1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

A320 Germanwings

Тема в разделе "Авиационный клуб", создана пользователем October, 24 мар 2015.

  1. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :facepalm:
    Научи определять ориентацию по фото!:D
    2 ALL Народ, крыша может поехать у любого человека, назависимо от национальности, вероисповедания и ориентации! Харош чушь пороть
    Пилоты похоже из ветки ушли, никто не ответил мне про дверь...(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nik_Nik

    Nik_Nik Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Правило не такое уж и глупое. Как показывает жизнь, надежно закрывающаяся дверь в кабину необходима.
    просто ни кому в голову не приходило, что может произойти такое.
    В истории были нелепые случаи когда оба пилота выходили из кабины и дверь захлопывалась, но спасал кодовый замок.

    в данном случае шансов не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    Я не защитник ахтунгов, я просто не понимаю откуда ты это взял, тк никакой информации на эту тему не было, а вот прямо противоположная как раз была - чувака кинула баба. Если тебе чего-то кажется, так и пиши, что тебе это кажется.

    http://lurkmore.to/Пруфлинк
     
  4. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/society/30/03/2015/551950d69a794707f3d5a5d2
     
  5. DeltaCity

    DeltaCity 140р за надпись? да вы ох..

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    8,319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    бесполезно это, когда один из двух пилотов крышей поехал
    там вариантов напакостить миллион, у него же полный доступ к кабине и управлению

    я решение такое вижу -
    диспетчеры на земле должны уведомляться автоматикой в случае сильного отклонения самолета от траектории
    далее они должны связываться с пилотом, и в случае неадеквата, отключать управление в кабине и брать управление на себя
    чтобы исключить такой же неадекват со стороны наземного диспетчера, вся процедура должна проходить с уведомлением и запросом каких-то первых лиц в государстве. Министра обороны, и т.п. , т.е. перехват управления самолетом только с их разрешения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    Имхо, псих быстрее в штопр самолёт уронит, чем всё это согласуется. КМК - бортпроводник в кабину, пока один из пилотов в тубзике - оптимальное решение вопроса. Псих и другого пилота может отключить при желании порулить самолётом в одиночестве. Так даже удобнее, чем вырубать стюардессу - никто не будет отвлекать от мыслей о вечном разными криками и шумом, сопряжённым с попытками выноса двери.
     
  7. Fenixxx

    Fenixxx Аццкий гонщег

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    20,494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поддерживаю. :nod:
    Мне вот кажется, что он традиционной ориентации.

    В любом случае к мотивам его поступка это не имеет никакого отношения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. T100

    T100 Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    3,195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Турция
    Водит:
    ,
    Я знаю что есть пруф. Англ в школе изучал. Вопрос был в том, что нафига тебе это надо и почему тебе важно педик он или нет. И что ему мешает иметь бабу будучи педиком? Вообще, Все это не имеет отношение к событиям. Как говорится я клал на него. Предлагаю не развивать.
     
  9. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:

    Оке проехали.
     
  10. TOPORIK

    TOPORIK Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Емае, неужели не смогли сломать дверь? Представляю, что творилось в салоне самолета.... Главное чем руководствовался пилот. До последнего думал, что плохо ему было, но я не в курсе тонкостей подтверждения открытия замков был. Главное, чтобы у них это не переросло в массовый флешмоб. Людей жалко, детей пипец как.
     
  11. mr.Wolf

    mr.Wolf Абориген

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    3,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Рейс SilkAir -185 в 1997 году. Ситуация похожа, хотя там менее очевидная причина чем сейчас, но все же. Это был первый звонок к изменению правил, но их по моему мнению изменили в обратную сторону после 2001г., усугубляя ситуацию. Извините за настойчивость, но обьясните неопытному, как поможет воспрепятствовать проникновению в кабину бронированная дверь , террористам сидящим на местах 1В и 1С /при многоклассовой компоновке борта/, учитывая тот факт, что за 5-6 часов полета она открывается минимум 4 раза. А если брать в расчет трансантлантические рейсы , когда КВС идет в салон бизнеса и извините за грубость, дрыхнет вместе с нами, в кабину может попасть даже школьник!

    Не факт! В сша америкосы скрутили поехавшего крышей пилота в прошлом году это было, если я не ошибаюсь. Погуглите если не верите, лень ссыль искать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eldar

    Eldar Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 фев 2002
    Сообщения:
    49,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Против всех возможных вариантов универсального средства нема...вот вроде не было у вас тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tribal

    tribal Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    5,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Герострат хренов((
     
  14. Спилберг

    Спилберг Клал

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    13,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот как летать? Мало того что непонятно,как эта махина вообще лететь может,так еще и боишься,что пилота телка бросила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D Президенту звонят и говорят: вот, такой-то самолёт сошёл с ума, ваше мнение? - это ты так себе представляешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Потому что на Донбассе премиальная катастрофа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    :nod::nod::nod::facepalm::D
     
  18. tribal

    tribal Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    5,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Медицинское обеспечение полетов должно быть на уровне. Обязательный предполетный осмотр только у нас в стране проводится.
    В воееной авиции жестко следят. По крайней мере я следил как учили.
    И если пилот накануне поругался с женой об этом должен знать начмед и командир полка. На их совести допуск к полетам, и за ними первыми придут если что.
     
  19. Nik_Nik

    Nik_Nik Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    +1 :nod: Работа с людьми должна быть, в первую очередь. А не технократия и бюрократический идиотизм.
    Парень явно тревожный был, но внутренняя контрразведка об этом, похоже, вообще ничего не слышала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    http://ria.ru/world/20150331/1055615442.html
     
  22. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да там много вариантов помимо девушки
    выспался ли он, не тревожит ли его что то, нет ли поноса.
    весь полет в общем только о пилоте и думай))
    а он кстати наличные может собирать у пассажиров, чтобы настроение у него не удрученное было в время полета

    по поводу как летает то, что тяжелее воздуха согласен
    от лукавого все эти полеты:D
     
  23. Fenixxx

    Fenixxx Аццкий гонщег

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    20,494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И как же они об этом узнают? Теперь им обо всем, как на исповеди, докладывать нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Fenixxx

    Fenixxx Аццкий гонщег

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    20,494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да расслабься, такое раз в 50 лет бывает.
    Любая поездка на автомобиле - это тоже своего рода риск.
    Лично для меня ничего не изменилось после этого случая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Спилберг

    Спилберг Клал

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    13,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    За последние пару лет только несколько самолетов упали/пропали:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Спилберг

    Спилберг Клал

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    13,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так все отдашь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Fenixxx

    Fenixxx Аццкий гонщег

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    20,494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я именно про авиакатастрофу, следствием которой явилось сумасшедствие пилота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. kats7

    kats7 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    508
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    А виновата система заграничная, предполетный не проходят, психа простили, был психом, ну прошло все , нормально, мы ему доверяем , он хороший и пушистый ... при покидании второго члена экипажа, в кабине оказывается только один...
    Вот ... Европа - жопа!!! И не только Россия ))))
     
  29. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
    На самом деле закинута очень мощная подстава, для адекватных пилотов, которых могут выставлять с работы тупо из-за развода какого-нибудь. Или того хуже: у человека гибнет жена с киндером в ДТП, вроде как работа лётчиком это основное, что не даёт ему слететь с катушек - но его и оттуда вышвыривают, как не надёжного...
     
  30. 11piston

    11piston Banned

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    2,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нормальная система,лучше нашей.Количество инцидентов и катастроф на самолето-вылет сравните.А сколько еще,например,Трансаэро и др. скрывают.Это в общем.А что касается медицины,то именно этого прохлопали,что не мудрено,он же не каждую неделю к врачу ходит.
    И как можно на предполетном определить человека с неуравновешенной психикой?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика