1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Wildberries сел в лужу. Осторожнее с предоплатами

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Antom, 4 апр 2020.

  1. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Скажите, а это нормально что на Wildberries цены скачут по отслеживаемой вещи дней за 10 такая динамика 20-18-20-23-25? Или это на рост курса запоздалая реакция?
     
  2. Самоизолятор

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Это normalno
     
    Игорян-СПб, Джонни, KIMI_E90 и ещё 1-му нравится это.
  3. Самоизолятор

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    А это нормально?

    Screenshot_2020-04-09-15-38-46-409_com.wildberries.ru.jpg
     
  4. shante

    shante Участник тусовки

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да, это у них фишка такая - сиди лови лучшую цену. Там в комментариях часто пишу по какой купили, можно сравнить с текущей.

    вчера курьер заказ привёз, 2 дня с даты заказа по Москве.
     
    Samorro нравится это.
  5. S1yLe0

    S1yLe0 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    1,034
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    В department stores и без России такая практика есть - модели по заказу эффективных управленцев упрощают и удешевляют, в свои магазины марки шлют уже другие артикулы. Тоже самое в строительных магазинах России.
    Панталоны Томми с лычкой про италиан деним на ощупь были несравненно прекрасны, но быстро пришли в негодность и не только по швам, как это любит делать аналог от Прада с текстом про японский инд.покрас, но и банально превратились в тряпьё в районе карманов, в итоге вообще порвались на ляжке. Перешёл на брюки, джинсы разучились делать.

    Всё так, каждый раз поиск обуви - целая история, либо колодка не та, либо взъём не тот, стоит найти подходящую модель, через два года снимают с производства.

    Вам пишут не про то, что нам гонят эрзац, пишут про то, что крупные заказчики по всему миру часто сознатильно просят производителя на крупных партиях чего-либо удешевить модель, взять хоть розетки ABB, Schneider, хоть шмотки, обувь. Есть и обратная история, когда в свои магазины в той же России завод-изготовитель размещает ограниченные серии повышенной стоимости. Вы ещё вспомните истории про то, что в Россию запчасти на авто негры в Африке в третью смену на отдельном конвеере делают.
    А вот это уже другая история, к официальным поставкам упрощенных моделей отношения не имеющая. Скажем так, был ряд неподтверждённых фактов заслуживающих доверия о том, что конкурент W.B. со своего склада отпускает продукцию, оригинальность которой вызывает сомнения.
    Премиум может закупаться в очередном путешествии за границей с вычетом налога от 10 до 20%. Элита пользуется инд.пошивом, им не актуально.
     
    #95 S1yLe0, 10 апр 2020
    Последнее редактирование: 10 апр 2020
    Самоизолятор нравится это.
  6. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вчера потеплело, обнаружилось, что вся легкая обувь у дочери уже мала, детские магвзины закрыты.. заказал на вышеупомянутом сайте несколько пар кроссовок и сапоги резиновые, сегодня утром уже письмо пришло, что можно забрать из пункта выдачи в Кашире.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Самоизолятор

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Стыле, ну я прям даже не знаю. Могу только повторить слово в слово. Те же проблемы у меня..
     
    S1yLe0 нравится это.
  8. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    36,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    там 100% товара то партнерские. поставщики меняют цены, на сайте они тут же меняются.
     
  9. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Сначала было снижение как раз во время пика курса, а потом рост. Понял что они просто с ценами играют как и купивип
     
  10. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ога ... цены пляшут, как хотят.
    Собрал заказ, попробовал оплатить виртуальной картой, что то в Сбере, как всегда, пошло не так ... Типа велкам в отделение. Пока до машины во двор за нормальной карточкой дошел, сумма заказа подросла рублей на 100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    23,936
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Самая мощная доставка на сегодня из всех имеющихся крупняков.
     
    тест-пилот нравится это.
  12. Tap to Jump

    Tap to Jump Banned

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    22
    Тут говорили, что Фонбет в системообразующих, а их ППС закрыты..
     
  13. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Заказал брату в Спортмастере кросы, привезли те, но размер мой:D:D:D Брат думает, что я его стебу:D
     
    Vik79 нравится это.
  14. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    6,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оплачивал онлайн? Я меня карта сбера, но я в Минске, насобирал приличную корзину и читаю о заморозке средств, сорванных доставках и пока не хочу ниче у них покупать с предоплатой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пфф, в Озоне всегда так было: деньги на лк, дальше пишите письма в спортлото. Вб куда продвинутее Озона, озон по своим технологиям труп из 2000х, должен бы с молотком вместе отъехать в мир иной, но у кого-то бабла немеряно, льют из любви к искусству )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. вася удкин

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я бы так не стал говорить. Озон представляет интересы мелких лавочников, предоставляет им площадку для продажи своей продукции, правда, один минус - все по предоплате и доставка долгая. Но зато теоретически, там категорий товаров должно быть больше и вообще сама схема очень перспективная, но надо решить проблему с поставщиками. Иначе это какой-то алиэкспресс для бедных получается.
     
  17. borismoto06

    borismoto06 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    А что с Вайлдберриз сейчас происходит , кто-нибудь в курсе ? Знакомые заказали детские вещи, задержка уже около 10 дней , писали в службу поддержки....тишина. .отказались от заказа , возврата денег нет . Есть товарищ , который поставляет им электротовары , рассказал, что у них с приемом товара и приходами в систему тоже огромные задержки, не дозвониться, поддержка молчит по любому вопросу... , товар с его слов уже около месяца вообще не возможно сдать , тк нет свободных лимитов на поставку , т.е. мест
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TimAl

    TimAl Banned

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,641
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Растут , открывают свой РЦ.:party:
     
  19. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    23,936
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Перегруз по заказам , не справляются.
     
  20. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, не справляются видимо. У нас детский чемодан вместо двух дней ехал семь, а ботинки жене привезли за два дня привезли, как обещали
     
  21. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вилдберис полным говном стал. Раньше всегда им пользовался, выкупленных товаров на 2 мульта и у жены на лям. Как ввели предоплату, отказался полностью, т.к. предоплата 100% = развод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорян-СПб, LALakers и Илья31 нравится это.
  22. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,481
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну не знаю,всегда в срок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zifspb нравится это.
  23. S63AMG

    S63AMG Banned

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    4,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не знаю как сейчас. Как ввели предоплату - отказался. Так как им пользовался исключительно ради удобства. Привезли несколько вещей, померял, выбрал и что надо купил, остальное вернул. Была скидка максимальная, потом её убрали и оставили 10%. С таким подходом - не интересно совершенно.
    Перешёл на ламоду)) и по ходу не я один. Так как ламода, после перехода вилдбериз на предоплату, увеличила оборот чуть ли не в три раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY нравится это.
  24. Fat_boy_slim

    Fat_boy_slim Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    460
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Летом делал заказ у них,(тогда уже предоплата была) кое что не подошло, вернул. Деньги на карту за возврат не пришли, а упали на какой то внутренний счет, с которого выковыривал их около месяца. Сумма небольшая, порядка 10 тыс, но неприятно. Больше не заказываю.
     
  25. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,092
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Аналогично, поддержка фиктивна, отмораживается, интерфейс отслеживания отстойный, пипл хавает.
     
  26. Игорыч

    Игорыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    36,481
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ааа,речь о вещах,здесь не скажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Бэмbik

    Бэмbik Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я в ВБ только по мелочам. Самая "крупная" покупка была - обычный надувной бассейн. Отзывы были 50/50, мне повезло. Потом заказала отпариватель с ох...ми отзывами. Прежде, чем дарить родителям, решила протестить. Он ни-че-го не отпаривает, кроме льна. Решила вернуть, на что мне сказали - этот товар невозвратный.
    Никогда на порошке, моющих средствах даже этого не писали. Прихожу домой, захожу в ЛК, там появилась подпись "возврату не подлежит". Обратилась РПН, месяц ждала ответа. Если коротко - я права, имею право вернуть через суд.
    К сожалению, нет ни времени, ни желания судиться. В остальном проблем не было, деньги через два дня возвращают, если вовремя не пришло или пришло не в мой пункт выдачи.
    PS теперь под каждым товаром пишут, что не подлежит.
     
  28. Бомба

    Бомба Старожил

    Регистрация:
    2 дек 2002
    Сообщения:
    7,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну да, теперь пижмачок не вернешь после свиданки. и на пунктах выдачи возвраты досматривают бдительнее, и пункты редеют
     
  29. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    18,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    чаще просматриваете чаще цена будет расти)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    18,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ок. альтернатива есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика