1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопросы и советы по выбору резины для Х6. Единая тема.

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем R888, 12 окт 2009.

  1. den355

    den355 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    В шипах по тестам прошлого года Нокиан - первое, Мишлен - второе

    Я не, но друзьям меняли убитый балон на новый без проблем.
     
  2. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    138,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Скорее всего дело было до середины сезона и размер был маленький. Я прав?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nickolazzz

    nickolazzz Завсегдатай

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Оцени какой % езды будет по асфальту1, а какой по снегу-льду2, если 2 получится больше, то шипы однозначно, тяжел х6 для липучки на таких покрытиях.

    Шипы любые - всю зиму с роем пчёл в салоне ездить. Какие меньше вылетают те и брать от нормальных производителей.

    Сам всю зиму в "скольжении" на липучке Nokian, т.к. у нас "потеплее" зимой.
     
  4. Alexsam

    Alexsam Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    у меня чел один знакомый наехал на штырь арматуру- порвал колесо в клочья- без проблем заменили.
     
  5. Gijon

    Gijon Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    1,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    благодарю для себя я все уяснил ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Niko-

    -Niko- Участник тусовки

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Купил Мишлен 265/50/19 T 110 LATITUDE X- ICE NORTH 2 XL .Чуть пошире штатной,но для штатных дисков,рассчитанных на шины ранфлэт,самое то:диск становится защищенным от бордюров(у меня и неоригинальные 20"летние шины( не ранфлэт)штатных размеров надеты на неоригинальные диски шириной на пол-дюйма меньше,чем штатные),да и дополнительные пол-сантиметра дорожного просвета не помешают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    138,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    А в чем взаимосвязь?????:shock::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Niko-

    -Niko- Участник тусовки

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если Вы о связи ширины диска с типом шины(ранфлэт и неранфлэт) ,то по моему мнению она есть:для "ранфлэт" диск должен быть шире.Предполагаю,что технология ранфлэт предполагает максимальную "вертикальность"(не изогнутость) боковины шины для опоры на диск для выдерживания веса автомобиля при проколе шины.Любая прямая опора держит лучше,чем "изогнутая" того же сечения(теоретическая механика+сопромат ).Косвенным подтверждением того,что моя теория верна и используется инженерами БМВ(или других марок а/м,использующих ранфлэт в стоке)может послужить,сравнение,например, для размера шин 275/40 20",ширин "оригинальных" дисков БМВ Х6 и какой-либо другой марки автомобиля с таким же типоразмером шины неранфлэт в стоке.Кто-то может подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BMW-X5.BY

    BMW-X5.BY Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Можно конечно спорить долго, но рекорд скорости по льду на легковом автомобиле установлен именно на Нокиан Хакка шип.

    Лично я после вылета с трассы в 1999 году пользуюсь ТОЛЬКО НОКИАН.
    И только два комплекта с отдельным литьем.
    Лето - нокиан дождевая (могу ездить практически до конкретных морозов в городе)
    Зима - Нокиан хакка шипованная ставлю когда уже конкретно вижу зиму и морозы.

    Возможно есть что-то лучше, но жизнь у меня одна и на эксперименты её тратить не хочется.

    Летнюю резину юзаю на R19 (разноширокие диски)
    Для зимы пришлось купить литьё R18 (одно-широкие диски), так как Нокиан не делает все типоразмеры, которые мне были нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lynxx

    Lynxx Абориген

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    2,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Господа, буду благодарен за советы.
    Вроде где то обсуждалось, но сразу не могу найти.
    Сейчас на 21м лете, зимних дисков нет.
    1. Как на 20х зимой? Красивей конечно чем 19 е, но все таки хочется комфорта.
    2. Резина, хочу нешипованную и желательно разноширокую, чтобы внешний вид не так страдал. Какие размеры есть по ширине и соответственно соотношение вид- мягкость - комфорт зимой?
    3. Неранфлет?
    3. Где лучше купить, слышал есть какие то спецпредложения у дилеров
     
  11. Ramon

    Ramon VIP

    Регистрация:
    12 дек 2003
    Сообщения:
    25,766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 19ых смотрится уродско,также и рулиться!:help:
    1 Ставь 20ый разноширокие НЕ ранфлэт и будет тебе счастье!:nod::nod:Правда выбор невелик(
    2 Йока 902ая и Пирелли,в общем то и фсе((
    3 Одназначно!
    4 В личке:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. STAS 777

    STAS 777 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    1,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    откатал одну зиму на 19 пирелли scorpion ice&snow не ранфлэт, очень комфортно и мягко, резиной доволен, конечно вид не айс...:hi:
     
  13. ZaK_320

    ZaK_320 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 янв 2004
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    имхо 19 совсем как то смотреться не будет
    сам в раздумьях ранфлет не ранфлет 20 :)
    сейчас лето на 20 ранфлет, дубовато конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bumeriy

    Bumeriy Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    1,579
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Из прежней темы про резину на зиму...
    315-ой (20R) шипованной резины не существует? Т. е. если на зиму 20-ые разноширокие, то по любому без шипа, так?
    Есть опыт установки 275-ой шипованной резины вместо 315-ой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lynxx

    Lynxx Абориген

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    2,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у ОД комплект 19 ранфлет 130 000 и 20 разноширокие ранфлет 160 000 руб. 19 е конечно смотрятся хуже ( особенно сзади- узкие) зато дешевле и по любому мягче и практичнее. Поэтому сам в раздумьях. А что не ранфлет 20е прямо так и сильно мягче?
     
  16. Bumeriy

    Bumeriy Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    1,579
    Пол:
    Мужской
    Водит:


    Ездил на 19 РФ, поменял на 20 не РФ... 20 намного мягче. Разница огромная, и по жесткости, и по шумности, и по управлению...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ZaK_320

    ZaK_320 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 янв 2004
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    20 неранфлет намного мягче 19 ранфлета, но не могу я решиться на него как подумаю, что зимой гденить встану на дороге :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mikail

    Mikail Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Сейчас буду брать 20 дюйм на зиму,обязательнно не ранфлэт ...Диски одноширокие,как передние в общем..Резина 275 ширина,зад на проставки для симпотичности...
    Жил бы в Москве не заморачивался взял бы разноширокие и ставил не шип зад 315
    19 диски ахтунг...
     
  19. Lynxx

    Lynxx Абориген

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    2,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Блин, похоже надо брать не ранфлет... А запаска у меня есть если что.
     
  20. ugona.net

    ugona.net Эксперт противоугона

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    3,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Говорят , что нужно брать не разноширокие. Чем хуже ? кто нибудь пояснит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. nip

    nip Абориген

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    2,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    внешний вид:rolleyes:
     
  22. cherol_omsk

    cherol_omsk Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    По всей видимости вопрос выше звучит так: " Советуют равноширокие. Чем разноширокие зимой хуже?". Я правильно перевел?:)
     
  23. ugona.net

    ugona.net Эксперт противоугона

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    3,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Bumeriy

    Bumeriy Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    1,579
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    На разношироких (275, 315) только липучка. Для это единственный и главный минус...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Taison88

    Taison88 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1,161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть опыт у приятеля, через 2а дня разбортировались в повороте обы задних колеса!:nod::help:

    Зачем на полноприводном кроссовере шипы, если не живешь на северном полюсе конечно!?!:shock::confused:
     
  26. cherol_omsk

    cherol_omsk Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Этой зимой проверю, минус ли это - беру липучку Йокогаму 902 разноширокую R20. Последние 3 года на другом авто ездил на шипах Хакка 5.
     
  27. svyatoslav

    svyatoslav Абориген

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    2,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А полный привод тормозит лучше монопривода?:shock:
    З.ы. вопрос из серии: а есть ли жизнь за МКАДом?
     
  28. Taison88

    Taison88 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1,161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    думаю немного лучше и стабильнее!:nod::nod: Зато знаю как шипы на мокро-сухом асфальте тормозят Такое покрытие у нас в средней полосе большую часть зимы)...Был кайен у меня,приятель за рулем сидел,на ТТК поток резко встал,он тоже по тормозам,мы успели ибо на липучке были,а сзади нам пару легковушек на шипах пристроились!:(:hi:
     
  29. svyatoslav

    svyatoslav Абориген

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    2,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полный привод тормозит абсолютно так же как и любой другой! Пример с вашим приятелем ни в чём не убеждает! проведено множество тестов, специалисты- шинники писали: что на таком покрытии зимой лучше всего тормозит летняя резина, чуть хуже- всесезонная, еще чуть хуже- резина для мягкой зимы, ещё чуть хуже шипованная и на последнем месте липучка "скандинавского" типа (для суровых зим). Тема раз пятнадцать обсуждалась за последний год!:hi:
     
  30. Bumeriy

    Bumeriy Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    1,579
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Если периодически бываешь на трассе, вернемся к шипах быстрей, чем думаешь...

    Посмотрел бы я на Вас на Вашей липучке на Урале, где очень мало прямых дорог без подъемов и поворотов. Где основные-то дороги чистят через раз, что уж говорить про дворы и делкие улочки. На 53-ем одну зиму откатал на липучке, удовольствие весьма сомнительное (тошнить не больше 80-90, всегда, везде и всю зиму). ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика