1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Все о моей 1М. Тюнинг и другие приключения

Тема в разделе "BMW Exclusive", создана пользователем Egoistka, 22 мар 2016.

  1. aamelin

    aamelin Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Со штатным охлаждением и прошивкой ст2 на треке с ездой один боевой круг, один остывочный, температура доходит до 145 градусов, как то даже лог записал (это был жаркий день, температура была около +30, трек MRW, по оси х время в секундах, боевые круги 650-800 и 1000-1150 сек)
    [​IMG]

    Если поменять всю систему охлаждения то с температурой все нормально в разумных пределах.
     
  2. Hotwheels

    Hotwheels Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2010
    Сообщения:
    1,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    145 - это очень много..
     
  3. jackkk

    jackkk Старожил

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    7,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня с маслокулером в Смоленске под 130 было, выше 130 уже не норма. А Смоленск более затычный трек, нежели МРВ. 145 - очень много, менять масло после такого нагрева точно надо и усиливать охлаждение, если на трек еще поедешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hotwheels нравится это.
  4. aamelin

    aamelin Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так после этого то я и решил поменять всю систему охлаждения. В этом году проверю...
     
  5. hijack

    hijack Старожил

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    5,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    на 145 она не свалилась в ошибку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aamelin

    aamelin Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, насколько я помню в ошибку (желтую) она сваливается примерно на 150 градусах масла и более 120 градусов ОЖ.
     
    #36 aamelin, 30 мар 2016
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
  7. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Даа, очень круто смотрятся. А можно такие у них еще заказать? У меня много деталей будет карбоновых, такие в тему прям))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я себе решила как раз сразу все поменять и маслокулер тюн поставить, и охлаждайку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. aamelin

    aamelin Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Они сейчас мне делают вторые такие же, так как на этих есть небольшой косяк, но его почти не видно. А мне хотелось сделать их идеально. Если все будет ок - могу старые (на фото) отдать или можешь позвонить им и попросить сделать такие же, думаю что они помогут.
     
  10. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Итак, сегодня нам доставили летние колеса.
    Я купила их не совсем по фэншую. Вместо разношироких 19-ых поставлю одноширокие R18. я уже давно делаю выбор в пользу легкости и скорости, чем красоты. Ну и, конечно, вопрос бюджета стоял довольно остро. Без резины такие диски мне бы обошлись в цену, начиная от 100 тыс. руб. за бу колеса. Еще не меньше 40 тыс — за резину. Так что я пошла по пути наименьшего сопротивления.
    Вообще история их покупки была довольно интересной. Я давно договорилась с прекрасным знакомым М-водом из Краснодара, что заберу его почти новые Work emotion 11r-ft 9.5J, и начала размышлять, какую резину поставить.
    Выбирая резину, я уже знала, что сзади она будет шире, чем спереди. Уточнив у друзей, сколько будет стоить уже проверенный в бою Hankook RS-3 265\35 и 285\35, а написала Денису, с целью выяснить, насколько это влезет в арки и не было ли у него такого опыта. Каково было мое приятное удивление, когда он ответил, что именно такая резина и именно такого размера уже стоит на тех колесах, которые я у него забираю. Так что очень быстро мы договорились на покупку целого комплекта, а не только дисков)
    Так что теперь ждем машину из сервиса с ТО и сразу поставим новые колесики
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что за косяк?
    И можешь дать контакты и сориентировать по цене?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aamelin

    aamelin Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кулеры отличные :)
    Но под интеркулер вроде придется немного отпилить от бампера внутри, но это не видно :)
    А для масла можно еще заменить штатный термостат (он находится в месте крепления магистралей) на более холодный.

    А из стокового чардж-пайпа не масло хлещет, его там не должно быть, а он просто ломается при больших нагрузках (давлении), так как сделан из пластика.

    Косяк в том, что один поворотник немного повело и видно небольшую щель между ним и крылом, но можно попробовать его доработать. Ну и на лаке есть немного неровностей.
    Контакты: +7 (495) 978-00-03
    По цене было что то около 5тыс, точно уже не помню. Ну и новые или старые поворотники нужны :)
     
  14. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо!
    Тогда новые просто закажу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Продолжаю рассказывать о переделках в моей машине.
    Вообще, надо отметить, что переделать я хотела только охлаждение и внешний вид, но...
    Моя история масштабного тюнинга началась два месяца назад, когда я, глянув на одометр и отсчитав около 3 тыс км с момента покупки копейки, решила сделать ТО. Выбор мой пал на сервис АКРТ, который мне знаком по нашим совместным гонкам и по тем машинам, которые ребята строили. На этапах я видела, как парни работают, так что сомнений не было, к тому же они меня заманили бочкой хорошего спортивного масла)
    Но все бы было слишком просто для моей непростой жизни, если бы в процессе ТО не выскочил ряд ошибок, самая печальная из которых — недостаточное давление на одной турбине из-за забитого ката.
    И дальше все как во сне: я соглашаюсь на безкат, потом мы решаем сварить полностью custom трубу от самых турбин, потом ее варят (довольно быстро, кстати, примерно за неделю).
    Но потом понимаю, что надо уже сразу ставить охлаждение, раз приехала в сервис. За спиной, меж тем, уже месяц на овощном Infiniti, отжатом у мамы… Сначала на охлаждение нет денег, потом Денис, который мне его продавал, в командировке на неделю, потом в командировке я. Спустя еще неделю выхлоп наконец в АКРТ. В целом на копейку встали: более производительный масляный радиатор, интеркулер, чарджпайп, маслоуловитель. Также ребята устранили течь турбин, оставленную в наследство от прошлых хозяев.
    И вот, спустя два месяца, я услышала слова, ставшие для меня музыкой: мы на финишной прямой. Сегодня машину настроят и отдадут мне!
    Судя по фото, выхлоп сварили очень красиво и, как говорят ребята, звук просто огонь)

    По нашим прикидкам, под капотом будет теперь около 400 лс. Скажу честно, я совершенно этого не хотела. Мне было достаточно мощности, но все закрутилось само собой и тюнинг снова настиг меня незаметно…
    Сколько вышло по деньгам, скажу после того, как расплачусь. Пока ТО, выхлоп и запчасти для охлаждения обошлись мне примерно в 200 тыс. руб.

    Таким образом, на текущий момент на машине стоят:

    Летние колеса — Work emotion 11r-ft R18 9.5J

    Внутренний тюнинг:
    Интеркулер — Evolution Racewerks Competition FMIC
    Чарджпайп — Evolution Racewerks
    Маслокулер — Evolution Racewerks Sports Series Oil Cooler Upgrade Kit
    Полный custom выхлоп Magnaflow
    Маслоуловитель
    Прошивка Stage1

    Экстерьер:
    Карбоновая губа SLEK
    Карбоновая накладка на багажник

    В планах:
    карбоновый капот
    карбоновая накладка на задний бампер
    сиденья M Perfomance
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. hijack

    hijack Старожил

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    5,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    была нормальная машина)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mnogoneyasnogo и Egoistka нравится это.
  17. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пока не попала криворукому рукожопу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ирисон

    Ирисон мазе фака

    Регистрация:
    14 апр 2004
    Сообщения:
    11,230
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Скажите, а к Вам "пионеры" на дорогах пристают?
     
  19. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тут где-то уже жаловалась, что на дороге ко мне постоянно пристают владельцы авто типа Соляриса с твердым намерением меня обогнать, невзирая на все законы физики. Таких я стараюсь объезжать за версту. Тут давеча пристроился очередной такой герой (я и так под 200 ехала по пустой киевке) и начал моргать. Я прям ошалела от такого идиотизма.
    Менты не сразу просекают, что за тачка. Баба и баба на маленькой апельсинке, так что не тормозят, несмотря на выхлоп и тонировку.
    Приезжайте вечером на Смотру, кстати, катнемся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KDV

    KDV Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне как-то нексия моргала сзади, типа уступи дорогу, пришлось таки на газ нажать. А так было хорошо, ехал расслаблено 120 в час, ел мороженку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Egoistka нравится это.
  21. L.E.V

    L.E.V Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    1,975
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Помеха обгону - "опасное вождение" )))
     
  22. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Где ты там обгон увидел?)
     
  23. АлексейАК

    АлексейАК Абориген

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    3,538
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Уреж щуку. Солярисы так не ездят.
     
  24. L.E.V

    L.E.V Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    1,975
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нексия хотела совершить обгон, М-ка с мороженкой на расслабоне не позволила и совершила агрессивное действие нажав на педальку, тем самым помешав сделать маневр Нексии - на лицо "опасное вождение" )
     
  25. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если бы нексия хотел совершить обгон, она бы пыталась сделать его справа
    А так никакого обгона не было
     
  26. L.E.V

    L.E.V Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    1,975
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Знал бы чувак на Нексии, сколько ему внимания здесь уделили))
     
  27. KDV

    KDV Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, обгона не было, факт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня была нексия. Шикардос тачка)))
     

    Вложения:

    • d38737u-960.jpg
      d38737u-960.jpg
      Размер файла:
      194.3 КБ
      Просмотров:
      119
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Boxa

    Boxa Горный арёль

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    11,849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Колесики не очень на единичке смотрятся.

    ЗЫ: колеса с белой М3 сняли?

    злая. Сколько сил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Egoistka

    Egoistka Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут надо разобраться, про какие мы колеса говорим. Зимние - какие-то стоковые бмв-шные диски, на которые надо ставить проставки, а летние - Work emotion 11r-ft R18 9.5J

    Нексия была полный сток. 16-клапанная, 76 лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика