1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G32 6GT G32 Блог владельцев #5

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем господин Пэ-Жэ, 11 июн 2021.

  1. Vladjmjr

    Vladjmjr Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Кто нибудь использовал дистанционную вентиляцию салона? Интересует в первую очередь продолжительность (отображает ли в приложении что ещё идёт или процесс закончен?) и, конечно, эффективность. Невозможно с нынешними температурами в авто садиться. Пять минут как в сауне
     
  2. Blade2k14

    Blade2k14 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пробовал несколько раз, толку ноль. Как была сауна, так и осталась.
    В приложении не отображает, но если заглянуть в окно автомобиля, то на панели климат-контроля будут отображаться вращающиеся вентиляторы.
     
    Vladjmjr нравится это.
  3. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    29,726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я с моим счастьем докупал а потом он стал бесплатный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladjmjr

    Vladjmjr Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сегодня все-же попробую. На f16 не давало ничего. Почти. Ну попробовать же надо!?
    Прошел наконец обкатку. Езжу как человек. За 7,7л/100 не выехал пока. 2.0д Очень смешанный в сторону города цикл. На f16 с 3,0д менее 10 было редко... Понятно что цикл и стиль вождения приблизительно одинаков
     
  5. Milanche

    Milanche Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А почему вдруг сауна должна исчезнуть - вентиляция на то и вентиляция - он внутренний воздух заменяет наружным горячим) другое дело мой РР с дистанционным запуском с выбором желаемой температуры салона - это реально удобно :thumbup:
    640B528B-5CF5-4162-9D9A-9B84C7C68EBC.png
     
    posya нравится это.
  6. Blade2k14

    Blade2k14 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну я к такому же выводу и пришел, что данная функция не предполагает охлаждения, т.к. для этого нужен запуск мотора. Вот только в таком случае не очень понятно для чего её в принципе делали - заменить застоявшийся воздух свежим с улицы? Сомнительная полезность, если машиной больше, чем раз в месяц пользуешься.
     
    Milanche нравится это.
  7. Vladjmjr

    Vladjmjr Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Наверно, если авто стоит на солнце и салон нагрелся, а забортная t не очень высокая- то эффект будет. Посмотрим- включил. Приложение сказало что "кондиционирование будет продолжаться примерно 30 минут". Почему бы не сделать привод компрессора от дополнительного АКБ? В приложении крутится вентилятор при выполнении...
     
  8. Carabas1

    Carabas1 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    262
    Регион:
    Магаданская обл.
    Если машина стоит в тени, то разницы никакой нет, если на солнцепёке, то эффект достигается когда весь перегретый воздух в салоне будет замещён забортным - в машине будет температура, близкая к той, что в тени. Для этого надо держать этот режим включённым не менее минут двадцати.
     
    maxim38RUS нравится это.
  9. Kupuлл

    Kupuлл Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Меня вот тоже это сообщение сбивает с толку "кондиционирование", а как по факту я всё же умом понимаю, что для кондёра нужен двигатель, открытые шторки в решетке и включенный вентилятор для стоячего авто, чего я не наблюдаю даже при текущих +30.
     
    Milanche нравится это.
  10. Vladjmjr

    Vladjmjr Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну, короче отработал 30 минут. В приложении вентилятор выключился примерно одновременно с выключением в авто. Не сауна всё же, но и не то, чего ожидаешь. Согласен.
     
  11. Vladjmjr

    Vladjmjr Завсегдатай

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не всегда нужен двигатель. У меня был гибридный лексус- у него климатическая установка приводилась не ремнем(или не только ремнем). На заглохшем моторе работал кондей. Короткое время. Потом только вентиляция
     
  12. Carabas1

    Carabas1 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    262
    Регион:
    Магаданская обл.
    По приглашению сервисного центра прошёл сегодня полную диагностику - за 2 года и 35 тыс.км. колодки стёрлись на 20%, диски вообще практически как новые. Сервисмен предположил, что это, наверное, из-за манеры езды, я ему пояснил, что просто тормозить не люблю. Он вежливо так удивился и говорит, мол, без торможения как бы сложно ездить по городу :) Я говорю - зачем тормозить если можно перед красным сбросить газ и плавненько катиться до того момента, как включится зелёный и можно будет снова влиться в поток и поддать газку :) Оттого и расход в городе 6 с половиной на сотню. Посмеялись.
     
    Испашка, freddy1980, maxim38RUS и 2 другим нравится это.
  13. Kupuлл

    Kupuлл Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как мне кажется, у нас при активном старт-стоп на светофоре тоже какое-то время кондёр продолжает работать или это остаточный эффект охлажденных патрубков, но как только машина начинает сомневаться в его эффективности, она опять заводит двигатель даже если ты всё ещё стоишь на том же месте, где она его заглушила, а вот воздушный поток становится сразу сильнее.
     
    Milanche нравится это.
  14. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да, подлянку кинули
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,638
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Надо было брать бензин с RES. Не могу сказать, что часто пользуюсь, но бывает, - эффект есть.
     
  16. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,771
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ничего не пойму, пробовал в настройках музыки ставить Без потерь и высокое без потерь для загруженных файлов- включаешь трек- вылетает приложение((, удалял альбом, перезагружал несколько раз((, начинает играть лишь на высоком качестве ААС 256 кб/с
     
  17. touristTula

    touristTula Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    на бензиновых моторах у бмв, то же имеется автозапуск
    пошел к авто, запустил ... подошел уже прохладно и вентиляция сидений тоже работает:hi:
    двигатель работает 15 мин, кондиционирование либо прогрев вкл по за раннее установленным правилам
     
    posya, Milanche и maxim38RUS нравится это.
  18. Milanche

    Milanche Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да я в курсе. Одному немецкому богу известно зачем нужно было обделять дизели этой прекрасной фичей..
     
  19. Carabas1

    Carabas1 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    262
    Регион:
    Магаданская обл.
    Думаю, это связано с тем, что в сравнении с бензином, запускать дизель стартёром тяжелее, т.к. у него степень сжатия, а значит, и усилие на такте сжатия больше.
     
  20. Lofl

    Lofl Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот это поворот!
    При чем тут нагрузка на стартер?
    Для старт-стопа запуск двигателя не тяжелый, а для кондиционирования ему запускаться тяжело.
    Вы случаем не вот этим дизеля запускаете?
    96b842as-960.jpg

    Или все таки кнопкой?
    Я скорее поверю в экологические причины, чем высокое потребление тока при пуске.
     
    maxim38RUS, Kupuлл, touristTula и 2 другим нравится это.
  21. Dmitriy_

    Dmitriy_ Абориген

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Интересно что когда я после этой процедуры приехал менять масло через пару мес мне сказали что нужна диагностика) типа по ключу диагностика плановая и та что в конце гарантии это не одно и то же. Хотя перечень работ со слов один и тот же )
     
  22. Dmitriy_

    Dmitriy_ Абориген

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    2,412
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно его бесплатно подключить??? Они ж продавали в своем магазине такое
     
  23. Jamessh

    Jamessh Абориген

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    2,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне сложно вам что-либо посоветовать. У меня всё работает как часы.
    Возможно у вас бесплатная версия музыки или старая операционка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    29,726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да то ли продавали на срок а потом единовременным сделали, то ли еще что-то, в общем наедали как-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,771
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В том то и дело, что подписка и последняя версия ОС((
    PS вроде разобрался, помимо настроек качества , нужно включить загрузку в atmos, перезалил, вроде не вылетает больше приложение! FF049580-81D2-404E-9E67-F94FCD149E81.jpeg
     
    #205 55555, 22 июн 2021
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
    Jamessh нравится это.
  26. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сейчас единовременно платишь около 26 тыс руб - и КарПлей твой пожизненно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    29,726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно даже перепродать или заложить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sherxan и Viktor293 нравится это.
  28. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Или стать иностранным агентом:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если серьезно - жду, когда окончательно допилят. Тогда и штатная нави с обновлениями карт не потребуется. Но пока - штатная получше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sherxan нравится это.
  30. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    29,726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить предприятие Яблоко Инк. и лично его директора Тимура Кука за возможность прослушивать музыкальные композиции в качестве Беспотерь и ВысРазр. Теперь можно отказаться от прочих подписок на других иностранных агентов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jamessh, Kupuлл и Viktor293 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика