1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

В гости к Скрипалям на круизном корабле AIDAmar! (все мысли лишь о шпиле!)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Obladatel, 13 ноя 2019.

  1. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эт вряд-ли... (с) )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Во-первых, мне не надо в Лондон! Вот прямо сейчас мне надо на Таити. На сайте тоже показывает, что могу проапгрейдить, но при финальной стадии покупки проапгрейдить не дает.
    Звоню в Аэрофлот.
    - Здрасте, нужно на Таити. Дата такая-то, не могу понять, можно за мили купить или проапгрейдить до бизнеса?
    - Купить нельзя, а проапгрейдить можно. Бегите быстрее покупать, но только самый дорогой тариф! Только его можно проапгрейдить! Как купите, наберите мне еще раз и я проапгрейжу!
    - Ура! Спасибо! Бегу!
    Купил самый дорогой тариф и перезваниваю.
    - Я с вами 10 мин назад говорил. Все купил, давайте апгрейдить!
    - Минуточку, сейчас уточню. - Ой, а проапгрейдить нельзя. Все места под это уже раскуплены!
    - Бл, как так? Вы мне 10 минут назад говорили, что можно!
    - Ну вот так...


    Разговор состаялся 2 недели назад. Это из последнего. И так было ВСЕГДА!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vik79 и greka нравится это.
  3. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что такое проапгрейдить на стадии покупки я не очень понимаю. Тупо выбираешь бизнес при покупке и оплачиваешь милями.

    А так апгрейдится эконом-максимум, и да, при наличии мест.

    Ну на Таити Аэрофлотом ты не долетишь, наверное. А через ЛА или как там быстрее - да не вопрос.
    Покупай прямо сейчас :)
    upload_2019-11-19_16-6-54.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И чего? Летал, летаю и планирую летать используя мили Аэрофлота. Понять претензии к стоимости билета в "дохрена миль" одновременно с тем, что их тратить не на что - тяжеловато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Леш, не пойму в чем ты хочешь меня убедить?

    Лететь мне надо через Токио. Ни напрямую купить, ни проапгрейдить невозможно. Просто позвони в поддержку Аэрофлота и спроси.

    Еще раз повторю. Что-то купить за мили можно (за двойную по сути цену), но только не туда куда надо, а туда куда есть. Мне это не подходит. Я ни разу не смог ни купить, ни проапгрейдить за 10 лет. О чем мы спорим?

    Либо в принципе не возможно, либо без всяких миль получается столько же по цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня сейчас около 500.000 миль. Могу продать по 65 копеек. Для @Alexey093 отдам за 60! )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vik79 нравится это.
  8. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я оппонирую твоему суждению
    "Воспользоваться милями аэрофлота могут только люди которым все равно когда и куда лететь. Увидели куда милями можно, купили и полетели. И то полную стоимость билета милями не оплатить. А тем кто точно знает куда и когда, не получается их использовать."

    Это некорректное обобщение. Из того, что ты не смог / не захотел / не использовал мили не следует, что всем остальным, использующим мили, все равно куда и когда лететь.
    Вот-ТОкио
    upload_2019-11-19_16-20-56.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, у меня своих достаточно
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #39 Alexey093, 19 ноя 2019
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
  10. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты меня словно не слышишь! (((((

    Мне не надо лететь 20 ноября!!! У меня другие даты в декабре!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну, больше будет! Это же так удобно! ))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты же написал "вот прямо сейчас". Я и взял "вот прямо сейчас"

    Леша, - еще раз. Тот факт, что ТЕБЕ лично не удалось воспользоваться, совершенно не значит, что те, кто пользуется - это люди, которым все равно куда и когда лететь, кто просит отпуск на три дня на полет в Уренгой и прочие гротескные персонажи. Вот и все, что я хотел сказать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прямо сейчас, значит что прямо сейчас надо купить. Но это не значит, что купить на завтра. Согласись, что это немного разные вещи... :)

    Где я хоть раз сказал, что никто никогда не может купить. Повторю, и ты своими постами это ярко продемонстрировал, что полететь можно , но не тогда и не туда куда нужно. :)

    Но фактор везения тоже никто не отменял. Вполне допускаю, что может повезти и удасться полететь куда нужно и когда нужно. Но это не обычное дело, а именно везение. Обычно ничего не получается. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот с этим я, на своем личном опыте, и не согласен - обычно у меня как раз по другому. :) Просто разный опыт - что не означает, что все гарантированно именно так, или иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Готов спорить, что ты начинаешь планировать поездку с билетов. Тогда да, может получиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    )))))) Точно. Прихожу к боссу, говорю, что есть отличные билеты в Новый Уренгой, и прошу отпуск.

    ...так то ты прямо совсем не угадал :) Поездку я планирую от желания поехать, и от возможных дат по работе, и от возможностей моих соотдыхающих. Наличие мильных билетов вообще не играет роли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vik79 нравится это.
  17. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну не утрируй. я не это имел ввиду. Просто если начинать с билетов, то всегда есть возможность на день-два подвинуться. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alexey093 нравится это.
  18. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну когда компанией едешь, офигеешь двигаться :) но, поскольку я не по части круизов, то с расписанием попроще, факт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obladatel нравится это.
  19. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    23,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Больше гадостей про авиакомпании пиши , тебя вообще на поезд пересадят))))
    Сотрудницы которые молоденькие , молодцы.)
    Я тож в этом году из по России бизнес бронировал милями , правда чет доплатить заставили все ж)
    Вообще иной раз кажется , что в приложениях по покупкам билетов для разных людей разные цены нет нет , да показывают. Аэрофлот вроде был замечен.
     
  20. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня все отзывы исключительно объективные и честные. Что вижу о том и пою. :)
    Если хорошо, так и говорю. Если гумно, тоже этого не скрываю.

    Мой ролик про русофобский Таллин Эстонцы набежали и задизили. В комментах срач! )))))) Но правда важнее! :nod::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vik79 нравится это.
  21. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Палево то какое...
     
    Obladatel нравится это.
  22. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Начать с того что при наоичии даже серебрянной карты за двойные мили тебе продадут билет. Даже на рейс куда нет билетов :)

    Именно для этого нужны мили
     
  23. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен!
    Долго тряс милями на сайте Аэрофлота
    Удалось купить один билет Вену за мили и ещё один билет за альфа мили
    Те кстати ещё большие педерасты
     
    Obladatel нравится это.
  24. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    23,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я с юмором)
     
    Obladatel нравится это.
  25. Vik79

    Vik79 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    23,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С удовольствие читаю твои отзывы , нужен скандал с авиакомпанией на 20 страниц.)
    Пятница на подходе , а читать нечего)
     
    Obladatel нравится это.
  26. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мили по банковской карте получать вместо кешбяка глупо. А мили за полеты - самое то :)

    Я кстати тоже покупаю билеты когда они продаются за хорошую цену и все равно куда :) потом придумываю что там делать :)

    В этом году был год винных мест - альзас, медок, ст эстеф, шампань, бургундия.
     
    Obladatel нравится это.
  27. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вооот! Счастливый человек! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Maroon Bells

    Maroon Bells Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    5,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А статус есть в Аэрофлоте ?

    Вообще то правильно (не эконом в Вену, где сборы практически равны стоимости за деньги) потратить мили АФ с Вашей географией путешествий очень просто.
    Маринкам в офисе всегда надо приносить готовые варианты перелета, если собираетесь лететь не только АФ, но и партнерами. Наличие премиальных билетов можно смотреть на сайте Дельты (надо только в их программе зарегаться) и смотреть saver. Можно даже на Таити урвать бизнес Дельты из LAX, а туда АФ.
    Самое выгодное, это тратить на СНГ и из Гонконга (именно из), где сборы человеческие.
     
  29. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не-воз-мож-но! (((
    Моя тревел-агент вообще жена того, кто в России всю эту билетную стстему придумал и организовал. Мне там подбирают даже то, чего в открытой продаже просто нет и по ценам лучше всех авиасейлсов и скайсканеров.

    Но я все-равно НЕ МОГУ потратить эти сраные мили... (((

    Еще раз повторю. Купить что-то за мили можно только если повезет, или, возможно, если покупать за год до полета, или если все равно куда лететь и даты можно двигать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #59 Obladatel, 22 ноя 2019
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
    Sergey NSGV нравится это.
  30. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Утро доброе, дамы и господа! :)

    Пока я продолжаю плыть по Азии на Квантуме, подоспел новый ролик с обзором маршрута по западной европе на AIDAmar :rock:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика