1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

6 минут 47.3 секунд

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем strek, 27 сен 2017.

  1. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,547
    Пол:
    Мужской
  2. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что значит "возможно"? Это вот факт перед тобой =). Может конечно заводчане не очень упирались, но в любом случае они не тупили на три секунды с круга.

    Мельников тоже "постоянно едет разные чемпионаты" и на российском уровне он смотрится очень неплохо, по крайней мере тайм-аттак (когда не надо знать как там с шинами работать и проч, а просто сел и выдал пять кругов) едет на уровне наших кольцевых кузовных пилотов типа Дудукало.


    А что там едет Харрис я не знаю. Пару его заездов видел... Кем он уважаемый, я не знаю. Мне Кларксон больше нравится.
     
    krisa9977 нравится это.
  3. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,547
    Пол:
    Мужской

    Еще намекну: ты перепутал предсезонные тесты пилота сильной командой с покатушками для избранных журналистов.
     
  4. Driving Force

    Driving Force Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Дык это наоборот слишком быстро
     
  5. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если для тебя его слова это факт, тогда ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Результат-то на табло. Сколько там можно снять, обложившись гоночными инженерами и прочее, устроив нормальные тесты - это второй вопрос.
     
  7. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,547
    Пол:
    Мужской
    Где табло посмотреть?

    "это оружие гонщиков заводской команды. Ну и мое, пусть всего на четыре круга." (с) статья
    ЧЕТЫРЕ круга, Карл!
     
    Joss и SuperDrummer нравится это.
  8. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если человек написал - я ему верю, пока в обратном не убеждаюсь =).

    Я знаю что он хорошо ездит, видел.

    То, что он не врал, я не сомневаюсь нисколько, вопрос только с каким временем "заводских пилотов" он сравнивал, т.к. время пилота - это вообще понятие крайне растяжимое.
     
  9. крокодил Гена

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    А вдруг дар божий у человека :D
     
  10. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это очень конкретное время, это время топовые пилотов.
    Просто интересно, для понимания, вот ты наверняка часто ездишь на треке. Как ты думаешь, если тебя сейчас отправить с отличной командой на тесты, какая разница будет с про пилотом мирового уровня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. k-works

    k-works Абориген

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    3,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Он ему наваляет, как Рёрль заводской команде Ауди на своём Опеле.
     
    SuperDrummer нравится это.
  12. крокодил Гена

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина

    Человеку после этого надо срочно уходить в автоспорт и ждать уже в самое ближайшее время очень яркой карьеры гонщика мирового уровня. 1.5 сек от заводского пилота если первый раз увидел трек - это значит взошла новая звезда в автоспорте.
     
  13. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не знаю, я никогда не сравнивался с про пилотами мирового уровня и понятия не имею, как они едут.

    И мой проигрыш будет зависеть от очень многого. Во-первых, насколько я хорошо буду знать, как по трассе ехать, во-вторых, насколько для меня простая машина будет. Если хочешь, чтобы я попробовал погадать - то пожалуйста - если его и меня в обычную гражданскую машину посадить, мою собственную, и заставить ездить по треку, который я хорошо знаю, тот же мяч, то до секунды с километра, а если в гоночного корча запихнуть, то может и больше 3 секунд с километра проиграю. Так мне кажется навскидку, может быть я ошибаюсь.

    Я сравнивался с парой наших российских пилотов, и в комфортных для меня условиях никакой космической разницы не нашел. Могу привести примеры, но это вряд ли кому-то интересно. Я говорю про гражданские машины, с АБС и привычно рулящиеся.

    И объем наката у Мельникова куда как больше, чем у меня.
     
  14. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Трек он знал, как я понял из текста. Тем более в любом случае ему телеметрию показали и рассказали.

    Это первое, а второе - он вполне себе катает, и катает много - естественно там, где его приглашают как автора Авторевю. И везде, где катает, результаты у него крайне достойные - от Лада Кап до гонки звезд за рублем.
     
  15. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,547
    Пол:
    Мужской


    Ты сейчас серьезно пытаешься сравнить успехи в Кубке Водокачки с отставанием на круге от "заводских пилотов"?
     
  16. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, не пытаюсь. Я же не говорю, что он в суперкубке порше куда-то бы приехал из-за того, что он всех отпучил в лада капе, или что Дудукало на его ТСР-сеате, на котором тот РСКГ едет, проиграл на МРВ какие-то там десятки уже после пары кругов вката.

    Но нестыдно проехать один круг по знакомой трассе - почему бы и нет.

    Полторы секунды с круга - это на самом деле дофига проигрыш на уровне профессионалов.
     
  17. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это то же самое, что прокатный картинг. Года четыре назад я как-то зависал в Арене одно время, и как раз тогда туда Виталий Петров приезжал как-то раз с какой-то акцией, и я быстрее него на пару десяток проехал )))). А там были люди, которые на три-четере десятки ещё быстрее меня ехали. Уж не знаю, насколько он старался тогда, но зато знаю, что если меня в спортивный карт посадить, то я доеду максимум до ближайшего дерева, и то крайне медленно.
     
  18. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечно, возможно все. Я тоже знаю несколько любителей, которые едут в секунде/полторы от топ пилотов.
    Но у них, видимо, природный талант и бешеный гоночный накат в чемпионатах самого высокого уровня.
    Поэтому у меня обоснованные сомнения. Полторы сек это действительно много, для профи, если мы говорим об одной машине. Для любителей это очень немного. Накат его совсем на другой технике, как я понимаю.
    Сегодня ГТ3 это самый представительный класс кузовах, вообще. Там едут практически все чемпионы младших формул, кто не попал в Ф1, 5-8 пилотов ДТМ, включая чемпионов, действующие победители Ле Мана разных классов. Интересно, они совсем не подают надежд? WTCC и медленнее сек на 8-10 и по составу пилотов сильно проигрывает. Только название - чемпионат мира круче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Anton135 и SuperDrummer нравится это.
  19. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там в статье, кстати, я не обнаружил фамилий тех самых заводских пилотов. Вальтер Рёрль - тоже наверное заводской пилот, только ему уже 98 и не гоняется он с тридцатых годов прошлого века.

    Про "топ" пилотов речь не шла, шла про каких-то заводских, возможно в прошлом заводских. Действующие топ-пилоты вроде не так часто выгуливают журналистов...
     
  20. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Легко.
    БОП - штука такая. Гибкая.

    Он не первый раз трек увидел, его туда пару лет назад, судя по тесту, тоже отправляли. Более того, этот трек - один из самых простых в Германии, если не самый простой. Но это всё не имеет значения.

    Тебе не стыдно применительно к автоспорту, пусть и всего лишь к кузовам, применять раллийные методы сравнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    SuperDrummer, хорошо, мяч я проиграю от 2 до 3 секунд )))).

    Как ещё сравнивать, кроме секунд с километра, я не знаю, разве что разбирать каждый конкретный участок каждого конкретного трека.
     
  22. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, кто объяснит, что это за треш - трекшнконтроль на гоночной машине... Я понимаю ещё на той, что для любителей, но для капа и тем боле века... куда скатился автоспорт? )))) Пусть и всего лишь кузовной (с)
     
  23. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Журналюг и даже хороших клиентов выгуливают заводские пилоты, не прошлые, а действующие, даже на гражданской технике, и уж тем более на боевой. Рерль не заводской пилот. Все пилоты поршевские очень быстрые. Все топ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Когда тебе надо фигачить много кругов подряд, эта штука сильно облегчает жизнь. На одном круге не особо принципиально.
    В капе его нет, кстати. Ни трекшена ни (что делает жизнь намного сложнее) АБС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну значит АБС с трекшн-контролем творят чудеса, остаётся точки торможения вытавить и траекторию, где как ехать =))
     
  26. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это не совсем то, что ты думаешь. тебе просто надо попробовать, даже на Ф1 был раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Попробуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Время на трассе сравнивать.
    Например, Хоккенхайм 4600 в длину, но там отрывы всегда маленькие. А Ошерслебен 3600, но там отрывы будут условно в два раза больше, чем в Хокке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне никто не даст, я на своей 235 или там эвике катаю по выходным и и тому доволен ).

    Я бы и сам не полез в такую машину, возраст уже не тот, чтобы позориться )).
     
  30. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще без проблем. Любая команда даст, почти. Просто плати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  31. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Забыл сказать, что я рядовой инженер ))))).
     

Яндекс.Метрика