1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Выборы мэра Москвы - опрос №2

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 11 июл 2013.

?

За какого кандидата Вы бы отдали свой голос, если бы выборы проводились в ближайшие выходные

  1. Дегтярев (ЛДПР)

    1.5%
  2. Левичев (СР)

    0.4%
  3. Мельников (КПРФ)

    4.1%
  4. Митрохин (Яблоко)

    2.0%
  5. Навальный (РПР-Парнас)

    52.9%
  6. Собянин (самовыдвижение)

    19.5%
  7. Пойду на выборы, испорчу бланк

    7.1%
  8. Не пойду на выборы

    12.5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лика

    Лика Старики-разбойники

    В клубе с:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    28,878
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Пустяки, Волчег )
    Ты порядочный и честный человек, люди в курсе )
    На остальное не обращай внимание :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сочувствую. По теме - ваша управляющая компания охренела от безнаказанности. Мэр - ни Собянин, ни Левичев, ни Навальный, отключать сами воду не приедут. Их задача создать такой механизм, чтобы люди имели возможность требовать и получать те сервисы, которые им должен город обеспечивать.
    В данном случае есть работающий механизм - ТСЖ, выбор частной УК, хоть сами нанимайте сантехников или отдавайте сервис на оутсорсинг - как решат собственники. Просто чаще всего неработа этого механима упирается не в плохую работу коммунальщиков, а в апатию и неготовность самих жильцов пользоваться инструментами, даденными властью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Принимаются. Есть гарантийные сроки. Если Вы, как потребитель услуги видите, что она не качественная, - так пожалуйтесь городу, как "продавцу" этой услуги, а город натянет изготовителя (исполнителя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. HrUsT

    HrUsT Ice Hockey Team

    В клубе с:
    11 июн 2006
    Сообщения:
    8,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  5. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо! встречно прошу прощения, если был резок :)

    Вряд ли это вопрос для референдума


    Ну так проверьте результат - когда работы будут завершены.

    Я слышал, что заплатили, а потом финансирование прекратилось. могу ошибаться

    Гм... sdelanounas.ru

    Да ладно, чего уж :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    В клубе с:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    В клубе с:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    хмм.. я выше Вавке уже говорил что Собянин взял настолько сложное хозяйство что при особом желании плохое можно ежедневно клепать. но давай с постараюсь не впадать в "а вот во дворе лестница стала щербатая" и попытаюсь в крупную клетку, там уж как получится.
    если отойти от пропаганды к сухому размышлению то "опыта на прежнем месте" для управления москвой одинаково мало что у навального, что у собянина и мне не оч понятно что тут лучше - чистый лист Навального + толковая прозрачно набранная команда или пользованый лист Собянина с теми кто сейчас есть в Москве, частично - лужковскими выкормышами. Сильным качеством управленца Собянина для меня был бы снос предыдущей власти и замена на своих что то сделавших в Тюменской области. А когда его первый зам - ресин.. на хозяйстве - бирюков. о чем тут говорить? да и вновь приведенные - ликсутов, печатников, хуснуллин - не свои, "с рынка", причем по каждому у меня вопрос - почему именно этот?? Чем Печатников проявил себя так что б получить столь ответственный пост? Хуснуллин?? Энивей вывод который я делаю - у Собянина нет своей команды при недостаточном собственном опыте, это самое печальное что я понял за время его правления. Но у Собянина есть несомненный и большой плюс - отношения с властью. это же - очевидный и один из самых сильных минусов Навального.
    см выше.
    каждый лепит ярлыки в меру собственного понимания мира и здравости суждений. кому то достаточно решения суда что б согласиться с его/суда/ решением, кому то достаточно того что он видит. увы у меня по отношению к "старой" московской власти - презумпция виновности, независимо от наличия решений суда. И что б доказать мне, как потенциальному избирателю, чистоплотность команды (а не лично Сергея Семеновича - мне ж все равно кто у него в команде коррумпирован - он сверху, значит он отвечает) - надо опрозрачнить закупки (прозрачность в видимом мне диапазоне - на уровне лужковской, многие конкурсы по старым лужковским бумагам, старым ценам и даже проводятся старой командой), опрозрачнить принимаемые решения (например по дорожному строительству или тарифам ЖКХ. Можно долго рассказывать почему у нас дорогая ЭЭ, старая инфраструктура и бла бла, но мне честно говоря плевать на басни - на входе в ТЭЦ самый дешевый в индустриальном мире газ - на входе в розетку очень дорогая электроэнергия. между ними "тарифная политика"). Это есть? Этого нет. Должен я просто верить? нет, не должен. и не верю. должен ли ты верить? это твой выбор.

    уголовная ответственность и так у обеих сторон, а моральная - ни в коей мере. бизнесмены зарабатывают деньги. чиновников и регуляторов поставили следить за тем что б были разумные правила и они соблюдались. если слуги народа разово вступают в преступный сговор с бизнесменами - то тут несомненная вина чиновников и бизнесменов. если слуги народа постоянно вступают в преступные сговоры с разными бизнесменами - то тут вина чиновников и только.
    давай я приведу пример из жизни а ты скажи как надо было поступить.
    Региональный конкурс выигрывает компания А, московская. через региональный УФАС компания Б (региональная) сносит компанию А по формальной причине (вместо потребления в л/ч не более 1000 указано потребление кг/ч не более 800. пересчет по формуле плотности - уравнение без неизвестных, оборудование заведомо удовлетворяет критерию) Региональный суд первой инстанции может "пресмотреть" решение УФАС, а может "рассмотреть". Разница между вариантами - треть маржи. Вопрос - что делать честному бизнесмену? Твой ответ - честному надо уйти с такого рынка. это вариант - но тогда на рынке останутся бесчестные. Ну так де факто это уже есть. причина - коррумпированные чиновники, привела к следствию - коррумпированному рынку. кто виноват? кто первопричина? очевидно чиновники/регуляторы, а не бизнесмены. поверь - как только чиновники станут чистыми и честными и посадят всех кто будет "предлагать решить вопрос" - бизнесмены подстроятся через месяц и рынок станет прозрачным. так что тут у меня однозначная позиция - причина коррупции - чиновники, а не бизнесмены.


    Акунин - мигрант. Надеюсь их всех выселят их Москвы! :D

    мне нравятся Ашурков и Гуриев. при том что я понимаю - Гуриев оголтелый теоретик/стратег, но сейчас и такие нужны. А больше в команде навального я никого не знаю - команда не представлена. я ж писал выше - выбор между тем что "не очень" и "не известно". поэтому я и не определился до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanity fair

    vanity fair Завсегдатай

    В клубе с:
    15 май 2008
    Сообщения:
    467
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, потребности нет, из любопытства - Вы из Иваново? на Свету не похожи ;)

    :)

    Почему бы и нет? В таком случае, отпадут претензии впоследствии, все будет прозрачно и на благо горожан. Что нужнее - мощение плиткой парковых зон или устройство переходов/ремонт поликлинник. Технически организовывать голосования в интернете - несложно. Необученные бабушки могут это делать в управах, выделить в каждой пару компов под это дело - проще простого. Обеспечить информационную поддержку путем рассылки смс и листовок в почтовых ящиках. Если не использовать ресурс 146%, люди смогут сами влиять на обустройство города. Швейцарцы голосуют по любому поводу и страна считается едва ли не самой привлекательной для жизни.

    Как показывает практика и пословица "после драки...", не лучше ли изначально направлять средства на необходимые большинству нужды. И моя голова будет целее ) Относительно выборов - значит, многих не устраивает работа менеджера города и они имею право на свою точку зрения. Желание поменять его. Навальный мне, как женщине, приятен даже только тем, что симпатичен, молод, строен и красиво улыбается. Старперы надоели :rolleyes: Почему бы и нет? Дайте дорогу молодым :)

    Я почитаю ссылку, спасибо! Относительно Фостера

    отличная статья, спасибо! Отражает ситуацию. Только Аваст ругается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    В клубе с:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    84,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    http://www.rg.ru/2012/10/18/mer.html

    http://budget.mos.ru/gp_zdrav
    http://budget.mos.ru/gp_expense
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanity fair

    vanity fair Завсегдатай

    В клубе с:
    15 май 2008
    Сообщения:
    467
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жизнь налаживается! Я по старинке на Житную в Семашко хожу :)
    Несколько лет назад, оформляя бюллетень в местной поликлинике, поинтересовалась талончиком к лору, объяснили схему - с 7 утра в очередь перед входом, с 8-и штурмовать журнал приема, к 8.10 талончики кончаются. Обстановка в поликлинике удручающая.
    Отмечу удобство сайта госуслуг. Уведомления о штрафах и поступлении платежа приходят по смс. Т.е., со сбором денег все в порядке. Спасибо Пу...всем за это :)

    PS Какова ситуация с переходами? Тяжело, особенно в дождь и снег, отслеживать камикадзе и мониторить три соседних ряда - ты остановился, они - нет. Шучу. Почитаю ссылки. Спасибо за терпение ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    В клубе с:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    84,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    http://budget.mos.ru/gpg?id_gp=01&id_gpg=5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    В клубе с:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    51,983
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А че им жалко что ли? Им же все равно по идее где власть подрывать :)

    имхо тут скорее тема в том что Собянин пришел на место популярного Лужкова и так пока и не смог закрепится в сердцах москвичей, конкурентам легко, а Воробьев приходит на место непопулярного Громова (Шойгу в области был стремителен и скоротечен никто не запомнил) и как раз с ним жителя связывают надежды на лучшую жизнь и перемены в области, конкурентам его и критиковать то пока сложно и не за что :)

    а денег у него безусловно на голову больше чем у любого другого достаточно посмотреть не его родословную и карьеру, достойный сын влиятельного отца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MoreThanGame

    MoreThanGame Banned

    В клубе с:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    16,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В "ленинграде" шесть пик автоматом оба вистуют:hi:! А по конкурентам Собянина и отсутствие альтернативы я где то слышал..:facepalm:.Каждые выборы одно и то же "если не ..., то кто???" Ладно президентские таким способом проходят , но мэрские уже хватит оправдывать незаменимостью ВРИО...Лужкова вон убрали и что Москва развалилась или обрушилась???Ухода Собянина никто и не заметит:D
     
  14. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    можно в качестве эксперимента попробовать провести референдум среди жителей многоквартирного дома по цвету и цене плитки, которой отделывать подъезд.

    Ну и относительно того, куда пустить деньги - например, на шлагбаум, или на цветники, или на консьежку. Результат будет по кайфу сравним с процессом :)

    Насчет Швейцарии - в соседней теме человеку за превышение на 10 км\ч, если не путаю, предложили 2000 франков штрафа или 3 месяца в швейцарской тюрьме на выбор. Мы готовы к такому законопослушанию?

    "Необходимые большинству" нужды - это комфорт именно для них. А вот меньшинству - инвалидам, тем же больным детям, пенсинерам - придется со своими нуждами присесть в сторонке на таком референдуме :hi:

    Ну а спорить о внешности Навального я не готов :) Мне казалось, что он не сильно-то строен - но я "не таргет" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не только в ленинраде. Как договорятся, вообще-то :hi: Мы всегда вистовали, - но у многих обязона нет вообще :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. st_ziggy

    st_ziggy Старожил

    В клубе с:
    5 окт 2006
    Сообщения:
    4,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    видел на днях сабж в Кофемании, худющий, факт :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MoreThanGame

    MoreThanGame Banned

    В клубе с:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    16,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давненько не брал в руки карт:hi:

    Выбирать мэра по весу:D! Я бы в полицию именно так и аттестировал !
     
  18. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,574
    http://ru.wikipedia.org/w/index.php...B8_.281995.E2.80.942003.C2.A0.D0.B3.D0.B3..29
     
  19. Vital

    Vital Старики-разбойники

    В клубе с:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
  20. vanity fair

    vanity fair Завсегдатай

    В клубе с:
    15 май 2008
    Сообщения:
    467
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Утрируете ) Определить приоритетные задачи, вывесить список на голосование, дать время подумать. На собрания ТСЖ не ходила, стоит?

    Пенсионеры - едва ли не самая активная часть голосующих, себя точно не обидят. Больные и инвалиды в таком голосовании не нуждаются, их финансирование должно быть приоритетным априори, не так ли?:cool:

    Если закон будет равен ко всем, думаю, я, да и многие другие, готовы будут жить, как в Швейцарии.

    на фоне остальных кандидатов - просто Аполлон )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    В клубе с:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    84,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    выбирать все таки надо головой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Concord

    Concord nuviska

    В клубе с:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    21,880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Собянина кто выбирал и каким местом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. vanity fair

    vanity fair Завсегдатай

    В клубе с:
    15 май 2008
    Сообщения:
    467
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Знаете, надоело думать головой. Один стоит другого, столько грязи не наблюдала давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    В клубе с:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    84,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    а его выбирали ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,220
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Канеш.А как он мером стал?)
    Переоформят 8 сентября...)
    Это не грязь,это позабытая политическая борьба....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    В клубе с:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    60,564
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А сейчас кого- то выбирают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    В клубе с:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    60,564
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    :D
    власть должна его ( навального) в пятую точку целовать за то что он создает массовку. Если бы его не было, они бы замумукались его выдумывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,220
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я в курсе.Но мы в Москве)
    Ухода - да.Если "уйдут" и заменят на квалифицированного специалиста.
    А если на Навального или другого карнавального политика - возможно,будет заметно.
    Это да.Она и поцеловала,временно выпустив...)
    Чего ж еще?!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Wav.ka

    Wav.ka Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44,305
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    считаю мужу/жене ничего считать не надо, не доверяешь - разводись

    А вот отсутствие внимания налоговой к расходной части бюджета обывателя с моей т.з. есть сознательное послабление, дающее народу дышать :) "жить на одну зарплату можно, но скучно" (с). Это все считают настолько само собой разумеющимся, что все время забывают наше государство похвалить за подобное великодушие :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ИМХО, начать проявлять свою гражданскую позицию стоило бы именно с этого. Там и на референдум можно замахнуться :)

    Я, скажем, считаю, что да, Вы - тоже, - а вот что на референдуме такое же решение будет принято, - не факт.

    Многие - да. Но многие - и нет. Как и сейчас в соседних темах обсуждают, как от европейских штрафов улизнуть.

    О вкусах с Вами спорить не готов. Вам по душе, - ну и отлично :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика