1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Уважаемые господа! Столкнулся с проблемой и надеюсь, что вы знаете, как её решить!

Тема в разделе "Казахстан", создана пользователем cuprum, 15 авг 2010.

  1. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Собственно, сам вопрос вот тут:

    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=398481

    Насколько я понимаю, скорпионы у вас водятся. Значит, вы с ними умете бороться. Вот и прошу поделиться опытом, посоветовать "долгоиграющие" препараты, какие-нибудь эффективные ловушки и т.п.

    Большое спасибо за каждый конструктивный ответ.
     
  2. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как бороться со скорпионами не знаю, ибо не сталкивался, но от укуса точно спасает полбутылки водки.
    Завтра спрошу у знающего товарища. Но мысль об овчине априори кажется правильной - юрты же изделиями из овечьей шерсти накрываются, поэтому там и не заводятся такие друзья. Бараны водятся всюду, в т.ч. в горах, различий между равнинными и горнымт скорпионами не знаю.
    Если инсектицид Убойная сила такой универсальный, то будет медленно убивать человека тоже.

    PS: Раньше я вот думал на подмосковную дачу юрту отсюда привезти, теперь после смога размышляю, не продать ли дачу. Был в подмосковье в августе два раза по полдня в не самые жестокие дни - хватило. Кстати, что интересно - лесные пожары начинаются километров в 100 от Белорусской границы в сторону РФ (на Смоленщине), хотя в Белоруссии лесов тоже предостаточно. Просто батька Лукашенко крепкий хозяйственник, такой байды как ВВП точно бы не допустил.
     
  3. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Никогда в жизни не видел живого скорпиона :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как я и думал, знающий человек сказал, что поможет только кошма, причем свежая. Также поможет извести более крупных тарантулов.
    Не знаю, где можно кошму найти в Черногории, может есть что-то похожее у высокогорных чабанов.
    Скорпионов в домах я здесь тоже не видел, видел в степи на чарынском каньоне. Сначала за ним бегал ребенок как за невиданным ранее большим жуком, когда жена узнала, что это такое, начали вдвоем убегать от них.
     
  5. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,409
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В Черногории скорпионы не ядовитые практически совсем. Ну, гораздо менее ядовитые, чем пчела.

    Так что основной неприятный фактор - пугающий внешний вид.

    Но уже вроде ясно, сто отпугивают их обычные гели против тараканов-муравьев и т.п., заросли мяты на участке (так и так собираемся сажать мяту, мелиссу, чабрец и т.п.).

    Короче, вопрос приближается к принципиальному решению, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

    З.Ы. Свежую кошму найти можно. Вопрос в том, что хуже: не ядовитые скорпионы или запах от этой кошмы.:D:help:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика