1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E84 Страхование Х1

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем удавчик, 14 май 2011.

  1. татар малай

    татар малай Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2011
    Сообщения:
    1,624
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То что вам насчитали большую сумму ничего еще не говорит.
    Разные агенты одной и той же компании могут насчитать разные суммы.
    Зависит от аппетита и умения работать агента с клиентами.
     
  2. татар малай

    татар малай Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2011
    Сообщения:
    1,624
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я когда говорил НАБЕГАЕТЕСЬ С БУМАЖКАМИ не имел ввиду что во время страхования.
    Во время страхования они могут и задницу целовать. Можно набегаться с бумажками при одобрении на ремонт. А у страхованных у ОД в 90% таких проблем не возникает. Я знаю несколько случаев ВИП клиентов которые набегались.
     
  3. Pauls

    Pauls Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1,190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Действительно, страховщики, представленные в салоне ОД, гарантированно имеют договор с ОД на то, что они без лишних претензий и вопросов принимают их счета к возмещению. Те страховщики, у которых такого договора нет, оставляют за собой право оспорить счета, посчитать по своим тарифам, а следовательно недоплачивать вам энную сумму, не смотря на каско. А не хочешь терять деньги, ремонтируй не у ОД, а у дяди Вазгена у которого есть договорор с вашей страховой и который берет на 50% меньше...
    Количество бумажек, которые необходимо собирать для возмещения будет одно и то-же в обоих случаях, только времени займет больше на споры с оценщиками и пересчеты стоимости ремонтов в разных сервисах.
    Однако, страховых, которые имеют договор с вашим ОД может быть больше, чем представлено в салоне ОД. Так что, даже здесь, можно получить возможность выбора. Просто, попросите мастера приемщика по ремонту дать вам список страховых, с которыми у них заключены договора. При этом, необходимо помнить, что страхутесь вы в этом году, а возмещение может понадобиться в следующем, а это значит что с какой-то из страховых договор могут не продлить, хотя это случается крайне редко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amurka

    amurka Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Полность согласна...При заключении договора страхования по КАСКО я узнала с какими страховыми компаниями у моего ОД имеется договор)))) А то действительно можно попасть вплоть до судебного разбирательства, так как цены на ремонт у ОД просто невменяемые)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roro9

    roro9 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера у дилера считали КАСКО.
    28 лет. 4 года стаж, кредитное авто, страховая "Прогресс-Гарант" - 71тыс.руб. За активацию Цезаря дают скидку 10 т.р....решила не активировать-бессмысленно, да и работает хз как. А 71 -это для моего стажа очень даже хорошо..) На кроху хонда джазз у меня 53 было-вот где грабеж!
     
  6. amurka

    amurka Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Мне насчитали в страховой МСК 50 т.р.))) В каско вписано 4 человека...стаж у всех более 10 лет))) Про Цезаря даже не спросили))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. roro9

    roro9 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    более 10 лет стажа - это карашо:thumbup: мне еще рулить и рулить:rolleyes:
     
  8. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Весьма недорого!!!
    Это вы в ваших краях страховались или в Москве?
    С франшизой или без?
    Каско угон+ущерб или неполное?
    Или может индивидуальные условия, потому что много лет\машин страхуете у одного агента?
    Или даррагой - директор страховой фирмы?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amurka

    amurka Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Неа, даррагой занимается сооовсем другими делами))) :)
    КАСКО полное - угон, ущерб плюс замена фар, стекол без ограничений без справок из ГИБДД, плюс ремонт один раз одной кузовной детали без справки из ГИБДД...вот вроде бы все опции страховки))) Да, обязательное условие - весь ремонт только у ОД)))
    У меня девочка-агентша, которая страхует авто всей нашей семьи))) ОООчень смышленая девочка...всегда работает так, чтоб и клиенту было выгодно и ей)));)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amurka

    amurka Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Ничего страшного...года они так летят...даже и не заметишь))));)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. irina_vca

    irina_vca Участник тусовки

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и дела! Вчера считала в Автопорте КАСКО на 1, 450 тыс. дизель - 28 лет, 9 лет стажа, кредит, Ингосстрах - 86 тыс. руб. Росно и Росгосстрах - аналогично. Еще пару месяцев назад было - 74 тыс. Буду страховать однозначно в Ингосе (самое лучшее соттношение цена-качество), но не в салоне, а через агента (у него выходит 70 тыс. руб.). Разница существенная. Рекомендация одноклубника-:))))
     
  12. irina_vca

    irina_vca Участник тусовки

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подумайте хорошо насчет этой страховой. Я там еще тойоту страховала. Обязательства выполняли, но беготни, справок и нервотрепки было вагон. По несколько раз ездила в центр урегулирования убытков, писала жалобы - постоянные задержки и проблемы в урегулировании. Притом, что я соображаю по части юриспруденции и отнюдь не робкого десятка в вопросах отстаивания своих прав.
     
  13. amurka

    amurka Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Да уж, в нашей стране люди "робкого десятка " по-моему вообще редко выживают...у нас за всё надо бороться...даже за то, что уже тобой сполна оплачено))));) Молодец!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. татар малай

    татар малай Завсегдатай

    Регистрация:
    9 май 2011
    Сообщения:
    1,624
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну у каждой компании свой процент на модель авто, свои условия, с цезарем ты или их не волнует это. Просто действительно у компаний ОД легче вести переговоры и делать ремонт. Уже конкретно знаешь что ремонтируешься в их гараже по всем технологиям и стандартной заводской краской от модели авто. Не понравилось качество переделают без проблем. Это всё пройденые мои этапы. И мой выбор, лучше отдам на 5 тыщ больше но далее без головной боли.
     
  15. roro9

    roro9 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прогрес мне посоветовали в салоне...вчера звонила в Агенство "Профессионал" (вроде так называется), так мне там насчитали в Ингосстрахе 64700!!!:rock: так, глядишь, к приезду машинки тысячам к 50 подкрадусь:D
     
  16. DashaDale

    DashaDale Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    312
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    грабеж это за опель астру я платила каско почти 90 тыщ!!!:facepalm::mad:
    а щас 80:) смешно прям даже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DMU

    DMU Участник тусовки

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я хочу оформить КАСКО в Ингосе и ремонтироваться по КАСКО в Автодоме...
    это невозможно, потому что, Ингос не работает с Автодомом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну вот что-то такое я и предположил.
    Просто так, "с улицы" за такую сумму не застрахуешься. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amurka

    amurka Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Ну это означает, что ты (ничего что я на ты???, если что скажи...) не только ооочень скромный...но ещё и оооочень смышлёный))))):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ага! Осталось только свою смышленность в какую-нибудь существенную скидку обратить! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. amurka

    amurka Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    над просто завести знакомую девушку-страховую агентшу)))));)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Будем все делать поэтапно.
    Этап первый - просто завести знакомую девушку
    А уж будет ли потом нужен второй этап..... :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Nataли

    Nataли Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подскажите, кто-нибудь сталкивался со страховой компанией Ресо? Нам предложили застраховать машину в данной компании за 86500 руб. Надежная ли она?
     
  24. amurka

    amurka Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    771
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    :):):)вот все мужчины такие...заведут девушку...и....;)
    Ой, чот мы по-моему удалились от темы страхования))))):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В Ресо страховал по каске своего Сида.
    Бумажных проблем не было, ремонт до 500 баксов без справок ГИБДД, но после ремонта в их сервисе (РЕНАМАКС на МКАДе) краска на бампере облетела ровно через один год. :mad:
    Мне сейчас Сид продавать, хорошо, что тот же бампер чиню по другой каске (от Интача), заодно и покрашу. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Nataли

    Nataли Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А ремонт только в их сервисе Ренамакс?
     
  27. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Во-первых, страховка с их ремонтом дешевле, чем с деньгами на руки.
    Во-вторых, если что не так, я не лишний рубль буду из них выколачивать, а доведу до ума машину за их счет.
    А в отношении сервисов - они дают выбор. Мне из Балашихи до Ренамакса было ближе всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. DashaDale

    DashaDale Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    312
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я там страховалась 2 года. один раз был страховой случай, всё быстро оформили и прям сразу отправили на ремонт без очереди. я бы и дальше там страховалась но на иск1 мне выходит в ресо 150 тыщ где то)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. DashaDale

    DashaDale Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    312
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а вас должны были ведь отправить на ремонт в СТО!?или у вас машина уже не на гарантии была??:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. удавчик

    удавчик Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    4,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А на покраску после ремонта гарантия пол-года. Она кончилась.
    Из РЕСО ушел только из-за акции со спецпредложениями от Интача. Мне на Сид страховой стоимостью 500 тр Каско+Осаго обошлось вместе в 18,5 тр.
    А в начале года один крендель на Хонде решил, что если будет отжимать меня справа, то я приторможу и пропущу его. Нет бы вежливо попросить... :mad:
    Помяли мне правое крыло+бампер справа, ему соответственно левое.
    Сейчас по каске ремонтируем крыло и бампер, заодно и облетевшую краску перекрасят :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика