1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Тема про диффузоры

Тема в разделе "Формула 1", создана пользователем Битриванхо, 15 апр 2009.

  1. Битриванхо

    Битриванхо Участник тусовки

    В клубе с:
    26 окт 2006
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Я думаю всех волнует решение. Давайте здесь обсуждать, а не в теме про Гран-при Малайзии
     
  2. orb

    orb orb

    В клубе с:
    28 май 2006
    Сообщения:
    15,520
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    а толку,ответ после обеда и тему можно прикрывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. a4voditel

    a4voditel Участник тусовки

    В клубе с:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "Рассмотрев аргументы сторон, международный апелляционный суд FIA признал верными решения стюардов Гран При Австралии и Малайзии, допустивших к гонке машины Brawn GP, Toyota и Williams. В апелляции отказано, двойные диффузоры разрешены.

    Решение суда ударит по командам, подавшим протест, видимо в ближайших гонках мы увидим аналогичные решения в конструкции других машин. Несколько дней назад чемпион мира 2007 года Кими Райкконен говорил о влиянии вердикта по диффузорам на судьбу чемпионата мира...

    Кими Райкконен: "За пару дней до Гран При Китая апелляционный суд FIA примет решение по двойным диффузорам, которое окажет огромное влияние на чемпионат. Ferrari F60 не хватает прижимной силы, и мы напряженно работаем над этой проблемой".

    Полный текст решения апелляционного суда будет опубликован позже..."
     
  4. Filth

    Filth cynic

    В клубе с:
    9 ноя 2000
    Сообщения:
    8,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    убить интригу????? Берни не такой дурак. Спецом разрешили новые диффузоры.макам и филари не все же время ходить в чемпионах. пусть теперь брауны, тайоты и т.п. покатаются впереди пелетона. а к середине и остальные подтянутся, а на следующий сезон, еще че нить придумают
     
  5. TNB

    TNB Абориген
     

    В клубе с:
    4 май 2007
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну собственно что и ожидалось, было бы очень странно, если бы запретили, действительно Берни не настолько дурак...
     
  6. Битриванхо

    Битриванхо Участник тусовки

    В клубе с:
    26 окт 2006
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    гонка в Китае расставит по местам претендентов на корону? или прошлогодним фаворитам придётся нагонять отставание по диффам?
     
  7. Битриванхо

    Битриванхо Участник тусовки

    В клубе с:
    26 окт 2006
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    и кто-нибудь может объяснить - что там брауны схитрили такого? Лично мне очень хочется верить, что технический гений придумал что-то нестандартное в рамках правил и совершил чудо, которого так не хватало. Кстати, успех Хэми тоже ведь был своего рода чудо.
     
  8. TNB

    TNB Абориген
     

    В клубе с:
    4 май 2007
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тем у кого нет диффузоров ещё предстоит их разработать (хотя этим я уверен уже давно все занимаются) и протестировать (с учетом запрета тестов), так что сомневаюсь, что к Китаю у кого-то из новых будут стоять диффузоры.
     
  9. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    В клубе с:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Браун схитрили с отводом воздуха вроде :hi:


    "При разговоре о нелегальности все до последнего времени сводили дело к слишком высоким центральным секциям, однако как раз в данном вопросе подкопаться к трём новаторам практически нереально. Проблема для них в другом – дополнительный канал отвода воздуха, создаваемый второй секцией, нужно этим самым воздухом как-то заполнить.

    Но как это сделать, если дырки в днище запрещены? По логике весь воздух все равно пойдёт через легальную нижнюю часть, и тогда никакого преимущества "Браун", "Уильямс" и "Тойота" не получат. Вот тут и пришлось идти на хитрости, изучая абсолютно все тонкости регламента в поисках места, где всё-таки можно "проткнуть" днище.

    Не будем грузить всеми техническими деталями, тем более что за достоверность расположения отверстий для воздуха ручаться не можем – речь идёт о неофициальной информации, основанной на не самых чётких фотографиях и здравом смысле в вопросе интерпретации правил. В общем, эти самые отверстия находятся перед осью задних колёс (дальше запрещено просто категорически) и называются тремя спорщиками не иначе как щелями между плоскостями днища – мол, зазоры это, а никакие не дырки для воздуха.

    Как вам такое объяснение? По мне, так слишком наивно всё получается. И не зря старый соратник Брауна по "Феррари", а ныне консультант "Скудерии" Рори Бирн указывает на нелегальность именно этих воздушных каналов. "Если вы посмотрите на болид "Брауна" снизу, то увидите через дырки подвеску", — отметил Бирн в интервью Gazzetta dello Sport. А между тем правила как раз и говорят о недопустимости отверстий, через которые видны другие части машины."

    вот тут интересная статья про это
     
  10. a4voditel

    a4voditel Участник тусовки

    В клубе с:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я немного непонял
    У брауна и тойоты (не помню точно) есть диффузоры,но нет керса
    У всех остальных есть керс но нет диффузора
    А в связи с этими новостями получается,что через 1-2 гран при у всех кроме брауна и тойоты будут и керс и диффузоры?
    или браун и тойота тоже поставят?
    а то дисбаланс какой-то получается
     
  11. Javl

    Javl Старожил

    В клубе с:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    4,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Все правильно в этом и суть претензии, но FIA сама себе противоречит, а Берни уже начал из ума выживать :help:
     
  12. zouz

    zouz Старожил

    В клубе с:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    5,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Водит:
    Согласен:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика