1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

F48 Дергается при движении в пробках

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем KpoLLlka, 25 дек 2018.

  1. KpoLLlka

    KpoLLlka Новичок

    В клубе с:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Ответила выше, пока официально ни одно обращение не зарегистрировано, общалась не с конкретным лицом, а с любым свободным менеджером, на момент обращения. Пыталась вопрос решить мирно.
    Если вы говорите, что могли бы организовать, что бы к середине января машину поправили. А следом говорите, что это плохое топливо. То как можно поправить плохое топливо? Запас на 10 лет бензина из Германии мне привезут? ) Свечи сгорели на следующий день после забора от дилера? Именно тогда я поехала в первой пробке.

    Меня никто не пугал. И меня очень сложно запугать.

    Завышенную в сравнении с чем? В России есть другие варианты авто с разгоном 7с до сотни и в гораздо нижней ценовой категории? 7с. до сотни играет важную роль - у меня достаточно агрессивный стиль вождения (еще одно подтверждение, что запугать сложно), который реализовать с учетом этой тупости машины не удается.

    никогда не лажу в кредиты, ни по какому поводу.

    это принимать на свой счет? или вы в целом о смысле жизни рассуждаете?


    Когда покупала приору, думала о том, что бы купить 7 ОК (ОКА которая). Вот думаю, при покупке бентли (мечтать не вредно) буду думать о покупке 7ми мерседесов (раз уж с БМВ все так плохо).

    Подскажите, пожалуйста, в каком виде собрать доказательство для суда, что у меня были аварийные ситуации? Которые к аварии не привели.

    Не истерю, пока не решу, что все методы испробованы. Я за мирные пути решения проблемы.

    Мало? Что сделать то нужно? Подскажите. Я поеду недельки через 2 к дилеру как раз. Предложу им варианты, где покапаться.

    Блата у меня пока нет. Мы с вами не знакомы.

    Вы не верно прочли, общий стаж вождения 14 лет. Автомобили перечислены, которые использовались за это время. Но на Приоре ездила очень агрессивно, лошадок не хватало. А "пилить" двигатели и т.д. - не в моем стиле.

    проблема - не пью.

    Не подумайте, в моем сообщении ни капли сарказма. Все по существу.
    Почему не кричу и не ору - есть опыт, не решает проблему. Особенно, если дилер понимает, что кроме моих криков ему не грозит ничего.
    Что бы вас повеселить, напишу 2 примера. Самой смешно, когда вспоминаю первый.
    1. Начала ездить на японских машинах. Купила Приору. Лето. Жара. Пробки. Что-то жужит под копотом. Оставила у дилера - сказали, что исправили. Поехала - жужжит. Приехала - оставила. Пока умные люди меня не вразумили, что на Жигулях кулер, который охлаждает двигатель при сильном нагреве всегда шумит, т.к. это совсем не япоская машина.
    2. Все та же приора. Зима. Автопрогрев с сигналки на ручнике. Вышла, поехала. Посреди пути блокируется руль, машина уезжает в право в кювет. Ура! В кювете сугроб. Звоню дилеру, говорит - приезжай. Еду как блондинка 30км\ч - страшно, там огромная отвесная гора по пути без ограждений. Приезжаю. Воспроизвести ситуацию инженеру не удалось, и он резюмировал - подскользнулась на льду! Будучи в шоковом состоянии закатила - крики, истерики, угрозы, слезы и т.д. Оставила машину, уехала. Следующий день - звоню дилеру и зачитываю проблему, которая случилась с моей машиной, т.к. подобных случаев в интернете масса. Решили цивилизованным мирным путем. Возможно дилер о проблеме не знал, т.к. не встречался с ней (в городе у нас их штук 10 точно), или не хотел заморачиваться, т.к. она воспроизводится очень редко.

    Резюме - прежде чем выставлять себя дурой и истерить по напрасну, нужно разобраться с возможной проблемой, что бы в диалоге оперировать необходимыми словами и предлагать варианты того, что посмотреть нужно. Хотя я этого совсем и не должна делать.

    Спасибо, если дочитали до конца )
     
    Василич Х1 нравится это.
  2. KpoLLlka

    KpoLLlka Новичок

    В клубе с:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Размерность шин согласно инструкции. Не помню сейчас точно ((
    Давление не замерила все еще - праздники... Да и холодно у нас было стоять на заправке и мерить )) Заеду обязательно, т.к. после смены колес на зиму не проверила давление. Но проблема возникла на штатных колесах в первый же день. Хотя и дилер мог не проверить давление при подготовке к выдаче...
     
  3. 6290846

    6290846 Banned

    В клубе с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    71
    Регион:
    Москва


    О-ооооо....
    даже не стал читать ... не то что до конца, а даже до начала.

    У вас, тётя, впереди/спереди светлое и одинокое будущее.
    Дилер выбрал абсолютно верную стратегию поведения с такой "умницей" как вы.

    Не то что пальцем не пошевелю, а даже попробую оказать в вашем деле медвежью услугу.
     
    Апельсинк@ нравится это.
  4. KpoLLlka

    KpoLLlka Новичок

    В клубе с:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Так вы просто ничего не можете, а только болтать ) Из разряда люядей - я ТИПА все знаю, но никому ничего не скажу. И переходить на Хамство. Перепрочтите все ваши сообщения с вашими оскорблениями. У вас проблемы в жизни? Желаю удачи быстрее их разрешить )
     
  5. Bmw_ol

    Bmw_ol Абориген

    В клубе с:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    2,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Много букков- мало дело.
    Мадам едьте к диллеру и пусть смотрят раздатку- ошибок может и не быть.
    Раздатка вклбчает передок на 20 км/ч вот ваш и удар происходит.
     
  6. Bmw_ol

    Bmw_ol Абориген

    В клубе с:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    2,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Кстати шины не рекомендованные бмв ( без знака *) могут давать удар. Проверяно лично. Заводской размер шин а были удары. Т.е. разность длинны окружности переднего и заднего колеса значительно отличаются и при движении проиходят рывки и удары.
     
  7. krkrkr

    krkrkr Завсегдатай

    В клубе с:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не понял, на F48 передок подключается или зад?
     
  8. Bmw_ol

    Bmw_ol Абориген

    В клубе с:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    2,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В нормальных бмв перед подклбчается.
    В х1 походу зад
     
  9. Anne Schwarz

    Anne Schwarz Участник тусовки

    В клубе с:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    219
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Франция
    в х1 муфта повышенного трения или раздатка, подключает передний "мост" и то передается только часть крутящего момента.

    это ясно и так, если заглянуть под авто: карданный вал с раздатки идет на передний редуктор.

    Всем в прорубь!
     
  10. KpoLLlka

    KpoLLlka Новичок

    В клубе с:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Continental IceContact2 225/50/18 ) Шины найдены, осталось проверить давление ) Думаю, что завтра )
     
  11. Dunecat

    Dunecat Участник тусовки

    В клубе с:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы веткой ошиблись. У F48 подключается хвост.
     
    nickola2000 и Апельсинк@ нравится это.
  12. G-GRID

    G-GRID Старожил

    В клубе с:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    5,050
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    А именно это написано в TIS , перед передачей машины клиенту выполнить инициализацию RPA(RDC).
    Проведите эту операцию утром и понаблюдайте за поведением авто ,пока едите на работу или с работы. Желаю удачи.
     
  13. KpoLLlka

    KpoLLlka Новичок

    В клубе с:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Всем привет )
    Да, сделала это. Точнее, для начала измерила давление в шинах, шиномонтажка накачала все 4 колеса с разным давлением и только 1 заднее было накачено правильно (и за что только им деньги платят...). Перекачала колеса. Утром следующего дня сделала RPA и поехала. Никаких сообщений о том, что это все дело как-то закончилось, компьютер не выдал. Поездила пару дней, возможно стало чуть лучше, но не совсем.
    В итоге поехала в сервис.
    Два дня с интервалом через день со мной проехались 2 инженера. Днем. Пробок нет - проблемы нет. Пытались эмитировать проблему - не получается, либо получается очень слабо. Ехать со мной по пробке в 18 часов инженеры отказываются, у них рабочий день до 18 )
    Оставила машину, в итоге мне сказали, что сделали все возможные тесты, никаких ошибок не нашли и по итогу сбросили адаптацию (?) коробки. Сказали поездить потестировать.
    Только выехала из сервиса, на первом же светофоре при торможении получила 2 подряд рывка (раньше такого не было ни разу). Рывки провести можно с аналогией, если на механке включить передачу и отпустить сцепление - она дернется раза 2 и заглохнет. Тут аналогично, только не глохнет ) Через 2 светофора получила таких же 2 рывка уже во время движения на переключении какой-то из нижних передач. Через 2 дня снова 2 рывка при торможении.
    И наступила у нас неделя морозов -35 днем. В пробках дергаться перестала, потому что сейчас она постоянно в районе 40 едет в натяг, видимо ей не до дерганий в морозы )) Дергается только при начале движения пока теперь.
    Вот жду, когда закончатся морозы, пару дней поезжу и снова, видимо, в сервис.

    Сегодня выявилась новая проблема. Попробовала парковку вдоль бордюра. Включила заднюю передачу, когда об этом попросил компьютер, отпустила руль, она поехала, но тормозить не стала. В итоге я вовремя нажала тормоз и удар в позади стоящую машину был минимальным, но сильным. Обошлось без повреждений. Жду звонка от дилера (заняты все), интересно, что скажут, когда расскажу ситуацию. Наверное, я парковаться не умею )
     
  14. 6290846

    6290846 Banned

    В клубе с:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    71
    Регион:
    Москва


    пора возвращаться обратно в молодость, жаль что лады-приоры вроде как больше не делают, но в Красноярске найдете.

    как вам?
    и это только начало...
     
  15. KpoLLlka

    KpoLLlka Новичок

    В клубе с:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    теперь понятно, почему немцы в 45м все-таки проиграли ) теперь я уверена, что и следующую продуют )
     
  16. krkrkr

    krkrkr Завсегдатай

    В клубе с:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну да, все танки при парковке раздолбали. И раздолбают. :)
     
  17. KpoLLlka

    KpoLLlka Новичок

    В клубе с:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    По итогу, дилер сказал тормозить при парковке нужно самой. В инструкции этого не написано. Сама машина, вроде бы, этого тоже не пишет.
    Посмотрела видео других х1, там на дисплее пишет, что тормозить нужно самостоятельно, на одной пишет даже, что ехать нужно еще медленнее ))
    Вывод - парковаться с помощью электроники не умею ))) совсем )))) Будем тренироваться )))

    Ну не факт, меня же на поле с танками не будет, долбать будет некому :D:D:D
    А основная тема все-таки про коробку же была ))
     
  18. krkrkr

    krkrkr Завсегдатай

    В клубе с:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ещё как пишет. Вроде ещё и верещит, не помню. Она сама только руль крутит.

    :):):)
     
  19. KpoLLlka

    KpoLLlka Новичок

    В клубе с:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Завтра проэксперементирую еще раз )))
     
  20. krkrkr

    krkrkr Завсегдатай

    В клубе с:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Удачи!
    Кстати, классно паркуется. Но надо следить за сообщениями и иметь железную выдержку и крепкие нервы))
     
  21. krkrkr

    krkrkr Завсегдатай

    В клубе с:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вы просто до конца не дочитали:

    Screenshot_20190207-152139.png
     
    KpoLLlka нравится это.
  22. G-GRID

    G-GRID Старожил

    В клубе с:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    5,050
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Еще раз выполняйте контроль давления в шинах цифровым манометром(теплым) и сразу же выполняйте инициализацию RPA(RDC), начинайте движение , попробуйте разгоняться на дороге с высоким коэф. сцепления.
     
    KpoLLlka нравится это.
  23. Kubi4

    Kubi4 Новичок

    В клубе с:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Один в один симптомы( решения так и не нашел, од говорит что так и должно быть
     
  24. KpoLLlka

    KpoLLlka Новичок

    В клубе с:
    25 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    ОД прав )

    Всем привет )
    Пропала, потому что вопрос решился сам собой ) Пришло понимание коробки, или она начала меня понимать )))
    Суть в том, что прежде, чем нажать педаль газа, она должна сама покатиться, тогда рывка не будет, будет плавное ускорение ) Если в таком стиле ездить постоянно, тогда и в пробках она не тупит даже при скачках оборотов )
    Если хоть раз сорвать ее с места, а не дай Бог сделать это в течение дня не 1 раз, она не понимает, что от нее хотят и начинает "гарцевать" буквально везде, а особенно в пробках и так дня 2, потом снова приходит в себя )
    Вывод - на этой машине невозможно тронуться с места с прошлифовкой (по ощущениям, в реале не пробовала), наверное и не подрифтовать )))) Хорошо, что Приора не продана :D:D:D

    Примерно около месяца назад проехала на Мерсе S класса, каково же было мое удивление, что в той самой пробке я почувствовала все те же подергивания ))) Водитель машины сказал, что когда хозяин машины ее берет, и "гарцует" ночами, то она потом в себя приходит долго и срывается с места рывками ))
    Осталось протестировать еще один новенький GLC и пока еще не выехавшую из салона новую 5ку ) Думаю, будет все то же )

    Всем людям, с реальными советами, огроменное спасибо, в т.ч. за ассистент парковки ;) А тому, кто прокатиться дал, двойное спасибо )

    Пойду поищу темы про видео регистраторы BMW ) Думаю, взять в кредит, лет на 10 :D

    ПыС. Следующая машина будет, видимо, снова на вариаторе ) Таких нюансов с коробками у них нет )
     
  25. krkrkr

    krkrkr Завсегдатай

    В клубе с:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вариатор и дрифтовка вроде как не очень совместимы - Приору не продавайте. ;)
     

Яндекс.Метрика