1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Установка газа на Е38 740

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем vitali76, 7 сен 2012.

  1. vitali76

    vitali76 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    307
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    Есть Е38 740 по дешёвке, вот подумалось взять её и установить газовую систему во имя экономии топлива и расходов. Кто сталкивался с газовыми агрегатами, прошу их откликнуться и рассказать про минусы и плюсы этой затеи.
     
  2. Dino86

    Dino86 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    1,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dino86

    Dino86 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    1,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Сам не давно поставил, доведу до ума датчики надо поменять кое какие а так всё норм 4 поколение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Archer

    Archer Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нормальная тема. Главное чтобы двиг был в поряде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Газ в бмв....? :facepalm:
    Зачем колхозить произведение искусства:help::help::thumbdown:

    Возьмите е39 с 2 литровым двигателем тогда для экономии
     
  6. 23-ий

    23-ий Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    16,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    все такие умны шо пипец...
    бензин в евросоюзе стоит 1,7 евро за литр. а газ 80 центов.

    заправишь пару раз бак бензином на 6000 - 7000 рублей и начинаешь задумываться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dmitrik ukr

    Dmitrik ukr Участник тусовки

    Регистрация:
    14 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Спустя палтора года пересохли сальники клапанов. Дымит и жрет масло. Это из-за того, что газ горит дольше. Е65 4.4л 2002г.
     
  8. Dino86

    Dino86 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    1,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    бред, значит кревые руки ставили и настраивали, почитай внемательно ссылку и темы про гбо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. severzel

    severzel Завсегдатай

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стоит газ уже два года. Проблем ноль. Не дымит и вроде ниче не пересохло. Проблемой сначала было то, что на обогрев газового редуктора антифриз взяли из контура климата. Короче с водительской стороны постоянно дул горячий воздух, так как антифриз шел в обход клапанов печки. Потом все было переделано Максом на молодогвардейке. Теперь все отлично. Машина е65 735.
     
  10. BaHeK93

    BaHeK93 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    744
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Мда уж. Это всёравно что ездить на бмв и ходить в дырявых носках. Зачем тогда покупать такую машину, перед малолетками понты колотить?
     
  11. severzel

    severzel Завсегдатай

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут как раз дело, что никаких понтов. Это просто машина, которая мне нравится и в которой мне комфортно передвигаться. Если можно при этом тратить меньше денег на ее эксплуатацию, не вижу препятствий поставить газ. Хотя конечно можно бить себя пяткой в грудь и говорить, что у меня бэха семерка и я никогда не поставлю газ, потому что это не круто.
     
  12. Sash0873

    Sash0873 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Бред полный,кто вам такое наговарил что он гарит дольше?))) газ к вашим МСК не помеха, пример другой машина, бензин 90т дымит как паровоз и МСК деревянные!и заметим многие с этим столкнулись.
    Вот только ГБО у них нет! Прежде чем такие веши писать надо проинфорироватся у знающих людей.

    По теме,на моей только на ГБО 340т отмотал, полет нормальный.
     
  13. Sash0873

    Sash0873 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Страный вывод

    А по теме насков можно и поспорить)
     
  14. Ankozloff

    Ankozloff Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    785
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    У тебя какие-то пацановские понятия, 90-ые в голове незакончались:facepalm:
     
  15. Ankozloff

    Ankozloff Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    785
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    Для себя решил, что следующий авто переведу обязательно на газ. Ща дизельная, если честно устал. постоянно какие заморочки.
     
  16. Ankozloff

    Ankozloff Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    785
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    У нас в России пока 4-ого поколения, а в Италии на 5-ом уже гоняют.
     
  17. rаven

    rаven Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    2,710
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Туркмения
    Водит:
    Ну вообще-то газ горит дольше и это не бред, а физика, правда к деревянным маслоотражателям это имеет опосредованное отношение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dino86

    Dino86 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    1,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    у нас установщики говорят что за 5 поколение только переплачиваешь а толк тот же! а что сохнит я думаю ерунда, газ на авто это не страшно и все номально работает и тише мягче и масло чище, а если авто покупать чтоб понтить дак надо Ролс Ройс брать а ни бмв лохматого года!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 23-ий

    23-ий Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    16,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ага. это вот б\у е65-66 иметь в России больше похоже на донашивание носков за богатым дядей. или понты колотить. а для автобана отличный автомобиль. 200 идешь и даже не замечаешь. но вот цены на бензин в 60-70 рублей за литр заставляют перейти на газ - 28-30 рублей).

    пружины задние менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. severzel

    severzel Завсегдатай

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не менял, у меня пневма стоит.
    P.S Газ не 28-30 рублей, а 14)). Сейчас на Украину приехал, по трассе М4 цены на заправках 13-13.5.
     
  21. 23-ий

    23-ий Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    16,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    я про евросоюз писал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. maxxx333

    maxxx333 Banned

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    3,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в евросоюзе на таких ведрах одни арабы и турки катаюца... потомушто нищеброды
    а еще хохлы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. severzel

    severzel Завсегдатай

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Был недавно в бельгии и Австрии. Не видел я таких ведер. Опеля астры, саабы 9-3, пежо мелкие разные и тд. 99% дизеля на ручке. Нищебродов на семерках не встречал, наверное в хорошем районе жил)
     
  24. Sash0873

    Sash0873 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Даже так?
    А наших немцев которые 70% катают эти ведра ты наверное пропустил?
    Да и арабы турки и т. Д. Не каждый может позволить себе это ведро!
     
  25. betmen

    betmen Участник тусовки

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    124
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    БМВ 528 е39 17.04.98г. куплена 23.12.2005г. с пробегом 127325тк. за 9999евро. Сделал себе подарок на рождество. Побег за месяц 1200км. Мой расход бензина 12л./100км. 1,70 евро/литр. Расход газа 15л./100км. 0.76/0.67 евро/литр. (Германия/Бельгия). (заправляюсь в Бельгии тк живу рядом и с работы до дому крюк всего 10км.). Теперь подсчёт:бенз 12*1,70*12=244,8 евро/месяц. газ 15*0,67*12=120,6 евро/месяц. итог 124,2 евро разницы. Умножаем на 12 и получаем 1490,4 евро за год. P.S. газ поставил в 2008-ом году когда 95-ый ещё 1,40 евро, а газ в Бельгии 0,39 стоили. Теперь только одна проблемма, новые моторы с прямым впрыском в цилиндр и газ туда не воткнёш.
     
  26. Dino86

    Dino86 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    1,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    КА мы на старых на газу покатаемся:thumbup: , а на новых пусть на бензе гоняют раз за такие бабки покупают их, а про экономию на газу это полюбой дешевле даже если 20 будет жрать!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. betmen

    betmen Участник тусовки

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    124
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Для охлаждения и смазки впускных клапанов (тк. газ более сухой) у меня стоит такя штука[​IMG] [​IMG] [​IMG] капает на холостых раз в 10 секунд. В мастерской сказали что бмв рекомендует. Там специальное масло подаётся во впускной колектор. И ещё мой багажник [​IMG] бак 90литров бруто заполняется на 80% из за безопасности. 72литра потом колонка отключается.
     
  28. severzel

    severzel Завсегдатай

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня в багажнике так же, только балон на 80 л. Хотел перенести его в запаску, но там стоит компрессор пневмы. Впринципе объема багажника вполне хватает.
     
  29. GoodLobster

    GoodLobster Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Всем привет. Езжю на газу уже 3 с лишним года. Полет отличный. Главное всё правильно поставить. Сначала мне поставили и не сказали что после 5000 переходит на бенз. Я к ним приехал говорю – вырубается. Они чего доброго – добавили ход штока на форсунках. Стала больше кушать и глохнуть при переходе в авто режиме. Установщики ессесно сделали что легче – поставили переключение в движении. Было не удобно. Нашел нормальных установщиков. Короче кривые руки мастеров застявляют заняться темой и изучить вопрос.. что впринципе не плохо для развития.. )))

    Вот второй вопрос у меня по правильности подключения обогрева редуктора.

    Подскажи плз как у тебя установлено сейчас? У меня на е39 М62ТУ один тройник стоит на шланге из двигателя перед доп помпой а второй после теплообменника печки (шланг в двигатель). Заметил такую тему – ведь на теплообмениик ОЖ поступает через клапана печки. И (если они работают:) ) т.к. стоит климат – то в АВТО режиме клапана могут закрыться и нет движения ОЖ на теплообменник. Летом-весно-осенью это не чувствуется. Единственное что Т редуктора ниже Т ОЖ. А вот зимой в хороший минус – почувствовал. Пару раз в пробке начали плавать обороты и начала глохнуть.. на бензе всё в порядке. Промучался несколько дней пока допер в чем дело. Клапана печки когда закрываются то даже чувствуется в салоне как пошел прохладный воздух. Вот сейчас езжю на ручном режиме с постоянным обдувом на середину где-то и если в машшине жарко – приходиться открывать окно.. понимаю что система не правильно подключена.. и где же прелесть автоматического регулирования климата… Помогайте советами ))
     
  30. severzel

    severzel Завсегдатай

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня другой мотор. не могу подсказать, что там и куда подсоединяли, но геморою было немало. После правильного подключения и печка зимой и кондей летом работают идеально.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика