1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

А.Г Лукашенко

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем in4ser, 29 мар 2014.

  1. Василий Уткин

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    725
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Видимо, да.
     
  2. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Очень мелочно себя ведёшь )
    если тебе от этого легче и ты лучше себя чувствуешь я разрешаю тебе проверять все посты написанные мной и исправлять ошибки .
     
  3. Василий Уткин

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    725
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я же этого не делаю. Просто предложил один из вариантов.
     
  4. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    чО ты оправдываешься ?)
    Я видел кучу образованных людей которые в жизни ни в зуб ногой ни в жопу пальцем ...и знаю людей которые школу толком не закончили но глубина их мышления поражает.
    Давай про усы уже.
     
    #5284 RDV, 14 апр 2019
    Последнее редактирование: 14 апр 2019
  5. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Администрация Лукашенко блефует, надеясь, что Путин позвонит Лукашенко, пойдет на уступки «по санкционке», а в ответ уже Лукашенко «пойдет на уступки» и «позволит» России за российский счет отремонтировать трубу (=двойной гешефт). Такая игра в дурачка, которая вполне успешно проходила в 1990-х и 2000-х.

    Если Россия пойдет на принцип, то скорее всего Лукашенко отступится, а точнее его заставят отступиться его внутренние олигархи. Без нефтянки - Беларусь - это Венесуэла-в-Европе. В результате нефтяного кризиса Беларусь действительно лишат перетаможки ($700 млн. в 2018), чтобы компенсировать российские расходы на перенаправление нефти в порты. Перетаможка — серьезный раздражитель как минимум для МинФина РФ. А кризис - обоснование.

    АП РФ не будет миндальничать с Беларусью в нынешней обстановке. Лукашенко откровенно зажрался. При этом устойчивость режима видимо достаточно низкая - (а) Запад создал свои институты, которые подминают под себя Администрацию Лукашенко, а (б) Лукашенко институты фактически разорил завязав все на персоналии - он действительно «управляет» страной чуть ли не вручную. Далее быстрый гипотеза-набросок, что-то вроде:

    Любой здравомыслящий чиновник хочет стабильности. Именно с этим скорее всего связан такой подъем «западенчества» в Беларуси. Чиновники чувствуют перемены, Лукашенко как персоналия больше не чувствуется «скалой» и они ищут твердую землю в политическом болоте, которое становится все более вязким. А единственные устойчивые институты созданы Западом. Пророссийских институтов не существует уже давно.

    Тут и ультиматум Медведева логичен и желание быстро прекратить финансирование Беларуси - если Лукашенко не сменится, то система просто переметнется - из чувства самосохранения. При таких условиях откровенно прозападный Макей - единственное, что удерживает систему от расползания прямо сейчас, как бы удивительно это не звучало (=Западу не нужны резкие потрясения в Беларуси в условиях сильной геополитической напряженности).

    Соответственно, России приходится исходить в своих решениях по Беларуси из того, что Лукашенко уже нет, а есть прозападное (уже не колеблющееся) правительство, и действовать соответственно: находить нарушения в соглашениях, резать льготы и доходы людей системы — скачкообразно усиливать давление, чтобы показать потенциальное будущее «перебежчикам на запад».

    Если гипотеза правильна, то экономическое напряжение скачкообразно будет подниматься и перед выборами 2019-20 вопрос об ориентации встанет ребром. Так как в Беларуси нет самостоятельных устойчивых институтов, то Беларуси скорее всего предложат стать доминионом.
     
    MOPO3 нравится это.
  6. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Нравится мне Минск. Особенно на 11-м этаже Хилтона))
     
  7. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    за всех всё решил? доктор посмотрел твой снимок.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    nai-timen и Gustaff нравится это.
  8. nai-timen

    nai-timen Banned

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    1,493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Если коротко,то ты,вернее автор этого бреда,представления не имеет о том,что пишет.Внутренние олигархи в РБ-это кто,это просто смешно!"Запад создал свои институты"(с). Какие институты?!Более пророссийского президента,чем АГЛ тяжело представить.В РБ в полном объеме вещают все рос.федеральные каналы,но нет ни одного польского,литовского,украинского.Количество церквей в 2-3 раза превышает кол-во костелов.Но не надо путать "пророссийскость"и проституцию-Януковича,это разные понятия.Вот Янукович "заглядовал в попу" Путину и где он сейчас-ни родины,ни флага,ни семьи,даже на Донбассе он ни кому не нужен!Очень смешно,про "прозападного Макея"(с),этот бред даже комментировать не хочу...А видится мне другое,что у русского народа-электората понемногу начинает отходить кумар от "крымнаш"и "можемповторить" и начинает народ обращать внимание на совершено "не серьезные" вещи:пенсионный возраст,состояние дорог в Чите,не высокую зар.плату,увеличение налогов,низкое качество здравоохранения,коррупцию чиновников итд.Все уже забыли про неудержимых и про многоходовички и хитрые планы-захандрил народ)).И тут Кремлю нужна победа на международной арене,победа над врагом который истощал воровством, санкционкой бюджет и пенсионеров России.Вот они это хитрые,жадные и "ссцикливые"(с)(по сути оскорбление целого народа,которое местный модератор не заметил)-белорусы и их вождь-АГЛ.Вот в чем я вижу суть и единственную причину обострений противоречий между Кремлем и АГЛ,вангую сейчас в ход пойдет тяжелая артиллерия-СоловьвКиселев,разоблачительные факты,распятые младенцы и снегири ну и фашисты,как же без них.
     
    eburon, Thunder, bmw093 и 3 другим нравится это.
  9. s051173

    s051173 Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    68,535
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В самом деле, напиши автор так же про евреев, какая реакция была бы у администрации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    В интервью Anadolu Лукашенко выстроил логическую цепочку, в ходе которой пришёл к выводу о высокой степени сходства Беларуси и Турции:

    - Турция проводит многовекторную политику (покупает С-400, ведёт переговоры с Россией, военно выступает против американской клиентелы — курдов) и подвергается сомнениям в лояльности со стороны США, в том числе по линии НАТО. Беларусь проводит многовекторную политику (поставляет оружие сирийским террористам и Украине, ведёт сепаратные переговоры с НАТО, проводит дерусификацию) и подвергается сомнениям в лояльности со стороны России, в том числе по линии ОДКБ

    - Турция и Беларусь являются мостами между регионами и имеют непростое геополитическое расположение.

    - Турция и Беларусь страдали от конфликтов главных мировых игроков, поэтому им нужна стабильность и мир в регионе

    - Турции и Беларуси чужда агрессивная война

    - Турции и Беларуси чуждо имперское мышление

    Проявив низкую историческую и геополитическую грамотность, Лукашенко оскорбил или, по меньшей мере, не понял Турцию.

    Турецкая республика является классическим постимперским государством, которое возвращается к имперской политике по мере деградации международного права и возвращения к праву сильного.

    Турция оккупирует около трети острова Кипр и установила там марионеточную республику.

    Турецкие прокси и вооруженные силы осуществляют частичную оккупацию провинций на севере Сирии.

    Турецкие вооруженные силы неоднократно вторгались в Ирак.

    Турция имеет развитый ВПК (а не продает советские изделия с косметическими изменениями).

    Те же С-400 и F-35 Турция покупает за свои средства, а не на дотации.

    Турецкая Республика считает себя одним из тех самых крупных мировых игроков и имеет куда больше сходств с Российской Федерацией, чем с Беларусью. Османская и Российская Империи распались вскоре после окончания Первой Мировой Войны. Турция и Россия, являясь правопреемницами империй и крупными региональными державами, в последние годы используют вооруженные силы на своих бывших территориях, которые в своё время перешли под мандат западных коалиций.

    По прогнозам Standard Chartered PLC Турция может стать пятой мировой экономикой к 2030 году. Даже если принять этот рост (314%) за нереалистичный, Турция всё равно будет куда ближе к лиге России, чем Беларуси.

    Отрицая имперский менталитет турков и предписывая им лимитрофную торговлю суверенитетом и посредничество, бессилие перед лицом крупных держав, Лукашенко однозначно вызвал негативную реакцию турецких военных и политиков. Впрочем, несущественное экономическое и геополитическое значение Беларуси позволяет туркам закрывать глаза на такую грубость (от лидеров «банановых республик» обычно не ожидают особого такта).

    Остаётся вопрос — если Беларусь не соответствует уровню Турции, то на кого в регионе она более всего похожа?

    Ответ лежит где-то между Болгарией и тем самым Кипром.
     
  11. bmw093

    bmw093 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
     
  12. bmw093

    bmw093 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Если человек ставит Беларусь,Болгарию и Кипр для русских в один ряд,его можно вообще не читать.
     
  13. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В дурке опять санитары спирт паленый пили? Кто пациентов до компа пустил?
    Автор, форточку открывай, а то у тебя уже Беларусь оружие поставляет сирийским террористам. Факты есть или прошу модеров этого провокатора в бан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #5293 1-й, 16 апр 2019
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Shirokov и nai-timen нравится это.
  14. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Не для русских , а в контексте геополитики. Читай вдумчиво.
     
  15. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В белорусском концерне «Белнефтехим» пожаловались на качество российской нефти, которое якобы резко ухудшилось. Об этом 19 апреля сообщает ТАСС.
    В свою очередь официальный представитель компании «Транснефть» Игорь Демин завил, что возникшие проблемы будут устранены к 22 или 23 апреля.
    ослиной мочей уже нефть научились разбавлять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Activist

    Activist Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    38,470
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Колбасит Батьку...

    «Искренне говорю, Россия — это, можно сказать, оплот и нашего суверенитета.", - заявил Лукашенко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Засуетился Батька. Манёвр ограничен
     
    Лика нравится это.
  18. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Сильно хитрожопый,может на повороте соскочить в другую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,124
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слушьте, а кто-нибудь вообще понимает, что он говорит?
    Это ж какой-то генератор случайных фраз. Может в маразм впал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gustaff нравится это.
  20. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,451
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    РИА Новости. Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что Россия "разберется сама" в ситуации, которая сложилась вокруг недавних заявлений посла РФ в Минске Михаила Бабича о стоимости БелАЭС.
    В пятницу белорусский лидер, обращаясь с ежегодным посланием к народу и парламенту республики, заявил, что реальная стоимость будущей БелАЭС может составить менее 7 миллиардов долларов, тогда как договорное соглашение по ее строительству с РФ заключено на 10 миллиардов долларов.

    В ответ на это Бабич заметил, что Москва никогда не называла конечную стоимость БелАЭС, а Лукашенко, видимо, ввели в заблуждение по этому вопросу.

    Позднее пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз выступил с заявлением, в котором, в частности, говорилось, что внешним силам за несколько десятилетий не удалось разрушить отношения Минска и Москвы, но Бабичу это "успешно и эффективно" удается буквально за несколько месяцев. Глаз также утверждает, что российский посол "абсолютно не видит никакой разницы" между российским федеральным округом и независимым государством, где он возглавляет дипмиссию.



    Телеграмм по этому поводу:

    Утративший политическое и стратегическое чутьё Лукашенко, не увидев всего масштаба “Хотин Gate”, накинулся на Бабича и выявил всю сеть белорусской партии внутри МИД и в аппарате Правительства РФ, тем самым ускорив период кадровой ротации и новых громких уголовных дел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Как всегда юлит и маневрирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,124
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    «Россия — это, можно сказать, оплот и нашего суверенитета. Не дай бог что-то случится, я до сих пор считаю, что мы с Россией будем в окопах вместе. Поэтому не надо страдать некоторым в России политикам и брать на себя вот эти фразы, как будто они адресованы России»

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/20/04/2019/5cbaf5039a7947a95e161ed5?from=from_main

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель нравится это.
  23. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    с таким послом, скоро и белорусы пошлют нас, как и хохлы с Зурабовым. Запустят АЭС, электромобили уже начали выпускать, народу больше и не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Асти-Лапс и umnik3 нравится это.
  24. Gustaff

    Gustaff Участник тусовки

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Некая муть в телеграмме. Причем здесь Хотин? Бабич может посол по должности, но совсем не дипломат. Рубить сплеча и кидаться словами, значит нарваться всегда на негативную реакцию. Тоньше нужно, он же серым кардиналом приехал становиться, а не солдафоном на плацу.
     
  25. a_gladkikh

    a_gladkikh Абориген

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    2,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоньше - это когда во всем поддакивать Батьке? Такой посол там уже был. Теперь не просто посол, а еще и спецпредставитель президента РФ. Всё что делает Бабич - это выполняет инструкции Кремля. Задача - интегрировать Белоруссию. Второй Украины не допустят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Gustaff

    Gustaff Участник тусовки

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Ну-ну. Интегрировались уже на постсоветском пространстве так, что нет ни одной дружественной страны. Ну ладно, думаю, все это мракобесие закончится со смертью Пу. Как в притче: или Падишах сдохнет или Ишак.
     
  27. a_gladkikh

    a_gladkikh Абориген

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    2,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чтобы быть дружественной России страной требуется согласиться с тем, что автоматически попадаешь в список стран - врагов США. На это мало кто согласится. Во всяком случае, пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    кому больше нужно - быть дружественной или иметь друзей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. bmw093

    bmw093 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Так Беларусь для штатов давно враги.И под санкциями вся страна и Лукашенко,и ясно почему.
     
  30. a_gladkikh

    a_gladkikh Абориген

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    2,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не всё так однозначно (с)
    Макей старается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика