1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вибрация и перетряхивания N20B20B

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Nuzhno-bolshe, 24 май 2024.

?

Что менять

  1. ТНВД

    0 голосов
    0.0%
  2. ФОРСУНКИ

    0 голосов
    0.0%
  1. Nuzhno-bolshe

    Nuzhno-bolshe Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Товарищи, всем привет, вот уже второй год я владею BMW F34 с прекрасным мотором n20b20b, с момента покупки на 90к пробега я поменял цепь и тнвд и толкателем, также с момента покупки меня преследуют непонятные вибрации на холостом ходу, при этом никаких ошибок нет, машина едет отлично, всегда заводится и едет.
    Сейчас решил координально решить этот вопрос, поехал к диагностам и выяснилось что у меня масло воняет бензином и надо бы поменять ТНВД, но как ТНВД Bosh мог сдохнуть за 15.000 пробега?
    Я думаю, что меня обманывают, масло действительно пахнет бензом но не сказать чтобы сильно, да и ведь оно везде воняет где непосредственный впрыск до этого когда у меня ТНВД застучал масло прям воняло, но вибрации были и до замены и после, поэтому я не вижу большого смысла менять ТНВД, далее я смотрел в сторону пропусков, были единичные пропуски, по всем цилиндрам, ну я поменял катушки, свечи. Стало лучше но проблема не ушла.
    Может дело в форсунках? Бывает ведь что они подыхают и дают плохой распыл, может в них дело? Бывает ли вообще такое на этих моторах? Сейчас буду заказывать форсунки, поставлю для начала БУ, с европейки.
     
  2. Gorge56

    Gorge56 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 май 2022
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаешь что обманывают, съезди к другим.
     
  3. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,423
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Он всегда на хх вибрирует. Оставьте мотор в покое.

    точней на крышку пластмассоваю смотришь-трясется. А на маслокулер если удачно получится можно даже манетку на ребро поставить.

    Масло воняет потому что продукты сгорания попадают. По этой же причине оно чернеет. Шли нахер спецов этих и просто катайся. Это мотор такой. Трясется, тарахтит, но работает.

    по форсункам надо коррекции смотреть. Если убежали-менять. А не на звук все подряд вертеть.
     
    Dimziy нравится это.
  4. Nuzhno-bolshe

    Nuzhno-bolshe Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Тоесть ты думаешь не мог ТНВД сдохнуть? Просто по разборкам позвонил везде их разбирают быстро, чел сказал тип да, дохнут часто, а про бош мой новый сказал типо их как в Турции начали делать и пошла такая канитель.
     
  5. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,423
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ничего про бош не скажу. Запчасти лучше ставить или оригу или неоригинал превосходящий по всем параметрам. Дешевые заменители всегда хуже. Почему-не знаю.
    Что там в коробке от боша лежит знать не могу. Это в принципе ошибка была лезть ремонтировать рабочий мотор.
     
    wejay нравится это.
  6. wejay

    wejay Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Большинство спецов работают по своим клише, кто-то приговаривает форсы, другой катушки и т.д. типа все это у бмв не надежно. Мне тоже приговорили катухи на 100 тыщах, сейчас уже 150 и все норм.

    То что звуки, так у всех сейчас звуки моторы такие современные, ваг послушайте там тоже самое, а киа турбовые....

    + пробег сотка машина уже не новая, она не может быть как с салона подушки может не умерли, но уже подустали и т.д.

    Вопрос такой, а что у нас с режимом "газ в палас"? Как себя ведет авто, все норм видимо....а разве с убитым насосом может быть все норм в таком режиме и кстати к катушкам тоже самое относится, а как она может ехать отлично с убитыми форсунками я тоже не понимаю.

    Не знаю как на n20 в b48 поменял клапан вентиляции бака и двиг стал плавнее, но все равно на холодную при низкой температуре небольшие вибрации есть, но они проходят при прогреве.
     
  7. Arti R

    Arti R Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    17
    На мой взгляд не там проблему ищите. Если вибрации низкочастотные и на холостом ходу, особенно при длительных остановках на светофорах, а сами вибрации отчетливо отдаются в руль и под сидение - то 80%, что проблема в подушках двигателя. Сталкивался с таким после 135тык пробега, после замен подушек все прошло
     
  8. Nuzhno-bolshe

    Nuzhno-bolshe Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Забыл сказать, подушки поменяны уже.
     
  9. ccr

    ccr Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    в семье рав 4 начал вибрировать, проявлялось сначала в повороте оч редко, потом пару раз при медленном разгоне (и сразу проходило). Думал внутренний шрус, оказалось катушки (поменял разом), так что по словам хрен поймешь что за вибрация, только интуитивно по показаниям или пока не отрыгнет
    а еще интересное с сузуки sx4 было, стоишь на драйве - вибрация на руле заметная, нейтраль ставишь все прошло, вот как думаете что это было? я думал о многом, пока не рванул ремень генератора и не выяснилось, что гена подклинивал, по устранению все прошло.
     
  10. Nuzhno-bolshe

    Nuzhno-bolshe Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Едет машина отлично, никаких нареканий. Клапан тоже планирую к замене.
     

Яндекс.Метрика