1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопрос по ходовой

Тема в разделе "BMW X2", создана пользователем Ким Чен Ир, 11 ноя 2019.

  1. Ким Чен Ир

    Ким Чен Ир Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Доброго все времени суток.
    Такой вопрос имею по х2.
    При проезде лежачих полицейских или покатых ямок, возникает такой звук из области передних стоек, как будто что-то обо что-то трётся. Такое происходит на "холодную" машину. То есть постоит машина пол часа, едешь, первый попавшийся полицейский и этот звук. Потом пропадает и больше его нет, пока опять машина не постоит пол часа и более. Странное какое то явление. Этот звук появился сразу после покупки, в июне этого года.
    Сегодня заехал на сервис, посмотрели, проверили на стенде, говорят ходовая идеальная. У официалов ещё не был, но сомневаюсь, что они что-то скажут толковое. У нас в Ростовской области официальный дилер Армада, эти по каждой мелочи динамят, лишь бы по гарантии ничего не менять.
     
  2. Obraztsov

    Obraztsov Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Как говорит один хороший механик: "Хороший звук сам наружу выйдет!" :)
    Я бы не парился, тем более пока гарантия. Если станет прогрессировать - тогда к ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бельдыев

    Бельдыев Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Подвеска М-спорт? У меня м-спорт, такой звук тоже присутствует, но кмк у меня постоянно не только на "холодную", хотя нужно понаблюдать внимательно. Я давно забил на эти звуки, не обращаю внимания. Сама работа м-подвески мне очень нравится, перед покупкой авто, правда, сильно напрягался насчет жесткости, но нет все здорово и не жалею.
     
  4. Ким Чен Ир

    Ким Чен Ир Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Нет, не м
     
  5. BKR

    BKR Участник тусовки

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это не может быть звук какой-то самодиагностики?

    На некоторых авто сейчас после запуска и начала движения какое-то время тестируются разные системы, поджимаются колодки и т.п.

    У меня такое было на Кашкае. Тоже был непонятный звук. Оказалось, самодиагностика.
     
  6. Ким Чен Ир

    Ким Чен Ир Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Не, это именно скрежет. Причем сейчас чем холоднее становится, тем дольше и сильнее этот звук слышен. На следующей неделе поеду на сервис, посмотрим, что из этого выйдет. Думаю, может резинки какие дубеют.
     
  7. Бельдыев

    Бельдыев Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Отпишись здесь, пожалуйста, по результатам обращения к дилеру. У себя два дня прислушивался к подвеске и звук этот как то странно проявляется, т. е. никакой закономерности появления этих стуков-звуков я не выявил. Они есть и на холодную и на горячую, а сегодня за целый день поездок услышал только один раз. Короче не понятно ничего.
     
  8. Ким Чен Ир

    Ким Чен Ир Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Собственно был вчера на сервисе.
    Ничего не нашли. Спросили, могу ли я показать звук. Как я его покажу, если он "гуляющий"?
    В итоге решил ждать, когда действительно вылезет.
    Но звук регулярно слышу. Как посоветовал один знакомый, забей, что я и сделал.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика