1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

утечка bmw x3 e83 2006

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Rodion Petrovsky, 10 май 2024.

  1. Rodion Petrovsky

    Rodion Petrovsky Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    5
    Регион:
    Санкт-Петербург
    этой Зимой у меня bmw просто перестал заводиться на холодную, никак не хотел с бустера или с кракодилов,первое что подумал это дело в аккумуляторе. но чуда не случилось, пришлось ее везти на эвакуаторе в теплое место отогреть, а затем ехать в сервис.
    и я ее отвез электрику, который понимает в бмв. оказалось, что датчик дмрв сдох, 1 свеча из 4 работает. я заказал новый датчик дмрв и свечи. но когда их поставили, то только в одной была ошибка. сняли блок свечей накала,
    и сказали что обязательно надо менять. я заказал китайский за 11, так как оригинальны стоил почти 100 тысяч. все форумы прочитал про него, ничего не нашел и была надежда что он заработает. но нет он отработал пару часов и сдох и мне тогда починили мой родной. все стало работать, но сказали что блок необходимо менять перед зимой 100%. утечку тоже нашли ,просто клему плюсовую отключили и машина стала засыпать.
    так вот у меня вопрос:
    блок накала мне заказать лучше оригинал или б/у, блок печки какой выбрать?
     
  2. HEMUL.

    HEMUL. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Имелось ввиду про блок оригинал или заменитель? Или всё-же новый или б/у?
    Про блок накала скажу что его нужно покупать новый. Можно взять не оригинал фирму "BERU" он стоит примерно в половину дешевле цены оригинала.
     
  3. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И как ты ездишь, с отключенной плюсовой клемой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про печку на понял, зима же кончилась!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rodion Petrovsky

    Rodion Petrovsky Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    5
    Регион:
    Санкт-Петербург
    у меня машина не могла заснуть, и не клему, а плюсовой провод отсоединили печки. и машина стала засыпать. это я уже описался
     
  6. Rodion Petrovsky

    Rodion Petrovsky Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    5
    Регион:
    Санкт-Петербург
    да "BERU", говорят норм, просто есть вариант заказать новый блок через Эстонию за 30ку, вот не знаю стоит ли этого
     
  7. HEMUL.

    HEMUL. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Покупать оригинал смысла особого нет. Я покупал предпоследний блок оригинал, в итоге хватило на два года. Теперь поставил BERU. По цене в два раза дешевле. Скоро будет два года. Работает без нареканий.
     
  8. Rodion Petrovsky

    Rodion Petrovsky Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    5
    Регион:
    Санкт-Петербург
    спасибо тогда его и закажу.
     

Яндекс.Метрика