1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Audi Выбор: X5 3,0d vs Allroad 3,2 FSI (обе new)

Тема в разделе "Audi", создана пользователем Rouge, 17 июн 2007.

  1. Rouge

    Rouge Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я конечно понимаю, что постить такую тему в BMW клубе занятие неблаговидное, но прошу ответить по возможности обьективно. А если бы в теме отписались владельце того или другого авто было бы вообще супер!

    В общем, после того как в мужнином Allroad в очередной раз накрылась пневма (авто 2001 г.) и моя пропоганда BMW сделала свое дело, мы съездили на тест драйв обоих авто и выводы какие то очень странные.
    В кратце так:
    БМВ: С одной тороны Х5d –очень зажигательно разгоняется за счет момента, управляемость отличная (а если еще и с adaptive drive, то по описанию – практически без кренов).... и еще много всяких + о которых здесь перетиралось не раз...
    С другой стороны цена за 3д отличается от цены за 4,8 всего на 10К (ну, в том виде, в которым мы его хотели бы видеть(всякие доп опции)) а это как то не серьезно.
    А лошадей как известно много не бывает. Ну, и это уже совсем другая история...

    Ауди: Во первых Allroad – это тоже болезнь!
    Во вторых: внешне новая очень нравится, а все что внутри вызывает рвотные позывы (причем не только у меня).
    Из неоспоримых «+» изменяемый клиренс сочетающий динамику легкового авто и возможность безнаказанно полазить по бордюрам. Опять же кватра для нашей зимы - :thumbup:
    Ну и самый неоспоримый «+» - на авто 2006 года дают скидку 16% (про скидки не Х5, как уже было написано у нас на форуме, не хватает смайлика с кукишем)

    Тест-драйв Ауди конечно же проходил более динамично, т.к. машина уже знакомая и она была использована на полную катушку, а BMW все же незнакома и к тому же, это уже джип а не легковое авто, поэтому впечатления какие то неоднозначные.

    Короче, похвалите что нибудь или отговорите - дам мужу почитать :)

    В общем СРОЧНО ХЕЛП!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Х5 думаю рано ещё брать,а если Алроуд то уж 3,0 ТДИ.
    Или Q7 с двиглом 4,2ТДИ. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. OneMore!

    OneMore! Старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    6,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Q7 либо X5
    (Оллроуд по видимому не нравится)
    -----------------
    или Кадилак!
     
  4. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Все таки если сравнивать Х5, так у Ауди есть свой стероидный переросток: Ку-7. Название "Ку" вероятно должно подчеркивать статусность автомобиля. Помните в "Кин-Дза-Дза"? Там было три основных признаков статуса: цвет штанов, бубенчики в носу и приветствие "ку".

    Оллроад стоит несколько особняком, кстати, не имея аналога в модельной линейке БМВ. Оллроад следует сравнивать с лифтованными сараями: Вольво "Кросс - кантри", Субару "Outback".

    По ездовым качествам с известной натяжкой я бы сравнил оллроад с Х5 (только при наличии у последнего системы "адаптив драйв"). Вот так.

    Ну, а мое мнение, с учетом того, что про Х5 3 d Е70 я писал то ли 8, то ли 9 мая, известно. Не Х5. Значит, получается, что оллроад. И я бы взял с оллроад с самым "большим" дизелем.

    Про Х5 я туточки писал:

    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=136084
     
  5. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kamski

    Kamski Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2004
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Только Х-5 другой альтернативы нет. Ауди ваще не конкурент для БМВ.
     
  7. the_guy

    the_guy Banned

    Регистрация:
    17 янв 2004
    Сообщения:
    1,771
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    если:
    - на олроуд ставится 4.2 дизель,
    - при этом иногда есть желание дать жару
    - необходимо временами с асфальта сьезжать
    - не смущает дизайн аудя

    брать олроуд и не думать!
    в таком варианте - лучший выбор :nod:


    с уважением,
     
  8. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    "С самым большим это 4,2? А он уже идёт на Алроуд?
    На Q7 с середины этого года пошел."


    Я имел в виду с самым большим дизелем, которым комплектуется оллроад. Насчет 4,2 не знаю, комплектуется или нет, а посмотреть лень :hi: .
     
  9. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Конкурент - конкурент. Да еще какой! К тому же еще и повторяющий некоторые основные ошибки дистрибьюции, допущенные БМВ.
     
  10. Кардинал

    Кардинал Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2001
    Сообщения:
    6,513
    Пол:
    Мужской
    Скоро уже Q5 начнут продавать, вот его и надо быдет брать :)
     
  11. Serega335

    Serega335 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,842
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    честно говоря, не понимаю, как могут вызывать рвотные позывы салоны всех новых ауди... ну разве за исключение 4ки, которая имеют просто уютный добротный салон. Все остальные салоны ауди - практически совершенство, в особенности место водителя и его эргономика.
     
  12. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Мне салоны у Аудь последних тоже нравятся. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rouge

    Rouge Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Потестили еще раз Allroad

    Все же 3,2 мало.

    Получается обмен шила но мыло.
    В старом 2,7 битурбо - 250 л.с.
    В новом 3,2 - 255 л.с. (и еще черного цвета хрен найдешь)

    Задумались над 4,2 FSI :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rouge

    Rouge Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не нра никак. Ни мужу ни мне. Раздутый уродец. Про управляемость по сравнению с Х5 я вообще молчу

    издеваетесь :eek: :confused:

    Сравнение такое, потому что ценник выходит одинаковый, к тому же выбирать то, особо и не из чего (я все же надеюсь, что про Вольво это Вы не в серьез)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, а 4,2 нет на тесте нигде? Последнее время задумался насчет allroad
     
  16. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я и про Ку-7 не в серьез :hi:
     
  17. Rouge

    Rouge Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет. их даже в наличии практически нигде нет.

    нашли только в одном салоне, и то, комплектация какая-то странная :shock:
    и везде эти уродские деревянные вставки :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RubleS.RU

    RubleS.RU Живу я здесь

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    8,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    интересный у нас на форуме народ, когда рестайл Х5 обсуждали (сори номер кузова забыл, е53 может :D ) с дизелем тот что и ставиться на новый Х5 так все :eek: хачу, круто, чипануть и понесется :thumbup: так аж кипятком писаются :D :hi: а как новый Х5 так все фууу беее не едит, урод и т.д, вспоминается очень четко картина с е60 и е90 вообщем все как у людей, поговорка даже вспомнилась "мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус" :D :D :D
    Зы? Какой аулрод вы что, одумайтесь :help: нет я конечно сам остаюсь тайным поклонником марки колец у моей супруги даже А4 в с-лайне, и сарайки у них просто секс, не то что… ;)
    Но тут же идет речь о НОВОМ Х5 как в рекламе "икона своей эпохи" в городе вижу аж слюни тякут, брать немедленно Х5 дизеляку :nod: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Puma

    Puma Настоящая кошка

    Регистрация:
    1 фев 2005
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какой бы ни была неприверженицей колец (ну езжу, ну и что :rolleyes: ) не вижу ни одной, по крайней мере, видимой, строки сходства Allroad с Ху5 :help:
    ку7 - да, конкурент и альтернатива, а allroad недоджип, так же как и Outlander (не помню, как пишется) и иже с ним :rolleyes:
    В альтернативный ряд вижу смысл ставить машины одного класса, а паркетник и джип-туринг(авант) (мое мнение only) не есть правильное сравнение :rolleyes: :)


    PS Не глумить, можно рассказать :cool: :) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Я бы посоветовал именно АР 4.2фси. Очень хороший вариант.
     
  21. Rouge

    Rouge Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ДАЙТЕ КТО НИБУДЬ ПОТЕСТИТЬ 4,2фси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А вдруг он не оправдает ожиданий!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Rouge

    Rouge Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так, допрыгались...

    Результат на сегодняшнее утро таков:

    Audi Allroad 4,2 FSI или BMW X5 3,0 d - В ОДНУ ЦЕНУ!!!!!!!!!!!


    P.S. У мужа уже моск вскипел. Третьи сутки паримся.Ответ надо дать до завтра :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. GronX3

    GronX3 Старожил

    Регистрация:
    5 июн 2003
    Сообщения:
    6,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Х5 - ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Обратись на www.audi-club.ru, там у народа есть несколько АР 4.2фси... Хочу заметить, что с переходом Ауди на евро, цены на эти агрегаты где-то на 5-6% поднялись... Что может сказаться и в пользу Х5 3.0. :)
     
  25. Rouge

    Rouge Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вопрос здесь не в сходстве и возможных конкурентах и альтернативах - я же не сравнительный тест для авторевю пишу и не стоит задачи искать одноклассников - а в том, что нравится!!! А нравится либо Х5 либо Allroad, поэтому и выбор такой.
    А всякие там Вольвы и Аутлендеры - не интересуют в принципе

    А на счет недожипа: ну, комплексов вроде нет, поэтому изначально не задавались целью купить что-то "стероидно-переростковое"(с)cuprum :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Скумбр

    Скумбр Физрук
     

    Регистрация:
    2 июл 2003
    Сообщения:
    13,458
    Регион:
    Санкт-Петербург
    я б Х5 брал.
    безотносительно - просто он больше нравится. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Присоединяюсь к просьбе, желательно дайте на недельку :D
     
  28. Rouge

    Rouge Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и как это я интересно к ним обращусь :shock: приду с улицы, скажу здрасьте, дайте вашу машину за 100 тыс долларов покататься? Я представляю что мне ответят :rolleyes:

    На счет цены: см.постом выше - договоренность уже есть - все в одну цену!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Rouge

    Rouge Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2Brigadier: и еще, Вы похоже в Ауди клубе лучше ориентируетесь, может кинете ссылочку на какой нибудь отчет по Allroad 4,2 ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. spinach

    spinach Абориген

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    2,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика