1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Все про свет

Тема в разделе "Ханты-Мансийский АО - Югра", создана пользователем shtil_s, 27 май 2011.

  1. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Итак тема родилась из тонировки. По поводу ксенона. Началось все с Е39. Когда купил-Стоял штатный, не было лампочек. Поставил временно галогенки. (Фары Хела.) Все видно, нравилось. Но крути -то нет:( Купил лампы 3000р почти. Светят красиво, но абсолютно так-же. Пробовал менять 6000-7000 меняется только спектр. Галогеновые лучи обочину освещают лучше!По крайней мере их видно и не расплываются в темноте.(пучки света одинаковые!) Взял икса. Стоит ксенон штатный.Что-то тускло подумал. Поставил новые лампы-без изменений. Поставил галоген, временно- без изменений. Никакой разницы кроме другого спектра я не увидил. Это мое мнение. Зачем мучаться с установкой и ментами если цели можно достичь простым галогеном? Ну если цель-ксенон то умываю руки. Повторюсь-мое мнение.
     
  2. DeLear

    DeLear Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    1,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    думаю дело в том что там стоят линзы, через них и галоген светит хорошо. я б в таком случае тоже не заморачивался с установкой ксенона, если штатного нет.

    можешь тему переименовать в ВСЕ ПРО СВЕТ.
    будет актуально не только для ксенона.
     
  3. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Можно и про свет . А как название поменять?подскажите.

    Все. Нашел как.
     
  4. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    " spuler" - Тому кто с тонировкой огромный РЕСПЕКТ, молодцы, а вот за ксенон тоже вопрос мучает, ставить или нет, как там уже поутихло ? , простые лампочки менять уже заколебался, да и свет от них так, понты"

    Почему заколебался лампочки менять? Форд 3 года эксплуатации- ни разу. Тойота(продал) 13 лет экспл.-Ни разу!!!, Паджеро 1992г.,продал давно товарищу(катался 3 года - ни разу!!! Много примеров.
    Может лампочки фуфло, или грязь при установке на стекло попадает. В любом случае не есть гут.
     
  5. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    У меня все началось давно, сначала авто закатал, лоб был 15% и галогенки ни фига не видно, потом лоб перекатал на 35 %, стало лучше, но не так как хотелось бы, потом поставил ксенон вближний и в противотуманки, и о чудо, сразу стало все видно даже ночью, конечно на данный момент хоца поставить только в ближний ксенон, но так и не пойму как обстоят дела с гайцами, вроде все утихло или мне это кажется :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Лампочка горит одна и та же, с водительской стороны, брал разные и в разном денежном диапозоне, но не помогает, светит максимум три недели :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Странно:( карма такая:) надо чакры чистить:):):)
    Может вентиляцию глянуть на фаре. Ну не должно так быть. Не знаю:(
     
  8. TopSekret

    TopSekret Старожил

    Регистрация:
    25 дек 2002
    Сообщения:
    4,006
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    не родной ксенон фигня полная, светит фиг знает куда, слепит встречку, на мокрой дороге толку мало, смотрица дешовски на приличной иномарке. Стоял раньше в туманках и в заднем ходе, снял и выкинул, доволен! :)
     
  9. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Согласен 100%:thumbup: Еще на трассе раздражжает осбенно на 3-4 день пути. :mad:
     
  10. DeLear

    DeLear Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    1,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    а меня крузаки 200. ни одного не видел с линзами, все с обычными отражателями. там фара как 2 моих головы да еще и ксенон лепят туда. а крузак то и сам не низкий.
     
  11. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Присоеденюсь коллега. Да блин без разницы кто слепит. Поймите меня правильно. Я не против ксенона, да как хотите., НО !устанавливайте его правильно!!!! Пусть он светит в рамках евростандарта.Это не фуфел! :thumbup: Не в пол, не в небо, а именно для вас. Ну поймите вы наконец, любители китайксенона, не в каждую фару можно его поставить!!!!! Я плотно изучил ВЕСЬ (думаю)Японский фаропром, включаяя биксенон, и одно время "гасил" левые пучки. Делал " в горизонт". Правда корректоров они обычно не ставят.:( Способов много,но Наши гайцы это позволяют. Если вы хотите ксенон - обращайтесь к профессионалам! Когра я в ГИБДД приехал на Пресаже(нет евроаналагов) с чисто европейским светом они вдвоем вышли проверять:) Вместе прикалывались. Уважайте окружающих вас водителей! Выключайте дальняк заранее. И вас тоже будут уважать.
     
  12. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну то,что нельзя за стекло руками браться я даже говорить не буду. Блин, а что-ж такое?:confused:Почему:(
     
  13. M-Style-86

    M-Style-86 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    бывший хозяин отдал 2 комплекта ксенона без лампочек, вот тоже голову ломаю, ставить, не ставить в ПТФ и ближний, с одной стороны не хочется слепить на трассе, с другой - ни фига не видно вечером, фары не линзованные.
     
  14. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Хорошие линзы это очень хорошо. Легко настроить пучки света и высоту. 1.Попробуйте отполировать стекла.2 Если отражатели и стекла замутнились-ничего не поможет. Когда я стандартные фары форда заменил (авария)на аналогиные, китайские, (Галоген),но новые я просто офигел и от света и от вида машины. Положил их рядом- хрен по качесву оличишь, только в мелочах. Оригинал стоит13400 китай 2900.!!! Надеюсь с лампочками вы разбирались. Удачи.
     
  15. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Я покупал лампы IPS, светят круче галогена, в разы, но не дотягивают до ксинона, брал их из-за того что их можно найти в температурой горения 3000К. Это желтый спектр. В ночь, снег, дожь, туман, пофиг, идеально все работает.
    Безопасность дороже, чем всякий колхозный тюнинг.
    Я ни раз видел, как дальнобой кидает гайки в лобовухи, любителем ездить во всеми включенными фарами. туманки нужны для тумана, или дождя, а не для как бесплатное дополнение ближнего. лично сам ни когда не включаю туманки ночь. И меня бесит что половина ездит с туманками и еще ксиноном. Я таким задираю фары вверх и дальний, а дальний у меня, ксинон + галоген, т.е. писец полный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    соконфетники, завтра уже выстреливаю в отпуск, а ни кто так и не сказал, за колхоз- ксенон чет бывает ? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. docxm

    docxm Участник тусовки

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    колхоз дело добровольное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Slavjan X

    Slavjan X Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    На земле ни где не трогают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да в основном за танировку гоняют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    В руках задние габариты от крышки багажника Х5 Е53. Обе сухие!!!
    Одна отпалитрована,другая еще нет. Просто снята и помыта в воде.[​IMG]
     
  21. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Получилась как новая.[​IMG]
     
  22. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ну ты молодец, когда все успеваешь ? детей нет чтоли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ха:) Дети с мая по сентябрь в Краснодаре у бабушки и каждое лето мы с женой молодожены:)
     
  24. DeLear

    DeLear Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    1,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    фигассе! это ты чем полировал? сами как то пробовали головную оптику полировать - в итоге стекло матовое получилось. лан хоть фара не нужная была.
     
  25. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    есть специальная паста, если стало маловым, видать сильно крупное зерно было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Берем наждачку 800,трем,1000,трем,2000,уже зае..лись,но все равно трем. Берем пасту 3М первый номер и аккуратно полируем. Смываем все водой, меняем круг и пасту№2 и тоже машинкой полируем до идеала.. Я просто офигел от результата. Пасты 74 и 75. В магазинах знают о чем идет речь.Сколько тереть объяснить пока не могу,чисто интуиция и здравый смысл. На два плафона ушло около часа. Завтра займусь передом.

    Дык я еще и стекло телефона отпалировал правда только пастами.Супер.
     
  27. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    если шлейф машинкой, которая как бы с вибрацией толкает, то нормально, а вот которая крутится, может перегреть пластик, помутнеет внутри.
    кузова если полируют, то фары темболее. а вот на сотике можно пастогоем полирнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Любой шлифмашинкой можно перегреть и вибрационной и круговой. Я в нете инфы начитался и вперед. Паста ГОИ вешь хорошая, но сейчас появились специально предназначенные, зачем мучиться. Короче сегодня был головной свет. Там оказывается есть тонкости. Надо более скурпулезно подходить. Мощные лампы все риски проявляют:( [​IMG]Вот что получилось.
     
  29. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Вот что было.
    [​IMG]
     
  30. DeLear

    DeLear Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    1,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    разница офигенная:thumbup:
    возьму на заметку :idea:
     

Яндекс.Метрика