заниженной самооценкой.А так-то зачем??????
     
  11. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не знаю что за кабели, но звучать должны охрененно. От одного вида сцена уже без музыки расширяется. После озвучивания ценника, не факт, что даже акустика потребуется)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Действительно незачем. Все кто пытались, облажались по полной. Есно тому тоже находились причины, влажность не та, аура от наблюдателей вносила наводки и т.д.

    Поэтому проще снисходительно писать об этом на форумах))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    с этими нижний инфра-бас более бочкообразный и верхнее контр-альто воздушнее. Точно говорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    eugene79 нравится это.
  14. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати, никогда не забуду как Naim продавал технику по млн за компонент и к этому рекомендовал свои же кабели по 20 тыс руб. Но силтек исправлял ситуацию, делая межблочники с нэймовскими разъёмами за 200-300 тыс ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Саш, я не знаю как оно звучит, но внешний вид ,на мой дилетантский взгляд, отталкивающий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Выглядит да, как дохлый питон. Но в борьбе за качество звучания останавливаться нельзя. Может подставками под кабели обыграть получится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня почему-то другие ассоциации :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да. Я не хотел аппетит портить, время обеденное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У человека "комната звучала", а это 60% успеха. Нет смысла сравнивать с прослушиванием в салоне.
     
    Вахтанг и Вадим067 нравится это.
  20. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Они ватой набиты что ли?
     
  21. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Предположу,что набиты диэлектриком для образования некой пространственной геометрии(есть теория).У Ю.Макарова,например
     
  22. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а, понятно.
    спасибо
     
  23. kolbasnoi

    kolbasnoi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чувствуется масштаб подхода Петрика. Кстати, если еще окропить эти кабели святой водой, то за счет эффекта изгнания дьявольской силы, задокументированной, в какой-то из книг господина В.М. Гундяева, преображаются низкие частоты.
     
  24. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Покупатели кабелей стоимостью в десятки кб, они все лохи или какие-то особо экзальтированные особы?
     
  25. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В первую очередь это те, кто может себе это позволить :) а вот мотивы и оценки могут быть какие угодно. Я думаю, что всё прекрасно понимают, что, к примеру, покупатели новых феррари или ламбо не все сплошь автоспортсмены :) ещё можно этот ряд продолжить покупателями живописи :) скажем направление абстракционизма тоже не всем может быть близко :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я как раз ждал, что живопись затронут. )) Большое количество людей рассуждает так, это какая-то мазня (цензурно выражаясь), какого ... она столько стоит? Покупатели этих картин просто идиоты, я лучше нарисую.
    А в реальности ситуация обстоит совсем не так. Но это отдельная история.
    Ферры и Ламбо это банальнейшие маркеры финансового благополучия, которыми владелец сигнализирует окружающим о себе. ) Ну это просто красиво ))
    А кабель...ну я не представляю, что кроме арабов есть люди, которые берут что-то глядя лишь на ценник.
     
  27. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как ты думаешь, человек купивший вот эту почтовую марку в 1996 году за 2,3 млн долларов (23 млн. по сегодняшним деньгам) совсем на всю голову араб? Илм он носит её везде с собой, чтобы светануть финансовое благополучие?

    [​IMG]

    Нет, кто как хочет так и дрочит. Дедушка Вахтанг опять прав: дорогие вещи покупают люди, у которых есть на это деньги, не более того.
    Я бы с удовольствием обвязал стерео систему топовым аргенто аудио, к примеру, потому что он роскошно выглядит и так же роскошно называется. Звучит, уверен, тоже нормально ))) а услышу я что-то там или нет - да пофиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Каждый у нас имеет право на свое мнение по любым вопросам. Арабы, полагаю, бывают очень разные в смысле финансовых возможностей :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Thunder нравится это.
  29. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дорогие вещи они почему дорогие-то? ))
    Откинем вещи, которые становяться дорогими при упаковывании в килограммы золота-брильянтов, не про них речь.
    Про марку ничего не скажу, не в теме совсем. Наверно какая-то особенная и возможно даже чем-то знаменитая. Но это аукционный товар, его могут купить, могут не купить. А кабели, это все-таки бизнес. Нужен поток покупателей, чтобы развивать компанию или держать ее на плаву, плюс нужны инвестиции в маркетинг, продажи, разработки/исследования, покупку патентов и тп. Т.е. чем-то нужно убедить людей с деньгами, что у тебя это лучше, чем у соседа. Или лучше, чем то, что у покупателя сейчас дома. Не гипнозом же берут.
     
  30. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всё верно, это бизнес. Вы посмотрите в последнее время сколько появляется инфраструктуры которой раньше не было, к примеру, детейлинг :) у людей появляются возможности, кто-то предлагает модель,которая это удовлетворит. Супер пупер микро нано макро покрытия всего на свете :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика