1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 Парктроник

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Masik, 30 сен 2011.

  1. Masik

    Masik Старожил

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    5,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Доброго времени суток :hi:

    Перестал работать парктроник. При включении кнопкой или R пищит, но ни один из датчиков не отзывыается. Диагностика показала, что не работает передний средний левый датчик.

    Вопрос: из-за одного не рабочего перестают работать все?

    п.с. может есть у кого б/у или новый по сходной цене?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Roundel

    Roundel Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    При выходе из строя одного вся система не работает. Искать датчик и менять
     
  3. Masik

    Masik Старожил

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    5,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Датчики все одинаковые? И перед и зад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex196

    alex196 Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2010
    Сообщения:
    1,530
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Аналогичная проблема. Подтверждаю, что из-за одного датчика вся система глючит. Но....! Не спешите менять датчик (у ОД это со снятием бампера (сорвут пломбы потом доказывай, что бампер не бит) и соответственно дороговизна ремонта). В большинстве случаев окисление контактов проводки (из-за наших реагентов). Попробуйте к умельцам, те без снятия бампера все почистят за копейки. Вот только обязательно присутствуйте при этом. Мало ли что.
     
  5. Roundel

    Roundel Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Рестайл/дорестайл? М-пак или обычный обвес?
     
  6. Roundel

    Roundel Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Кстати действительно хороший совет alex196, очень часто проблема с парктрониками кроется не в датчиках, а в проводке к ним.
     
  7. Masik

    Masik Старожил

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    5,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    ДОрест М-пак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Masik

    Masik Старожил

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    5,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimalish

    dimalish Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Не подлезешь там без снятия бампера.
     
  10. MurziC

    MurziC Завсегдатай

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    надо бы свои проверить/ а то после мойки все работает а на след день уе выдает ошибку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сергей 86

    Сергей 86 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Была такая же проблема! купил на разборе дачик (1500р) и поменял его в обычном сервисе (800р)!
     
  12. michфуд

    michфуд Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    1,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    я кстати как-то снял обшивку под рулем - отсоединил пищалку парктроников и некоторое время без нее ездил - так парктроник тоже с ума сходил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Masik

    Masik Старожил

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    5,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Нашел б/у 1500р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MITAI 333

    MITAI 333 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    передние можно поменять без снятия бампера, задние ни ни
     
  15. Masik

    Masik Старожил

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    5,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    на М-бампере тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MITAI 333

    MITAI 333 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    не знаю:rolleyes:
    у себя менял не снимая бампера, не много отгибал если нужно было, но у меня сток :hi:
     
  17. MistirBin

    MistirBin Участник тусовки

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Аналогичная проблема, датчик нашел теперь думаю как красить- говорят красить как-то хитро надо кто говорит в один слой, кто говорит что лаком не покрывать.
    Если кто делал- подскажите как, чтобы не лохануться и не испортить датчик
     
  18. Masik

    Masik Старожил

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    5,598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    а цвет не было? Вроде не такой дефицит можно и поискать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MistirBin

    MistirBin Участник тусовки

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Был только такой. Найти в цвет думаю проблематично. Хотелось бы попробовать с этим замутить, если не получится будем дальше думать.
     
  20. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    28,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Народ, трабл следующий: еще в сентябре покрасил бампер( вот думал, что не надо из-за небольшой потертости, которую видно на свежепомытой машине только, лоск наводить) приблизительно через неделю стал глючить передний парктроник. Видимо какой то датчик ловил землю и начинал истерить, но как только какойто другой ловил препятствие, то темп писк становился нормальным, назад все прекрасно работало. Иногда и передний работал корректно, но очень редко. При заезде на сервис - сделали диагностику, ошибок не было, сказали может на мойке или после покраски датчик неправильно стоит и ловит землю. Сегодня - парктроник работать перестал: при включении и вперед и назад раздается короткий звуковой сигнал, затем тишина и индикатор на кнопке моргает....
    Понятно, что по уму на диагностику, но пока времени нет, но есть теплый гараж, подозреваю что проблема в одном из передних датчиков, даже есть мысли в каком.Может кто сталкивался: как достать парктроники? С верху, с низу? Вообщем что снимать и куда лезть? Имеет ли смысл промыть разъемы, дачики? Или только замена? Цена датчиков? Помню на х5 было что то небюджетно, но это было давно.Вобщем кто "в теме" поделитесь!:shock: Спасибо:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    был похожий трабл после ремонта с покраской пер. бампера по каске не у ОД - "умельцы" поставили датчики перепутав местами (там внешние датчики отличаются от тех, что по середине), возник пробой в проводке, глюк был именно "плавующим". плюнув приехал в АД, ребята скинув бампер за полчаса нали и решили проблему
     
  22. VxG

    VxG Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня точно так же умирал передний-правый. Если хотя бы один датчик мертв - система не будет работать, будет короткий писк и кнопка будет мигать. Иногда система тупит, кратковременно начинает работать при включении задняй, но через пару секунд понимает, что один датчик во всей системе не рабочий и перестает работать сигнализируя кратковркменным писком и миганием. Знаю, что бы подобраться к крайним передним датчикам на м обвесе, нужно снимать бампер. Еще спрашивал, можно ли настроить систему, что бы работали только задние датчики - ответ был отрицательный. У меня умер прошлой зимой, за лето, так и не ожил. Я забил на это, нет времени снимать бампер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    28,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    аналогичная ситуация...
    просто на моем древнем х5 также умер( кратковременный писк + моргание) парктроник, после мойки, но мне его оживили, почистив контакты и заизолировава проводку дополнительно, а сперва приговорили датчик, но датчика не оказалось в наличии, и вот такими методами система таки заработала... вот я и хотел на досуге снять датчики почистить разъемы посмотреть проводку... думаю если снять нижний пыльник( пластиковая защита) можно до всех датчиков добраться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Roundel

    Roundel Завсегдатай

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Мне удавалось доставать датчики парктроника у себя на Е83 дорестайл без снятия бампера, только отведя в сторону подкрылок со стороны колёсной ниши руку просовывал. Но это дорестайл без М-пака, там датчики в кронштейнах сидят больших, пальцами разводятся и датчик внутрь выталкивается.
     
  25. MITAI 333

    MITAI 333 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    :facepalm:
    у себя менял местами датчики (спереди назад) всё Ок:thumbup:
     
  26. alex196

    alex196 Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2010
    Сообщения:
    1,530
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так же глючил правый передний датчик. Проблема в проводке. От наших реагентов контактам пипец. Датчик менять не надо. Просто чистка контактов у ОД (копеечная).)))) Удачи. Кстати, бампер все равно придется снимать.
     
  27. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    28,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сегодня заработало.... Тоже хочу контакты почистить и смазать наверное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. VxG

    VxG Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если сможете подобраться будет интересно почитать опыт. Но я сколько не вычитывал, все пишут, что снимать бампер

    Сколько по времени и деньгам ОД делал, со снятием бампера? Интересно, мой очухается после такой продолжительной смерти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    28,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    склоняюсь к контактам, т.к. работало все( на улице мороз), пока не поставил в теплый гараж, выезжая из него парктроник пискнул и индикатор замигал, через какоето время, на морозе парктроник опять заработал, Сейчас поставил опять в гараж - посмотрю... Думаю подобраться с ямы сняв пластиковый кожух защиты двигателя... Есть еще идея снять решетки нижние в бампере и через них попробовать, но не факт, что смогу без снятия бампера их туда обратно поставить....( машина рестайл)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ale21887

    ale21887 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В первые морозы помыл машину, задние тоже пищать начали постоянно, через день само прошло. Скорей всего контакты. Влага, мороз...:mad:
    На Е46 бампер задний менянный был, провода (сопли) какие то мастера сами проложили, у провода об глушитель расплавилась изоляция и реагенты завершили дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика