1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

2020 Кодиак vs Рафик

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем TurboDem, 7 янв 2020.

?

Что брать ?

  1. Кодиак

    60.2%
  2. Рафик

    15.7%
  3. И то и то одно ..овно, брать что жена выберет

    24.1%
  1. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вы выдаёте желаемое за действительное , я пишу о другом .
     
  2. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    В смысле что французский меган будь сейчас на рынке был бы надежнее яппов и дешевле чем корейцы, будучи богатым по опциям? Ну это как минимум нереально))
    Или в России больше продается больше дизелей чем бензов? Это тоже неправда.
     
  3. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да нет конечно , все верно пишите , и фильтр ценой разумеется самый серьёзный .
    Просто в России нет дизелей на механике с конкурентной ценой .
     
  4. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так чего?Клуб решил все таки дастер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы сейчас серьезно? Материалы шкоды в 100 раз лучше говнотавоты их даже сравнивать нельзя это как сравнить бургер и собачий корм
     
    Danzel, 376, The AGENT и ещё 1-му нравится это.
  6. toronto58

    toronto58 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    4,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    Из этих двух недостойных меня автомобилей я бы выбрал дизельный коньяк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Однозначно....а если посмотреть на ютубе ролик как старая октавия еще в кузове тур в узел завязывает рав 4, правда не новый кузов а уходящий, но думается на основе тактильных ощущений что новый стал еще сопливее
     
  8. TurboDem

    TurboDem Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а Шкоды или таеты( запутался уже кто там кого в узел завязывает )разве не проходят обязательных краштестов и ещё кучу всего чего там нужно для сертификации итд, ну чтобы продавать на разных рынках можно было ?
     
  9. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Я тоже так долго считал, даже старый х5 на мкпп не поленился за 400 тр в порядок привести, а щас не заставить себя сцепление жать))
    Ну мне кажется есть свой кайф когда тойота с простецким салоном, слабой эргономикой и слабой шумоизоляцией едет и едет) только замены масла) без чеков, плавающих оборотов, глючащих турбин и поджирания масла))
     
    КБМ нравится это.
  10. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я уверен что наши люди не хуже и не тупее европейцев / американцев . Такие машины как Логан / Солярис/ Круз / поло и прочее сегодня популярны от безысходности. Кто то решил что в странах третьего мира с азиатским мышлением популярны седаны , они солиднее . Считаю что большая часть потребителей предпочла бы Фабию или Меган этому недоразумению , но выбора не предлагается , либо за принципиально большие деньги .
     
    ruf86, Spike-4upa, shakespeare и 2 другим нравится это.
  11. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в России свой рынок со своими законами, япы , которые качественнее типа сивика или мазды 3 в такой же жопе как и французы примерно, хонда сивик и аккорд вообще не продаёт, а продажи СРВ минимальны , и даже тойота продала камри чуть ли не на порядок больше чем королл ( а ещё равов больше раз в 5-6, и крузаков тоже в несколько раз), хотя в мире у них королла самая продаваемая модель
    т.е главенствует у нас на рынке цена, а основной метод её достижения промсборка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    причём тут тупее не тупее , у нас ценовые условия такие
    себе можешь привезти 3летний малолитражный дизельный меган или талисман из европы, в т ч и сарай, но ты же не делаешь так, хотя в принципе это интересный вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TurboDem

    TurboDem Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да у нас вообще очень мало что вообще есть из гольф класса, но это по большей части потому, что спроса нет за такие деньги, промсборка решает, да, но один хрен дорого для нашего потребителя.Только премиум и самый дешман более менее выживает, а кроссоверы у нас по сути и есть аналог гольф класса в Европе.
     
  14. James Artur

    James Artur Старожил

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    5,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    местные олигархи посоветовали пополнить карту тройка и копить дальше, хотя бы на Бентайгу, Кулинан и тд. а не копаться в клерчильском ширпотребе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, Silent_Ivanopulo, MARQUEZ и ещё 1-му нравится это.
  15. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    У меня такое ощущение что верхние фэйсы решили что скоро все что до уровня машины с личным водителем перейдет в каршеринг, добровольно принудительно. У нас около дома в ряд стоит по 15-30 машин этих убогих. И вот все будут выбирать какой тебе каршеринг: киа, порш или бентли.
    Тупо никуда не поставить тачку ни днем ни вечером.
     
    TurboDem нравится это.
  16. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Автор имеет в виду что популярность убогих киа и логанов не следствие конкурентной борьбы и пром сборки а выращивание нашего рынка как третьесортного. Например как индийского.

    Тоже интересное мнение. Ведь никто не заставлял штамповать логаны а не меганы. Иногда смотрю на нарочитое быдло исполнение логанов тоже думаю не для экономии это все а для снижения уровня культуры, стандартов авто.
     
    uar24 нравится это.
  17. TurboDem

    TurboDem Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну типа реновские маркетологи наверное так думают: "нафига этим русским машины красивые с фентифлюшками всякими, дорог у них все равно нет, медведи с балалайками по улицам ходят, да крестьяне до сих пор лаптями щи хлебают. Им и Логан за милую душу покатит, всеж лучше чем фиат 60х годов на которых до сих пор полстраны катается.Вон ситроеновцы чето пыжатся, пытаются красоту свою поставлять, да не идут продажи нифига"
     
    MARQUEZ нравится это.
  18. TurboDem

    TurboDem Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да это тупо удобно, и, если правильно подсчитать, сильно дешевле чем на своей( по крайней мере пока вездессущий Яндекс всех еще не сожрал )
     
  19. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,882
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    задача продавать много, а страна в среднем небогатая - отсюда и машины такие. Вообще логики никакой в вашем предположении нет, так как маржа на дорогую машину больше и выгоднее естественно более дорогие продавать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Евро дорогой.Покупательная способность упала в разы.Я раньше ДС3 новый брал за 550 р.Это 20ка грина была.Ну и кто его сейчас купит за 1,2-1,4 ляма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY и TurboDem нравится это.
  21. TurboDem

    TurboDem Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А я вот смотрю иногда и думаю что немцы просто прикалываются и специально нарочито карикатурные злобные морды геликам рисуют поугарать над Арабами и Русскими )) Хотя можно конечно это назвать смелым дизайнерским ходом )
     
  22. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я думаю,что его и в Америке и в Китае покупают.На российском рынке далеко не уедешь)Уже свернули бы тогда производство)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    shakespeare нравится это.
  23. andrey27778

    andrey27778 Абориген

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    2,770
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Было?Нет?
     
    FeNcY нравится это.
  24. TurboDem

    TurboDem Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На 100проц не скажу, но Ближний Восток основной рынок для Геликов, Амеры с Китайцами тож наверное берут по децлу, но не сильно много.
     
  25. TurboDem

    TurboDem Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Видел, цвет у таеты конечно доставляет немного )
     
  26. 376

    376 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Было,было.И тига с кодей разные машины!
     
  27. TurboDem

    TurboDem Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот, заметил, всегда почти любую таету засирают по очереди и хором все журналисты и прочие блогеры, а она каждый раз рекорды продаж бьет. В чем фишка не могу понять :shock:
    Таета не дает денег всей этой пишущей/снимающей братии ? Аудитория что ее покупает не смотрит все эти ютубы ?
    Реально хорошие авто ?
    В чем прикол то ?
     
  28. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Блогеры и журналисты это очень ангажированные, иначе говоря проституирующие, деятели. Поэтому когда выводится новая модель то все время пытаются сыграть на сравнение и обсирание известного продукта)) так было уже много раз. Например

    Ниссан теана убийца камри.
    Ниссан патрол убийца двушки
    Мицубиси паджеро выгоднее прадо

    Но каждый раз оказывается что в массовом сегменте все решает надежность и долговечность.
     
    КБМ нравится это.
  29. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Такими темпами вы скоро без одобрения яндекса и дверь холодильника ночью не откроете
     
  30. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не ездил на рав4, но все равно голосую за кодиак в этом конкретном выборе. Кодиак, конечно, тоже не ахти, но если внешний вид не отпугивает и унылый салон нравится, то вариантов то особо и нет... посоветовал бы ещё посмотреть соренто прайм, но за 2,3 это только двигатель 2,4... Он будет грустный, в виду массы авто в 2 тонны... Хотя, по замерам Авторевю, в 10 с небольшим секунд укладывается. Кодиак совсем чуточку быстрее... Жена как раз выбрала соренто в 2018 году. Машине уже полтора года- проблем нет. Если что-то интересно - спрашивайте.
     
    #120 Sergey506, 8 янв 2020
    Последнее редактирование: 8 янв 2020

Яндекс.Метрика