1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

ТАКСИ. Как с ними бороться

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Vecherinka, 12 авг 2019.

  1. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день всем. Думаю большинству из нас иногда приходится ездить не на своей любимой машине, а на такси, и многие сталкиваются с неприятными ситуациями. Яндекс Такси в рекламе позиционируют себя что им не все равно кто у них за рулем, как я понимаю - речь о чистоплотном адекватном водителе славянской внешности. Лично я уже давно не встречала славянскую внешность у водителей, хотя езжу в основном на комфорт+ и бизнесе, и да, для меня это важно. Про Убер я вообще молчу. Там вообще не понятно кого сажают за руль.
    Hо вопрос сейчас даже не в этом, сегодня ездила на комфорт+, приехала старая камри, водитель - с ближнего кавказа, при заказе такси отметила наличие желтых номеров и некурящий салон. Во-первых садясь в авто на коврике увидела пепел сигаретный, как будто половину сигареты не докурили и оставили тлеть, во-вторых, не смотря на пробки водитель не выезжал на автобусную полосу, толкался в общем ряду. Спросила в чем сложность объехать с желтыми номерами оказалось официально он не работает в такси, то есть сами понимаете желтых номеров у него нет. Помимо вышеуказанных факторов в местах где не было пробок он ехал максимум 59 км/ч при разрешенной до 60 , хотя все мы знаем что в такой ситуации можно спокойно ехать 79км/ч если боишься штрафов. Плюс ко всему мы ехали по главным дорогам и он постоянно тормозил пропуская тех кто с прилегающих дорог хотел влезть. Попросила ускориться и не пропускать никого так как уже понимала что опаздываю. И, о чудо! этот олень, по-другому только хуже могу назвать, ускорился! Видя красные светофоры он нажимал тапку, подъезжая к светофору чуть ли не со свистом! В итоге меня первый раз в жизни укачало (нет, меня не рвало, но жутко тошнило и кружилась голова), я опоздала на встречу и два часа сидела мучилась.
    И это не единственная история из жизни про такси, много разных случаев происходило.
    Поделитесь своими историями и расскажите как вы боретесь с нарушениями в такси. Как вообще быть в подобных ситуациях? Лично мне хочется просто звездануть таких водЯтелов сзади чем-то тяжелым и не платить за проезд, но на каблуках потом далеко не убежишь.
     
  2. vic1976

    vic1976 Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    5,342
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Купите себе машину и ездите как хочется, или премиум такси заказываете , Wheely называется
     
    BMW229 нравится это.
  3. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,894
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мадам ,это ПМС
     
  4. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня есть машина, но иногда, в частности туда где проблема с парковкой, приходится ездить на такси.
    Насчет Wheely не знала, спасибо, попробую обязательно
     
  5. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D если только у водителя))))
     
    SLman и lu©ky нравится это.
  6. Илюха

    Илюха Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    2,126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ээээ нармально я ехал, што ты начинаешь да
     
    SLman, Elhan, Ohanness и 26 другим нравится это.
  7. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D ну хоть тут пусть тебя научат ездить
     
  8. maratez

    maratez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Wheely дороже Яндекса бизнеса и премиум, а водители и авто одни и те же. У водителей 3-4 агрегатора стоит, дабы не было простоя. А что вы собственно ожидали? К+, -это класс авто, но никак не повышение стандартов обслуживания. Стандарты начинаются с бизнеса, и вот тут водители боятся штрафов и блокировки.
     
  9. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Фашизм
    2. Призыв к нарушению ПДД
     
    Gamlet_1975, _GAMBLER_, Anton R. и 2 другим нравится это.
  10. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Считаете чтобы избежать проблем лучше ездить на бизнесе и выше? и не пытаться бороться с убогим качеством более распространенными эконом/комфорт/комфорт+?
     
  11. maratez

    maratez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще смотрите на лица водил. Обычный график работы: 1/1 или 2/2 (да, Карл, двое суток за рулём) и это и в бизнесе, в к+ и в премиум. Водители устают, какие к чёрту обгоны, тут ещё истерит какая-то овца, на свидание небось опаздывает, фуфырилась долго, не может с заднего дивана рассчитать опасности маневра в моем состоянии.
     
    Zenitka, Игорян-СПб, Denn_ и 2 другим нравится это.
  12. maratez

    maratez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бороться бесполезно, эконом и к+-это такси для народа. И каждый агрегатор берет количеством а не качеством. И это правильно, очень большой охват и клиенты не притязательные
     
  13. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Не совсем, просто не любовь
    2. Не соглашусь, пока можно - это не нарушение
     
  14. maratez

    maratez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Яндекс единственный пока, кто насильно отключает от линии, при нахождении за рулём больше 10 часов вроде.
     
  15. Activist

    Activist Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    38,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну наконец то серьезная тема в КС. Подписался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорян-СПб, Данил, Denn_ и 2 другим нравится это.
  16. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да.С такими запросами по сервису(без сарказма)на бизнесе и выше.Сейчас много недовольных и желающих бороться за качество такси.Скоро эта борьба приведет к тому,что эконом и комфорт будет стоить,как бизнес и радикально ничего в нем не улучшится.Вместо узбека будет сидеть кто то из Крыжополя,но уже "наделенный" всеми правами,что бы посылать пассажира на хрен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    HiddenFaces и Игорян-СПб нравится это.
  17. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За овцу отдельное спасибо.
    Не знаю кто из них отключает, но когда вызываешь одно, например яндекс, то вполне может приехать убер, не однократно так было. Они на одной машине и там и там работают.
     
  18. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так ставьте негативную оценку и пишите отзыв по какой причине поставили.Скачайте себе приложение какого нибудь ситимобила или кто там рекламируется,что у них водилы "все как на подбор".Сейчас куча вариантов.Конкуренция в этом секторе,какая и должна быть.Все супер с такси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maratez

    maratez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Яндекс и убер-одна сатана (объединились 1-2 года назад). Машина бизнес класса в такси должна приносить от 350 тыс в месяц. По одному агрегатору далеко не уедешь, у всех: Вилли, Яндекс и убер вдогонку, ну ещё ситимобил.
     
    Игорян-СПб нравится это.
  20. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эээ, а как же тема про нас - азиатов???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sls нравится это.
  21. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так здесь как раз и про азиатов:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сомневаюсь что тарифы подскочат с минимума до премиума, тогда каршер задавит своим ценником. Ставила оценки как-то пару раз, толку-то? Ко мне этот чел больше не приедет, это хорошо, но к другим то поедет. И также будет дискомфорт людям.
     
  23. maratez

    maratez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты же татаро-монгол. А об азиатах печешься)))
     
  24. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Неее... тут кавказ-срач надо раскачать...
    Это другое...понимать надо)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Каршер просто подтянется и все.Они ж не дураки.Вся ботва в СМИ по поводу такси,только для того,что бы отвязать клиентов от агрегаторов и привязать к таксопаркам.В результате цена вырастет.Придется самим сранивать цены у разных перевозчиков.А качество не вырастет.Просто нет других кадров.Водителей из Швейцарии не завезут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. maratez

    maratez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вам не икается?))) За плохие оценки вы попадете в чат таксистов, они прописывают адреса и при заказе бурно обсуждают. И слово: о**ца (ничего личного, просто сценка), заменяется обычно на более резкие прозвища, от которых глаза слезятся)))
     
    ILDAR нравится это.
  27. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не планировала кавказ-срач раскачивать и принижать кого-то) но вот таксисты - это прям отдельная нация .
     
  28. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Аз есмь азиат.
    Татаро-монголы - это западная Европа чтоле? Карту купи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Vecherinka

    Vecherinka Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не икается, мне как-то все равно что обо мне думают таксисты)
     
  30. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    внимательнее читать тематику круглого стола, это несложно. перенесено в семью и дом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ivankova нравится это.

Яндекс.Метрика