1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F01/F02 Топливная система высокого давления, достоверность: недостаточное давление

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Nurba, 16 апр 2018.

  1. Nurba

    Nurba Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Доброго времени суток. приобрел недавно F01 740i. появилась ошибка привода. поехал на диагностику, показывает ошибку 11А904 Топливная система высокого давления, достоверность: недостаточное давление. проявляется это так: машину запускаю, она работает ровно (но при этом горит чек), постоит пару минут, вылазит ошибка привода, и включается вентилятор на всю катушку. Гул стоит дикий. поднимаются обороты на холостых (1100 или около того) и пропадает мощность. машина едет но не тянет. еще были ошибки пропуски зажигания в 1 и 6 горшках. мне предыдущий хозяин говорил что следует заменить форсунку. диагност сказал что скорее всего накрылся тнвд. возможно что дело не в нем а в форсунке???
    зы. из за форсунки он с утра заводился и работал не ровно, вылазила ошибка привода. но как прогревалось все проходило.
     
  2. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ТНВД скорее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    в дизеле на рампе есть датчики/клапаны которые следят за давлением/стравливают давление, не знаю как в бензине, но на дизеле у меня в подобной ситуации был виноват клапан, поменял и все стало ок на предыдущей машине...
     
  4. Nurba

    Nurba Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    короче загнал на замену форсунки. ее в любом случае менять. сказали что есть возможность того, что она всему виной. по итогу отпишусь. но все равно интересно мнение тех кто может быть сталкивался
     
  5. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Датчик можно диагностикой проверить.
    Но ТНВД на этих моторах долго не живёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    у меня по датчику ошибок в рейнголде не было, он гад сам по настроению то работал то не очень работал, я с ним тоже не сразу понял в чем дело...
     
  7. Nurba

    Nurba Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Датчик можно диагностикой проверить.
    Но ТНВД на этих моторах долго не живёт.

    а можно точнее как это сделать? мне диагностировали и сказали, мол снимем потом скажем что с ним. подлежит ремонту или замене датчика аль нет.
     
  8. teex

    teex Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    1,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а ТНВД этого поколения вроде не ремонтируют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kleymo

    kleymo Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну что? Решилось?
     
  10. Доктор Н

    Доктор Н Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    19,831
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Отпишитесь, пожалуйста, такая же ошибка. Датчик менял, насос подкачки менял, осталось ТНВД или форсунки:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Я конечно не дизелист - но с корейскими комон рейлами мне иметь дело приходилось очень часто. (в них стоят преимущественно мерседесовские разработки - значит они могут быть подобными с у бумера) С форсунками проверяется все достаточно просто - начиная с теста запущеного в программе, позволяющего отключать форсы по очереди - не исправная всегда себя проявит, второй вариант проверка форсунок на специальном стенде (гораздо более точная процедура чем определение неисправности на слух), есть еще третий бюджетный вариант - для тех кто сам свои моторы крутит - поменять форсы местами и понаблюдать не переместилась ли ошибка на другой цилиндр - если да - то хулиганка действительно не исправна. (кстати на корецах такая процедура в обязательном порядке заканчивалась прописыванием форсунок - даже такое бывало что простое перепрописывание форсунок вело к исправлению ситуаций - но то корейцы). С давлением в рампе может помочь хороший монометр, сверяются показания с теми что выдал датчик и по результатам выносить вердикт. Если датчик и монок покажут провалы в давлении - тогда уже лезть в насос (и то сначала убедившись что до насоса топливо подается исправно т.е. не забит фильтр (ну или сепар у кого что) и исправен насос в баке (не знаю есть ли на бумере такой насос - но по логике должен быть) - он так же проверяется монометром. Возможно ли ремонтировать сам насос - думаю возможно, но например в нашей стороне наврят ли кто то бы за это взялся (может у вас с сервисом полегче). НА корейцах если все остальное было уже наверняка исправно мы тупо заказывали новые насосы!
     
  12. gaishun85

    gaishun85 Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    3,597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Вопрос в теме по бензиновому мотору))
     
    DANger-X5 нравится это.
  13. Адам9534

    Адам9534 Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2023
    Сообщения:
    1
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте подскажите пожалуйста решили проблему?
     
  14. yupi

    yupi Участник тусовки

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ТНВД замена,на х6 такая же проблема была.
     

Яндекс.Метрика