1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E65/E66 Строительство 750-й

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Командор, 21 июл 2018.

  1. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пацаны привет!!!
    Соскучился по клубу. 3-й год езжу на Рэндже. Не было повода размещать посты. Теперь есть.
    Заканчивается строительство моей 750-й. Машина выкрашена, ждет полировки. Вчера закончили выпуск. Сварен полностью от коллекторов. Остается собрать мелочевку, доделать и воткнуть салон. Салон почти перешили. Машина будет около сток. Только все сделано своими руками и каждому узлу уделено внимание.
    20180718_134817.jpg
    20180718_134532.jpg
    20180718_134720.jpg
     

    Вложения:

    #1 Командор, 21 июл 2018
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
    ILDAR и Нищеброд нравится это.
  2. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У этой машины интересная судьба. Я ее купил в 2013 году. Отьездил полгода и продал. Через 3 месяца новый владелец звонит и шарашит меня. На нее ставят запрет рег.действий и обьявляют что она в залоге у сбера и предыдущий хозяин перестал платить кредит. Короче вызывают на суд и говорят "машину отдай!" Как человек порядочный, я возвращаю деньги, и беру все тяжбы на себя. Как говорится чем дальше, в лес тем больше дров. Выясняю, что это классическая схема развода сбербанка. Но доказать и перевести в уголовку мне не дают. Суд безоговорочно, вопреки весомым доводам, постановил отдать машину банку. Я во вторую инстанцию, там тоже судья потупив глаза, т.к. стыдно смотреть было, постановляет оставить решение без изменений. Тем временем от машины остался один голый кузов и гараж запчастей. Т.к. гараж мне был нужен, я решил запчасти продать. Но продавец из меня аховый, удалось реализовать только морду и руль-индивидуал. И вот мне пишут приставы. Машину отдай. Нам ее надо реализовать за 780000руб. Я звоню и говорю мол приезжайте и забирайте, она не на ходу. Они говорят пришли фотки. Я присылаю, они аж офигели. Стали советоваться с банком. Итог: банк отказывается от машины в мою пользу. Дали бумагу, я поехал приостаносил учет.
    И тут встала дилемма. Либо мучаться и продавать запчасти, а все хотят халявы, либо собрать ее. Только потом продать ее будет сложно. Я решил собрать ее, попутно убрать все деффекты, заменить все изношенные даже чуть-чуть узлы и оставить себе. Вот мои приключения подходят к концу. Остался последний рывок и у меня новая 750-я в 66 кузове.
    По факту: мотор после переборки, загильзован. Рейка после переборки. Подвеска вся новая и перед и зад. Фары перебраны. Стекла и линзы новые. Из старого АКПП и редуктор с приводами.
     
    #2 Командор, 21 июл 2018
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
    Dormedont, ILDAR, Spasite ot BMW и 17 другим нравится это.
  3. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    BMW_7_series_E65_E66_pic_64303.jpg

    Это то, к чему стремимся.
     
  4. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    IMG-64cc375d7a30367b93f725b63e0e222d-V.jpg

    Салон будет темно-коричневый, кожа мерино с алькантарой. Потолок - черная алькантара с коричневой строчкой.

    IMG-4ed07cfea49a4087d4f5f6244464b524-V.jpg
     
    _GAMBLER_ и maw4 нравится это.
  5. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:


    Это выхлоп
     
    ILDAR, mibfin, _GAMBLER_ и ещё 1-му нравится это.
  6. Mik81

    Mik81 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А можно поподробнее про классическую схему развода Сбера? Просто непонятно как они могли начать судебные действия при отсутствии кредита, где залогом выступала эта машина)либо только это имущество числилось на вас и они его взыскивали опять таки по задолженности перед банком. Но в чем тут развод пока не понял( для общей информации, чтобы так же не попасть)))
     
  7. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Схема немного заморочена. В 2012 году сбер выдает кредит 2 000 000р. Некоему лицу из владикавказа с липовой регистрацией в москве под залог автомобиля. Нюанс в том что моя е66 2008г. В этом же году стали выпускать ф02. Во всех документах Сбер прописал bmw750i xdrive чтобы обосновать выдачу 2 000 000, ибо е66 на тот момент стоила 700 000. На суде не особо то хотели искать этого должника. Перестал платить и ладно. Он заплатил 3 или 4 первых месяца. На представление мною бумаг, что машина не та и столько не стоит, что птс на этоого человека выписан позже чем он взял кредит и отдал машину в залог, т.е на момент получения кредита он не был ее владельцем, суд просто закрыл глаза, т.к. схема уже провернута не раз. Итог, банк своему лицу дает 2 ляма, чел покупает за 700000 машину и сразу продает ее в салон за 400 000. Разницу может в 300 000 а может 100 000, а остальное опять банку, человек берет себе, 1 300 000 наличными и тачку забирает банк. Тачку реализуют. Прямая схема беспроцентного обнала. Только последний владелец остается в убытке.

    Т.к. Сбербанк, банк государственный, все суды заканчивают в его пользу.
     
    #7 Командор, 22 июл 2018
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
    Trusardi нравится это.
  8. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Один я ничего не понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roma One, Демьян Хмао и Docent 3D нравится это.
  9. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прочитай помедленнее и разберись. Не так уж и сложно. Выдали кредит по документам от е66 на ф02. Е66 купили ичерез 3 месяца в полцены втюхали салону, а остатки забрали наличными плюсом машина через суд должна отойти. Я езжу погода, все ок. По базам тачка чистая, на учет поставил без проблем. Через полгода Сбер подает в суд. Суд накладывает запрет рег.действий. Машину потом через торги реализуют и вот они наличные в полном обьеме.
    Кавказец получил себе разницу с продажи машины, банк все остальное и машину. Все в профите, я в убытке. Суд на стороне мошенников. Мою заяву о мошенничестве заворачивают, т.к. Сбербанк, а банк на кавказца не подает, т.к. им это нафиг не нужно.

    Мораль такова: сбер - мощный официальный кидала. Связавшись с ним по кредитам или вкладам простой человек никак не защищен. Если что суд всегда и по любым раскладам будет на стороне Сбера, т.к. у него никогда не отберут лицензию и он всегда будет существовать.
     
    #9 Командор, 22 июл 2018
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
    Trusardi нравится это.
  10. WWZ

    WWZ Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2001
    Сообщения:
    2,192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то тут не так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно, все не так.
     
  12. gaishun85

    gaishun85 Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    3,595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    На мой взгляд есть десятки если не сотни более простых способов обнала, чем тот что вы здесь представили. Может просто тупо кавказец что-то с доками намутил чтобы больше сумму дали и исчез? А банк уже забирает то что может забрать? Но это всё не по теме, давайте лучше как собирали что переделали..
     
    Garri33 нравится это.
  13. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Фото побольше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зайдите в сбер и попросите 2000000 кредита с левой регистрацией (это легко пробивается) и без залога, т.к. машины у вас еще нет. Что Вам ответит банк? Но это правда не по теме. По теме буду выставлять фотки по мере поступления. Сейчас машина на полировке. Во вторник буду принимать работу и фотать. А пока вот это не полированная, после полной покраски:
    20180701_113814.jpg
    20180701_113907.jpg
     
    #14 Командор, 22 июл 2018
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
  15. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сейчас с колесами определяюсь. В финал вышли вот такие:
    BMW_7_series_E65_E66_pic_64303.jpg
    И вот такие
    16638828756_b816dc5695_b.jpg
     
  16. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да всё так! Простая схема мошенничества работников сбера! Выдали кредит 2 млн, машину купили дешевую за 0,7 (+ 1,3 млн) продали в салон за (+0,4 млн). Итого 1,7 млн чистого навара. Дали 10 тыс руб бомжу с паспортом. Далее по схеме через суд. Купивший в салоне попал. В суде против сбера, судьи даже не вникают в дело. Пройдено много раз.
     
    Dormedont, BorisssX5, BigNik 998 и ещё 1-му нравится это.
  17. Vitaliy73

    Vitaliy73 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2008
    Сообщения:
    4,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Водит:
    Знаю еще более интересный вариант мошенничества от ВТБ, там вообще брали данные по ПТС и под них выдавали автокредит на левого человека, который про такую машину никогда и не слышал. Деньги получал другой человек, из своих, далее бабки делились
     
  18. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    такое возможно только в россии. в Европе друхая схема регистрации авто.
    Если машина покупается в лизинг тогда хозяином авто будет банк, что будет указано в тех. пасспорте и переоформить на другое лицо машину нельзя пока не будет полностью погашен лизинг.
    Если же человек взял кредит на покупку авто, а авто потом продал, тогда через суд коллекторы будут отнимать у человека любое имущество которое он имеет на момент разбирательства, тоесть елси он успел ранее продать машину то коллекторы не имеют права отнимать машину у нового владельца.
    Если продавец решил взять кредит под залог авто, то переофорпить машину на нового покупателя не получится так как на время выдачи кредита компания регистрирует авто на своё имя.

    Резюме. В европе сначало надо зарегестрировать машину на себя, потом отдавать деньги за авто. Если регистрация прошла успешно значит к вам никто уже не обратится.
    А в России такое ощущение что законы пишутся специально под схемы равзода населения\

    По поводу салона. Алькантара на сиденьях смотрится сильно по цыгански. Семёрка не та машина где катируется колхоз. только сток.

    по поводу дисков, Individual R20 на мой взгляд одни из самых красивый на E65/E66
    еще очень нравятся Alpina R21
     

    Вложения:

    • r20.jpg
      r20.jpg
      Размер файла:
      1.2 МБ
      Просмотров:
      162
    Командор и JD F02 нравится это.
  19. Серый530i

    Серый530i Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Че правда ? Так то жесть !
     
  20. HardRock

    HardRock Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    2,439
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В России такая схема открывает еще больше возможностей ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Заканчивают полировать. Вживую - как зеркало. Вид-бомба, но без колес пока...
    20180724_120801.jpg
    20180724_120823.jpg
    20180724_120734.jpg
    20180724_121248.jpg
     
  22. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    какой пробег у авто? выхлоп смотрится колхозно. небыло никогда таких труб на E66. задние диваны тоже перешивал в алькантару? зачем карты дверей перешил в алькантару? там была изношена кожа?
     
  23. c00per

    c00per Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    3,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Классный проект по задумке, но насчет выхлопа согласен. Колхоз адский :thumbdown:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    гондурас в огне и WWZ нравится это.
  24. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    как и алькантара на сиденьях в дверях. небыло никогда такого в E66
     
    WWZ нравится это.
  25. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Алькантара есть везде но без излишеств. Дизайн лекал как у оригинала, только слегка добавлено пожеланий. Цвет темно-коричневый салона тоже не встречается. Мне кажется более уютно смотрится. Как будет выглядеть в собранном виде не знаю. Только представляю. Насчет выхлопа, я такой на семерах видел, мне понравилось поэтому и заказал подобный. Понятно что машина будет не в полном стоке, иначе можно было просто оригинальные запчасти покупать и ставить, но изогнутые трубы под бампером мне кажется не для семеры, тем более V8.
    Как выглядит или как звучит? Звучать он может в 2 режимах. Может тихо по семерочному, а может громко как хаманн у х5. Как хочешь.
     
  26. c00per

    c00per Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    3,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я про внешний вид.
    Но, как говорится, хозяин - барин.

    Просто видеть машину в ушедшем кузове в идеальном состоянии всегда приятно. И как то всегда в таких случаях хочется увидеть полный сток, даже без тонировки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полного стока не обещаю точно... Про тонировку я еще не решил. Но мысли закатать по кругу ( кроме лобового) в 80% посещают. Идея не стояла сделать 100% сток, но без излишеств.
     
  28. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может такие колеса?
    928d7c697b4b9d0a8848d4fc17e00278_750_0_0.jpg
     
  29. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    Каким образом переключается звук выхлопа?
    если пробег 92тыс, почему мотор уже перебирался на таком маленьком пробеге? мотор родной?
    новая подвеска? хочешь сказать ты поставил новые стойки? Adpative Drive пакет? есть ли пневма?

    По поводу стока, как правило старые машины ценятся именно в полном заводском стоке, как правило именно такие авто в максимально хорошем состоянии так как обвешаны новыми оригинальным запчастями. Для многих немаловажно что бы салон и руль был заводского пошива в хорошем состоянии, а если не заводского то хотя бы с оригинальной бмв кожей которая создаст хорошее впечатление что туда не лазили руки дяди Ашота.

    Так же думаю присутсвует феномен телепортации во времени когда среди современных машин едет авто из прошлого но в идеальном состоянии как из старых немецких рекламных роликов. чуть более пару лет назад у меня была E38 740i в отличном состоянии, в полном стоке без единой ржавины и целым белым слоном. Каждый раз когда я вставлял касету Руки Вверх все пассажиры всегда была в восторге от такой телепортации в мир настольгии.

    По поводу дисков, сильно не советуют вкорячивать в E66 диски от F01, потому что оффсет другой, будут сильно утоплены в кузов, смотрется будет ужасно плюс могут еще задевать об рычяги. а что бы не задевали и нормально смотрелись нужны проставки, а это уже колхоз и не так надёжно как без проставок и износ узлов крепления будет выше. Поэтому выбор до дискам я бы сузил до стоковых E66 которых не так много
    Style 176 R19- http://www.bmwstylewheels.com/bmw/176
    style 152 R20 Individual - http://www.bmwstylewheels.com/bmw/152
    style 149 R20 - http://www.bmwstylewheels.com/bmw/149
    Alpina R21 - альпину обязательно брать оригинал, сосок для подкачки должен быть спрятан под центральный колпак.
    Если авто не на каждый день то можно вкорячить ниггерские диски

    под R30 придётся резать крылья. а вот R24 думаю влезут, но подвеску думаю придётся менять
    R22 влазят точно в сток крылья и подвеску
     
    #29 gtxplus1, 24 июл 2018
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  30. Командор

    Командор Абориген

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мотор родной. Случилась неприятность. Развалился редукционный клапан маслянного насоса и упало давление. Как следстие задиры в цилиндрах и на валу. Было принято решение поставить новый вал, насос, цепи, поршня и т.д, так же загильзовать блок чугуном.
    Выхлоп переключается с брелка и при переключении акпп в S режим.
    Стойки новые, пневма новая... Только рейка ремонтная.
     

Яндекс.Метрика