1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Выбор Х5 или другое авто?

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем Владислав М., 3 апр 2019.

  1. Владислав М.

    Владислав М. Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет!

    Стоит вопрос выбора к покупке автомобиля. Думали купить новый Фольксваген Терамонт, как основной семейный автомобиль для поездок на дачу и раз в году к морям. На сайтах представителей марки указаны довольно привлекательные цены. При визите в автосалон и при условии покупки автомобиля без привлечения моментальных автокредитов, стоимость автомобиля сразу же увеличивается на 500-800 тысяч рублей, в зависимости от комплектации. :facepalm:

    Проехавшись по разным автосалонам Москвы, просмотрев множество вариантов автомобилей, убедившись в неадекватности ценообразования и отсутствии как таковых покупателей (салоны абсолютно все пустуют. Разве что персонал наводит движение :help:), решили более детально изучить вторичный рынок.

    Из автомобилей с пробегом, в приоритете BMW X5, с пробегом не более 40-50.000 километров и с одним владельцем в записи.
    На что стоит обратить внимание при выборе такого автомобиля? На какой бюджет рассчитывать, что бы комплектация была не "барабан"?

    Зайдя на всем известный сайт, наткнулись на комплектацию X5 40e. Кто-нибудь что-то слышал про такую комплектацию? Никогда с гибридными машинами не имел дело. Стоит ли вообще обращать внимание? В принципе, заинтересовало предложение.
    И следующий, характерный, вопрос: стоит ли смотреть автомобили с пробегом, реализующиеся через дилерские центры? На этот счет, мысли расходятся: хотелось бы верить, что дилеры с именем не будут вводить в заблуждение потенциальных покупателей и, в то же время, понимаем, в какой красноречивой Стране мы живем...

    Рассудите, подскажите, посоветуйте, отговорите! Буду очень признателен!
    Спасибо за внимание!

    П.с.: убедительная просьба, не предлагайте даже присматриваться к новой камрэвэшэсть. Не интересно)))
     
  2. Владислав М.

    Владислав М. Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И да, не сбросил ссылку на авто, о котором шла речь выше...

    Вот.
     
  3. Imperator

    Imperator Старожил

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    6,389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не нужен вам гибрид.

    Ищите X5 F-15 с двигателем 3D ну или 4D если налог готовы платить.

    У дилера покупать можно.

    Если вы "Василий" в автомобилях, то лучше у дилера покупать.
     
    Владислав М. нравится это.
  4. Pansa2

    Pansa2 Абориген

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    2,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Дилеры во всех странах ведут себя одинаково (насколько им позволяет закон). Они будут продавать любую(в пределах разумного) машину, которую им привезут в трейд ин. По крупному они все про машину расскажут, в мелочах могут что-то пропустить, как и почти любой продавец. Ценообразование зависит от диллера - у кого-то адекватное, у кого-то не очень.

    Если "Василий", то лучше воспользоваться услугами знающих людей. Даже чтобы проверить машину у дилера. При таком бюджете покупки это мизерные затраты.
     
  5. Владислав М.

    Владислав М. Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не "Василий" и даже не "Вася" в автомобилях. Моё стандартное владение выглядит примерно так: взял машину и по регламенту (-500 - 1000 км от рекомендуемого) загоняю ее к дилеру на ТО. В год пробег будет тысяч 15-20.
    От автомобиля, в первую очередь, ожидаю безопасность, комфорт и отсутствие головных болей. Не любитель автомастерских, от слова "совсем".

    Раньше владел (покупал для работы, новым) Амароком. За время эксплуатации сложилось лишь положительное впечатление: ТО положено раз в 20.000 км. Пригонял к дилеру раз в 18-19.000. В интервалах между ТО - подливал масло. От силы, 300мл.
    Слепо являясь поклонником марки БМВ, после Амарока стал счастливым обладателем Х5 е70 4,8 2008 года выпуска. Покатался на нем буквально год, эксплуатацией был, в целом, доволен. Списывая все появляющиеся "проблемы" на возраст и пробег (брал с пробегом 120.000). Во избежании поездок по сервисам, резко ограничил критерии подбора автомобиля данной марки :D:D

    В погоне за спокойствием, поехали смотреть Терамонт... После тест-драйва однозначное впечатление - с удовольствием, только за рулем БМВ. Но зато тут - полноценные 7 мест! :cool: Но цены :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: Менеджеры до сих пор названивают, в попытках завлечь... А что делать - не знаю.:shock:
     
  6. Imperator

    Imperator Старожил

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    6,389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Надо брать!
     
    Владислав М. нравится это.
  7. Pansa2

    Pansa2 Абориген

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    2,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    7 мест и удовольствие за рулем сложно совместить. Если хотите большую машину недорого - посмотрите на explorer. Сейчас их будут очень дешево раздавать. Если не насиловать коробку, 3-4 года беспроблемной эксплуатации Вам гарантировано.
     
  8. Владислав М.

    Владислав М. Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Терамонта? Стоимостью более 3млн? Новые, 19 года выпуска, по цене 3.990 :eek:
    Ощущение, что меня заморозили в 2016 году, а пробудили в 2116 :D
     
  9. Imperator

    Imperator Старожил

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    6,389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Икса! Про терамонта вам на другом форуме расскажут :)
     
  10. Владислав М.

    Владислав М. Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут засмеют? А в случае покупки - выгонят?))
     
  11. Владислав М.

    Владислав М. Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эксплорер смотрел. Как и все остальные "большие" американцы: с виду - круто, в салоне - скучно и дешево. Ценник - не соответствует, имхо.
     
  12. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,181
    Регион:
    Москва
    его и за половину этих денег нельзя брать

    почему не посмотреть на Х3 новый, а с 30d будет не хуже f15
     
    Владислав М. нравится это.
  13. mr.Badboy

    mr.Badboy Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    15,784
    Пол:
    Мужской
    Икс можно брать. Только не гибрид. Имхо всяко лучше колхозного терамонта за 4))

    Хотя, я бы взял ровер. За 3,5-4 можно найти неплохой вариант
     
  14. Владислав М.

    Владислав М. Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Слушайте, ну это слишком резкие высказывания в отношении вага. В целом, прокатившись на тест-драйве, я остался доволен машиной. За те деньги, что за неё просят, покупатель получает максимум «плюшек», в виде автопарковщиков, адаптивных круизов, цифровую приборку, панораму и так далее (если брать максимальную комплектацию). А в добавок, это полноценный семиместный кроссовер, где удобно расположиться можно на всех трёх рядах. И гарантия производителя 4 года.
    Побывал я и в салонах других марок авто. Могу точно сказать, что из больших полноприводных авто, по цене и оснащенности нет равных терамонту. Единственное, что не очень нравится - довольно скромная отделка салона, в виде того же пластика «под дерево». Тем не менее, понимаешь: будь-то дерево и обилие кожи - авто стоил бы значительно дороже.

    И да.. Имхо, дизеля не хватает
     
  15. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,181
    Регион:
    Москва
    скромная отделка?)
    дизеля нет?)
    за 4 млн?
     
  16. Владислав М.

    Владислав М. Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2015
    Сообщения:
    962
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лада Веста за лямдвести. Вот это жесть!
    Это я к чему? Смотря с чем сравнивать.. Сейчас в принципе новые машины стоят космических денег. В автосалонах, как писал ранее, вообще не заметил заинтересованных покупателей. Все гуляют, вдоль ценников. С каждым шагом, все шире раскрывая глаза :D
     
  17. Pansa2

    Pansa2 Абориген

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    2,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В X3 очень сложно посадить 7 человек. Думаю разумно сравнивать одинаковые по функционалу автомобили.
     
  18. Pansa2

    Pansa2 Абориген

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    2,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В Питере в премиальных автосалонах вполне себе нормально покупателей. В фольксвагене рядом с работой, действительно, народу немного.
     
  19. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,181
    Регион:
    Москва
    вообще не знаю для чего сажать в паркетник 7 чел
    тогда уж мерс виано
     
  20. Pansa2

    Pansa2 Абориген

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    2,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Хозяину темы зачем-то нужно, если он про это пишет.
     
  21. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,181
    Регион:
    Москва
    он же не пишет для чего))
    в Х7 на третьем ряду долго сможет ехать не всякий ребенок, как и в ГЛС
    кого мучить в терамонте, родных?)
     
  22. hardtop2

    hardtop2 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так и в Х5 семерых не посадишь...

    Вообще 7 мест - это такая интересная опция. Пока 3-й ряд сложен, то нормальный багажник.

    Как только его разложили - багажа влезет, как в мини купер. Что явно мало для 7 человек, если, скажем на дачу или на море.

    У кого нить есть опыт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. AlexAstr

    AlexAstr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Опыт есть.
    Это способ законно перевести 7 человек на малое расстояние при большой нужде и без багажа.
    На дальняк на этих креслах только в качестве наказания, но если уж очень хочется - багажник Thule на крышу и туда сложить сумки.
     
  24. Kotyarra

    Kotyarra Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2007
    Сообщения:
    782
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если по существу, то:
    На пробеге 40-50 обращать внимание нужно на реальность пробега, участие авто в ДТП. В техническом плане ничего негативного не увидите. Ну разве что первый хозяин был свинья и раздолбай- об этом скажет внешнее состояние салона и кузова.
    Комплектация- от мотора 3.0 d проблем найти «не барабан» не возникнет, 2,5 d можно не смотреть.
    По цене- рынок последний год не изучал, но, думается, от 2,5 млн и выше.
    Мотор- если не гонщег, то 3,0 d самый оптимальный вариант. На 2,5 не ездил, 4,0 побыстрее, но налог, более нагружённые мотор/коробка и тп.
    З.ы. По комплектации, маст хэв на мой взгляд: комфортные кресла, комфортный доступ, камеры по кругу. Остальное необходимое у них в базе.
    И ещё: с иксом ни эксплорер, ни лексус ни иной аналог не сравнится, машина реально даёт кайф от езды.
     
  25. bikov_i

    bikov_i Абориген

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    2,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    А что за 40e, кто нибудь то расскажите, гибрид? Что то типо RX450h? А мотор какой у него? Как едет? Вообще не знал, что такие ест.
    Автору посоветую искать f15 с традиционным мотором, бензин или дизель тут как религия позволит, но гибридный икс брать, если только внукам в наследство оставить, ибо продать его будет не реально.
     
  26. hardtop2

    hardtop2 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ммм, это очень честный ответ. Спасибо. А как часто у Вас была реальная необходимость в 6-7 людях в авто?

    Просто я долго катался на 2-х местной машине, а в случае чего брал такси. Так вот, в год у меня выходило около 10-15 раз. Мне явно бооьшая машина была не нужна.

    А как у Вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    24,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    в бмв х3 и 5 человек трудно посадить если у вас двое детей в детских сидениях
     
  28. ferrari3d

    ferrari3d Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG]
    Автомобиль BMW X5 E53 - Марка БМВ говорит сама за себя.
    Комфорт безопасность
    Всем доброго периода суток!! Вот только вчера приехала с Воронежа где была на тест драйве такого великолепного автомобиля, . В салоне встретили очень хорошо, приятного вида парень, на площадке для тест драйва можно было в полной мере раскрыть потенциал этого автомобиля, но так как я не совсем опытный поклонник джипов то после моего любимого Галанта на него садится было немного страшно . Но парень (зовут Сергей )убедил что с таким авто справиться любая девушка, а посмотрел в моё водительское удостоверение( 15лет)водительского стажа так и вобще расхохотался!! И вы боитесь?? Я конечно не то что бы прям боялась, но чувствовала себя не уверено, но все мои страхи прошли как только я оказалось за рулем этого красавчика ! Движок просто шепчет под капотом, в салоне тишина, хотя стоит надавить на педаль как всем телом ощущаешь всю мощь этого красавчика!! В машине конечно же есть всё, кондиционер круиз контроль, штатная магнитола с обалденным звуком, кожаный салон с подогревом, про АБС, АРС, и бортовой компьютер я даже не говорю, две активные подушки безопасности водителя и посажира, спутниковая навигация, всё это в любой базовой модели присутствует! Очень много мелких ништячков таких как память водителя, (это когда ты сел в кресло а оно под тебя подстроилось. Всё это можно перечислять до бесконечности, Просто скажу что прокатившись на нем больше ни на какую садится не охота. Четырех литровый мотор разгоняет его до сотни за 6'5секунд что очень не плохо для внедорожника. Домой я конечно ехала полная впечатлений, и твердо решила что буду копить деньги только на него, Мой Галант 97года мне казался уже чуть ли не Запорожцем...
     
  29. Вася Сипков

    Вася Сипков Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    1,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Очень вам не советую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,181
    Регион:
    Москва
    прикольно))
    а кто вам устроил тест драйв авто 15-ти летней давности?
    в Воронеже кроме стендаперов есть клуб ретроавто?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика