1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F07 Выбор GT, единая тема

Тема в разделе "BMW GT (Гран Туризмо)", создана пользователем dufak, 21 янв 2013.

  1. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да,и трогал и посидел, и оценил. Но в тот день была единственная версия в авилоне, 350 и без амг пакета. На фото он оказался гораздо ярче, чем в жизни. Намного ниже гт, без любимого мной пп, неинтересно. А ценник при этом был около 4 млн. Первые гт кстати продавались примерно по такой же и даже выше цене. Я думаю, продажи будут единичными, если не выведут 350 4 matic в особой серии. В текущем виде конкуренции гт он не составит.
     
  2. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Застрахован:
    Какая 535 едет быстрее чем 530 всего на 0,1 с ? Тема про 535D, вроде, нет? :rolleyes:
    А у 535D, что vs 530D, что vs 535i разница в динамике ощутимая и как это можно не заметить - загадка. :shock:

    PS Короче, если есть вопросы по 535D, спрашивайте. Тема о том, что после 120 машина вяло разгоняется - деза, до 220 разгон вполне нормальный, ИМХО
    Слухи о якобы значительно большем расходе топлива у 535D vs 530D - тоже деза, у меня средний расход (город пробки + трасса) равен 9,8 л/100 км, не уверен, что у владельцев 530D сильно меньше, передвигаюсь быстро, на трассе бывает и больше 200 км/час, а если тошнить спокойно, без фанатизма, то будет литров 8 на сотню наверное :cool: ... Короче, машиной доволен, аппарат полностью оправдал ожидания, да еще и полный привод, зимой просто сказка :thumbup:
     
  3. igor

    igor Абориген

    Регистрация:
    19 янв 2002
    Сообщения:
    2,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    530dX расход 9,8 в аналогичном трафике :)
    Больше 180-200 почти не езжу:) но всегда в Спорте.
    После 140 мотора явно не хватает, или надо М :)
    Допускаю, что 535Д бодрее из-за 2-х турбин. Сейчас бы брал себе только 535ХД, но ждать рестайл придется, эту еще не укатал :).
     
  4. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Наверное как то неправильно я езжу. В московском трафике постоянный 13,5 ( пробег 2 800, еще не обнулял), расход в моменте от 10 до 15. Основное время короткие поездки в пределах 10-15 км.
     
  5. a_Doctor

    a_Doctor Абориген

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    пробег 35, 3.0 дизель, при моем пробеге по европе, зимой по украине и среднем стиле вождения- и втопить, и потошнить расход 10.4
     
  6. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Застрахован:
    Так откуда инфа, что "до сотни 535 едет на 0.1 с быстрее"? Что за источник? :shock:
     
  7. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Док, по Европе и мой выдавал 10/12, но тогда был 535 бензин.а Москва сам знаешь...:)
     
  8. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мануал инструкшн. Сравнение 535 бензин и 530 диз. Но в любом случае 535 диз не быстрее в космической прогрессом, чем 530. Чуть позже посмотрю в том же источнике для интереса.
     
  9. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Застрахован:
    Да можно не смотреть, разница в динамике 3,5D vs 3,0D весьма ощутимая, катался на обоих, хотя согласен, что в 90% случаев и 530D вполне достаточно. :nod:
    Дизели BMW рулят! :thumbup:
     
  10. Pinguin

    Pinguin Завсегдатай

    Регистрация:
    21 дек 2007
    Сообщения:
    773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А где она ощутима? Если смотреть тех характеристики то меньше секунды, смотрел тут: http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/5series/gran_turismo/2009/allfacts/engine/technical_data.html
    Если сравнивать с бензом 535 так разница вообще минимальная, тысячу 535 бензин и дизель проходят за одно время, хотя дизель до сотни стартует быстрее. Прошу не воспринимать как наезд, просто сам хочу себе вторую ГТ взять, сейчас 535 ПП бензин, хотел дизеляку тоже 535 полнопривудную, а посмотрел на цифры в принципе по динамике они примерно одинаковые, 550 брать как то страшновато с их жором масла, так что буду думать, может 3 ГТ дождаться полноприводную
     
  11. Milanche

    Milanche Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы цифры все-таки смотрел здесь:
    http://www.bmw.com/com/en/newvehicles/5series/gran_turismo/2009/allfacts/engine/technical_data.html

    если ты про новые авто говоришь..
     
  12. Pinguin

    Pinguin Завсегдатай

    Регистрация:
    21 дек 2007
    Сообщения:
    773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
  13. Evgenspb

    Evgenspb Абориген

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    2,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Скоро выложим видео 530 xd vs 535 xd все станет ясно , моя бодрее но не глобально ,
     
  14. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так вроде спору нет, что 535d бодрее 530d. Разница в 61 силу не может быть незаметной. Просто насколько такая разница эффективна при эксплуатации в городе и на трассах?
     
  15. Pinguin

    Pinguin Завсегдатай

    Регистрация:
    21 дек 2007
    Сообщения:
    773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я бы даже сказал насколько оправданней платить повышенный налог, если смотреть результаты опроса в соседней ветке, то всё таки большинство за практичность
     
  16. inetd

    inetd Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    947
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    миллионы леммингов не могут ошибаться... просто это большинство считать не умеет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Практичность относительно налога в Москве между 530d и 535 d равна почти 30 тыс руб. Те это как минимум два то (смена масла и фильтров и еще кое что по мелочи в случае необход).
     
  18. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,831
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Там новые дизеля? 313 и 258 сил. В РФ были другие.

    Я, короче, не в большинстве)) и у меня прямо противоположное мнение.

    Мой выбор 535 Ай с интегральным рулевым. Мне полный не нужен, машинка супер дорогу держит и на заднем, ещё лучше с "интегралом".

    Почти никто, как я понял, особо интегральное рулевое не пользовал, потому как фанаты, почти все, полного привода. А это, доложу я Вам, просто песня. Рулится и вписывается сильно лучше полного привода, в том числе зимой, а уж летом так вообще небо и земля.

    Бенз в пробках жрёт 17-18, по трассе легко в десятку вписаться, спокойно едешь, так сегодня 9 показало, 30 км трасса, 10 город, но пробок не было.

    530 ну та которая Д и не 258 сил, та медленнее значительно 535 ай кто бы чего не говорил. 535Д не знаю врать не буду, но та что 300 сил на 1000 ехала так же, а стоит на 400 000 дороже. За 200 км думаю бенз может и быстрее.

    535 Ай думаю накинут лошадок в следующей генерации, мотор бесподобен и беспроблемен, берёт с самых низов не хуже дизеля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. a_Doctor

    a_Doctor Абориген

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Надо бы сравнить) может в москве есть владелец 535 Д? я бы заехал с 0-100 и с 40-100.
     
  20. Winex

    Winex Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2005
    Сообщения:
    4,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Какая необходимость в подобном сравнении для данного автомобиля, чисто справочная или для решения каких-то важных задач?
     
  21. a_Doctor

    a_Doctor Абориген

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чисто справочная) так уж лишь хорош мотор 3,5 и оправдана покупка такого автомобиля
     
  22. ВладимирКом

    ВладимирКом Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Всем добрый день-вечер.Собираюсь приобрести GT 350d xdrive, 2011 года....ситуация в следующем:
    Авто стоит б/у в автосалоне, по ПТС октяб 2011 года, пробег 48500 км, очень понравилось, но еще не разу не при обретал авто с пробегом. Короче посмотрел ПТС, производство Германия, один владелец, нарыл его мобилу,получилось связаться с ним по телефону, поинтересоваться что было с авто за эти 2 года- он сказал, что месяц назад поменял задние пневмоцилиндры ( вроде они так называются) и более ничего не делал....по серв книге авто прошло 4 то в Мск на новорижское шоссе, созвонился с ними, подтвердили, что авто своевременно проходило ТО, больше не обращалось......вот уже 5 дней хожу вокруг него в салоне, беда в том, что менеджеры салона максимум предлагают про катиться, к официалам не доехать, от салона до официалов 250 км......сам владею Ауди Q5, решаюсь пере прыгнуть на GT.....подскажите кто чем может:), на что еще обратить внимание, так как Вы уже владеете и знаете.....ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПОКУПКИ, благодарен всем заранее.....Владимир, 8-9036920565, г.Ярославль.....можно здесь-можно на мобилу, рад любой информации.....
     
  23. Lastluxury

    Lastluxury Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ВладимирКом
    Вам бы на стенд ее поставить, компьютерную диагностику произвести, измерить толщину лакокрасочного покрытия...

    А так... все что угодно может всплыть. Всего не предугадаешь.

    с уважением,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. ВладимирКом

    ВладимирКом Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Спасибо, лакокрасочное они предлагают проверить прибором....а стенда и комп диагностики у них нет....вот и ломаю голову, свою Аудюху я уже полностью знаю, а эта Красоточка для меня еще не знакома, 2 млн жалко отдавать за неизвестность.....вот думаю, чтобы придумать и как проверить.....собственник завершает , что все было супер, купил за 3,3 рэ, обстоятельства вынудили продать.....ээээххххх
     
  25. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Судя по всему авто еще на гарантии? Если так, покупаете, заезжаете к од, оплачиваете диагностику, выявляете гарантийные проблемы и затем спокойно катаетесь.
     
  26. ВладимирКом

    ВладимирКом Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Как я понял гарантия 2 года у BMW, т.е она закончилась 1 мес назад.....:(
     
  27. Lastluxury

    Lastluxury Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ... проверяете ЛКП, если все Ок:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Evgeny GT 530d x

    Evgeny GT 530d x Абориген

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    3,386
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гарантия существует с даты передачи авто первому владельцу, а не с даты выписки птс. Вы же видите в птс дату оформления на первого владельца? Эта же дата должна быть в сервисной книжке.
     
  29. ВладимирКом

    ВладимирКом Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Т.е толщиномером проверить......и о,кей? А такие вещи как доводчики, бензонасос (она дизель), АКП и движок вообще не как не узнать,,,,,,,получается, если покупаешь, выезжаешь, а у нее например были проблемы с коробкой, например дергалась, то через 5 мин попадаешь на махотроник или полн замену АКП, блин.......если была на гарантии, взял бы сразу с закрытыми глазами.....
     
  30. ВладимирКом

    ВладимирКом Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Авто передано владельцу 11.10.2011 г воооотттт:). Мужики подскажите еще про дородный просвет, зимой норм ездите, на ку5 у меня 20 см, надеюсь что разница в 5 см не сильно влияет, если аккуратно........
     

Яндекс.Метрика