1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F26 Зимняя обувь

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем nikidon, 29 июн 2015.

  1. nikidon

    nikidon Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Друзья, что порекомендуете на зиму шипы или липучку?
     
  2. Dokts

    Dokts Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Для Москвы я бы выбрал липучку, у нас в регионе буду скорее всего брать шипы-)))
    Они вообще бывают Ранфлет ?-))) самому интересно-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Regme81

    Regme81 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Комплект колес или отдельно резина?
     
  4. Dokts

    Dokts Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Резина Ранфлет шипы бывают или нет? Этот вопрос интересует. Полезу в поисковики попозже-))) должен быть!-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Адрюсик

    Адрюсик Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    Резина Ранфлет шипы бывают, разница цен как и с обычной
     
  6. Dokts

    Dokts Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Благодарю за подсказку!:thumbup::hi::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Regme81

    Regme81 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Один вариант: Pirelli Winter Carving Edge
     
  8. Dokts

    Dokts Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Вдвойне благодарю:thumbup:
    По описание ничего так вроде-)))
    Подробное описание модели
    Зимняя шипуемая шина Pirelli Winter Carving Edge с направленным рисунком протектора для широкого спектра легковых автомобилей. Автошина Pirelli Winter Carving Edge обеспечивает новый уровень характеристик, являясь оптимальным выбором для безопасного вождения в экстремальных условиях. Уникальный состав резиновой смеси протектора шины с применением силики обеспечивает эффективные сцепные характеристики и высокий уровень износоустойчивости.

    Направленный V-образный рисунок протектора превосходно отводит снежную шугу, воду или грязь из пятна контакта, препятствуя сплешпленнингу. Оптимизированное расположение шипов покрышки Pirelli Winter Carving Edge обеспечивает отличное сцепление и уверенное торможение на льду. Уникальная технология Edge – кольца вокруг шипа из прочного каучука, разрезающие водную пленку улучшают сцепные характеристики шины на скользкой дороге.

    Применение двухслойного состава резиновой смеси в протекторе Pirelli Winter Carving Edge способствует надежной фиксации шипа и сохранению характеристик шины при экстремально низких температурах.

    Направленный протектор Pirelli Winter Carving Edge

    Увеличить изображение Уникальный стреловидный рисунок протектора шины Pirelli Winter Carving Edge с широкими межблочными интервалами обеспечивает эффективное движение в условиях глубокого снега. Крупные блоки с переменным шагом в плечевой зоне протектора повышают поперечное сцепление шины при совершении маневров. Пятно контакта увеличенной площади гарантирует оптимальные тяговые и тормозные свойства на любом типе дорог. Верхний, более мягкий слой резиновой смеси обеспечивает превосходные сцепные характеристики при температуре ниже +7°С. Оптимизированная технология 12-рядного шипования для оптимального сцепления с ледяной дорогой.

    Рисунок протектора Pirelli Winter Carving Edge

    Увеличить изображение
    Непрерывное центральное ребро способствует увеличению тяговых свойств шины на скользких дорогах.
    Оптимизированная геометрия блоков протектора для достижения оптимального сцепления с заснеженной и ледяной поверхностью дороги.
    Стреловидные блоки протектора ускоряют процесс отвода воды и снежной шуги из пятна контакта, препятствуя эффекту аквапланирования.
    Оптимизированное расположение отверстий для посадки шипов продляет срок их службы и снижает уровень шума.

    Pirelli Winter Carving Edge – многократный участник тестов зимних шипованных шин, независимых изданий.

    ↑ Наверх
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      64.7 КБ
      Просмотров:
      298
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexim75

    Alexim75 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Мне в подарок дали Нокиан комплект зимний ранфлэт липучка.
     
  10. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А Nokian Hakkapeliitta 8? :rolleyes:


    ЗЫ если не ставить на родные диски, то комплектом дешевле, чем отдельно оригинальные диски + резина... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dokts

    Dokts Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Вообще отлично, что выбор есть:thumbup: хакапеллита очень достойная резина:thumbup: на зиму из этих двух вариантов выбрал бы её:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. chica

    chica Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отъездила прошлую зиму на хакке(отпуска). Очень довольна
     
  13. Pasik

    Pasik Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я за липучку, взял Goodyear ultragrip performance gen1... Мне понравилась.
     
  14. _Cyber_

    _Cyber_ Участник тусовки

    Регистрация:
    21 ноя 2015
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Только финскую надо брать, на российской шипы часто вылетают, если верить отзывам на оф. сайте производителя.
    Поставил себе финскую хаку8, но чет по шуму как будто сильно вибрирует, хотя самой вибрации не чувствую. За балансировкой сам специально следил в шиномантаже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Доброго всем времени суток.

    Существуют. Мне подарили при покупке автомобиля.
    Вот вчера поставил. Nokia Ранфлет.

    P.S. Извините, не посмотрел, что вопрос был задан в конце июня))) Невнимательность((
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      Размер файла:
      2.6 МБ
      Просмотров:
      115
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #15 Sp-6, 23 окт 2016
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  16. Dokts

    Dokts Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Для себя решил, что на БМВ буду ставить на зиму нешипованную липучку НЕ ранфлет.
    На УАЗик,также имеющийся в пользовании, поставлю шипы.
    Рад Вас слышать уважаемый SP-6:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sp-6 нравится это.
  17. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Спасибо. Взаимно. Мне тоже всегда приятно Вас читать/слышать.
    Я с конца 70-х годов прошлого века на зиму только Нокию шипованную ставил. Ещё тогда, когда её в магазинах в свободной продаже не было. Никакой другой резины у меня зимой никогда не было. Поэтому сравнить не с чем. В каком случае лучше липучка, я не знаю. Много рассказывали про то, что она в некоторых случаях лучше, чем шипы, но не хочу экспериментировать на себе. Живу далеко за городом в лесу. До города 400 км. В город приезжаю раз в месяц - два. По городу езжу очень мало. Мне кажется, что в моём случае (езды в основном по трассе на большой скорости) лучше шипы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #17 Sp-6, 23 окт 2016
    Последнее редактирование: 23 окт 2016
  18. Evilbot

    Evilbot Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    michelin pilot alpin 4 ранфлет

    очень приличная липучка по крайне привлекательной цене. не нарадуюсь.
     
  19. sergopulo

    sergopulo Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Начался второй сезон на Хаке-8. Скользит она на асфальте - в поворотах сносит. Я так понимаю, это из-за большего кол-ва шипов. На Туре с Хакой-7 такого не было.
    Правда, в этом есть и положительный момент - начинаешь перестраиваться на зимний стиль вождения сразу после переобувки ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ZlataGerda

    ZlataGerda поклонница

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне тоже очень понравилась эта модель! Причём перестала чувствоваться колея, что вдвойне приятно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Как всегда, переобулся в Нокию. Не изменяю этой марке уже приблизительно лет 35. В этом году в первый раз на трассе услышал вой резины. НО!!! В городе и в гололёд, и на заснеженных улицах резина держит почти так же, как на сухом асфальте! И газую, и торможу почти, как летом. Раньше воя не было. Но дорогу, как прежде, держит здорово!
    Повторю, что приблизительно за 35 лет эксплуатации зимней резины других марок у меня не было. Зимой ездил и езжу только на Нокии. Поэтому сравнивать не с чем.
    Желаю всем благополучных дорог этой зимой. Пусть никто из участников форума на ощутит отрицательных эмоций от аварий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #21 Sp-6, 12 ноя 2016
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
  22. petrovka

    petrovka Старожил

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    4,493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Катаюсь сегодня по Москве на шипах и задумался, а на липучке в такую погоду и нечищенные дороги как?
     
  23. Pasik

    Pasik Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В этом году впервые взял липучку, разницы не вижу с шипами, очень доволен.
     
  24. Октябрь

    Октябрь Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,489
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Разница с шипами состоит в том, что липучка не цокает по асфальту, гораздо комфортнее в эксплуатации и не скользит на сухом асфальте, как шипы. Кароче сплошные плюсы )))
    Откатал на двух авто в этот страшный гололед без приключений. Шины Континенталь.
    Я ваще липучку катаю с 2011 года. Пока не было момента, чтобы пожалел об отсутствии шипов.
     
  25. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мишлен альпин 4 - ваще без проблем, нах эти шипы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. chica

    chica Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хакка R2. Второй сезон на липучке. Отлично. По Москве и до питера в метель доехала в четверг. Сегодня обратно
     
    Kayce bmw нравится это.
  27. petrovka

    petrovka Старожил

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    4,493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А какую лучше всего липучку поставить? Все время на шипах катался, но интересно попробовать ради интереса липучку.
     
  28. Октябрь

    Октябрь Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,489
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А Вы ориентируйтесь на отзывы, все-равно самую лучшую не найти, у каждой будут свои адепты и наоборот. Так что тут дело тонкое.
     
  29. Bernie

    Bernie Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В этом году выбрал и поставил Michelin x-ice xi3 r19 неранфлет. Альпин 4 была в той же цене, но решил ее не брать, тк она европейка, для мягких зим. До этого на e83 три зимы отьездил на Nokian R2. Могу уже уверенно сказать, что мишка лучше. R2 не нравилась на трассе, не любит высокую скорость, рыскает. Плюс несколько ватная на чистом асфальте. Мишка очень уверенно гребет по нечищенным дворам, и супер держак на высокой скорости, никакой колейности. В разгар ледянного дождя пришлось задом подниматься в крутую горку, 0 проблем, почти как на шипах. Очень тихая и мягкая, но при этом рулится. И цена более чем адекватная по сравнению с Nokian и Continental.
     
    petrovka нравится это.
  30. Pasik

    Pasik Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Nokian последнее время не впечатляет, да и постоянные жалобы на российское производство.
     

Яндекс.Метрика