1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

A320 Germanwings

Тема в разделе "Авиационный клуб", создана пользователем October, 24 мар 2015.

  1. zega77

    zega77 Banned

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Диспетчер тоже может съехать с катушек, на памяти сериал "Во все тяжкие".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DINO2000

    DINO2000 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  3. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/society/02/04/2015/551d52069a7947e8607e7ec0
     
  4. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поймите меня правильно, я ОЧЕНЬ уважительно отношусь к вашей профессии, и прилегший отдохнуть КВС не вызывает у меня чувства раздражения, как у вас. Меня сильно раздражает бронированная дверь в кабину. Очень жалею что не открыл эту тему до катастрофы, для обсуждения, потому что вся ее абсурдность мне была видна с самого начала ее введения. Хотя наврядли это бы спасло людей с этого рейса. И как мне кажется, трагический опыт этой катастрофы показывает опять же, что виновником ситуации ставят не эту тупость, а любые другие факторы вплоть до секс пристрастий. А по поводу отсутствия двери, зря вы утрируете. Простая дверь, кодовый замок + отсутствие блокировки изнутри, затруднит задачу самоубийцы, но воспрепятствует проникновению пьяниц в кабину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    Было бы интересно узнать Ваши аргументы против таких дверей.
     
  6. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я уже писал выше, у меня скорее контраргумент чем аргумент. В НИХ НЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ! Любой злоумышленник проникает в кабину пилотов легко! Достаточно сесть на места 1В или 1С. Если вам доводилось сидеть на этих местах, то вы бы могли вести подсчет количества вариантов проникновения в кабину. Если бы в кабине была своя кухня, туалет и места для отдыха, то тогда - да. Заблокировался перед взлетом и разблокировался после посадки. Во время полета кабина защищена. А так, туда шастают стюардессы по 5 раз за полет, да и сами пилоты входят/выходят частенько. А теперь допустим этот Любиц знал что дверь можно открыть. Может он передумал бы таким образом заканчивать свою жизнь, что бы не рисковать быть обезвреженным. А прыгнул бы с моста , например. Я прошу пилотов привести их доводы в защиту этой двери. Может я неправ, и они приведут мне аргументы, доказывающие необходимость этой опции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mono

    mono Абориген

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    2,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "Информация с обнаруженного второго самописца потерпевшего крушение во французских Альпах самолета Airbus A320 подтвердила гипотезу об умышленных действиях второго пилота Андреаса Лубица. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заключение экспертов французского Бюро по расследованию авиакатастроф."
    тут подробней
    http://news.rambler.ru/29864772/?split=special
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 11piston

    11piston Banned

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    2,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я согласен с mr.wolf.С Макаром летал.Думаю и сейчас надо вернуть эту практику.
     
  9. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Из макара можно прострелить замок двери?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    Я не спорю совершенно, интересны мнения за и против.

    зы. Про "макара" встал в ступор сейчас, перейдя из кс-овской темы про Макаревича, потом догнал, что это про ПМ :facepalm::D
    Вы лётчик?
     
  11. Nik_Nik

    Nik_Nik Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    629
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Врядли. Стойкость двери к выбиванию или взлому не публикуется. Я, во всяком случае, не встречал подобной информации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nik_Nik

    Nik_Nik Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    629
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Случай этот ужасен, но в общей статистике очень маловероятен.
    Мой аргумент в пользу надежной двери - доступ в кабину пилотов должен быть максимально затруднен для посторонних лиц. Это надо комментировать? Я далеко не одинок в своем убеждении. Но абсолютной гарантии это не дает, и это мне кажется, тоже понятно.
    Предотвратить катастрофу, в случае , когда НЕНОРМАЛЬНЫЙ человек решил это осуществить, невозможно или почти невозможно, т.к. вариантов действий для создания ситуации крушения ВС множество, даже если приэтом в кабине будет находиться адекватный квалифицированный пилот.
    Каждый человек должен быть профессионалом в том деле которым занимается, и ответственное отношение к инструкциям и правилам снижают вероятность тяжких потерь.
    Этого урода проворонили. Кто? Я не знаю европейских правил.
    Беспредельно жаль погибших людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    С макаром вроде понятно, что бесполезен. С дверью склонен согласиться с ник ником. Люфты вроде крупно облажались + еще непонятна роль врачей и возможное нарушение ими закона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,398
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    слушайте а чеего обсуждать можно ли взломать дверь или нет
    ну хорошо можно с помощью оружия или топора, ну тогда поехавшие крышей могут просто вертикально вниз направлять самоль и все
     
  15. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если я не ошибаюсь, так сделать нельзя,если борт летит на эшелоне в режиме автопилота. Вернее можно, но нужно время на некоторые манипуляции, его то как раз может не хватить самоубийце для осуществления своих планов. Проще уронить машину при взлете или посадке, но тогда не будет должного эффекта - самоубийца это делает что бы все видели что он это спецом сделал, а так, все могут подумать что случался какой то сбой техники или ошибка экипажа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vodka Patrol

    Vodka Patrol Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А у меня вот позник вопрос, почему командир пошел посцать с топором?

    Далее - почему кричали пассажиры, если самолет снижался по 1000 футов в минуту (это 5 метров в секунду)?
     
  17. serega-msk

    serega-msk Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    действительно, сидели бы молча в креслах с журнальчиком :help:
     
  18. T100

    T100 Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    3,204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Турция
    Водит:
    ,
    Водка, ты задался глупым вопросом. Топор находится в салоне, а не кокпите.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика