1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Знатоки, подскажите по выбору 1-серии.

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем Nick24, 2 янв 2021.

  1. Nick24

    Nick24 Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет любителям немецкого автопрома.
    Решил поменять свою audi tt на бмв 1 серии.

    pic.jpeg


    Для меня важными факторами являются: компактность, маневренность, острота управления, немного комфорта ( не про дизель и коробку dsg, остальное все терпимо), дизайн и, конечно же, европейское качество.
    Признаюсь честно, я ничего не понимаю в сокращениях бмв, поэтому буду называть все понравившиеся варианты своим языком)
    Итак, вопрос номер ОДИН: реально ли купить хорошую бу машину на авито или авто.ру? Просто что не объявление, то либо бабушка за рулем за хлебушком, либо машина в одних руках, но семь владельцев, либо еще какая-то ерунда, мне даже на осмотр ехать страшно, если уже в объявлении откровенно чувствуется подвох... может лучше из европы под заказ в нужной мне комплектации? Намного ли это дороже? Как-то страшновато отдавать денюжку за воздух и ждать...
    Вопрос номер ДВА: стоит ли брать кузов после рестайлинга (после 2012 года) или до рестайлинга тоже норм? По мне, так обе машины хорошо смотрятся. Да, кстати, машина нужна в кузове трехдверный хетчбэк, как я уже говорил, я за практичность и компактность)
    ТРЕТИЙ вопрос: какой мотор из бензиновых наиболее надежен? 1,6 л. или 2,0 ?
    Посмотрел обзоры на 1,5 трехцилиндровый и понял, что по вибрациям он не лучше дизельного, да и технология странноватая. Трехлитровый мотор не рассматриваю, так как все машины с такими моторами шитые-перепрошитые, да и налог немаленький.
    Еще интересно какую коробку лучше выбрать из автоматических?
    И, наконец, ЧЕТВЕРТЫЙ вопрос: может кто из вас занимается помощью в подборе машин?
    Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
     
    #1 Nick24, 2 янв 2021
    Последнее редактирование: 2 янв 2021
  2. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,542
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Какой у тебя мотор? Короб?
    Зачем тебе инвалид 1.5??? Да и вообще 1...
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика