1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volkswagen Туарег Хочется), отсоветуйте!

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем Карибчанин, 13 сен 2016.

  1. Карибчанин

    Карибчанин Живу я здесь

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    8,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    Доброго дня всем!

    Загорелся)), хочется дизель, 12-13 года, до 1,7мио

    На что обращать внимание в первую очередь? какие болячки у этих машин?

    Вот несколько вариков прям сейчас торгуются на авто.ру, это для примера, что попалось на глаза и понравилось:

    https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/touareg/1043178334-9f2ac/
    https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/touareg/1043853850-5cb48/
    https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/touareg/1043735110-6babe8/

    Сколько потребуется денег на годовую обслугу авто этих лет и примерно такого пробега?
    Ломучие? Ну и про ликвидность - долго ли продается и сильно ли падает в цене?

    В общем, хочется критики!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1 Карибчанин, 13 сен 2016
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
  2. HUNTER58

    HUNTER58 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хочется бери, у меня было два каждый по 3-4 года, ничего не ломалось, плюшек предлогает больше чем х6 (особенно хороша пневма, если возьмешь оценишь).
     
    ВадеГ нравится это.
  3. Карибчанин

    Карибчанин Живу я здесь

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    8,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,

    Вот по ней отдельный вопрос, пишут, что она ломучая и глючная, врут?
    Может я что то путаю, говорят, после 10 года её доработали... Так ли это? Будут ли с ней проблемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Степа спит уже))
     
  5. РЕСПЕКТ

    РЕСПЕКТ Старожил

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    7,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На новые Туры этих годов больно смотреть...несколько увеличенная копия Тигуана, хотя если отойти чуть дальше, уже и не отличить вовсе.
    Что за маркетинг ? Зачем было так унижать авто сходством с младшей моделью - замылили, убрали всю брутальность и ввели внедорожник в категорию 'Авто для жены'.
    А вот предыдущий Туарег очень нравился!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Она всю жизнь закрытая была. Ломучей не славится.
     
  7. Mikail

    Mikail Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    3,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Первый тур отходил с родной пневмо 100 с чем то , Продал , ездиет уже года 4 , пневма в порядке ...
    Сейчас тур 11 года , пробег 130 , пневма родная ....
    Оба дизели , проблем нет с нынешним , с тем после меня хозяева намучались с топливной ....
     
  8. toronto58

    toronto58 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    4,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    Дизель 204 и 245 лошадей разные или по принципу 2.5 и 3.0 для f15?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кто спит, тот не вредит...)
    Про пневмы...
    На ГП она была открытого типа (было 2 таких авто). Без проблем вообще.
    На нынешнем, НФ - закрытого типа. Т.е. априори еще более беспроблемная, чем прежняя. Была такая на старой Ку7 2014 г.в. Тоже никаких проблем.
    Эта закрытая, она быстрее и сильно диапазонистей, чем аналог от МБ на МЛ/ГЛ. Быстрее тут - не только скорость подъема/опускания кузова стоя на месте, но и скорость её переключения из режима в режим на регламентированных скоростях. Диапазонистей - между крайними/не соседними положениями гораздо заметнее разница в поведении авто. Чем, опять же, у МБ. Но цель пневмы на НФ - не комфорт всегда и везде, как у Мерса. А функция "спортивности", "внедорожности" и т.д.
    Короче, покупай я НФ - меньше всего ждал бы поганок от пневмы...) И еще - пневма это изюминка Творога. Она маст хэв, если бюджет позволяет - мне так очень кажется...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Неважно нравится это.
  10. toronto58

    toronto58 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    4,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    Если рассматривать такую машину для регулярных вояжей по европе с пробегами 5-7 тысяч, можно с ней внезапно потерять мобильность?...т.е. есть ли у нее предсказуемость, симптомы отказа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если речь о новой - наверное опасаться нечего.
    Если о пробежной - решает диагностика перед покупкой.
    Ну и далее, уже как с любой машиной - своевременное и квалифицированное обслуживание. С диагностикой.
    Симптомов, наверное, нету таких, чтобы задолго были видны.
    На любой современной машине, мне кажется, теоретически сюрприз возможен скорее от электроники/электрики. Но эти глюки наступают (если наступают) вдруг...))
    Пневма же тебя точно "внезапно" не удивит...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    toronto58 нравится это.
  12. Карибчанин

    Карибчанин Живу я здесь

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    8,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    Про пневму вроде уяснил.
    А что там с болячками? С надежностью в целом? На что обращать тщательное внимание при выборе конкретной машины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Карибчанин

    Карибчанин Живу я здесь

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    8,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    Электрика очень глючная? В своё время сильно намучался с БМВ седьмой серии, глючило все!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На мой взгляд, ужасов там нет.
    Но хочешь ужОс - иди на профильный Туарег-Клуб. Там что-нибудь, да найдется...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Карибчанин

    Карибчанин Живу я здесь

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    8,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    Да там вообще какие то кошмары, в профильной ветке про выбор куча народу готовое поехать за деньги выбрать тебе машину)), бизнес процветает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там ужОс как в любой профильной тусовке...)))
    Не верь глазам своим)

    А заплатить специалисту за диагностику - почему бы и нет?
    Я бы тупо отогнал авто в ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Брал первый таурег б.у из Германии. Никаих проблем, кроме заменты форсунок на 120к км в дизеле. Новый взял бензин поэтому. В принципе, вообще никаких проблем. Ни с электрикой, ни с чем либо ещё. Автомобиль отлчный. Скучный, но соотношение потреб качеств - отличное )
     
    technic нравится это.
  18. casper79

    casper79 Абориген

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    3,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Где-то читал чтоб пневма долго жила надо иногда откачивать влажный воздух и закачивать туда азот. Стоит 3 тр
     
    streetlegal нравится это.
  19. Türsteher Markus

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    На первых НФах были пакости с пневмой. На ФЛах уже нет.
     
  20. Hondist

    Hondist Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    989
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сахалинская обл.
    Водит:
    Позвольте чуть не в тему.. Брать или не брать Туарег с пакетом Terrain Tech (понижайка+блокировки)? :help:
    Предлагается два Туарега.. Один коричн. с пакетом ТТ, второй серый без, но с вентиляцией сидух.. Вот и думаю что важнее.. Зимой из сугробов наверное с ТТ повеселей выезжать будет!? И на море по пескам?..
    Либо все же сухая шопа с вентиляцией!? :D
    Какой потом ликвидней при прочих равных?:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ART

    ART Живу я здесь

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    9,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    значит так...
    первые 2 варианта - барабаны ужасные. третий хоть с комфортными сёдлами и пневмой, хотя без большого монитора и навигации.
    Пневма самая живучая у туарега. Лишь обслуживать надо раз в пару лет за 3-5 тыс руб.
    Запчасти дешевле, чем на большую тройку, да и не ломается он совсем....ттт...Люди без проблем уже по 200-300 тыс накатали.
    Про расходы повседневные у меня выходит один-в-один с бмв, с учетом того, что они не ломаются.
    Выдержка из моего БЖ на Драйве:
    https://www.drive2.ru/l/5734660/ - затраты на содержание за 1 год
    https://www.drive2.ru/l/9257174/ - затраты на содержание за 2 год
     
    Kredka и Axel Hertz нравится это.
  22. ART

    ART Живу я здесь

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    9,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    с пакетом ТТ - очень редкие туареги. Теоретически, он ликвиднее.
    Я вообще не съезжаю с асфальта на своем, так что мне он ни к чему. На дачу зимой легко проезжаю, где только уазик ездит один, остальные не суются. Схема такая - едем в обычном режиме, чуток начинаем застревать, поднимаем пневму и едем дальше.
    Пакет ТТ и, скажем, цепи на колёсах, позволят проехать много где.
     
    Filin_FM и Неважно нравится это.
  23. Hondist

    Hondist Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    989
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сахалинская обл.
    Водит:
    Спасибо за мнение :hi: . У нас зимы жопно-суровые! Бывает такую кашу намесят, что местами только нормальный полный привод и прокладка проходят. Но ведь иногда хочется и фанатизма, однако этот фанатизм не всегда удается дозировать :D ... Мокрый плотный снег и все такое.. Летом песок на пляже.. Ведь 80ки и Сафарики прошли, что нам не попробовать :facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. ART

    ART Живу я здесь

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    9,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну вообще, для Сахалина странный выбор :shock: Как у вас с сервисом и запчастями на европейки? Может прадик всё таки?
     
  25. Hondist

    Hondist Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    989
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сахалинская обл.
    Водит:
    Тестировал Прадик новый пару дней назад.. 2.8 диз. Напичкали его: пневма, блокировки, понижайка, контроль слепых зон.. Динамика - никакая, начинает хоть как то везти этот тяжеленный батон только с 4000об.. Тормоза - недоразумение.. проваливаются вначале, невнятные, ватные и совершенно неинформативные. Глумиться оттормаживаться со скорости я уже не стал. На внедорожье - колбасит и выкидывает из сидений, даже страшно становится.. Боковой поддержки никакой, валкий даже в "спорте".. Короче редкостная блевотница для пенсоинеров.. Даже стало стыдно, за "родной" японский автопром, производящий на рубеже инноваций и всех прелестей технологий такое унылое УГ.. Даже стараясь быть после Х5 максимально объективым и срержанным в оценке, 20 минут тест драйва мне хватило, чтобы снова взять вектор на европу.. :cool:
    Выбор очевиден: Туарег. Утилитарность. Проходимость. Не такой вычурный как Х5 (задолбали завистливые пролетарии). Не такой "нежный" как Х5 :))
    p.s. Сервис - гаражный.) з.ч. и расходники - их москвы 3-4 дня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Sem177

    Sem177 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Прадик нормальный авто если от него не хотеть большего чем в него вложил производитель!!!
    Про
    - вообще улыбнуло :facepalm::D какие 4000??? у него максималка нМ при 1600-2500
     
  27. Hondist

    Hondist Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    989
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сахалинская обл.
    Водит:
    Цифры и ощущения часто разнятся.. При 2000 тяги нет совсем.. Тарахтит и не едет..с 3500-4000 более менее ускорение начинается.. Хоть улыбайся тут хоть плачь :p:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Sem177

    Sem177 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Согласен про унылый разгон, но там так и заявлено 13с:facepalm: и с этим надо свыкнуться или х5 :D. После 4-5 тыс км едет немного по бодрее но может просто уже привыкаешь....
     
  29. Hondist

    Hondist Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    989
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сахалинская обл.
    Водит:
    Ещё бы свыкнуться с ценником в 3,5 млн за это "нормальное авто".. Но это из серии - человек ко всему привыкает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Sem177

    Sem177 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Элеганс со скидками 2900, вполне нормальный прайс! переплачивать за престиж и люкс вообще не имеет смысла.
     

Яндекс.Метрика