1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Жалобы к UGONA.NET

Тема в разделе "Защита от угона", создана пользователем bmw097, 28 май 2010.

  1. bmw097

    bmw097 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    26 мая 2010 в установочном центре Ugona.net Береговой проезд, д. 2-а
    был установлен охранный комплекс на BMW X3 2005
    Сталкер LAN3 + Агент 3 Plus + Замок на капот
    Функции охранного комплекса которые я хотел получить:
    1) Чтобы я мог запирать машину с блокировкой ЦЗ (сказал что для этого буду пользоваться заводским брелком, так как знал что внешние сигнализации этого не умеют), менеджер Руслан сказал, что ни каких проблем для этого нет.
    2) Чтобы замок капота был постоянно закрыт и открывался с брелка Сталкера при наличие метки Агента, тоже согласились и реализовали(за это спасибо)
    3)метки Сталкера отключить (это тоже без проблем)
    Какие у меня проблемы:
    1)Первое пожелание было не реализовано, при закрытие со штатного брелка, а потом постановки на охрану приводит разблокированию блокировки замков, в некоторых случаях происходит рассинхронизация. Возможно так как открытие у меня происходит сначала вод. дверь потом все остальные.
    2)Лампы поворотников, которые в крыльях не мигают.(Меня не предупредили, и не сделали. Как будто так и должно быть)
    3)Чтобы Агент прочитал метку нужно два раза вкл./выкл. зажигание.
    4)Машина не понимает открытие дверей(Сначала привязались к плафону салона, что меня не устроило, так как я им не пользуюсь. При этом об этом я не был предупрежден до установки. После чего я согласился на датчик давления, который при плавном открытии двери не срабатывает. И Агент о нем не знает, так как работает он только при постановке на охрану, отсюда и проблемы с двойным зажигание для опроса метки)
    5)Агент не реагирует на поднятие оборотов и педаль тормоза ,запуская этим противоразбойную функцию.И еще издает щелчки реле поворотников , что делает легкое его обнаружение.
    6)Пропадает радио связь с брелком Сталкера, так что не могу поставить снять с охраны, подъехал на следующий день к вам сказали да проблема есть, покатайтесь два дня снимаю с помощью кнопки или не пользуйтесь, в субботу будет ваш мастер, который производил установку.
    7)Ключи для отключение сирены не были мне переданы.А были оставлены под трапецией дворников после чего провалились в крыло через сливное отверстие.
    В итоге за 37000 рублей получил из всего комплекса нормально работающий лишь замок капота.
    Это у вас практика такая или мне так повезло?
    почитав форум понял что X3 не имеет полноценной CAN шины с этим связано отсутствие CAN модулей на эту модель. Но зачем, тогда было браться за установку , если вы ее не можете реализовать. Очень не доволен вашей работой. Прошу принять меры по устранению выше сказанных недостатков. Либо при невозможности таковой прошу вернуть деньги.
     
  2. ugona.net

    ugona.net Эксперт противоугона

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    3,255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день, вопросов очень много, явно некоторые нюансы связаны с подключением, некоторые со спицификой работы устройств.

    сразу скажу,что подобная реализация управления замком капота приводит к подобной сложности запуска с первой попытки. Реально можно решить вопрос путём замены иммобилайзера MS-RL 100 (который идёт в комплекте с Агентом по штату) на версию MS-RL 300 (где блокировка активизируется с момент движения автомобиля). В связи со сложившейся ситуацией мы это сделаем без каких либо доплат. Подобное решение является не стандартным и ранее нами не применялось, но по совету разработчика оно должно быть успешным.

    Для решения вопроса по салонному освещению мы поставим все таки существующий в природе, хоть и редкий, CAN модуль

    Звук от поворотников сможем убрать (хотя в устройстве с цифровой блокировкой это не принципиально). уберём методом подключения к штатной кнопке аварийной сигнализации при помощи некоторых полупроводниковых элементов.

    в общем все возникшие вопросы решим и проблемы устраним. в качестве бонуса сможете выбрать дополнительное оборудование, за компенсацию потерянного времени. Ждём Вас в субботу, как и договорились.

    Директор Угона.нет
    Курчанов Алексей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bmw097

    bmw097 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поменяли брелки с передатчиком. настроили агента.ключи выдали. поворотники присоединили.пока все.
    спасибо за быструю реакцию на мою жалобу, теперь все устраивает.остались еще не которые вопросы, договорились решить позже.
     
  4. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    установщику - респект
    заказчику - нет
     
  5. stas24

    stas24 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поясни:shock:
     
  6. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С действиями топикстартера тоже категорически несогласен! Надо было сначала попытаться с угона.нет вопрос решить, а потом уже (если не смогли, отказали и пр.) такое разгромное сообщение ваять...

    Или Вы только в письменном виде привыкли жаловаться? ;)

    Недостатки могут быть в любом бизнесе связанном с оказанием услуг, в основном они зависят от пресловутого "человеческого фактора", который в данном случае скорее и выполнил свою злосчастную миссию...

    Я бы в принципе и промолчал, но налицо интересные факты, мимо которых пройти не смог (простите за въедливость):

    Такие модули для Х3 давным-давно есть...

    Зачем надо было рисковать репутацией, а не взять и подключить модуль? 80% жалоб заказчика растворились бы в воздухе! Либо некомпетентность относительно именно этой модели автомобиля, либо "ошибка оператора"...

    :D Торопились похоже...

    Резюме:

    Не знаю каковы у Вас, уважаемый Курчанов Алексей (уважаемый, без малейшей нотки сарказма, т.к. деятельность возглавляемой Вами компании безусловно заслуживает уважения) методы работы с персоналом...

    Но за подобные "ляпы" исполнителя, ответственного за этот проект, следовало бы уволить в тот же день за "полное служебное несоответствие" (особенно растрогал факт попыток подключения к салонному освещению, и это в 2010 году н.э. :shock: )...

    Желаю угона.нет процветания, и отсутствия в дальнейшем таких несуразиц...

    Топикстартеру рекомендую быть сдержаннее и вопросы рекламаций сначала решать по человечески, а если уж "товарищ не понимает", то только тогда открывать "жалобную" тему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. дима998

    дима998 Абориген

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    респект и установщику и заказчику, если все это так и было. первый раз встечаю такую быструю реакцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Угону нет-респект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bmw097

    bmw097 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вообще-то делается обычно с первого раза. Вот поэтому я и написал.
    Предложение от меня ввести ОТК с проверкой всех функций.
    Зато теперь, все радует.За UGONA.net тоже рад что есть такие компании которым важна репутация, спасибо!
    И пусть люди видят, что работа данной компании не заканчивается взятием денег.Главное чтобы клиент был доволен, а я доволен.
     
  10. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    да нормально все ТС сделал, и угона.нет красавцы
    я так понимаю это вы же на павелецкой есть/были?
    ставил у вас на все свои тачки до 2007 года сигналки - никада никаких проблем не было, за это время однажды пытались вскрыть матиз - расковыряли поворотник, помяли крыло но ушли отсосав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика