1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E53 2 DIN магнитола. Единая тема. 3 часть

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем yurikss, 11 окт 2011.

  1. Atlantis24

    Atlantis24 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Сколько в рублях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olle

    olle Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тач, отклик, отсутствие тормозов, глюков, каких-то непонятных сообщений об ошибках на китайском, уровень сборки, никаких щелей, заусенцев, кривизны - всё говорит о том, что это качественный аппарат для американского рынка пусть и китайского же производства.

    С учетом того, что ещё докупил у продавца кабель 6-м, I-bus, плюс доставка через посредника (бандеролька - но там не советую, наглеют и накидывают какие-то нехилые расходы по упаковке, комиссии и т.д.) вышло где-то 550$
     
    #1142 olle, 7 окт 2019
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
  3. Atlantis24

    Atlantis24 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Что за i-bus?
    Сколько стоил?
    Под какое приложение?

    Я сам спаял типа Реслера под его приложение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саша77

    Саша77 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня тоже самое только с алиэкспреса . Тач супер, отклики супер, тормозов нет, глюков тоже ... и тем более непонятных сообщений на китайском. Да и ровно за эти же деньги. К тому же и экран 9-ти дюймовый без всяких крутилок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Atlantis24

    Atlantis24 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Такой брал за 17000
    Адекватно работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Аналогично. Модель 9" 8 ядер, 4/32гб от xtrons, без проблем. Я, как понимаю, просто сравнивают с действительно гомном за 10-12тр, которого на али более 90% от общей массы, т.к. "выглядят они все одинаково, тогда зачем платить больше?". Но 9" на две головы удобнее 7" (была такая, есть с чем сравнивать), в 7" - все мелкое, особенно в навигаторе, тыкать в движении не удобно. Но тут карандаши… кому важен аутентичный вид - авин хорош.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    19alex81 нравится это.
  7. ulan44

    ulan44 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мне с 9" почти в 20 встал в месте с кабелем, но появились проблемы с тачем в холод, что не нажми выключает экран, пока чуть теплее не станет, долго висит приложение ibus не знаю с чем связанно может нужно убрать его из автозагрузки или может из-за приветствия которое настроил. Подвисать может до 2х минут. Хотя можно попробовать скинуть голову на заводские параметры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Вот я о том и говорю - всех под одну гребенку, описываешь просто 9" и ничего больше. Кто производитель, какая модель, конфигурация и тд. В очередной раз повторюсь - они все похожи снаружи, но очень сильно отличаются внутри. Даже одна кофигурация от разных производителей - ведут себя по-разному. Но масса почему-то думает что они вообще красавчики и за десятку они супервыгодно тоже самое, что другие за 20-30, ведь экран то тоже на 9"...
    У меня идеально и тач работает в любой мороз и жару, даже в перчатках (приспособленных к тачу) и ibus запускается всегда легко и непринуждённо, и wi-fi и все остальное, экран отличный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ulan44

    ulan44 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    OSD Language:
    Thai,Greek,Arabic,Spanish,Malay,Icelandic,Italian,Japanese,Belarusian,Chinese (Traditional),Romanian,Bulgarian,Hungarian,Chinese (Simplified),Korean,Swedish,Ukrainian,Indonesia,French,Danish,German,Norwegian,Finnish,Hebrew,Turkish,Filipino,Russian,Portuguese,Polish,Czech,English,Dutch
    Digital Media Format:
    JPEG,WMA,Mp3,Mp4
    Model Name:
    W8.0-4G0027
    Special Features:
    Radio Tuner,Built-in GPS,MP3 Players,Mobile Phone,Touch Screen,bluetooth
    ROM:
    32G
    Item Weight:
    3.45
    Special Feature:
    Support 3G Network,Support 4G Network,Wifi Function,Support Steering Wheel Control,Support Can-Bus
    Out Power:
    45w
    Operating System:
    Android
    X5-Year:
    2006,2007,2004,2003,2002,2001,2005,2000
    Item Size:
    285*120*156mm
    For Vehicle Brands/Model:
    BMW
    Resolution:
    1024*600
    RAM:
    4G
    Voltage:
    12V
    TF/Micro SD Slot:
    1
    Din:
    One Din
    BMW Model:
    X5
    Material Type:
    ABS
    Brand Name:
    wondefoo
    Interface:
    plug and play
    Display Size:
    9"
    Max External Memory:
    512GB
    language:
    English Russian Arabic Portuguese Spanish France Dutch
    system:
    Pure Android 8.0 / 8.1
    screen:
    IPS 1024*600 HD screen
    CPU:
    8.0 8 core Octa core /8.1 4 core quad core
    Radio IC:
    8.0 TDA 6686 /8.1 ST7708 (better than 7786)
    Amplifier IC:
    TDA 7851 (better than 7388)
    remind:
    NO DVD PLAYER FUNCTION
    MAP:
    for I-GO or N-avitel or S-ygic map file free
    touch screen:
    multi Capacitive screen
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Саша77

    Саша77 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подпишусь .
    Тоже самое . Все работает отлично. И зимой и летом .
    Один раз было завис конкретно. Пришлось вытащить , скинуть фишку на время и после вставить все обратно . И все работает без нареканий . Уже около двух лет. Сразу заказывал с большей оперативной памятью.
    До сих пор доволен как слон)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ulan44

    ulan44 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да меня тоже все устраивает, просто есть некоторые нюансы которые бесят ))) может у вас ibusapp запускается ручками а не автоматом, а может мне нужно просто скинуть все настройки на заводские данной головы и все, зимой я не юзал еще просто стало прохладно по утрам такой баг с тачем приключился, опять таки может нужно откалибровать его. Я ведь просто спросил, а ту начался срач )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саша77

    Саша77 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я когда с настройками айбаса намудрю, просто удаляю и с сайта заново скачиваю. И все норм)
    Экран айбаса у меня выскакивает автоматом примерно через минуту после включения магнитолы .
    И кстати, айбас относительно часто обновляется . То есть появляется запрос на обновление . Это очень радует.
    Да, и я не вижу срача)) Культурный обмен мнениями)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ulan44

    ulan44 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    872
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Насчет обновления я знаю, у меня сразу выскакивает даже еще не успел прогрузится "рабочий стол"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 19alex81

    19alex81 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня сразу i-bus запускается , но проблем не наблюдаю, тьфу тьфу тьфу. Обновления i-bus примерно раз в 2 мес(примерно).
    Балалайкой доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Николай 12

    Николай 12 Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может дать ссылку.
     
  16. Дэни

    Дэни Старожил

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    5,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Всё не перелопатить.:facepalm: Прошу понимания.
    Парни-имеется вот такой самый примитивный звук.

    [​IMG]



    Хочу воткнуть китайский мафон- ну наподобие такого для е53:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вопросы простые:
    1. Если у меня, видимо, нихрена нет усилка и саба, - что то надо тянуть в багажник?
    2.Будет слушаться кнопок на руле ?
    3. Вообще работать будет, если у меня нет DSP ?
    4. Сконнектится с поставляемым набором проводов и фишек?

    Я в "звуке" чайник. Но руки есть... Снять-подогнать, поставить- всё смогу...
    Но надо понять - будет работать или нет, вместо моего примитива кассетного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maxeffeckt

    maxeffeckt Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Будет, ничего тянуть не надо.
     
    Дэни нравится это.
  18. Дэни

    Дэни Старожил

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    5,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BomBule

    BomBule Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1,490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а дай плиз сцыль на майфун. то же думаю штатную магнитолу на кетайскую (или американскую) балалайку заменить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Ставил аналогичную от xtrons (+ibus от реслера отдельно), брал на алике, работает хорошо, очень удобно с таким размером и соотношением сторон экрана. Один совет - не бери дешевые, они все похожи свиду, но начинка (не конфигурация, а именно элементная база и пайка, платы и сборка) у всех разная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дэни нравится это.
  21. cation

    cation Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    1,066
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    не бери дешевые,

    От скольки - "недешевые"?
     
  22. Владимир727

    Владимир727 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2003
    Сообщения:
    1,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    От ~18. Моя +/-22 стоит, отлично работает "из коробки" ничего допиливать, настраивать и перепрошивать не пришлось. Есть так называемые китайские "бренды" (xtrons, kanor и тд), которые сами разрабатывают и изготавливают платы, паяют, собирают всё, у них, как правило нормальная гарантия есть, а есть "нонейм", котрый собирает из все подряд самого дешевого. У "брендовых" вероятность получения брака тоже существует, но она в разы ниже, чем у нонейма.
    Можно на 4pda почитать, там в профильной ветке люди очень серьезно копаются в этих балалайках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. romanych

    romanych Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Подскажите кто в теме. Смотрю на AVANT 4, не пойму какую конфигурацию заказывать, если машина без DSP. Какой комплект лучше заказать, чтоб работала функция бортового компьютера. Как я понял, для этого нужен IBUS адаптер. Но форма выбора рекомендует эту штуковину только автомобилям с DSP :shock: Запутался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. 19alex81

    19alex81 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня 9 дюймовый, китайский, машина без ДСП, i-bus работает. На днях поставил прошивку от Hal9k
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=973606

    тестирую, пока нравится
    На 9 андроид пока не переходил, остался на 8м
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Саша77

    Саша77 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бортовой компьютер будет только с IBUS. Провод 6 метровой покупать в любом случае с ДСП или без.
    IBUS просто есть для ДСП и без него
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Mad_Maxx

    Mad_Maxx Абориген

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    2,242
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Китайский CIC :D
    проц PX6, андроид 9, 4Gb оперативка, 64Gb постянной
    мод HAL9K + I-BUS + лаунчер AGAMA
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1166 Mad_Maxx, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
  27. Mad_Maxx

    Mad_Maxx Абориген

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    2,242
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Авант барыги те еще, надо брать у них под ДСП, иначе не будет под I-BUS выхода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. 19alex81

    19alex81 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    о, я тоже поставил мод HAL9K
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. romanych

    romanych Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Т.е. есть ДСП или нет, надо все равно заказывать под дсп, правильно понимаю?
    Может подскажите какой комплект конкретно заказать?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Mad_Maxx

    Mad_Maxx Абориген

    Регистрация:
    9 авг 2010
    Сообщения:
    2,242
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    PX6
    DSP
    а дальше на выбор

    но можно и по другому - взять PX6 без DSP и I-BUS
    I-BUS и нужную лицензию купить у немцев напрямую, еще и дешевле получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика