1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Винные рейтинги (wine spectator etc)

Тема в разделе "Ле гурме", создана пользователем AK--74, 31 дек 2010.

  1. SBG

    SBG Banned

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не в курсах просто про брюты из португалии, а так глядишь может переплачиваю конкретно:cool::D
     
  2. maymay

    maymay Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    844
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    может я не правильно понял, речь не конкретно о брютах, а о хорошем столовом вине. Бутылка за едой, об этом тема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SBG

    SBG Banned

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может Вы неправильно понял, но моя реплика есть ответ на реплику топик-стартера. К чему Ваша - мне не понятно.
    Тот же брют, вполне может выступать как столовое вино если несколько подзакрыть глаза на условности и не воспринимать его исключительно как апперетив или напиток к закускам. В дореволюционное время, кстати, вполне шампанское как дижестив к сигаре пользовали и не сильно комплексовали по этому поводу.

    По поводу пяти еврового вина из португалии, таких помоев из сухого виноматериала+плохого винограда хватает из любой страны. Не надо аллюзий питать.
     
  4. maymay

    maymay Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    844
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Я в этой теме дал конкретный совет. Кому он не нужен идет своим курсом. Да я не могу отличить отличное 5 евровое от хорошего за 100. А вот плохое за 100 вряд ли предпочту хорошему за 10. Мне нравится пить вино, курить ради него не буду. Ваш путь сравнивать рейтинги с собственным вкусом? У вас есть единомышленики? Если это ваша тема, мешать не буду.
    По поводу качества - я там был, знаю не по наслышке, видел сам. Мой совет не повод идти в магазин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    со времен Агдама не могу выкинуть недопитую бутылку, если она не приведет к диарее ;)
    да пробовал я их все почти, что в РФ продаются. и Перигнон и Вдову и менее маркетингово раскрученные. приятнее советского. но сладенькое Мондоро - еще приятнее :D у меня пониженная понтовость в том, что касается еды ;)
    ну не совсем, скорее приятные вина на всякие случаи - и за едой как столовое и за праздничным столом и просто с сыром вечерком на закат посмотреть ;)

    ну наверно иллюзий, аллюзии-то сложно питать ;). а по теме я просто прошу писать названия вин, а не типы и не местности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    болгери 08 второе хорошо.


    ПС стёр , но предложение в силе
     
  7. maymay

    maymay Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    844
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Значит я правильно понял тему. ок. форум технический, добавлю деталей. Уникальный сухой жаркий климат. Стабильное качество.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Alentejo_wine
    The entire region is entitled to use the Vinho Regional designation Alentejano VR, while some areas are also classified at the higher Denominacao de Origem Controlada (DOC) level under the designation Alentejo DOC. VR is similar to the French vin de pays and DOC to the French AOC.
    Borba (formerly a DOC)
    Redondo (formerly a DOC)
    Reguengos (formerly a DOC)
    Vidigueira (formerly a DOC)

    Больше не слова о редких португальских винах :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    пс пока есть чего пить, но за ПС спасибо ;)
    о, спасибо ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SBG

    SBG Banned

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня шестой день дегустаций пошел, прошу делать на это скидки:D:D

    Вчера под стейк уговорили две бутылки Домен гоби коте де русельон виллаж 06, пьется, именное пьется)) - легко, по ценнику в районе 3500 за бутыль+- тыща в зависимости от жадности продавца.
    Сегодня брал вино к ужину, очень настоятельно рекомендовали луиджи боска мальбер лос ноблес - аргентина, посмотрим как оно с уткой пойдет. Завтра отпишусь)
     
  10. SBG

    SBG Banned

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чота голова трещит:help::help:
     
  11. maymay

    maymay Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    844
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    Видимо Ваше вино содержит сульфиты. Диоксид серы - главная причина симптомов "похмелья" на следующее утро после употребления вина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Deputamadre

    Deputamadre Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вообще Луиджи Боска имеет серьезный вес в Аргентине.Это 100% семейный бизнес ,и вина высокого качества,если мы не говорим о базовых позициях,например Malbec Finca La Linda Lujan de Cuyo,который стоит порядка 400 рублей в РФ.
    Рекомендую посмотреть на его же Malbec Verdot Finca Los Nobles Lujan de Cuyo года 2005,вот это действительно находка для ценителей мальбек'а в классическом понимании.))



    Открыл бутылочку Bodegas y Vinedos Pintia 2006 (это проект от культового Vega Sicilia).Ну что сказать.....полнотелое,обволакивающее,с очень долгим послевкусием,спиртуозное.Интересная ароматика перезрелой вишни и чернослива,но не мое,наверное я еще слишком молод для таких вин.:D:D Бутылку не осилим на двоих))
    [​IMG]


    З.Ы.
    eRobertParker.com© 92/100
    Wine Spectator© 87/100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    из аргентинских ждет своего часа недорогое Chardonnay Finca Los Nobles Lujan de Cuyo (WS:87, RP:91). Боску закажу в след раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Deputamadre

    Deputamadre Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так это тоже Луиджи Боска,и не такое уж недорогое,порядка 1,4 к за бутылку.:thumbup: Меня оно кстати не воодушевило,не смог отделаться от навязчивого аромата кукурузы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rastignac

    Rastignac Старожил

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    5,667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    розовый мускат красного камня))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    а я счастливый винопитель - аромат ежевики вряд ли отличу от кукурузы :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Открыл пузырь Finca Los Nobles Lujan de Cuyo 2007. ОЧ ОЧ приятное шардонне несмотря на кукурузу ;), закажу в след раз тоже. Жду рыбу ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    41,771
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:


    твой пост поразил меня, это как раз те бУтыли которые мне нра в качестве "дежурных" - вот щщёлкнул:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из красных, что постоянно радуют
    Фижак
    Фифти энд фифти
    Домус ауреа
     
  20. Ytro

    Ytro Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    7,525
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Объясните, как вино м.б. кошерным? На бутылке написано, если чо:D
     
  21. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Без свинины :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Модет быть и со свиниой, но только если свинья ходила по специальным помосткам и никогда не касалась земли ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Vital

    Vital Старики-разбойники

    Регистрация:
    24 авг 2005
    Сообщения:
    74,569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    ,
    Кошерность вина обусловливается не типом винограда или спецификой изготовления, а соблюдением определённых законов.
    Орла — первые три года после посадки виноград (в числе остальных плодовых деревьев) запрещён к употреблению в пищу;
    Ревия — плоды четвёртого года, которые полагалось приносить в Иерусалимский храм, сегодня также запрещены;
    Шмита — в Израиле каждый седьмой год от начала завоевания евреями Ханаана, вино можно изготавливать лишь соблюдая специальные правила святости плодов (не выбрасывать попусту плоды и не выливая без нужды само вино и пр.).
    Соблюдение субботы — непосредственно в производстве вина могут участвовать лишь евреи, соблюдающие шаббат.
    При осветлении не должны использоваться вещества животного происхождения (напр. яичный желток и желатин).
    Маасер (десятина) — Галаха требует отделять от винограда (в числе остального урожая) десятину в Иерусалимский храм. За отсутствием Храма, в Израиле один процент от урожая виноделы уничтожают в присутствии раввина.
    Все сельскохозяйственные законы Торы связаны исключительно с Землёй Израиля и в других странах не действуют.
    Галаха запрещает использовать вино, относительно которого существует подозрение в том, что его могли использовать иноверцы в своих религиозных обрядах. Поэтому спиртные напитки из винограда (в том числе: коньяк и брэнди) должны производиться исключительно религиозными евреями начиная с этапа выдавливания сока из винограда.
    Существует также постановление мудрецов о том, что вино которое открыто неевреем, или неизвестно, кто его открыл, запрещено к употреблению.[11] Во избежание этого запрета, существует обычай «варить» вино, то есть нагревать его до температуры, когда появятся пузырьки на поверхности. Считается, что подобное вино непригодно для языческих обрядов (некоторые авторитеты, однако, это оспаривают, так как подобное вино по качеству не уступает обычному). В современном виноделии принято не кипятить, а быстро нагревать и затем охлаждать вино в автоклаве. Такое вино называется мевушаль (варёное) и оно может быть использовано в любом случае. Особо ревностные иудеи требуют кипятить также виноградный сок, если он используется для благословения кидуш[12].
    Некоторые сорта водки являются трефными, поскольку в их состав входят молочные добавки (например, водка «Посольская»).

    Crazy - в кашруте запрет на употребление свинины в пищу не связан с образом жизни свиней.
    "В пищу разрешено только мясо животных, являющихся одновременно жвачными (строго травоядных) и парнокопытными (имеющих раздвоенные копыта). Это травоядные животные, такие как коровы, овцы и козы, а также: лоси, газели, горные козлы, жирафы и т. п."

    цитаты отсюда
     
  24. Ytro

    Ytro Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    7,525
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Винище Хранцузское:cool::shock::)
     
  25. ICE-baby

    ICE-baby Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Barolo docg Il colonnello- обожаю его
     
  26. Fox

    Fox Vikabibika

    Регистрация:
    23 июл 2002
    Сообщения:
    6,783
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    вот ни как ни идет:help:....вроде и вкусно, но не то ...........

    Barolo любим 04,05 год:nod:, Кло Дагон - из последних больше всего понравилось:thumbup: , Finca Dofi вкусное.....в Италии совершенно неожиданно удивило Primitivo 2008 Punta Aquila:thumbup:......брют обажаю, пузырики мое все:help::D:D, Raymond Boulard - вери гуд:nod:....еще одно из новых понра, но я вечно забываю как оно называется, сфотографирую покажу, уж очень приятное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Fox

    Fox Vikabibika

    Регистрация:
    23 июл 2002
    Сообщения:
    6,783
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    [​IMG] оч понра.

    [​IMG] понраю

    [​IMG] оч понра.


    а вообще вот еще что вкусно очень!:cool::D
    [​IMG] хреновуха вещь канешна))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. SAP

    SAP Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Phelan Segur 2006 Saint-Estephe
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. CalvinK

    CalvinK Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    3,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    За Хардис и Линдеман большое спасибо :thumbup: В Новом Свете вин достойных много, но пока выберешь зерна из плевел.... Посмотрел последнее предложение, и понял что вкусы совпадают :) Escudo Rojo чилийское пробовали? 800-900 руб., одно из моих любимых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. maymay

    maymay Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    844
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    vivino выпустили приложение под андроид, при его помощи вы сможете получить подробную информацию о попавшейся вам бутылке, поставить напитку оценку, и сохранять свою винную историю. Очень удобно, навел на бутылку телефон, сфотографировал этикетку и тут же получил рейтинг и отзывы.
    http://www.appbrain.com/app/vivino.web.app?install=web
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика