1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

А logitech g27 на что-нибудь годен?

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем MMt, 24 фев 2017.

  1. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А при чем тут вообще "риалракеры". С тем же успехом симрейсера можно запихнуть в тачку и слушать, что он там расскажет.

    Я говорю о тех, кто катает на высоком уровне в симуляторе. Они все быстрее на мониторах, причем очень сурово быстрее (.3-.5 сек), ездят они в реале или нет, неважно, ровно как и не важно, ездят они в шлеме или нет.

    Я это давно знал, но долго не мог понять, почему... потом сам мониторы попробовал и понял. Но мне в любом случае на мониторах неинтересно, так что я остался на шлеме.
     
    #2761 MMt, 22 мар 2021
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
  2. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да это зависит много от чего. Если много катать, то лучше экраны. Там и рожа не потеет, да и глаза меньше устают. Плюс частота выше. Ехать быстро можно на чем угодно.
    Для меня быстро, это когда без разницы как, когда и где, можешь показать один лучший круг. В жизни гонки не гоняю, поэтому тайматтак наше всё:)

    ps проектор топ, но надо подразобраться с конфигом. Хочется найти проверенное решение на обычной технике, чтобы можно было уложиться в адекватный бюджет.
     
  3. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В шлеме практически никто быстро не едет... Точнее, есть уникумы, которые могут быстро и в шлеме, но на мониторе они все равно чуть быстрее.

    Ровно как и с трекиром никто быстро не ездит, хотя есть любители. Штука, которая картинку поворачивает навстречу твоему повороту головы. Так вращение машины намного хуже чувствуется, так быстро ехать нужно дважды фокусником быть.
     
  4. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А равняться на симеров нет смысла. Они симулируют нереальные параметры. Поэтому не смотрю даже на них...

    у меня такие же педали, только он в своих носках не выдавит и трети хода на моих настройках. Я уже молчу про модуляцию на таком усилии.
     
  5. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Гм. Мы о симуляторе же говорим )).

    Хочешь равняться на реальные машины - езди на реальных машинах, при чем тут симуляторы... Быстро в симуляторе ездить и быстро на машине - это вообще разные вещи. Я говорю только по симулятор - на нем быстрее на мониторах.

    Ну и "ему" нахрен не надо никакие трети выдавливать, у него соревнование кто быстрее проедет в симуляторе, а не кто больше выдавит )). Кто больше выдавит - это другой вид спорта )))).


    А так-то я себе поставил монитор, попробовал и понял, что да, быстрее, но мне неинтересно так. Погружения ноль, удовольствия ноль. Убрал.
     
  6. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Могу только ванговать. Что мне бросается в глаза – плавность угла обзора (нет углов), меньшая нагрузка на глаза, непрерывная картинка (нет безелей). Угол обзора тоже может быть больше. Хотя у VAR, например, примерно то же самое, что с 32" или 40" мониторами. У Мотопарка было тоже чуть не доходя до головы пилота, но прям куском сферы – сверху тоже была картинка.

    Потому что они используют сим, как тренажëр. И в зависимости от уровня, кому-то лучше в шлеме, а кому-то с мониторами. И у одних, и у других с предпочитаемыми ими инструментами прогресс лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    nRg нравится это.
  7. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И что... они и штангу используют как тренажер, при чем тут это вообще, как и их прогресс...

    Я ещё раз повторю. Те люди, которые занимаются на соревновательном уровне симуляторами, ещё раз, занимаются симуляторами, не штангой, не бегом, а симуляторами, профессия у них такая - симрейсер - они все быстрее на мониторах. Исключений нет. Потому что в шлеме "плавает" картинка, что мешает тонко чувствовать вращение машины, и, соответственно, точно ехать.

    Какой там на чём у кого быстрее прогресс в других видах спорта, никакого отношения к поднятому мной вопросу не имеет.
     
  8. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То есть ты ради прикола гоняешь, как в шутер?
    У меня другие задачи от Сима. Для меня это инструмент прежде всего, с помощью которого я могу воссоздать условия, в которых катаюсь на реальной машине. Я очень отчётливо вижу, где и что он мне даёт. Проверено датой на реальном треке.
    Чтобы не спорить просто скажу, что как минимум качает реакцию и мышечную память в периоды простоя, например зимой.

    Если бы всё было так однобоко, то гонщики ф1 не торчали бы в качалке и не качали шею, так как это не реальные гонки.
    Примеров много могу привести, когда люди правильно и не правильно используют те или иные инструменты.
     
    krisa9977 нравится это.
  9. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну это понятно. Сам спросил – сам ответил.
    Но для тех, кто ниже уровня топ-симракеров, или кто вообще не симракер, работают разные рецепты.
    Ещё раз.
    Разные рецепты.
    И все работают. Но для разных людей разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    nRg нравится это.
  10. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я думаю даже @nRg когда попробует шлем, сам в этом убедится. Так как даже на его уровне это вполне должно быть заметно.

    Там дело не в топ-не топ (понятно, что нужно как-то адекватно ехать, но уровня топ и не нужно), дело именно в симрейсинге, то есть компьютерном спорте, который не пытаются подогнать под похожесть на реальный автоспорт, а "едут" так, как диктует именно компьютерная программа.
     
    nRg нравится это.
  11. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скорее всего так и будет. Но! у меня есть задача, которую мне поможет решить шлем: я буду смотреть вдаль и буду крутить головой. Вроде с этим проблем нет, но покатавшись на триплах понял, что все самые быстрые круги уже еду по-симерски что ли. ну и в гонках хочу больше иммерсивности. На триплах странно как-то.
     
  12. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Андрей, я понимаю о чём ты, и ты прав. Просто здесь всё же бмвклуб и пока что мы наяриваем на реальные тачки:) Поэтому и задачи решаем в соответсвии с другими вводными. Я реально пытаюсь симулировать, где-то даже в ущерб времени круга.
     
    krisa9977 и Hexus нравится это.
  13. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечно. А зачем он ещё мне может понадобится, на реальных машинах я не гоняюсь.

    Это вообще отдельный вопрос, полезность симулятора для подготовки реального гонщика... Мягко говоря по многим пунктам у меня есть большие сомнения, хотя про реакцию и мышечную память и т.д. (ещё можно долго перечислять) я спорить не буду, это очевидно.

    Но очень быстрая езда в симе и очень быстрая езда на машине это всё-таки совсем разные вещи, так как быстрая езда - это уже вопрос нюансов и специфики, а она совсем разная в машине и на компьтере. Интересно (чисто в теории, так-то понятно что я не поеду на уровне киберспортсменов никогда) поехать очень быстро в симе (чисто ради эго, практической пользы в этом никакой нет), но там играют вещи, которые с реальной машиной совершенно никак не связаны.
     
  14. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дык тогда и надо наяривать на реальные тачки, а не их пиксельные рисунки в компьютере ))))).
     
  15. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты же тайматтачил на бмв? Чем не гонки. Главное самого себя в шоры не загонять и получать кайф.
     
  16. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я много на чем тайматтачил, но это всё фигня...
     
  17. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что не фигня?)
    С таким подходом, можно что угодно фигнёй назвать:)
     
  18. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ???) что за гэпы
     

    Вложения:

  19. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что вот вы заливали )

     
  20. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В самой последней гонке недели поставил :)
     

    Вложения:

    SuperDrummer и Hexus нравится это.
  21. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Практики мало ездишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А смысл их ездить, только мешается народ.

    Я треню в условиях VRS/PDS (последнее время переключился на ВРС), чтобы телеметрию было корректно сравнивать и так далее.

    В практики я обычно захожу только непосредственно перед гонкой, раскатиться.

    Хотя 18.7 тоже хорошее время весьма ). Я ж не поехал как быстронах... Тут просто сложилось всё в пару кругов, от погоды до того, что смог собрать.
     
  23. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так по времени это и видно. В практиках треклимиты не работают и слипстрим есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В практиках непоказательное время, именно из-за слипа. На Спа он особо лютый, там на этой тачке полсекунды можно снять на прямике, если удачно встать в слип.

    Я практику как разминку перед гонкой использую, без цели поставить время.
     
  25. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    После очень долгого перерыва, с год наверное, сел на Кап... Дикая машина, но кайф тоже дикий...

     
    nRg нравится это.
  26. opposer

    opposer Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Переустановил систему.

    Ассетто Корса перестала видеть рулевое колесо Logitech G25 - видит педали и рычаг КПП, видит кнопки, не видит саму ось поворота руля.
    У кого нибудь было такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Фанатек иногда не видит, когда руль был долго включён. Рестарт руля и компа помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    opposer нравится это.
  28. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хусы алтимейт не нужны никому? Три педали и монтажная плита. Коробки, ключи, набор эластомеров и так далее - полный набор.
     
  29. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты на пенсию собрался, что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Или на гидравлику.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика