1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Jeep Хочу Jeep Wrangler

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Filin_FM, 25 апр 2011.

  1. trin

    trin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вернулся с алтая, накатал 9к км за месяц. подвеска решает, она точно стоит своих денег. резина рэнг кевлар тише стокового гудрича, но как и гудрич начинает гореть на скорости выше 110.
    опять раздатка мозги парила, но тут я сам винрват, на понижайке со скоростью 50 по бродам ползал. потом уже прочитал, что выше 40 на понижайке нельзя. раздатка на сутки упала в ошибку, но потом работала нормально. думаю про atlas2, но это 3к баксов. зато бессмертная и аналоговая.

    p.s. багажник тулевский — полная ху*ня (с) давидыч. задняя дуга прогнулась (максимальный вес был 50кг при допустимом 75), сломался механизм фиксации открытия да и вообще, слишком аэродинамичная деталь для рэнга ) буду делать экспедиционный
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mozambik, Eugene YYZ, alexij и 7 другим нравится это.
  2. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    Дюратрак из резины хороша. Стоковый свет не бесит? JW Speaker выпустил адаптеры под JL. И афигенные фары EVO J3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    trin нравится это.
  3. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    ЗЫ по ошибкам пользую OBD JScan в мабиле, она и ошибки читает/сбрасывает и блоки на 2wd включает , стаб можно также на 2wd вырубить с мабилы. Плюс опции всякии врубать вырубать удобно (пищащий ремень, режим ДХО....).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В рубиконе же диодный свет?
     
  5. trin

    trin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по началу бесил стоковый лед свет, после х5 было темно )) но привык, видимо + после лифта с подвеской свет стал лучше, по крайней мере ближний. по крайней мере перестал слепить встречку, факт. а так да, это стоковое дерьмо надо менять. спасибо на evo j3 ссылку, скорее всего это и станет головным светом для меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. trin

    trin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, но это не значит, что он там огонь ) он там отстой. у меня тройка светит лучше с адаптивледом, чем рэнг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Casper098 нравится это.
  7. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    Я по предзаказу брал, J3 после мопара led не говоря уже о галогене это космос, появились галки на обочину, свет афигенный, плюс внедорожные опции (через мабилу по блютусу) включается рабочий свет с полной заливкой, и доп подсветкой боковых зон. Для работы с лебёдкой очень удобно стало, больше нифига и не надо.
    ЗЫ функция ДХО в DOT версии также присутствует , в митино продают точно такие же разъемы как JW Speaker использовал в фарах , нужно добавить 6й пин (пустойв DOT варианте) в фишку и подрубить к проводу ДХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    trin нравится это.
  8. trin

    trin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у вас jl на этих фарах? можно доехать посмотреть? во сколько обошлись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    Нет у меня 3 штуки JK , я пока не дорос до JL религиозно, мне ни моторы ни агрегаты не нравятсся, салон прикольный, и походу передний стаб они болячки с сальниками пролечили, а так больше вопросов. Корешь JL взял , но у него пока J2 стоит.
    По фарам могу показать на JK, там разницы нет, для JL идёт ещё в ките суппорт. https://www.quadratec.com/p/jw-speaker/black-non-heated
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    ЗЫ добавлю что меня сейчас в JL пугает. Те кто владел дефендером поймут. Люминь. Ещё более напрягают технологии сборки. У достаточно свежего JKа на кузове есть люминиевые элементы крепежа с завода, они от наших реагентов начинают рассыпаться, усугубляет это что петли и кузовчина которые прикручены к дверям/капоту итд покрашены только сверху, и если из открутить от кузова, то под ними непрокрашено и конкретно за зиму сожрано. Втулки в петлях также люминь за 1 зиму они вскипели. (сменил на тефлон китайский) плюс сменил весь люминь на чугуний от rugged ridge , а JL люминя сильно больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. trin

    trin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Chubakoff, Аr4i, Benzzzzz и 3 другим нравится это.
  12. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,324
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    alexij нравится это.
  13. trin

    trin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пробег 60к, зиму отъездил в режиме заднего привода, полный подключал по мере необходимости. Собственно, как и должно быть на полноприводных авто. То, к чему мы привыкли, типа автоматическая передняя муфта и типа постоянный полный (такая схема на 99% полноприводных авто современных), всё же зло на данный раздатке, которое приводит к её перегреву. Постоянно на заднем + подключаю полный, когда надо и в общем никаких проблем. Что не отменяет того факта, что всё же эту раздатку надо менять на 241or, с которой идут американцы. Европейская рубиконовская раздатка по факту усиленная раздатка от сахары.
    К 60к сточились задние колодки, поеду менять. Заодно приехал шноркель и новые фары JW Speakers, тоже поеду ставить.
    Осталось багажник, вебасту, света добавить и на этом, надеюсь, закончу )
    А, ну и главное, наконец-то дошли руки поставить аморты на капот. При шифте 2.5 с моим ростом 172 открывать капот и ставить штангу == вытереть передний бампер кофтой. Китайский комплект за 2к рублей ставится идеально в стандартные отверстия.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Eugene YYZ, RubleS.RU, Well_ и 2 другим нравится это.
  14. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Колёса 35?
    Где обслуживаешь?

    зачем Вебаста если можно активировать штатный автозапуск?
     
  15. ghost1ru

    ghost1ru Абориген

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2,583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Никто не пробовал таскать прицеп на нём? лодку в 3 тонны утащит? или лучше не насиловать?
     
  16. MANROM

    MANROM Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    449
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за автоотчеты. Они интересны и познавательны. Продолжайте в том же духе.
     
  17. trin

    trin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    35, больше ставить не хочу, мне с лифтом 2.5 кажется самое оптимальное.
    обслуживаюсь когда как, когда у официалов, когда сам жидкости меняю, когда где-то очень далеко от ближайшего сервиса, когда у Дениса в JeepCustom, но туда в основном для дооснащения или сложных проблем, до них ехать через всю Москву.
    вебаста нужна в плане отопителя салона, для экспедиций.

    таскал прицеп до тонны, как раз друг сейчас лодку хочет летом брать, отчитаюсь, как возьмёт.

    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Casper098 и VartovskCrew нравится это.
  18. trin

    trin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    приехал шноркель, фары новые, двери летние от jk и вообще много дел накопилось. кончились задние колодки, 70к пробег, пора жидкости проверить, стойки гидравлические начали подтекать итп. стойки фальконы 3.3, teraflex falcon, вечные по идее. неожиданно начали течь, все сразу.
    в итоге:
    1. фары jw speeker evo3. стоковый свет не устраивал. леды, но ближний норм, дальнего почти нет, после бмв адаптив лед очень некомфортно, ну и тут фары утоплены в нишу, в снегопад на трассе постоянно приходится тормозить и чистить ночью, бесило. наткнулся на эво3, они решают сразу три задачи, это и нормальный дальний и подогрев активный всей фары и поворотники внутри фары, а значит и от крыльев можно будет избавиться, если решу менять крылья на силовые (сейчас поворотники там)
    2. шноркель. авто готовил под экспедиции, очень позорно бояться нырять, когда ты джип на 35 колёсах, но мопаровский шноркель ставить не хотел, резать капот итп. а вот риджит сделали элегантно, однако поставщики отправляли его 3 месяца в рф. кстати, для меня было открытием, что шноркель не позволяет нырять по шею, он спасает от гидроудара против 1-2-3 волн, но если постоянно передвигаться с волной выше капота — гена умрёт. зато теперь мне не нужны замки на капот, бояться больше нечего. раньше переживал, что аккум могут спереть, а теперь не боюсь. он запитан на лебедь и сверху проходит патрубок шноркеля, чтобы вытащить аккум надо 30 минут возиться под капотом )
    3. стойки. основная причина, почему авто был в сервисе 2 недели. отправлять по гарантии в штаты сейчас — забыть про них навсегда. отправили в ремонт на местный гидравлический завод. стойки, благо, разборные и обслуживаемые, спасибо терафлекс. их разобрали и все 4 приговорили. сказали, внутри была грязь, резинки все съедены. скорее всего они не приспособлены быть в вечной грязи. к слову, за зиму я авто ни разу не мыл, смысла не было. но при этом подвеска настроена на самое мягкое положение, на самые мягкие хода, видимо, их надо мыть после каждой покатушки. одним словом, ухаживать. ну или брак на всю партию был. повторю, благо обслуживаемые и есть умельцы.
    4. поставили двери летние от jk. от jl стоят космос, доставка со штатов итп, а от jk в наличии. передние встают как родные, задние — пришлось доработать, но тоже встали.
    5. масло в мостах чистое, пробег 70к, бродов было штуки 4. хотя на 40к дилер в екате сказал, что уже пора масло в мостах менять. здаболы.
    6. вся остальная подвеска в идеале, что и ожидалось. панара заменяна на йети, усиленную, рулевой демпфер тоже, остальное там сталь.

    планировал до лета заказать багажник экспедиционный (из-за съемной крыши там не каждый подходит) и вебасту для обогрева салона, но всё это откладывается, как и поездка в дагестан по всем красотам.
    ну и на следующий зимний сезон буду искать шиповку 35-юя на мт резине в снегу так себе
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Easy Rider и Casper098 нравится это.
  19. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    30,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    у нас ЭКОдизель начали продавать в 4х дверной версии (канада)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. al-mani

    al-mani Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    8,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эко - это который на биотопливе, или сильно урезан по нормативам выхлопа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    30,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    просто такое название, V6 260hp
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    30,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:





     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    al-mani нравится это.
  23. trin

    trin Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    офигенный мотор должен быть, по меркам bmw, конечно. бмвшный 30д с 280 силами вечный и очень кайфовый. много раз думал о свапп на 40д
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. al-mani

    al-mani Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    8,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    3 литра? Тот что стоял на гранде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У нас Максимум двухлитровый дизель привезут
    Да и с ценами непонятно что будет
     
  26. al-mani

    al-mani Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    8,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod:
    то ли 2,7 то ли 2,3 и он еще и европейский(
    а то ли вообще 1,9 (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2.2 мультиджет от фиата. 200 сил
     
  28. al-mani

    al-mani Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    8,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так себе агрегат.
    Но мечтать о возврате 4,0 л рядника уже поздняк)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    30,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    там вроде мерсовский стоял . это новый MV Motori 3.0 V6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. al-mani

    al-mani Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    8,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да, технически если быть точным - мерсовский)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика