1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Тонировка или методы как отстреляться от штрафа.

Тема в разделе "Ханты-Мансийский АО - Югра", создана пользователем Mаtveich, 25 июл 2011.

  1. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Здравствуйте одноклубники!

    Предлагаю всем кто затонирован и кто не затонирован, но в курсе реальных законных(и других тоже) методов как не получить штраф за сие "правонарушение", выкладывать их сюда, дабы помочь одноклубникам, в этом порой, очень не легком деле! :)

    К сожалению, с введением поправок в закон и наделением депсов правом никому ничего не доказывать, чем они теперь благополучно и пользуются, мол: - "Вы можете обжаловать это в суде...", методы борьбы с ними на месте, как мне кажется, на сегодняшний день очень усложнились, даже в тех случаях если вы абсолютно чисты перед законом, они при этом, фактически, могут вас откровенно грузить за то, чего вы и не совершали...

    Поэтому предлагаю делиться опытом, друзья!




    Не для хвастовства и бравады, скажу, что к примеру на меня, наш местный начальник ОВД, регулярно ориентировки строчит и летучки депсам устраивает по наказанию меня такого затонированного... - Сначала это даже забавляло, но теперь это уже переросло в откровенную охоту за мной с мигалками по городу, в любое время дня и ночи! Сказать, что это напрягает, ничего не сказать! - Дошло уже до того, что даже вполне хорошие знакомые парни из гаи, задают мне об этом вопросы и грозят оштрафовать...:mad:

    Оговорюсь сразу, что тонировка, для меня лично, помимо красоты авто и банального отсутствия разных посторонних взглядов "любителей" заглянуть в салон автомобиля, носит скорее профессиональный момент в моей деятельности и она зачастую мне просто необходима, а так бы я и растонировался уже наверно давно, тем более если учесть такое их внимание...

     
  2. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну на данный момент существует метод тебя быстренько растонировать, это выписать тебе несколько предупреждений и можно уехать до 15 суток за не подчинение должностному лицу, а так очень помогает видеорегистратор и знание приказа № 185 мвд, даже такого пункта где перечислены причины для остановки, а так как ты говоришь, что они аж с мигалками догоняют, то тут по любому только ориентировка должна быть, так что советую взять видеорегистратор и поснимать все на камеру, при этом часто проговоравить слово "ПРОКУРАТУРА" и "ЖАЛОБА", но в наших маленьких городах с этим конечно сложно, по сабжу все таки придется потом тебе ее обдирать, хотя мне конечно обидно, у нас в городе всех раздели, а представители кавказких национальностей так и продолжают ездить, хотя вся это мутка со стороны их призедента, ну как то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Прикольно:) Как удариться головой в стену, чтоб стене было больно? :)
     
  4. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Мне тонировку ободрали еще когда купил авто(в прошлом августе) прямо на посту который возле Сургутского моста. Гаишник сам отдирал пленку со стекол.:mad::mad::mad:
     
  5. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Купил Форд Эскейп тонирован по кругу-ободрал, купил Хонду, по бокам-ободрал, купил Е39 по кругу наглушняк-ободрал, Е53 по кругу ну ничерта не видно-ободрал. Да,что за карма такая?:)
    Даю уроки по снятию тонировки:) Бесплатно:) :) :)
     
  6. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Интересно, а несколько предупреждений, это вообще сколько? Регистратор дело так-то нужное, но это же еще один девайс и опять форумы курить - какой лучше и покупать, и ставить на панель...

    Приказ этот надо будет поискать, для его подробного изучения, интересно есть ли он вообще в сети..? И еще кстати такой вопрос - "Ориентировка" - она как должна вообще выглядеть, кто нибудь знает? А-то были моменты, что они типа по звонку с выше реагировали, мол - "нам сообщили, что ты стоишь там-то и приказ тебя наказать", что это вообще за чудеса?!?!?!

    По поводу маленьких городов ты прав, депсы мне так сами и сказали, что у нас на самом деле это все прокурор местный мутит и типа это он долбит начальника ОВД, а он в свою очередь их по цепочке, а они уже дальше...

    Что касаемо того, что "всех раздели, а кавказцы как ездили так и ездят" - у нас точно такая же хрень! И многие из них вообще без номеров ездят, но зато тонироавны в круг и депсы на них ноль внимания - и что это такое?! Если "растонировка", как они говорят, одна из подпрограмм антитеррора, то там ли они террористов ищут? Да и так ли ВООБЩЕ их нужно искать?!:mad:

    А, что значит "мутка со стороны их президента"? - Раздеть всех кроме их?!
     
  7. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Дружище, при всем уважении, если есть инфа по сабжу, то велкам, а так только распаляешь, честно! Вопрос реально стоит косяком чаек махнорылых, а если учесть, что законы наши, как и исполняющие органы, почему-то, работают не в отношении всех, то тут уже становится еще интереснее, что ж это за хрень-то вообще?!
     
  8. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    А кто тебе мешает фоткать этих кавказцев с тонировкой и выкладывать их в нете и скидывать обл. инспекции, Сам хоть что то сделал, чтоб все ездили по закону.
    Из своего опыта, скажу на все есть другой лом, просто нужно писать письма куда тока можно.
    Я как то заснял окружников, которые валили как очумелые по сплошным и в наглую. отправил письмо в ханты, жду ответа, уже звонили, уточняли детали. приглашали даже в ханты на беседу.

    Если денег не жалко, купи стекла двойные, они бывают с мини жалюзями. прямо в стекле, я на бумерах не видел таких, но на 600 видел.

    Или как вариант изготовить шторку под заказ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. diesels

    diesels Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    2,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    хотя я думаю, едут эти тонированные и смотрят на вас тонированных и думают, вот они ездят, а я чем хуже. наверняка, они тоже стреляются от гаишников. как и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну да, чёй-то я :shock: Сейчас удалю и начну помалкивать:) Больше ногами не бейте.:)
    А вопрос именно стоит до сих пор потому, что ,как правильно подмечено, закон распространяется не на всех. Законных возможностей ездить с тонировкой нет! Обсуждалось и выкладывалась инфа в большом количестве. Посмотрите как ГАИцы Сургута растонировались!!! Заметили? И почему? Ну все молчу, молчу:rolleyes:
     
  11. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    =))) Ладно, можно сказать уговорил, не будем тебя сильно ногами бить! ;))
    Ну, а если серьезно и честно, меня интересуют только одно - как грамотно откорячиться от штрафа и прямо на месте, а не где-то в суде, тем более, что я и сам понимаю, что это не законно и в суде прокатить уж точно мало, что сможет. А тонированы или не тонированы все или не все, будь-то русские, кавказцы или другие, не в этом суть дела и вопрос изначально не в этом...

    По сути все, что сказал spuler, на данный момент пока представляет само собой более возможный вариант в плане "прокатить"...

    По поводу шторок, окон с жалюзи и прочим, этот вариант кстати наверное самый классный - другое дело, что он весьма и весьма не бюджетный, зато язык подвешивать не нужно будет и голову лишним забивать... ))) Кстати мне как-то попадался сайт(надо поискать будет)так вот там предлагали изготовить на заказ окна для конкретного авто с электрохромным управлением затемнения.

    А еще, как-то такая мысль пришла - возможно ли сделать такую штуку, которая глушила бы на каком-нибудь электромагнитном импульсном уровне все их приборы свето-пропускания?! По сути возможно ведь такое?! ))) Может давайте найдем Кулибина такого, я даже готов буду в равной доле вложиться в такую разработку за изготовление такого чуда?! - Вот забавно бы было на самом деле - депс подходит с прибором, ты включаешь свой приборчик, он подключает свою приблуду, тестирует ее, а она хрень полную выдает - то 100% светопропускание, то вообще ничего не показывает! - А ты ему сразу - "Ну, что гражданин инспектор, видимо в другой раз вам повезет несколько больше, а я похоже могу быть свободен", у меня кстати было так один раз, оттуда и мысль такая родилась))) - их прибор на тестировании сдох, холодно было на улице, вот он и помер... )))
     
  12. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    1. Ну по факту тебя и после первого предупреждения могут в суд потянуть, имеют полное право, если пробъют, что тебе его уже выписали :D
    2. Особо курить по интернету в поисках регистратора не надо, смотришь , чтобы угол обзора был 120 градусов и функция сохранения нужного фрагмента записи, а в основном они практически одинаковые :thumbup:
    3. http://www.gibdd.ru/documents/ там увидишь под названием № 185, скачай, изучи и пометь нужные пункты, гайцы его сами не знают, хотя должны работать на основании этого документа :hi:
    4. Если не русские ездят и их не трогают, то это снимаешь на регистратор и строчишь о бездействии сотрудников и т.д.:hi: (головняк конечно все это)
    5. По звонку тебя не могут отлавливать, ориентировка должна обязон проходить по ОВД города, где ты после остановки гайцами можешь потребовать у них, чтобы они тебе показали блокнот (специальный) где и будут написаны примерные параметры, но они тебе его не покажут, после чего ты имеешь полное право позвонить в дежурную часть и сам уточнить по ориентировке, при этом не забываем все записывать на регистратор :D, а так пункт 63 приказа гласит о случаях когда гаец тебя может остановить, просто тычешь им в лицо этим приказом, сам практикую данные действия, в 9 случаях из 10 прокатывает, потому что почти все не понимают о чем речь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:

    А когда не прокатывает, что делаешь?
     
  14. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Это тюменские злые, ох...ие гайцы, которые заставляют ссать в стаканчик и проходить тест, но и тут они нарушают права гражданина :D, кричу им, что существует протокол, который надо составить в присутствии понятых и записать симптомы, а не так на шару, ну и под Уфой в этом отпуске запарился и залетел под знак обгон запрещен, тут сразу прикинулся белым и пушистым водителем :facepalm:, сунул 2 рубля и был таков :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Strongman

    Strongman Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    965
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    А чем же ты так насолил вышестоящим? Ведь не просто так тебя в окно увидели и давай тебя гонять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Привет, тебя растонировали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Если это ко мне вопрос, то не говорят они мне о том, так-как мы с ними Слава Богу не видимся... :D А депсы и не знают, им говорят они делают... Может и насолил чем-то, но чтоб явно это было я и не помню, а так конечно бывает шкодю на дороге, но по уму конечно и только по необходимости... А так, чтоб нагло совсем, так и не было никогда за мной такого, чаще всего бывает, что соблюдаю правила и уважаю других участников движения... Кроме наглых таксистов, маршрутчиков ну и еще парочки оленеводов, так никого больше и не прижимал никогда, тем более, чтоб не заслуженно... - Может конечно и капнул кто...
     
  18. Slavjan X

    Slavjan X Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Mаtveich

    Афтар наклей съемную если тебе так надо, и не ищи легких выходов за которые тебя либо гаеры заеб..т либо даги урайские которые на тонированных тачках ездят ебн..т по просьбе самих же гаишников(это если на них будешь всякие компроматы слать) я наклеил уже месяц езжу не жужу ни кто еще не останавливал , друга тормозили содрал забрал документы дома наклеил ушло 10 минут, да и сам я присутствовал при клейке наших двух машин клеится очень быстро и просто(фото у меня в профиле)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Да не, компроматы это вообще не мое, я о них и не говорил, и не думал даже, так что как ты говоришь "ебн..ть" меня обосновано не за что, да и просто не выйдет, я и сам кровожадный, если что... )))

    О съемной тонировке думал конечно, но ее и снаружи видно, что она съемная(может конечно есть такая которую не видно, но мне не попадалась), и хз как она вообще в эксплуатации, да и мне с такими раскладами на дню ее можно по нескольку раз клеить...

    В твоем профиле доступен только один фотоальбом BMW и какие в нем конкретно по пленке фото?
     
  20. spuler

    spuler Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да вся съемная тонировка отличается, просто есть которая на статике держится, а есть которая на скотче, но по мне это геморой, хотя я лично за тонировку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Slavjan X

    Slavjan X Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    С наружи ни че не видно, Которая на статике с наружи ну чуть чуть отличается от люмара. вото которое на иксе зад люмар перед статика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. zoba525

    zoba525 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    89
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    тонировка это конечно хорошо, только снимать нужно не только перед тех. осмотром ну и при поснановки/снятии учета. я не стремлюсь конечно затонироваться копы и так все время на меня злые, уже достали своими разговорами( им то че у них работа такая воздух пинать, а у меня время не лишнее). в принцепе не редко протоколы пишут, а одвокат дело не только финансовое, но и хлопотное.

    кстати вопрос Slavjan X, у вас в югорске копы вообще бесмертные достало уже судиться с ними, а им пох..й что и как, ляпают и ляпают протоколы, как будто на авось, лишбы норму выполнить.

    вернемся к теме. прибор который глушил бы сигнал это конечно хорошо, и такие конечно есть. ну как бы не получилось так как в анегдоте: пришли замерять стекло ты включил прибор свой, они потыкались помыкались и отпустили, а у тебя тачка не заводиться, че то лампочки стали глючить на панеле приборов. вот тогда то хохма будет.
     
  23. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Про прибор мне очень понравилось.
    Какие симфонии он исполняет?
    Очень хочу знать каким спектром волн можно вывести из строя обычный фоторезистор? Изотопом? Какой сигнал он должен заглушить?
    Просветите дурака.
     
  24. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Не, я обещал молчать конечно.Но Что за прибор такой. Дайте ссылку! :)
     
  25. Davidoff86

    Davidoff86 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    4 месяца езжу с чистым лбом (бока 5-ка) - 1штраф
     
  26. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:

    =))) Токката и фуга ре минор, Баха! - Симфония :D

    ХЗ каким спектром, электромагнитное поле может какое нибудь ))) или еще, что нибудь создавал бы, главное, чтоб как ты говоришь - "обычный фоторезистор" глючил. Но не менее главное, действительно, как сказал zoba525, чтоб у самого тачка потом завелась! :D:D:D
     
  27. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Не, ну, что же ты так буквально-то?! )) Хорошим людям мы всегда рады, тем более - по делу!:thumbup:
     
  28. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну вы пацаны жжете:) Ну красавчики!!!
    Я тут за день почти отдохнул, после дороги отошел, нашел клиентов, работу, и вот думаю как там дома-то?:D:hi:
     
  29. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Тарантелла Росини-супер!!!!!!!! Еще знаменитый Штом-Вивальди.
    У меня в прошлой бибике музыка шикарная была. Я Ванессу Мэй с Зинчуком чередовал. Еще не помню как гитариста зовут красоту ваял. А вот произведения Баха это вообще отдельный разговор. Так,то если этот прибор выдает такие шедевры-зачем ему что=то там глушить? Пусть поет:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:rock::rock:
     
  30. Slavjan X

    Slavjan X Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    А ты по каким нарушениям с ними сталкиваешься? Денег попробуй предложи, они не отказываются, или будут спрашивать где работаешь говоришь что водилой, дак они сразу на бенз переходят, и заметь они не сразу протокол заполняют у них сначала задушевные разговоры с тобой, ждут когда че предложишь.
    А сам я с Советского работаю просто в Югорске уже 6 лет, да и подумываю уже квартиру здесь брать:) вот в Советском на счет ментов вообще мне нравится - выехали вечером на кольцо киевская гагарина срубили протоколов 5 и все нет их ни где, хоть на крыше езди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика