7 местная машина

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем de-en, 5 май 2019.

1. The Alex

The Alex Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Тем более эск бывает длинный, что дает уже и 3 ряда и багажник

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Librus

Librus Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    В апреле прошлого года при цене максимальной комплектации в 3,6, свой в максималке я забрал за 3,1.
    В минимальной можно было взять за 2,7. Достаточно было проехаться по всем дилерам и найти тех, кто готов упасть в цене для продажи.

По поводу места. При покупке сажал сына (1,86 роста) за собой, а потом на третий ряд при тех же регулировках - если на втором ряду от коленей до сиденья водителя, то у него можно ладонью махать, то на третьем ряду места меньше, но колени тоже не касаются спинки. По ширине второго ряда тоже все путем, не так много машин где можно поставить 3 детских кресла одновременно в ряд. Или два кресла и врослого человека.

Из мелких приятностей за 21 тысячу км эксплуатации авто у меня средний расход 92 бензина около 11,8 л на сотню.

Я перепробовал на ходу и по размещению внутри все «семиместные” авто в том числе и траверсы, эксполреры, махда сх9 др... повторюсь по простору полноценный конкурент лишь Террамонт. К слову на тестдрайве от террамонта оттолкнул именно двигатель (даже не простота отделки). Поскольку стобы двигаться примерно с той же динамикой что и на пилоте, движок у террамонта приходится крутить а он очень шумный зараза и ощущение не покидает что работает с нпрягом особенно в горку. Были и сомнения о его ресурсе в таскании тяжелой почти трехтонной машине если всех семерых усадить.

К слову Тахо на ходу понравился но он в максималке с капитанскими сиденьями скорее 4х местное авто, третий ряд там символический - как семиместное авто не готов его рассматривать

#32 Librus, 13 май 2019
    Последнее редактирование: 13 май 2019
    Denn_ нравится это.
  3. TimAl

TimAl Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    Перебор , короткого хватает :party:

4. Sergey506

Sergey506 Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Видимо, прошлогоднюю машину взяли. Не верю в 15% скидки на хонду :)

Расход - вещь бесполезная. Слишком у всех разные режим езды... Все машины плюс минус одинаково нынче жрут, имея атмо мотор. Что таурег, что мурано, что соренто, что пилот, что экспортер. Один хрен :)

5. TimAl

TimAl Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    Эскпортер это?:party:

6. Librus

Librus Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    Разумеется в апреле я забрал предыдущего года авто. Так то не торт чтобы заботиться о сроке годности да и не планирую продавать машину через год два - поэтому для меня это не имело значения.

Относительно расхода - ну уж точно эксплорер будет есть заметно больше.и в городе и на трассе

7. 0007

0007 Старожил

Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    6 Ти местная версия терамонт ,ценник 3.5 в максимальной комплектации ,правда уже со скидками

Вложения:

8. Habdal

Habdal Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Газель.

9. 0007

0007 Старожил

Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    X7 тогда что ?

10. TimAl

TimAl Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    Казель:party:

11. Habdal

Habdal Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Газель Некст надо брать, 7 местную. Вещь.

12. 0007

0007 Старожил

Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Успехов ,ваше право что брать !!!)))

13. Mojito

Mojito Абориген

Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Тестил сегодня. Всем хорош. Абсолютное впечатление обычного легкового авто. Смущает отсутствие полного привода. ПП будет к концу года, но в комплектации актив, а она совсем прям бомж. Не понял почему не сделали ПП лонг бизнес. Был бы прям интересным вариантом. Зимой на переднем приводе думаю будет тяжело.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RichartIgor

RichartIgor Старожил

Регион:
    Москва
    Зимой тяжело на В классе с задним приводом, и то в самые снегопады. А передний практически всегда везкт автобус. На предыдущем Пыже проехали 3 сезона без проблем, третий сезон даже липучку поставили

15. Stepa M.O.

Stepa M.O. Старики-разбойники

Регион:
    Москва
    Не веришь ты в современные технологии...)))
    От тебя удивительно)

16. RichartIgor

RichartIgor Старожил

Регион:
    Москва
    Так тесть за рулем)

17. Gustaff

Gustaff Участник тусовки

Регион:
    Беларусь
    Писал уже раньше в похожей теме, что для большой семьи (у самого 3е детей) рассматривал этот вариант. Очень хорошо, и комфорт и двигатель. Опять же не маршрутка. Осталось супругу убедить пересесть с RX. Упирается)))
    https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pacifica/1084327045-62cdfcc8/?sort=fresh_relevance_1-desc&page_from=page_listing,block_listing,type_single

18. Mojito

Mojito Абориген

Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Не понимаю этот авто. Если уж заморачиваться, тогда автобус в котором места все таки больше и ценник у которого на 1.7 меньше (я про тревеллер в максималке)

RichartIgor нравится это.
  19. Тихонов Алексей

Тихонов Алексей Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Передний привод да ещё и налоговая
    В недалеком будущем
    ПАМЯТНИК

20. Mojito

Mojito Абориген

Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    С конца года у пежо появится полный привод. Только почему то франзузы решили совместить его с механической трансмиссией и НЕ самой богатой комплектацией :facepalm:
    А ведь могло быть всё вообще хорошо.

21. RichartIgor

RichartIgor Старожил

Регион:
    Москва
    Меркель не разрешает.

22. Benzzzzz

Benzzzzz Старожил

Регион:
    Москва
    А она что двигает? Мультиван и Виано?)

23. RichartIgor

RichartIgor Старожил

Регион:
    Москва
    Хз,но может мешать)

24. Первый...

Первый... Старожил

Регион:
    Москва
    Я что это за телега? Не очень понял по фото.

25. Первый...

Первый... Старожил

Регион:
    Москва
    Пилот тема. У соседа такой. Отличная, надёжная машина. Но блин, как же он убог внутри...

ILDAR нравится это.
  26. vkto

vkto Старожил

Регион:
    Тульская обл.
    как надо ненавидеть близких, чтоб возить их в багажнике? какие нафиг жипы на 7 человек? это и на елку залезть, и опу не ободрать. не бывает такого, нет в природе. надо семь мест - бери автобус. без вариантов. зачем над детьми издеваться, просовывая их, а не заходя нормально в салон?

M535i и RichartIgor нравится это.
  27. ыыыы

ыыыы Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    Додж дюранго

28. Mojito

Mojito Абориген

Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Дилемма есть - не заморачиваться поиском и взять новый тревеллер или бу вито. Друг взял отделанный под офис виано, доволен как слон, агитирует только за мерс. Вито 16-17 года будет дороже на 0.5-0.7, не сильно критично, но если тысяч двести вложить в тревеллер (шумка, подсветка, музыка) то совсем приблизится к мерсу. Передний привод не дает мне покоя на тевеллере, все таки у нас снега бывают, не хочется автобус только летним делать.

29. ART

ART Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    по теме:
    если действительно возить 6-7 человек, некоторые из которых взрослые, то только автобус.
    Автор, попробуй сам раз 10 залезть и вылезти на 3 ряд в любой машине, которая опционально предоставляет 2 места в багажнике. Причем не важно, что это будет - кодиак, террамонт, соренто или Х7. Думаю вопросы отпадут.
    Владею третий год машиной с третим рядом. Действительно возил там кого-нибудь раз 5, да и то, потому что есть эти сиденья, не было бы, поехали бы в другой машине.

TrueZAVR, snowleo и ILDAR нравится это.
  30. DmitriIShadR

DmitriIShadR Новичок

Регион:
    Москва
    вычитал на авто ру и драйв2 новость о том, что выходит новый китайчик в 2020 (по крайней мере должен уже пойти первый завоз). Сам авто бренд вроде как старый, если верить википедии - GAC Motors, но к нам лишь сейчас добираться будут их машинки. Так вот среди 4 основных моделей представленных был кроссовер, но он больше мне напоминает минивэн)
    Можешь почитать, поискать отзывы владельцев если таковы есть... Напоминает чем-то Сиенну 7 местную, но вообще интересная комплектация у другой модели, а именно GS8 - https://mygac.ru/specifications/gs8 , прям и объем 65л, и е-турбо мотор, двойная система изменения фаз газораспределения DCVVT, макферсон подвеска... жир чё скажешь.

#60 DmitriIShadR, 23 фев 2020
    Последнее редактирование: 25 фев 2020

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика