1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 Вибрация

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем zdv1g, 9 мар 2022.

  1. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Двс! Пробег 7ткм, 2.0 дизель - ситуация, появилась неприятная мелкая вибрация в салоне, особенно чувствуется на 1200-1500 оборотах, после 200 км к концу поездки ощущение как будто бензопилой пилил. Вибрация идет в руль, педали и подставку под левую ногу, вообщем чувствуется везде, кроме кпп. Вопрос про обмерзшие подушки отпадает, что на холодную, что после длительной поездки, теплая парковка, мороз, драйв, паркинг, задняя - вибрация идентичная и не меняется. Двигатель работает вроде стабильно, никаких рывков и потерь мощности, только вибрация. Звонил диллеру, посоветовали поменять заправку, залить присадку бмв для дизеля, результата никакого - приезжайте будем смотреть. Может кто сталкивался с данной проблемой? вибрации точно такой раньше не было ни в каком виде, могли ли подушки помереть за 7ткм? может если есть возможность у кого сравнить видео работы двигателя с вашим? мне кажется не стандартная вибрация… всем спасибо за внимание. видео работы двигателя
     
  2. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    забыл написать - есть ощущение что вибрация зависит от наклона автомобиля - при съезде вниз в подземный паркинг вибрация практически исчезает
     
  3. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,678
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Судя по видео и звуку, у вас там явно что-то где-то и за что-то задевает. Случайно по говнам и(или) глубокому снегу не ездили? На проблемы с топливом явно не похоже. Да и проблемы с подушками ДВС я бы не скидывал со счетов, например, просто дефектная или поврежденная. Нужко, как минимум, на подъемик или на эстакаду авто загнать и посмотреть с низу. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по говнам и глубокому снегу не ездил, проблему с подушками самая логичная получается, но дело явно не в обморозки подушек, тк теплое помещение не решает проблему (визуально подушки из под капота хорошо видно, выглядят сухими и чистыми). Вибрация двигателя на холостых что-то сильно смущает, не должно его так колбасить явно...
     
  5. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вибрация по ощущениям слегка усиливается, утром на холодную на холостых была какая-то новая пульсирующая вибрация в руль, позвонил офицалам записаться на диагностику, очередь только на 22, на вопрос что я переживаю, а не развалится ли машина за 12 дней, сказали: «Понимаем»…
     
  6. ale21887

    ale21887 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Визуально порванную подушку сложно увидеть, нужно на подъёмнике движок подергать (можно монтажкой), тогда и определите.
    Если подушка "рваная", хоть в тепле, хоть в холоде...
    Желание иногда сильно ускориться, приводит к более быстрому износу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    езжу весьма спокойно часто с маленьким ребенком, ну естественно иногда нажимаю, но зто 5% всего пробега, конечно печально если за 7ткм подушка пришла в негодность (надеюсь что это все же брак если дело в подушках)…
     
  8. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,678
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Зачем ждать? Заедьте сами на эстакаду или в любом сервисе на подъемнике и осмотрите низ ДВС и выхлопной струбы при работающем ДВС, а, если он заглушен, то покачайте его, может сами увидите что и за что цепляется (если, конечно проблема чисто механическая, а судя по звуку, на это очень похоже). Может что-то и сами увидите или сервисмен поможет. Если проблема с выхлопной или еще с чем-то сопутствующим, то можно все увидеть, да и опору ДВС можно более спокойно рассмотреть, покачав ДВС монтировкой, через нижнюю точку крепления. У вас, даже визуально (на видео) видно, что ДВС колбасит, как будто одна из опор вообще не закреплена или повреждена. ОД, для этого особо и не нужен, а вот, если ничего не обнаружите, то тогда уже и к ОД можно и нужно. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8 Konst88, 10 мар 2022
    Последнее редактирование: 10 мар 2022
    DUF. и Graff66 нравится это.
  9. Perfecto

    Perfecto Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Перед визитом к дилеру рекомендую промыть подушки, то что под защитой и вообще подкапотное - мне пытались отказать в гарантии на подушки что мол там грязно было...Само собой ни в какие говны не езжу, но тем не менее...
     
  10. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо за советы, вот только лезть с низу страшно, там защита стоит, надо снимать, шатать подушки, а если она порвана, как бы дилер потом не сказал : да вот вы сами полезли и сломали все, подкапотка и сами подушки выглядят очень чистыми
     
  11. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а можно поподробнее про промывание? прям из подкапота керхером лупануть в них и продуть воздухом? :))
     
  12. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,678
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так и не лезьте сами. Заедьте в любую, первую попавшуюся автомастерскую, где есть подъемник и вам там и защиту снимут/оденут и покачают и все осмотрят, на это много ума не нужно. Да вы и сами все увидите и услышите, если проблема, именно механическая и наружняя. Что касается проверки подушек, то ОД их точно также проверяют и диагностируют, да и порвать там что-то сложно, т.к. монтировка не в них упирается.
    Зачем куда-то лезть с крехером, если вы сами написали
    Тем более с вашим микроскопическим пробегом в 7 тыс. км, да и потом проблемы с электрикой могут вылезти. А оно вам нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чтобы к вам пристали с вопросом грязного днища!? там реально должна быть грязища кусками и земля, у вас за 7000км там только пыль и слегка песок, если вы за область выезжаете, то да песок будет, но не в том количестве в котором можно сказать что вы оседлали пески в ОАЭ!!!
     
  14. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Решил все же дождаться офицалов, съездил - приемщик, загоняя машину на мойку, сказал, что ничего особенного не замечает. Говорит: у нас там такой же 2.0д стоит в ремзоне, пойдем попробуем - сажусь, нажимаю газ на паркинге, никакой вибрации по сравнению с моей в 1500 оборотах нету, тут все ок говорю ему, они - никакой разницы не чувствуют ... ну пойдем делать диагностику, займёт час - ничего не найдем, с вас 10тр. Соглашаюсь. Подключают к компу, проходит 10 минут - вердикт никаких ошибок, все показатели ИДЕАЛЬНЫ, лучше чем на новых порой (со слов мастера). На мои слова ну а как же я то чувствую вибрацию, до этого только по приборам было понятно, что двс работает, а сейчас вибрация по всему салону, в руле, в ногах гудит. Не могу сказать что она очень сильная, но её не было, а сейчас она явно есть ... УГОВАРИВАЮ!!! поднять машину на подъёмнике и осмотреть днище, опоры - все ок говорят (что интересно машину осматривали в заглушенном виде, как так можно определить вибрацию "на холостом ходу" я не понимаю). Как итог развели руками, говорят, что все ок, все показатели в норме, никаких механических дефектов не выявлено... 3 мой визит к дилеру (бмв премиум вешки), 3 раза работа на "отвали", что с заменой фары, отмазывались как могли, еле пленку переклеили, что с багажника вода течет внутрь - говорят нормальная тема, для вас считали аэродинамику, поэтому вода течет в салон, что сейчас с вибрацией - нету и всё, я придумаюваю. В общем главное с двиглом все ок по диагностики, а что с вибрацией - возможно подушки подзатвердели, чего они не признают, поеду на дачку, посмотрю что снизу сам, глушитель они вообще не осматривали, может с ним что-то. Еще думаю на топливо - лью только газпром, может из-за зименей соляры вибрация поднялась, почитал ТАНЕКО Татнефти говорят с хорошим цетановым числом и смазывающими способностями - типа вибрация становится меньше - попробую тоже залить потестировать.
    з.ы. Дилеры - №%%№...
     
  15. флайт

    флайт Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2018
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    8-967 228-37-97. Позвони, объясни ситуацию.Лучше мастера в Москве нет.
     
    D.E.N нравится это.
  16. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,624
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Может балансир кривошипно-шатунного механизма ?
     
  17. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    к сожалению может быть что угодно, пятой точкой чувствую, что появилась вибрация, которой не было, но машина гарантийная, офицалы говорят, что всё отлично, ничего нету ... как диагностировать это "что-то" не понятно :( думаю пересесть на лукойл, отгонять пару баков, посмотреть на результаты, если дело не в топливе, тогда уже что-то думать
     
  18. Lolopepe

    Lolopepe Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если льете ГПН, то прекратите.
    Хуже соляры нет на российском рынке, чем эта чача, перемешанная с водой.
    Если нет рядом Танеко, то хотя бы Лук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Graff66 нравится это.
  19. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лил гпн, бенз нравился, сейчас дт есть такое ощущение что отстой, перехожу на Лук, Танеко рядом нету, буду проезжать - залью бачёк
     
  20. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,624
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Форсунки забиты , дилер может на стенде их диагностировать и по гарантии заменить. Давите на дилера .
     
  21. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я так понял они их через комп посмотрели, только по одному цилиндру коррекция -0,1, остальные по нулям с допуском -5,0, 5,0, компьютерная диагностика говорит, что ам полностью исправен, видимо чтото механическое, чего они не выявили - подушки двигателя например поддубели, но по факту на месте и не порваны, от этого есть мелкая вибрация, которая не диагностируется (мой вариант). Вопрос по топливу, заехал тут на лук на тульской, летний дизель уже завезли, посмотрите пжлст кто знает: я так понимаю что цетановое, что смазывающие свойства на грани добра и зла?
     

    Вложения:

  22. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,624
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Коррекции по давлению и времени распыла , а форму конуса распыла ДТ никто не видел , только на стенде . Может с форсунки струя льется , и цилиндр не работает , двигатель трясет .
     
  23. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вы хотите сказать, что неработающий цилиндр диагностика могла не заметить? звучит очень страшно - по ощущениям в динамики никаких изменений - все работает гуд, кроме вибрации :( возможно топливо и поддубевшие подушки от зимы - вроде теплеет, сменю топливо и будем наблюдать. Спасибо информацию!
     
  24. Pizzorno

    Pizzorno Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Сообщения:
    4,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Масло поменяйте и вибрация пропадёт )))) на дизеляках есть такая тема, на новом масле мотор первое время ровнее работает))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тоже думал о масле … 8ткм пробежало, но дилеры на 15 говорят, спрашивал про замену пораньше - говорят не лезь и мозги не делай…
     
  26. Pizzorno

    Pizzorno Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Сообщения:
    4,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Дилеры много чего могут говорить)))) По личному опыту, чем ближе замена масла, тем сильней начинает ощущаться вибрация. После замены пару тысяч идеально)))) кто то замечает кому то по барабану )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    интересные наблюдения, вибрация начала проявлять на 7,5 ткм пробега, те примерно на половине от заявленых дилером 15, означает ли это что масло надо менять в два раза чаще рекомендуемого …? да еще эта программа сервис инклюзив, которая как бы оплачена и то за их счет, можно сделать конечно и самому за кровные, но тогда счетчик сброситься и никогда не наступят эти их 15ткм :( думаю мень масло «втихаря» от дилера не очень хорошая идея
     
  28. Pizzorno

    Pizzorno Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Сообщения:
    4,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Всю жизнь меняю масло на 10 тысячах. Личное дело каждого. Как по вашему сбросится счётчик в авто, если вы просто сольёте-зальёте масло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    всегда менял на бывшей црвшке на 8-10 максимум… слить залить то да без сброса, но тонны всяких датчиков, спалят и скинут с гарантии и обслуживания :( надо поинтересоваться этими вопросами, спасибо за информацию!!
     
  30. Pizzorno

    Pizzorno Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Сообщения:
    4,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нет там никаких таких датчиков ))))
    Вы уже как я понял потратили достаточно денег на всякие диагностики и т.д.
    Авто ваше, решать тоже вам)))
    Если случится чудо и после замены масла вибрация уйдёт, то вопроса о замене масла каждые 15 тысяч у вас я думаю не останется))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sademda нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика