1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volkswagen Опыт пересадки с Touareg NF/FL на Touareg CR

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем polg, 28 июн 2020.

  1. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Предыдущие впечатления описывал при пересадке с BMW на Тур GP https://www.bmwclub.ru/threads/opyt-peresadki-s-e83-na-touareg-gp.546863/
    с тех пор во владении побывал набор Туарегов :) GP (3.0 дизел) -> два подряд NF (3.6 бенз) -> FL (3.6 бенз).
    CR взял так же бензин - дизель по моим условиям эксплуатации посчитал не нужным.

    CR 2.0 бенз, Эксклюзив + панорама + вебаста.
    Покупал по сути из наличия в самый разгар короны в СПб (ждал пару недель пока доехал до Питера).

    Сейчас накатал 4,5 тыс, из них думаю ⅔ трасса.
    Сильно изменился ритм жизни - перестал ездить каждый день в офис и сильно больше стал ездить загород. Из-за этого некоторые моменты в авто оцениваются по другому.


    Комфорт/ништяки.
    Однозначно чувствуется другое поколение в авто.
    Гигантский дисплей нравится, неудобства использования тачем не испытываю, реакция на нажатия мгновенная. Тут эффект после FL точно есть.
    Адаптивный круиз хорош, на предыдущем у меня его не было, теперь пользуюсь за городом регулярно.
    Мультимедиа по звуку лучше, чем в предыдущем. Отдельно отмечу, что штатная громкая связь стала лучше - меня слышат теперь отлично, на FL были жалобы.
    Сидушки нравятся. Я сам некрупных габаритов, возможно для других есть какие-то нюансы, но по моему это тогда уже индивидуальные особенности. Всё настраивается удобно и главное теперь по длине настройка есть. Массаж не оценил - по мне фигня.
    Старт/стоп порадовал тем, что автоматически заводит двигатель, если начинает движение впереди стоящая авто.
    Шумка показалась не лучше, чем в FL. По крайней мере эффекта вау тут не было.
    Навигация шикарно и быстро работает, но пробок конечно нет. Если бы ездил, как раньше, по пробкам каждый день - пришлось бы пользовать смартфон.


    Динамика.
    На эту тему много копий сломано.
    Моё мнение - для комфортной езды по городу и трассе бензинового 2.0 хватает на 100%. Никакой напряжности и завывания двигателя, как пишут некоторые после тест-драйва, не подтверждаю. По динамике, легкости ускорения и комфорту, эта бензинка лучше, чем 3.6 на FL.
    Пресловутый “затуп” как был на предыдущих поколения , так и тут есть. Пожалуй, его нет, если ездить в спорт режиме коробки, но постоянно так передвигаться на мой вкус некомфортно, да и за коробку как-то опасался бы :)
    Прожорливость. Я бы оценил примерно на 25% меньше жрет бенза, чем NF/FL.


    Пневма.
    Она немного другая. Не лучше, не хуже, другая по ощущениям. Если долго не ездили на предыдущих Туарегах, то не поймете, а так лучше самим потестить.
    Ещё важное ощущение - авто по поведению на дороге стало гораздо ближе к поведению седана. Меньше кренится, жестче едет. И гораздо лучше тормозит!

    Из минусов пожалуй отмечу два:
    - руль и правда немного раздражает. Скорее всего позже перешью его и немного изменю геометрию
    - нет возможности управлять авто со смартфона. Причем у меня вебаста штатная стоит её всё еще нельзя включать со смарта. Просто фейл от VW.

    Будут вопросы - пишите :)


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Маэстро, Mexa, commodore и 11 другим нравится это.
  2. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Про свет интересно, насколько лучше светит, автодальний как шустро работает? и тд.
    2. ЭмбианЛайт по салону, какие фишке в этом направлении?
    3. Затуп может лечится неким чипом?
    Ценник 3.8+- на 2.0 вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    1. Ничего пока не скажу - белые ночи у нас :)
    2. А какие фишки? Выглядит очень красиво на мой взгляд, цвет и яркость настраивается (а можно вообще отключить). Но это из разряда фломастеров - жене моей, например, вообще никакая подсветка салона не нравится и кажется лишней.
    3. Не изучал вопрос, не планирую пока это лечить.

    Ценник это отдельная история, специально про него ничего не писал, чтобы не разводить бессмысленный холивар :)
    Если совсем кратко (имхо) - самая отличная цена была в районе НГ, когда типа 3.9 стоил эксклюзив бензин. Это реально отличная цена за это авто в такой комплектации.
    Ну и однозначно считаю, что нет смысла брать Туарег дороже 5 млн. Он столько не стоит.
    Все остальные пляски для творогов в хорошей комплектации сейчас вокруг 4.5руб +-. Дизель вроде +500 примерно.
     
    Неважно нравится это.
  4. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да и за пятак/около пятака Творог - покупка на грани разумного...)
    Ну или для энтузиастов...)
    На этих уровнях Ку7 уже...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен за 3.5-4 пусть и с пакетом сока Добрый под капотом ещё куда ни шло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    так тут как обычно - кому-что. Считать, катать и тп)
    Мне, например, чисто по кузову творог больше нравился, чем Ку7)).
    А если бабло не считал бы особо, брал бы Ку8 или Ха6 новый.

    Предлагаю историю по ценнику вынести в общую ветку по творогу.
     
  7. -Serjio-

    -Serjio- Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    1,241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так а расход то такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Ну все таки ку7 Рест в сопоставимой с туарегом около пятака(с) комплектации будет наверное около 6 стоить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Два пути решения проблемы вижу)
    1) Творог пока дорест. С дорестом и "сопоставлять".
    2) Вообще не сопоставлять, брать Ку жиже. И "добирать" разницу скидками. Которые у колец не в пример ФВ...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Творог как модель посвежее будет,чем кушка дорест, ну и на Ауди рест пока особо не двигаются, на курс ссылаются.
    Зы.. тоже считаю что 5 за туарег многовато...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    polg нравится это.
  11. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мы на каких-то разных планетах живем...)
    Или "особо" - это сколько в процентах?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    5% давали из наличия дней 10 -12 назад,но более предметно не общался, хотелось бы традиционные 15%:),на туареги эксклюзив также Дают 5, больше вот никак от слова совсем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Москву ехать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SergaT нравится это.
  14. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    У меня друг тигуана по зиме забирал, цену давали одинаковую,что у нас, что в мск, да и тут на форуме писали что на эксклюзив больше 5 не дают, но спасибо, обзвоню мск..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Практически так и есть. Более того, эти 5% на Эксклюзив это практически триумф...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всё таки решили и тут тему свести на тысячное перетирание цен (((
     
  17. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    моя цифра мало о чем скажет, надо ж со всеми условиями вождения сопоставлять. В % по отношению к предыдущему я написал свои ощущения.

    PS вчера ребенка на дачу закинул, 100км в одну сторону и обратно, средний расход 8.6л.
    В городе порядка 15 в среднем будет по пробкам.
     
  18. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    добавлю про новый тур слегка.
    достоинства:
    1. самый современный и максимально оснащенный джип с 3л дизелем и пневмой до 5 млн. рублей. Конкурентов в этом ценовом факторе по цена/опции нет до сих пор
    2. очень хороший свет матричных фар, ночью ехать одно удовольствие, но есть нюасны ( см недостатки)
    3. комфортные сиденья с раздельной регулировокй нагрева/охлаждения отдельно спины и зада, хороший диапазон настроек и массаж, которым пользуюсь каждый день)
    4. расход за 13ткм получился 8.5л/100км дизеля, не то чтобы это важный параметр, но не думал что расход будет меньше 10-11л


    недостатки:
    1. потеют матричные фары и как следствие после зимы они существенно мутнеют изнутри, выглядят сильно бу хотя машине 7 месяцев. Скорее всего через 3-4 года их нужно будет палировать изнутри т.к. сильно ухудшится световой поток.
    2. регулярно подглючивает при переключении радиостанций с руля, перестаёт реагировать на переключение радиостанции
    3. очень-очень хрупкое лобовое - от любого камешка сколы и трещины, за 7 месяцев оно уже всё в трещинах и сколах, после замены поеду бронеплёнку клеить на лобовое, менять лобовые каждые 3 месяца так себе радость, хоть и по каско))

    В общем машиной очень доволен, были большие планы на длинные летние путешествия на нём, но пандемия всё изгадила.
     
    vic1976, Stepa M.O., polg и ещё 1-му нравится это.
  19. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,691
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    П.2 из глюков тоже наблюдаю. Наверное надо обновить прошивку какую нить у од :)
     
  20. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По п. 3 - это общевагинальная тема, селективно по моделям/срокам выпуска.
    Решение - замена на не ориг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К сожалению нет неоригинала с тем же функционалом: подогрев, проекция, датчики света и дождя. Поэтому наверное лучше заклеить пленкой. На ауди а4 лет 10 назад также было очень хрупкое стекло, менял раз в год.
     
  22. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в чем особенность стекла, годного под проекцию?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В зоне куда проектор светит в стекле специальная плёнка установлена внутри стекла. Без этой пленки изображение проекции будет задваиваться
     
    FeNcY нравится это.
  24. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Неудобье, да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в качестве P.S. к отзыву от туараге
    Сегодня проходил ТО-1 в германике, получил культурный шок 2 раза:
    1. нагло пытались украсть оплаченый 1 литр масла :facepalm: такого трюка еще не разу у ОД ни одной марки не было
    2. импортозамещение докатилось до WV, ОД теперь льёт в качестве "оригинала" масло лукойла, хорошо это или плохо хз, цена не уменьшилась так же 1.2круб за литр
     

    Вложения:

  26. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С января, вроде, всем везде Лукойл...)
    Касперу напиши, там конечно никаких 1,2.
    Но красть - да, плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уже достаточно давно, в 90% маслах, изготавливаемых в РФ основой служит Лукойл или Газпром.
    Просто ОД об этом скромно умалчивают)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И роснефть масло делает и наверное все 3 уважаемых компании купили заводы за бугром и качество продукта на уровне раз производители увидели смысл переходить на локальный продукт. Но на всякий случай буду раз в 7.5к мало с фильтром менять)
     
  29. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А вот это правильное решение. И даже вне зависимости от производителя масла)). На своих машинах делаю ТО каждые 5-7 ккм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    23,173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Заводы в РФ, производителям пофиг на качество, соответствует минимальным стандартам качествам и дают минимальную цену - велком, будут лить это масло. В лукойле уже много лет нет ничего страшного.
     

Яндекс.Метрика