1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Выбираю квартиру в Москве. Надо сделать выбор между тремя ЖК до вторника

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Сергей_Е., 11 май 2019.

?

Ваш выбор?

  1. ЗилАрт

  2. Хорошевский

  3. Город на реке Тушино 2018

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати про Лидер-Инвест почитайте. Задержка по срокам это самая маленькая из их бед
     
  2. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Автор обычный менеджерский троль одного из застроев ЗилАрта. Видимо с продажами совсем тухло раз по форумам с рекламой пошли
     
    W126 нравится это.
  3. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда странно выбраны конкуренты
     
  4. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это очевидно правильное решение, потому что вода это в первую очередь дорога и только потом вид.

    Про "окно в Европу" слышали?
     
  5. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,520
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вода - это прежде всего экология тк открытое пространство и ветру есть где разгуляться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей_Е. и vladi1 нравится это.
  6. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как это ты понял?
     
  7. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Создав тему про три ЖК,хвалебные отзывы и посты только про один . Хотя тут 90% негатива про него. Скрупулёзно отвечает,как ЗИЛАрт хорош.
    Если выбрал заранее и все решил,нафига эта тема? Да и предыдущая тема у него тоже о ЗилАрте
     
  8. УмЪка

    УмЪка Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну тогда ясно. Исчерпывающе описано.
     
  9. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Когда заканчиваются аргументы, то некоторые предпочитают обвинить оппонента в троллизме. Клевета - это самый простой способ заполучить себе в дискуссии несколько баллов, пусть и нечестным путем. Ты обвинил, навешал ярлыки, а оппонент вынужден оправдываться и доказывать, что сказанное - ложь. Это примерно тоже самое, как если бы я сказал, что мне достоверно известно, что Каспер живет в однокомнатной квартире в Капотне вместе с мамой и тремя кошками, поэтому его мнение по теме новостроек в данной ценовой категории нерелевантно.

    Если у меня Зиларт в шорт листе, то было бы странно, если бы я не мог найти десяток аргументов, почему стоит выбрать его. И когда кто-то пишет явный бред из серии «на месте бывшего завода жить нельзя», то, разумеется, я приведу аргументы в ответ из серии «лучше в новом районе на месте бывшего завода, чем в старом жилом районе в окружении панелек и бабулек» или «посмотрите на метро Павелецкая с массой бизнес центров класса А с офисами топовых международных компаний, а ведь тоже заводское прошлое у района». Зачем? Хотя бы для того, чтобы услышать контраргументы, и, возможно, поменять свою точку зрения.

    Я также могу в защиту Хорошевского привести еще десяток аргументов (и некоторые аргументы я уже приводил: престижный район, сквер на Берзарина и пр.), но не вижу особого смысла, поскольку Хорошевский не получил волны критики в этом треде от Каспера (все-таки там совсем другие масштабы стройки и степень рекламы, потому о Хорошевском в Москве знает гораздо меньше людей). Если бы Каспер поливал критикой Хорошевский, то я был нашел, что сказать в ответ, потому что достоинств у Хорошевского много. Зачем? Потому что в споре рождается истина.

    В тоже время я привел и критику в адрес Зиларта, но Каспер почему-то ее проигнорировал. Если бы я был уверен на 100% в своем выборе, то этого треда не было бы. Я не склонен к безаппеляционности в суждениях типа «Крылатское - лучший район в Москве, жить надо только там и точка», но склонен к сомнениям, потому независимо от моего выбора буду искать минусы и сомневаться в правильности выбора.

    Я надеялся, что в этом треде прозвучит десяток веских серьезных аргументов в пользу одного из трех ЖК, и это тем самым облегчит мне выбор, но не могу сказать, что это произошло. Некоторые аргументы были, конечно, спасибо высказавшимся, но моего мнения они поменять не смогли.

    Пока не прозвучало веских (убедительных для меня) развернутых аргументов в пользу того, почему надо отказаться от Зиларта в пользу Хорошевского. И не прозвучало веских аргументов, почему мне стоит раз и навсегда вычеркнуть Хорошевский и остановиться на Зиларте.

    Факт, что на месте Зиларта был раньше завод, меня не пугает. Факт, что там инфраструктура будет строиться годами, меня тоже не пугает. Факт, что у Хорошевского ТЭЦ под боком, меня не пугает. Факт, что архитектура и строящееся окружение Зиларта круче, чем в Хорошевском, сомнению не подлежит. Факт, что экология на месте Хорошевского лучше, сомнению не подлежит. Стоит ли пожертвовать качеством воздуха ради внешней красоты - ключевой вопрос. Стоит ли рисковать сроками (МонАрх сильно задерживал стройку по Хорошевскому) ради лучшей экологией - тоже вопрос.

    Если я сейчас на жму по тормозам и метнусь в сторону Хорошевского, то мне придется писать заявление на имя генерального директора в ЛСР с просьбой вернуть деньги (я часть денег уже внес, оставшуюся часть надо оплатить по договору до среды). И не факт, что мне эти деньги вернут, потому что Росреестр зарегистировал ДДУ. Непонятно, что делать в таком случае. Да и пока я буду ждать отмены сделки в Росреестре и возврата денег, то в Хорошевском нужный вариант может либо подорожать, либо быть продан другому.
     
    #159 Сергей_Е., 13 май 2019
    Последнее редактирование: 13 май 2019
  10. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в зил арте недвига уже у всех подрядчиков этой мега-стройки есть, ибо метрами расплатились за работы (по цене 30 тысяч рублей за квадрат)

    так что в окружении соседей могут легко оказаться и монтажники и бригадиры строителей и даже водители автокранов.
     
  11. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Крановщик кстати 150 в сезон поднимает легко
     
    Habdal нравится это.
  12. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    35,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Крановщик 6 бригады
    Волопасов Михаил
    Уходя с утра от бабы
    Матерился и курил
    Ой б... прам па па пам
    Е б... прам па па пам(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,430
    Регион:
    Москва
    Думаешь будут ссать в лифте?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не вижу причин подрядчику отдавать бригадиру квартиру по 30 рублей за метр, если только кассовый разрыв покрывать.
     
  15. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    подрядчик - банкрот (а заодно мой клиент в плане обслуживания ПК в штабе стройки). повёлся на обещания застройщика.
     
  16. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Друг готов выкупить у него пару лотов по 35 рублей за метр. :cool:
     
    uar24 нравится это.
  17. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сомнительно. Цена метра на старте была около 150-160 года три назад, когда я только присматривался. Сейчас где-то в районе 240 за метр. В чем профит оплачивать работы ценой 30 тысяч за метр? За 100 тысяч можно было влет реализовать квартиры знакомым, друзьям, или в конце концов по акциям, а потом с этих средств оплатить строителям. Это всяко выгодней взаимозачетов по 30.

    Даже если и так, то сколько месяцев надо отработать строителю, чтобы заработать хотя бы 10 миллионов, например. Разве что несколько строителей будут жить в одной квартире: монтажник, крановщик и бригадир.

    В любом случае я чат дольщиков почитываю. Контингент там весьма приличный, судя по фото в аватарах и лексике. Да и некоторых я знаю лично, на приличных должностях люди. Строители общей картины не испортят, если таковые будут.
     
  18. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    35,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про расчеты с подрядчиками тоже слышал, но по 30 тыс это бред. По 300 поверю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей_Е. нравится это.
  19. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я бы тоже не отказался. За такие деньги этаж можно выкупить и в футбол дома играть
     
  20. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если мне не изменяет память, то зиларт уже два раза горел, с начала года.
     
    Spike-4upa и W126 нравится это.
  21. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    30 тысяч это себестоимость строительства. Застройщик год назад на грани провала был, пока векселя на 6 ярдов не родил. Подрядчикам или так или через суды бабло доставать. Дома не построены и не сданы еще. Мой клиент разорился, все рабочие разошлись по другим конторам.
     
  22. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    35,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятно же. Какой подрядчик там работал, что метрами берет? Это надо совсем без работы сидеть, чтобы пойти на субподряд в подобные конторы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    35,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отлично! То есть, если подрядчику за работу должны 12 мио (стоимость однухи) ему бартером отдали 400м2? Так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот и я о том, что пожары следствие низкого качества строительных работ и контроля за технологией.
     
    uar24 нравится это.
  25. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    35,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А ведь это ещё не заселились толком. Не понеслось, так сказать, гуано по трубам:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    koro01 нравится это.
  26. Сергей_Е.

    Сергей_Е. Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С этим не поспоришь. Собянину и Хуснуллину стоило бы обратить на это пристальное внимание. Казалось бы, Собянин лично говорит об уникальности объекта и его перспективах, но по факту разрешают ЛСР допускать такие косяки как пожары. Стыдоба и чиновникам, и ЛСР. Но. Я сравнивал с другими ЖК. Донстрой имеет ФОДД в подрячиках по ЖК Символ. Строят там, скорее всего, качественней. ФОДД - серьезная контора. Но я с Символом связываться не рискнул, там все-таки ТТК давит, до него всего метров 100, совсем трэш. Или взять ЖК Хорошевский. Они кинули тех, кто покупал по ЖСК на старте. Мегазадержки чуть ли не два года. Так что в данном ценовом бюджете я выбирал меньшее из зол. ЛСР хотя бы на London Stock Exchange торгуется и аудитор у них KPMG в отличие от некоторыз мутных застройщиков в РФ.
     
  27. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну все менеджмент ЛСР вскрылся. С вступленьицем так сказать!
     
  28. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лср, оно конечно системообразующее и прочее бла-бла.
    Но жить потом ( через лет 10, когда закончится стройка вокруг) придётся не с наличием важных аудиторов и пониманием размера дивидендов акционеров (чужих незнакомых дяденек), а с реальными последствиями использования кривых рук, привыкших долбить арыки.
    И это.
    Что уж - надо брать.:D
     
    марика1 и ILDAR нравится это.
  29. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    меня жить ПОТОМ смущает в 1ую очередь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    как минимум. иначе бы без проводки остались, так как кабели не оплатили.
    корпуса с видом на даниловскую мануфактуру не даром два года стояли в виде голых коробок. только сейчас ковырять начали.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика