1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

А какие минусы у двухсимочного

Тема в разделе "Apple", создана пользователем Jondo, 16 сен 2019.

  1. nick740

    nick740 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,025
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ясно. А что с мессенджерами, есть решения по установке своего экземпляра для каждой из сим-карт?
     
  2. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Друзья, подскажите, пож, что с двумя ватсапами и телегами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    все , приобрел Гонконгца ... буду испытывать , отпишу здесь

    пишут, что второй ватсап через костыль ставится , с возможной утечкой данных с телефона ... пока установлю основные мессенджеры, а там поглядим

    отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. a1binos

    a1binos Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Вацап и вацап бизнес - все работает без костылей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub, Mexa, Kredka и ещё 1-му нравится это.
  5. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Поясните, пожалуйста!! На основной Вы ставите Воцап , а на вторую симку (личный) - воцап бизнес?
     
  6. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Лихтенштейн
    Попробовал, хотя мне без особой надобности. Все действительно работает. Спасибо. Сейчас накачу и на второй телефон.)
     
    Kredka и a1binos нравится это.
  7. a1binos

    a1binos Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    А какая разница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Это понятно, что без разницы))) я про то, что на одной один и на другой симке другой - и на не основной воцап работает??
     
  9. a1binos

    a1binos Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    На обоих работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    КБМ нравится это.
  10. Manchester

    Manchester Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    5,310
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Приморский край
    Водит:
    уведомления нормально приходят на оба вотсапа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. JОKER

    JОKER Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    5,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Все нормально и без кривоты работает как ватсап, так и ватсап бизнес, с телеграммом такая же ситуация, был телеграмм Х, но сейчас на него закончили подписку, но теперь в основном телеграмме можно создать несколько аккаунтов, все работает четко, уведомления приходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Не смогу вытащить резервную копию чата ватсап из гугла (лежала там, пока пользовался самсунгом) ... в настройках айфона есть только Айклауд ... никто не сталкивался случайно с этим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nick740

    nick740 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,025
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А двухсимочные дороже? 11 pro max.
     
  14. goodMac

    goodMac Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дороже и без гарантии в РФ.

    Минусы - нельзя ставить второе приложение месенджеров, чтобы выбрать с какого номера звонить надо лезть в настройки....

    ps -Два номера на одной симке дает тинькофф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Лихтенштейн
    Раньше тоже покупал РСТ, полтора года назад 2 сим перевесили все мои страхи. Купил два себе и один жене, полтора года в пользовании, проблем нет. Далее тоже планирую покупать только двухсимочные.
    Вотсап и вотсап бизнес нормально сосуществуют вместе, в соседней теме уже обсуждалось.
    А он у вас вообще есть/был, двухсимочный ? Какие настройки ? Заходите Телефон - Клавиши и вверху уже видите с какого номера вам предлагает телефон позвонить по умолчанию. Чтобы позвонить со второго, просто нажимаете на эту иконку и в появившемся окошке выбираете нужный.
    Тинькофф вообще комментировать не хочу, думаю какой говнобанк, такие и все услуги у него. Не подключился, даже бы если 4 номера цеплялось на одну сим.
     

    Вложения:

  16. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Лихтенштейн
    Не поленился, посмотрел Тинькофф симка с виртуальным номером за + 99, позвонил и мне сказали, что чтобы звонить с нужного вам номера, нужно зайти в настройки Тинькофф Мобайл и посмотреть какой из номеров в данное время включен и если включён не тот, который вам нужен сейчас, то вы должны переключить, а потом совершить звонок. Для двухсимочного телефона это реально отстой, да и для тех, у кого телефон с esim, тоже ничего хорошего. В общем плюсов для себя абсолютно никаких не увидел, даже если не учитывать мой негатив вообще к Тинькофф как к таковому. А если кому-то надо просто принимать входящие звонки и смс на отличный от личного номер, то есть симки с городским номером в придачу, без доп.оплат.
     
  17. Hermes

    Hermes Monkey republic

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    3,089
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Они esim запустили.Вчера подключил.Все работает норм.
     
  18. HiddenFaces

    HiddenFaces Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хочу поделиться особенностью работы айфонов с двумя физическими симкартами. Есть 11 про Макс 2 физических сим. Сегодня ходил в салон Мегафон, что бы заменить одну физическую на виртуальную. Выдали Код. И Бах! У двух симочных айфонов нет поддержки ЕСИМ!
    Ладно. Пофиг думал я. Но тут через час, отключилась и физическая симка. То есть тариф не активирован на телефоне, а старая симка уже отключена. Слава богу в приложении Мегафон можно настроить переадресацию.
    Будте осторожны.


    pic.jpeg
     
    JОKER нравится это.
  19. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Лихтенштейн
    Ну вы даете. Вы думали, что у вас трехсимочный ? Для китайских: Dual SIM (nano‑SIM). Для остальных:Поддержка двух SIM-карт (nano-SIM и eSIM). То есть или-или.
     
  20. HiddenFaces

    HiddenFaces Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прошу дать ссылку на официальный источник, где указано что модели с двумя физическими картами для Китая, Макао и Гонконга не поддерживает eSim.
    И да, можно активировать много тарифных планов, больше чем три.
     
    #50 HiddenFaces, 18 авг 2020
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
  21. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Лихтенштейн
    Так я оттуда цитату и вытащил https://www.apple.com/hk/en/iphone-11-pro/specs/
    Вы хоть миллион тарифных планов активируйте, но симкарты у вас будут работать только две.
     
  22. HiddenFaces

    HiddenFaces Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы сами себе противоречите. Если работают две симкарты, активировать тарифный план не возможно.
    Возможно использовать одну симкарту и множество тарифных планов. Или две симкарты и без возможности добавить какой либо тарифный план.
    Разберитесь в понятиях : Симкарта, eSim и тарифный план.

    Далее : официальный российский ресурс Эпл
    Цитата :
    С устройствами iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone XS Max или iPhone XR, приобретенными в Гонконге, Макао и на территории континентального Китая, можно использовать две физические SIM-карты. Если вы приобрели iPhone SE (2-го поколения) или iPhone XS в Гонконге или Макао, см. Помощь в использовании двух SIM-карт, одна из которых eSIM.

    https://support.apple.com/ru-ru/HT209173

    Далее :

    Карты eSIM для iPhone недоступны на территории континентального Китая. В Гонконге и Макао карты eSIM поддерживают только iPhone SE (2-го поколения) и iPhone XS. Узнайте, как устранять неполадки при использовании двух карт nano-SIM на территории континентального Китая, в Гонконге и Макао.

    Отсюда - ограничение программное.
    Вероятно лицензионное.
     
  23. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Лихтенштейн
    Я вам выше пытался объяснить то, о чем вы сейчас цитаты кидаете. Или 2 физических сим БЕЗ esim. Или одна физическая СИМ + одна esim. У вас телефон для Китая, какие esim вы хотели у себя активировать ? Тарифы какие-то сюда приплели. При чем тут тарифы, когда разговор просто о симках ?
    Вот это прям выделить хочется, чтобы не дай Бог кто-то на ваши грабли не наступил).
     
  24. walther77

    walther77 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коллеги , подарили мне 11 про китайский на 2 симки
    У кого такой же аппарат ну или вообще двухсимочный, подскажите У ВАС АУДИО ФЕЙСТАЙМ РАБОТАЕТ? Не видео, видеофейстайм могу звонить, А ВОТ АУДИО ФЕЙСТАЙМА, даже значек не горит в контактах
    Тока у меня проблема ?
     
  25. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Лихтенштейн
    Все работает на iPhone XS Max, только что проверил.
     
  26. a1binos

    a1binos Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. walther77

    walther77 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А на 11 про есть кто может посмотреть?
     
  28. a1binos

    a1binos Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    11 про макс работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. walther77

    walther77 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А у Вас какая прошивка стоит?
    У меня 13.7 на обычном про, и видеофейстайм есть, а вот аудио даже значка нету
    У кого я записан в контактах, нажимают вызов аудиофейстайм и вызов сразу прерывается
    Кручу копаю, причину не нашел
    Звонил в эпл, говорят обновись , а не хочу
     
  30. a1binos

    a1binos Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    14
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика