1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 5GT- блог владельцев, часть 2

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем posya, 22 ноя 2016.

  1. Nijak_Rm

    Nijak_Rm Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За вас это кто то должен сделать? Вам уже и так много подсказали, сходите по ссылке, посмотрите и почитайте. Там все доступно и понятно. Если вы пытаетесь экономить на фильтрах оригинал/неоригинал, то как вы дальше собираетесь эксплуатировать авто? Ресурс который вам подсказали - очень полезный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Разобрался, всё работает, спасибо большое.
     
    Евгор нравится это.
  3. p003ek

    p003ek Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    hu720/3x - масляный
    c51001 - воздушный
    cuk2533-2 - салонный
    wk5001 - топливный

    по маслу, я думаю, что хороший выбор..) мне привезли из европы 2 банки по 4л(по наставлению Вояджера я выбрал это масло :) ), скоро буду менять цепи, и тогда залью его, а там видно будет)
    так же после общения с Вояджером в топливо лью 50мл 2х тактного масла роснефть мото2т или лукойл мото2т на 10л топлива(хотя честно сказать, у лукойла только банки удобно размечены по мл, но при +1 оно сильно "тягучее" боюсь предположить когда будет -15-25, а роснефть достаточно жидкое масло) - это относится только к ДИЗЕЛЬНОМУ топливу.. :)
    на данный момент езжу на 5w40 lm molygen.

    upd.

    hu720/3x - масляный - 11,3$
    c51001 - воздушный - 38,3$
    cuk2533-2 - салонный - 21,43$
    wk5001 - топливный - 21,2$

    Масло мобил1 есп 5в30 2х4л - 70,89$

    цены по фильтрам - в рб, масло из ес.
     
    #1413 p003ek, 20 дек 2019
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  4. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Промолчу по поводу Мановских фильтров в мотор , но оказывается в своём отечестве уже и масла не купишь, акромя ЛУКОЙЛа.. Прямо за державу обидно.
     
  5. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Хотя в теме дизельного масла, пара апологетов ЛУКОЙЛа , кроме принципа разумной достаточности особо аргументов не приводят. Типа зачем лучше, читай дороже, если это хорошо, все моторы ездят по 500 000 пофиг на каком, лишьбы не поленка и меняй вовремя.Все остальное заговор маркетологов.
    И такие люди создают темы о маслах и учат нас жить…
     
    #1415 Бакки, 20 дек 2019
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  6. p003ek

    p003ek Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    я думаю, что молчать не нужно, а если есть какой-то негативный опыт насчёт мановских фильтров, наверное его стоит озвучить.. я не топлю за эти фильтра, мне сказали, что они "топчик", я их и ставлю.
    я сомневаюсь, что БМВ делает фильтра, их 100% поставляет другая компания, так вопрос кто, манн, кнехт, или...?

    про маслА не особо понял ваш сарказм, возможно вы не совсем поняли, что я написал про лукойл.
     
    дмитрий11111 и Lofl нравится это.
  7. p003ek

    p003ek Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    и как оно общаться самому с собой?
    я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь..))
     
  8. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Общаться с собой - целая жизнь.
    По поводу фильтров . Рынок наводнён подделками всех марок. Ман - хорошая фирма, но… Если покупая оригинал , который пришёл с центрального склада БМВ я на 100% уверен в качестве, где купить фильтры Ман и быть уверенным ? В Германии вместе с маслом ?
    Исходя из этой логики я ставлю 3 оригинала и Мановский салонник )))

    сарказм про Лукойл относится не к вам, а к бойцам которые ведут тему : масло для дизеля. Там Лукойл- икона, все остально- еврейский заговор.
     
    #1418 Бакки, 20 дек 2019
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  9. p003ek

    p003ek Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Целая жизнь, это да, не поспоришь..)
    Справедливо, но я бы и там не был уверен на 100%))
    Где покупать манн? Там где я покупаю - я уверен в этих людях и поставщиках, но даже если и они возят хрень, то не проблема и фильтра привезти из Германии вместе с маслом(это лично для меня...)

    p.s. "И такие люди создают темы о маслах и учат нас жить…" - это вы кого имели в виду? О_о
     
  10. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Есть ветка аж в 3 томах , в рубрике дизель клуб - масло для дизеля, на мой взгляд создатель темы- странный тип ))), похоже он там и админ. Аргументы не воспринимает, если не Лукойл- масло для мажоров,, пытаешься спорить, тебя блокируют, хотя все это мое предвзятое мнение.

    Р.С Крупнейший в России поставщик запчастей Автоевро, может привезти поленый ориг фильтр или свечи. И совершенно понятно, что не специально…Ребята которым вы доверяете не будут пытаться вас обмануть, они сами не будут знать , что взяли полёную партию…

    P.P.S Все вышеозвученное , кроме какое масло лить , мне доходчиво разъяснили ребята на сервисе, где я обслуживаю своё авто )). Масло сам выбрал в 10 году, когда пригнал первый дизель с сажей, и уже сам разъяснил ребятам, что Motul для БМВ не лучшее что с ним может случится )
     
    #1420 Бакки, 20 дек 2019
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  11. OlegSerebryakov

    OlegSerebryakov Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сам озадачиваюсь зачем так сделано если спинку нельзя откинуть. Только видимо чтобы между спинкой и перегородкой что-то запихать, иного обьяснения нет
     
  12. Königsberg

    Königsberg Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2018
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Камрады, выскочила ошибка.
    Специалист будет только завтра.
    Может было у кого ? что это такое ? гугл не дает инфы.
    CC-ID 557 – Rolling Possible, Secure Vehicle
     
  13. Nijak_Rm

    Nijak_Rm Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не закрыл дверь и попытался тронуться. Либо не поставил на паркинг с включённым зажиганием и открыл дверь.

    дословный перевод - возможно скатывание, обеспечьте безопасность авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Königsberg, Patrol61 и posya нравится это.
  14. posya

    posya Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    https://www.bmwclub.ru/threads/indikacija-bk-rasshifrovat-by.302013/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Königsberg нравится это.
  15. HDR

    HDR Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Спасибо. А это номера МАННовских фильтров?
     
  16. HDR

    HDR Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    1 Не важно собираюсь я экономить или нет
    2. Не всегда оригинал лучше другого брэнда
    3 Клуб в том числе создан и для обмена опытом
    4 Не у всех есть время подробно изучать инфу об авто
    5 Ответ на Ваш вопрос очень прост: Буду эксплуатировать с удовольствием
    Спасибо, что включились в тему, общения всегда полезнее, даже если оно несет негатив или скепсис. Буду благодарен, если напишите какие расходники Вы используете. Хорошего выходного дня Вам
     
    Номер 12 нравится это.
  17. Nijak_Rm

    Nijak_Rm Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оригинал и только. Цены на аналоги не сильно дешевле а Некоторые стоят и вовсе иногда дороже. Цены ищу на ресурсе который выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. HDR

    HDR Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Спасибо за ссылку.
     
  19. Номер 12

    Номер 12 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    1,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Масляный фильтр БМВ точно заказывает у Манн, разница между ними около 500 рэ. Из хорошего не оригинала еще можно брать Кортеко и Кнехт. И есть еще много нормальных фирм, но, например, Фильтрон брать не надо. По маслу выше было про Мобил 1, его долго лил в F07 3D и сейчас продолжаю в F25 бензин супруги, но только 0W40. Все супер, никогда не доливал, вот с ним нужно быть на чеку и брать только у проверенных, так как его подделывают(
     
  20. CRABA

    CRABA Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    На свой авто с бензиновым мотором поставил осенью 2016 нештатную Вебасту, с подогревом мотора. Никаких проблем с запуском в любые морозы не было и нет.
     
  21. HDR

    HDR Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    СПАСИБО. Вот это по делу, ответ настоящего "клубера". Скажите пожалуйста, ну а топливный фильтр какой Вы используете, либо какие знаете качественные? про масло, конечно понимаю, еще бы знать, где не наколят... кстати, почему именно 0w40?
     
    Номер 12 нравится это.
  22. Номер 12

    Номер 12 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    1,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Смотрю, что территориально Вы находитесь в Томской области, это сложнее думаю по запчастям чем в центре, а может и нет... По маслу можно действовать таким образом, узнать на официальном сайте Мобила кто является их дистрибьюторами в Сибири, конкретно в Томске. Я покупаю фильтры и масло у своего хорошего знакомого, у него свой автомагазин и много лет все норм. Что касаемо 0W40 и 5W30, можно и то и другое, но в сибирские морозы лучше 0 будет, это настоящая синтетика, так сказать, ну а пятерка лучше подойдет для лета. 0W40 стоит дороже немного, но на хорошее масло не жалко, на нем нельзя экономить). Сейчас G32 на гарантии и два ТО было у официального дилера. По масляному, топливному, воздушному и салону можно брать озвученные выше бренды, о других еще можно получить информацию у продавцов , в том числе по наличию расходников, а уже потом принимать решение что брать...
     
  23. HDR

    HDR Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Спасибо.
    В принципе, я так и поступал с предыдущим авто. По маслу, также нашел офпредставителей Мобила, они утверждают, что Мобил производится только в Европе, что мне дополнительно нравится, так как Шелл - в Торжке Россия, хотя Шелл поставляет для БМВ. Манном тоже всегда пользовался ранее. Тупо экономить на обслуживание не собираюсь, но если есть варианты не хуже по качеству и не нужно отдавать деньги официалам с их 100% моржой, то это же хорошо..
    Еще вопрос: не знаете о таких компаниях, как Автодок и Экзист, они подделками не промышляют?.
     
  24. Nijak_Rm

    Nijak_Rm Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Автодок и экзист (как и zzap) обычные сетевые агрегаторыи и работают с официальными и неофициальными дистрибьюторами. Только zzap не продает напрямую а предоставляет доступ к информации. А первые 2 ещё и продают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Бакки

    Бакки Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Ни Автодок , ни Экзист специально не промышляет , но купить у них паленый фильтр - как здравствуйте… они покупают оптом и продают вам в розницу и покупают там , где дешевле. В основном это относится к оригинальным расходники.
     
    #1435 Бакки, 23 дек 2019
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
  26. HDR

    HDR Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Спасибо всем ...
     
  27. Königsberg

    Königsberg Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2018
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    блин, ну цена масло фильтра в оригинале 1 рупь, мановские по 700-800, в чем профит аналога ? в 200 рублях ?
    это как с свечами, когда экономя берут бош, у которого каждая 2 (утрирую) бракованная.
     
  28. Königsberg

    Königsberg Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2018
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    хочешь честно ? :D
    езжай к ОД, у них постоянная акция по замене масла, 1 цилиндр - 1к рублей, в сумму входит и масло, и фильтр, и работа, и помыть машину, и попить кофе, и такси на время замены масла, и смазливые девчата в шоуруме :D
     
    Patrol61 нравится это.
  29. HDR

    HDR Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Про эти акции слышал, но дилер сказал, что они действуют на авто старше 5 лет, плюс у нас дилера нет, надо ехать за 250 км и еще у меня нет полного доверия к ним, например они замерили мне стартовый ток в аккуме - 46 % и сказали надо его менять, я попросил мне дать пояснение - молодой мастер лет 27 толком мне не смог ничего объяснить, он даже не мог мне ответить 2 аккума у меня или один! в итоге сказал вроде один, вот может мне кто из рдноклубников подскажет? :) кстати ездию на родном аккуме и ничего негативного не чувствую...
     
  30. CRABA

    CRABA Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А вот это вряд ли - надо будет следить за работой. Иначе риск есть на отработанном масле до следующей замены ездить.
     

Яндекс.Метрика