1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Х5 g05 2020года Вопрос по ресурсу и вложениям.

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем ЕвгенийЕвгений, 23 май 2024.

  1. ЕвгенийЕвгений

    Регистрация:
    23 май 2024
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Всем здравствуйте.

    Рассматриваю к покупке Х5 g05 дизель 286 л.с 2020 года.
    Хочу понять насколько для моих условий будет этот авто мне подходить.
    Черноземье, частный дом, машина под навесом.

    вводные данные:
    1. Самое главное езжу много. В год примерно 80-100к. Раз в месяц, люблю съездить на море, горы, короче дома не могу, нужно движение. Пробег 90% трасса. Плюс работа на 2 города Липецк-Воронеж. Итого пробег крутится огого.
    2. Сейчас туарег 2013 года 3л дизель. Брал с пробегом 200 (настоящий, авто с первого дня на глазах) сейчас 450. Вложения были, но каких то серьезных, типо движка акпп или прочего, чтоб машина встала нет. Эвакуатора тоже ни разу не видела. Раз в два месяца меняю все, что только попадает под подозрение . Так как встать где то далеко в горах совсем не охота. Но особо-то и менять ни чего не приходится.
    Были некоторые вложения 150к (цепи), редуктор 50к, че-то в акпп (50к) и тд. Не считаю это большими тратами и все было ПРОГНОЗИРУЕМО. Колодки и ТО вообще не считаю, ибо это расходники и к поломкам отношения не имеет.
    3. Манера вождения по настроению: могу 110км/ч часов пилить все 1100 до моря, а могу и 180-200 держать всю дорогу.
    4. Для меня не проблема доехать до МСК например, обслужить пневму или что то ещё.


    Вопрос:
    1. Сможет ли х5 эксплуатироваться в том же режиме, что и тур?
    2.Есть ли слабые места? Например: акпп, форсунки или тнвд не проедет больше 200к или "другой пробег" и придется снимать, ремонтировать или новую покупать за 200,300,500 тыс рублей.
    3. Бывает ли х5 с подогревом лобового? Я что то не встречал. На туре незаменимая вещь. Скребком ни разу не пользовался, да и нету у меня его. А ледяные дожди зачастили или я так попадал.
    4. Планирю откатать на х5 до 300-400ккм.
    5. Бмв не было, не понимаю что там с какой то учёткой? Она зачем нужна? Мне машина нужна что бы ездить, максимум навигатор или ютуб.
    6. Есть ли на них вебасто если есть он как догреватель?
    Может что то упустил.

    Ваши рекомендации:
    Например: покупать только с лазерными фарами или не брать пневму или брать что то ещё. Я не силён в комплектациях бмв.

    Рад услышать Ваши ответы, комментарии желательно с хотябы минимальным пояснением.
     
    Vo) нравится это.
  2. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а лень зайти в ветку X5?

    там все есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dantist

    Dantist Живу я здесь

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    8,586
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бмв удовлетворить 90% этих требований кроме подогрева лобового)
     
  4. Joker M

    Joker M Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так как вы рассматриваете не новую, то надо бы сначала понимать изначальное состояние самого авто. Если ухоженное с пробегом 50 тыс. км, это одно, а если после 3 хозяинов с пробегом за 200 тыс. км то тут уже другие прогнозы будут. В целом авто надежное и при адекватном обслуживании пробоем не должно доставлять. Пневма на нем комфортная, на большой скорости идет очень уверенно и спокойно. Как едет без пневмы не в курсе. Но если сравнивать с ф15, то с пневмой намного лучше.
     
    Maksimas нравится это.
  5. kolek_k

    kolek_k Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    1,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    По вашим критериям я бы не брал х5.
    Такого пробега g05 ещё не видел, вы будете так сказать первым.
    В год 100 ну очень сильно. Я вон 25 делаю за год и то считаю это через чур много :)
     
    Maksimas нравится это.
  6. ЕвгенийЕвгений

    Регистрация:
    23 май 2024
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Благодарю за комментарии.
    Брать планирую как раз с пробегом до 50-70. Бюджет 9. могу и до 10 подвинуться (психологическая отметка).
    Основное понятно. Х5 ветку почитал, лучьшеб не читал)).
    На счет пробегов, ну если в машину вкладывать, она ездит и в основном уверено.
    После меня друзья забиарют машины иногда в очередь)) и жалоб, что что то ломается нету. Да пробег на пассате ближе к 700 был. Друг не на радуется, говорит первый немец который не ломается уже 2 года))) чего ему ломаться? А в нем все новое, кроме спидометра. тур тоже уже 450. Есть 2 человека которые ходят - продай и продай. Уверен поставят пробег 230 и продадут, по состоянию, совершенно всё работает и салон в идеале.

    Вернёмся к теме.
    Поговорил с владельцем х5 г05 он брал новым в салоне сейчас 70к. Его слова: машина новая что там должно ломаться? Все работает в идеале.

    Поговорил с НЕ владельцами бмв (запчастист на бывшем диллере фольксвагена) его слова: бмв х5 не для таких пробегов сожрет тебя с потрохами.
    Еще один сервисник. (Подвеской занимается- пневмой) его фраза: у тебя божественный туарег который в любом гараже починят, бмв х5 это очень дорого, и плюс задние баллоны проблемные, отваливаютя чуть ли не раз в 25 тыс и решения нету, типо просчет конструктивный.

    Вот наслушался подобных отзывов и решил у владельцев спросить, т.е. у Вас. Действительно так все плохо и денег нужно по пол миллиона в месяц закидывать))? Посмотрел расходку (колодки, диски, жидкости, фильты.) Ну что то дешевле, что то дороже, короче то же самое что туарег, плюс минус. Просто действительно больших пробегов мало, чтоб было с кем посоветоваться.
     
    PromotorFidei нравится это.
  7. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Кому-то с машиной везет, кому-то нет. На конфе считают, что х5 дизель надежная тележка, мол ездит и не ломается. Товарищ раз в месяц по гарантии ездил, рычаги меняли на каждую смену масла по гарантии и все в таком духе. Смеется, когда слышит, что бмв надежный.
    Другой знакомый так же взял в салоне, ездит уже 4 года - кроме ТО ничего не делает, рад машине так, что на рендже ездить перестал совсем.

    Ты же уже решил для себя, бери да езди, машина одна из самых надежных в классе.
     
    Maksimas нравится это.
  8. ЕвгенийЕвгений

    Регистрация:
    23 май 2024
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
  9. Иван Е60

    Иван Е60 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    826
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Проехал на дизельном G05 35+ ткм. Брал б/у четырехлетний. Общий пробег машины сейчас 140 ткм. В целом ощущение беспроблемного авто, от слова совсем. Машина из Германии. Советовал бы искать машины оттуда. Истории о постоянных ремонтах или глобальных проблемах этих машин вызывают (у меня) только вопрос о правдивости таких историй или об адекватности их владельцев.
    В целом опыт езды на дизельных БМВ икс пятых 15+ лет. Сомнений в способности такой машины откатать далеко за 300-400 ткм. трассовой эксплуатации у меня лично нет никаких.
    2. Единственная проблема G05, достойная упоминания, про которую читал здесь на форуме - раздатка. Цена ремонта несколько десятков тыс. рублей. У меня такой проблемы не было.
    3. Про подогрев лобового не слышал, вроде нет его.
    5. Есть фирменное приложение БМВ на смартфон. В нем очень легко зарегистрироваться (описано сто раз). Бесплатно в нем есть некоторый ограниченный функционал (посмотреть местоположение машины, пробег, поморгать, запустить прогрев (при наличии вебасты)/вентиляцию) и платно можно еще что-то докупать. Естественно можно совсем этим не заморачиваться, на скорость и обычную эксплуатацию машины не влияет от слова совсем.
    6. Вебасто опция, на большинстве дизелей она есть. Посмотреть по расшифровке комплектации конкретной машины - есть или нет.

    Удачи. За 9 это прямо свежая и в отличном состоянии машина будет. Я брал существенно дешевле и проблем ноль.
     
  10. ЕвгенийЕвгений

    Регистрация:
    23 май 2024
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
  11. Viktor_1509

    Viktor_1509 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2024
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте!
    Судячи з вашого повідомлення, ви маєте солідний досвід експлуатації дизельних автомобілів на великих відстанях, тому спробую відповісти на ваші питання та надати рекомендації щодо BMW X5 G05 2020 року.
    1. Схожий режим експлуатації:
      • Так, BMW X5 G05 дизель 286 к.с. зможе працювати у вашому режимі. Цей автомобіль призначений для тривалих поїздок та високих пробігів. Важливо лише підтримувати своєчасне технічне обслуговування.
    2. Слабкі місця:
      • АКПП на BMW X5 G05 є надійною, але при високих пробігах може знадобитися заміна масла та можливий ремонт. Форсунки та ТНВД (паливний насос високого тиску) також можуть вимагати уваги після 200-300 тисяч км. Регулярне обслуговування та використання якісного палива можуть продовжити їхній ресурс.
      • Інші потенційні проблеми можуть включати електроніку та пневмопідвіску, особливо при експлуатації в складних умовах.
    3. Підігрів лобового скла:
      • На жаль, на більшості моделей BMW X5 підігрів лобового скла не є стандартною опцією. Проте, ви можете знайти моделі з цією функцією, або встановити підігрів як додаткову опцію.
    4. План експлуатації до 300-400 тисяч км:
      • З належним обслуговуванням, BMW X5 здатний проїхати 300-400 тисяч км. Важливо дотримуватись регламенту ТО та вчасно реагувати на можливі проблеми.
    5. Учётка BMW:
      • Обліковий запис BMW ConnectedDrive потрібен для доступу до різних функцій автомобіля, включаючи навігацію, віддалений контроль, оновлення ПЗ та інші сервіси. Це не обов’язково, але може бути корисним.
    6. Вебасто (догрівач):
      • Так, деякі моделі BMW X5 оснащені системою Webasto. Вона може служити як додатковий обігрівач для зимового періоду.
    Рекомендації:
    • Лазерні фари: Вони значно покращують видимість уночі, тому їх наявність буде плюсом.
    • Пневмопідвіска: Якщо плануєте часто їздити по нерівних дорогах, пневмопідвіска може виявитися корисною. Проте, вона вимагає більш частого обслуговування.
    • Комплектації: Рекомендується звернути увагу на комплектації з повним набором систем безпеки та асистентів водіння.
    В цілому, BMW X5 G05 дизель 2020 року - відмінний вибір для ваших умов. Удачі з покупкою та безпечних поїздок!

    + Поскольку ряд участников остро реагирует на украинский язык, позволю себе дать перевод:

    Судя по вашему сообщению, у вас есть солидный опыт эксплуатации дизельных автомобилей на больших расстояниях, поэтому попробую ответить на Ваши вопросы и дать рекомендации по BMW X5 G05 2020 года.

    1. Похожий режим эксплуатации:

    Да, BMW X5 G05 дизель 286 л.с. сможет работать в вашем режиме. Этот автомобиль предназначен для длительных поездок и высоких пробегов. Важно лишь поддерживать своевременное обслуживание.

    2. Слабые места:

    АКПП на BMW X5 G05 надежна, но при высоких пробегах может потребоваться замена масла и возможный ремонт. Форсунки и ТНВД (топливный насос высокого давления) также могут потребовать внимания после 200-300 тысяч км. Регулярное обслуживание и использование качественного топлива могут продлить их ресурс.
    Другие потенциальные проблемы могут включать в себя электронику и пневмоподвеску, особенно при эксплуатации в сложных условиях.

    3. Подогрев лобового стекла:

    К сожалению, на большинстве моделей BMW X5 подогрев лобового стекла не является стандартной опцией. Однако, вы можете найти модели с этой функцией или установить подогрев в качестве дополнительной опции.

    4. План эксплуатации до 300-400 тысяч км:
    С подобающим обслуживанием, BMW X5 способен проехать 300-400 тысяч км. Важно соблюдать регламент ТО и своевременно реагировать на возможные проблемы.

    5.Регистрация в BMW:
    Учетная запись BMW ConnectedDrive необходима для доступа к различным функциям автомобиля, включая навигацию, удаленный контроль, обновление ПО и другие сервисы. Это не обязательно, но может оказаться полезным.

    6. Вебасто (догреватель):
    Да, некоторые модели BMW X5 оснащены системой Webasto. Она может служить в качестве дополнительного обогревателя для зимнего периода.

    Рекомендации:
    Лазерные фары. Они значительно улучшают видимость ночью, поэтому их наличие будет плюсом.
    Если планируете часто ездить по неровным дорогам, пневмоподвеска может оказаться полезной. Однако она требует более частого обслуживания.
    Комплектации. Рекомендуется обратить внимание на комплектации с полным набором систем безопасности и ассистентов вождения.

    В целом, BMW X5 G05 дизель 2020 года – отличный выбор для Ваших условий. Удачи с покупкой и безопасных поездок!
     
    #11 Viktor_1509, 10 июн 2024 в 14:00
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2024 в 16:34
  12. ЕвгенийЕвгений

    Регистрация:
    23 май 2024
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Благодарю Вас за развернутый ответ.
     
  13. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    езжу больше года на 3 литровом дизеле в довольно слабой комплектации

    есть лазеры массаж (не пользовался) вентиляция и еще какой то шмурдяк! да есть фаркоп

    за все время машина не давала геморроя ни секунды

    зимой заводится летом охлаждается

    рулится отлично, на дороге уважают, не так канеш как G63 что я продал но это разные машины

    вообще бери и не жалей! запчастей вал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЕвгенийЕвгений

    Регистрация:
    23 май 2024
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Благодарю. Для себя определился. Буду покупать.

    Дальнейшее обсуждение наверно смысла не имеет)) Всем всего самого наилучшего!
     
    AlRe нравится это.

Яндекс.Метрика