1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

США

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем antolin, 5 фев 2013.

  1. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    41,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    кайфую от твоих жалких подуг поумничать со свой кухни в жопе мира :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    DM, ты же уважаемый старожил клуба, а все про хорошую америку и плохую россию. Ну 5 лет, ну 7, ну 10. Ну хорош уже 18 лет одно и тоже, Буш старший уже помер... ))
     
  3. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ваша медицинская америка полное говно. По цене/качество любая питерская клиника с копеешным дмс полисом уделает вашу в десять раз.
     
  4. besteclips

    besteclips Абориген

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    3,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Да за такие деньги что берет медицина в Америке и зп даже нижнего персонала, у нас тоже бы все носились с больными и желающих работать в клиниках была бы большая. Я бы посмотрел на американских врачей с зарплатой в 1000 баксов в месяц, как бы они работали. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. trustix

    trustix Живу я здесь

    Регистрация:
    3 фев 2002
    Сообщения:
    9,498
    Пол:
    Мужской
    эмигрировать в америку это все равно как в армию Власова вступить. предательство
     
    Barmasay, Dm и Fregapot нравится это.
  6. trustix

    trustix Живу я здесь

    Регистрация:
    3 фев 2002
    Сообщения:
    9,498
    Пол:
    Мужской
    медицина в америке конечно лучшая в мире. в России есть спецы в Москве и Питере, но круг их узок и при возможности конечно лучше лечиться в Америке
     
  7. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не будет у тебя тут сонма поклонников и поклонниц с такими па-дэ-дэ.
    Даже не рассчитывай, тщетно..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fregapot и johan777 нравится это.
  8. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Это если у тебя жирная страховка, а если нет, то говно похлеще нашего.
     
  9. trustix

    trustix Живу я здесь

    Регистрация:
    3 фев 2002
    Сообщения:
    9,498
    Пол:
    Мужской
    Да нет, стоимость медицины там конечно в 2-3 раза выше, чем в остальном развитом мире, но страховая медицина работает хорошо, достаточно посмотреть на посетителей какой-нибудь Mayo Clinic
    И во многих областях медицины они конечно сильно впереди всех остальных. Поскольку здоровье одно, как минимум за вторым мнением к ним стоит обращаться
     
  10. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ба, какие люди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fregapot

    Fregapot Banned

    Регистрация:
    10 июл 2010
    Сообщения:
    10,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Ну я бы наверно постарался все-таки избегать столь категоричных суждений. Да, безусловно хороша, но есть нюансы. Был такой чувак, царствие ему небесное, Стив Джобс его звали, придумал Эппл там, Айфон и прочие гаджеты всякие модные. Миллиардов долларов у чувака много было, в Калифорнии жил, доступ был у него к лучшим светилам американской медицинской науки, но рак свой лечил в Швейцарии. Ну и объективно дороговато. Есть такие медицинские и около медицинские услуги, которые страховка не покрывает, к примеру косметическая стоматология. Благодаря тому , что труд россиян относительно дешев, в некоторых случаях имеет смысл взять билет даже пафосного бизнес класса и слетать в далекую Россию к известному в определенных кругах специалисту по винирам поставить себе эти самые виниры или импланты. С учётом перелетов и проживания говорят в разы дешевле получается, чем делать эти процедуры в Америке. Некоторые бережливые тёлочки сейчас летают из Америки в Россию залить себе в сиси силикончик. Говорят силикон тот же, мастера есть отличные но выходит значительно дешевле, чем в штатах. Такой вот медицинский туризм.
     
  12. Fregapot

    Fregapot Banned

    Регистрация:
    10 июл 2010
    Сообщения:
    10,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Весьма обиден твой термин. Я бы все таки предпочитал называть эмиграцию в америку хитрожопостью и диверсификацией рисков
     
  13. Roi

    Roi Абориген

    Регистрация:
    3 окт 2001
    Сообщения:
    3,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так об чем и спич. Качество не лучшее в мире, а ценник запредельный и страховка не всегда спасает. В последние годы вашу медицину подмяли под себя акулы капитализма - скупают врачебные практики и целые госпитали. Конгресс уже серьезно озаботился этой проблемой:
    https://prospect.org/power/private-equity-tries-protect-another-profit-center/
    Ты можешь лечиться в госпитале, который в сети и типа покрывается страховкой. Но пока ты лежал в операционной, к тебе пришел какой-нибудь анестезиолог, который там работает по аутсорсингу и страховая типа - извиняйте, но его услуги мы не покрываем. К примеру, с 2010 по 2016гг порядка 43% пациентов скорой получили счета, не покрываемые страховкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Профессор(РПД)

    Профессор(РПД) Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    8,183
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да эт обычный хохлизм, чего уж там.
     
  15. Fregapot

    Fregapot Banned

    Регистрация:
    10 июл 2010
    Сообщения:
    10,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Ну слушай , как и что работает в американской медицине и про и ее перекосы я знаю очень и очень хорошо. Поверь мне. В целом медицина на очень хорошем уровне ну может на недостаточном для того, который Америка занимает в этом мире. Если у тебя есть работа и твёрдый американский середнячок, тебя будут лечить достойно, если ты голожоп и ни хрена не делаешь, тебя тоже будут лечить ( ну там есть нюансы в зависимости от штатов). Кроме того, как отказалось даже нелегалов не бросают. Мне тут историю на днях рассказали. Парень из России, был уже года три как на нелегальном положении, чего то он там накосячил и его взяли за жопу. Стали готовить к депортации. Понятно , что ни о какой страховке и речи не шло. Стало ему с сердцем плохо в американской каталажке, ему фигаг и сделали шунтирование на сердце. Операция на несколько сотен тысяч баксов, как ты понимаешь. Я вот в шоке. Ну с какого , прости господи, хера , какому то непонятному нелегалу из России делать такие дорогостоящие операции из моих налогов ?
     
  16. Fregapot

    Fregapot Banned

    Регистрация:
    10 июл 2010
    Сообщения:
    10,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    А , ну это пожалуйста, это сколько угодно.
     
  17. Roi

    Roi Абориген

    Регистрация:
    3 окт 2001
    Сообщения:
    3,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Верю и нисколько не сомневаюсь :nod: Просто пишу не только для тебя, но и для других участников КС для поддержания дискуссии на заданную тему. А Dm, видишь, меня за это в хейтеры записал.

    Это делает им честь! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Джефф Монсон считает, что протезирование ТБС лучшее в Кургане (РФ), где он его и сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fregapot

    Fregapot Banned

    Регистрация:
    10 июл 2010
    Сообщения:
    10,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    парень через несколько дней после операции сбежал из больницы вместе со всеми шлангами и проводками в руке к своему знакомому. через день умер. парню было 32-33 года. так вот не хотел быть департированным и возвращаться назад в Челябинск. такие вот дела
     
  20. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    С такой жаждой жизни проще было выйти из окна в родном Челябинске ))). На похоронах бы друзья рассказывали, как парень хотел слетать в Штаты, но челоек- не птица.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Fregapot

    Fregapot Banned

    Регистрация:
    10 июл 2010
    Сообщения:
    10,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    ну тебе виднее наверно. охотно верю, что в вопросах самоликвидации ты большой специалист
     
    nai-timen нравится это.
  22. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я понял, ты искренне любишь ВВП, сочувствуешь его успехам и горюешь о неудачах. Пиши перед выделенным кровавая, всем будет проще понять твои истинные чувства :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну ты загнул ) я ж не с того света пишу )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    41,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Дык ни хрена не меняется :) И хрен тоже не меняется :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    41,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:

    В один из визитов посетил одного такого «спеца» в Москве со своей спиной, весь из себя дядечка, своя клиника м аэропорт. Дык вот он сказал что мол у него охрененный метод, вводят иглу в межпозвоночный диск... греют ядро до 60 градусов... и диск... вырастает.... бл... я бегом оттуда. Так что есть шанс нарваться на эксперименты над собой похлеще чем те что над мышами проводят. Если башка не работает, можно к такому деятелю попасть в виде подопытного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. MO_330Ci

    MO_330Ci Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    7,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вставлю свои 5 копеек на тему дня.
    Если в кратце, то по большинству вопросов я скорее бы пошел в ЕМС или обычную СМ-клинику, чем на Мэдисон авеню.

    По страховкам. Ценник на семью это 25 тыс в год и выше (моя была 30). Все истории про 5-10-15 это сказки и некорректное умалчивание про то что первые 10-15 тыс каждый год держатель страховки платит сам, и только потом за него платит страховка. Как франшиза. И этот ценник растет ежегодно на 10-15%. А в случаях где он не растет начинается урезание ништяков. Выше франшиза, меньше покрытие, больше оговорок. А человеку без идеального здоровья выбрать эту сумму по франшизе - раз плюнуть.
    Визит к педиатру $150-200, сироп от кашля $65, всей семьей сходить на ежегодный чекап к дерматологу (без всяких биопсий) еще $1000.
    А учитывая, что сильно больше половины населения имеет семейный доход менее 100 тыс в год, отдать 25-30 тыс на медуслуги это очень дохрена.

    Я долго не мог понять почему страховые компании не противостоят беспределу провайдеров медицинких услуг. Пока не наткнулся на статью о том, что страховщики имеют регламентированный рост нормы прибыли. Угадайте от чего... Правильно, от выплаченных ими сумма провайдерам. Чудесно.

    Возвращаясь к теме стоимости страховок. Это не сумма, которую работодатель от своей щедрости платит из кармана акционеров. Это недоплаченная зарплата.
    Медстраховки это наследие практики жесткого регулирования роста цен во времена Второй Мировой. Когда работодатели были ограничены в ценовом биде за желаемых специалистов и придумали разные способы "неденежного" стимулирования и обхода запрета.
    Сегодня же, вопрос о зарплате очень сильно зависит от наличия (и желания воспользоваться страховкой) и покрытия. Сотрудникам, оформляющимся в виде субподрядчиков через агенства вообще открытым текстом предлагают две разные зарплаты.

    Чуть попозже напишу про саму медицину.
     
    Jones Dow, любiтель и Джонни нравится это.
  27. MO_330Ci

    MO_330Ci Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    7,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    https://www.amazon.com/Innova-ITX96...rds=decompression+table&qid=1573309562&sr=8-4
     
  28. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    41,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:

    Это не помогло, Миш, увы.

    На твой коммент. Я плачу страховку на себя как работодатель. Это вообще то большой плюс, тк это ложится на cost of sales компании. Если бы я сначала эти же деньги выплатил бы себе как з/п, то осталась бы половина суммы. Смысла нет вообще.

    Про то что в Мск дешевле что то по мелочи в каком то EMC - да. Но только почему то тетушка из «АО Медицина» делавшая мне узи желчного пузыря не нашла там никаких проблем ... а там было образование размером 10мм. Ну и нахрена мне такая дешевизна? Реально в Мск живешь вообще без страховки, как self insured... случись что то серьезное, и пипец... сразу бегут кто в израиль кто в германию, кто в штаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. MO_330Ci

    MO_330Ci Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2006
    Сообщения:
    7,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В марте возникли промлемы с коленным суставом. Думаю, приехали, артрит.

    Нахожу по "честным" отзывам светилу на ZocDoc неподалеку от офиса, на Мэдисон авеню, записываюсь, прихожу.
    После стандартной бумажной процедуры - вот вам халат, вот вам кабинет. Нарядился, сделали рентген (!!!), жду "светилу".

    Приходит человек другого пола и с титулом вроде старшей медсестры. Пока я пытаюсь выяснить где светило она мне за 2 минуты ставит диагноз и собирается уйходить.
    На мое "а поговорить?" видно явно нескрываемая спешка и раздражение.

    По лечению. Поставили мне хондромалацию чашечки. Сдвиг в сторону типа, трение, и от него воспаление.
    Ходите на физиотерапию, и через две недели снова к нам! И вот вам пробники мази которая продается только в одной "специализированной" аптеке в Бронксе. Ничего не напоминает?
    Нон-дженерик версия Волтарена если не ошибаюсь.
    Зная про всю хитрожопость с биллингом начинаю выяснять что за алхимия. В инете пишут про стоимость тюбика 100 мл в 2600 (две тысячи шестьсот) долларов США. Охреневаю.
    Звонят из аптеки с сообщают что моя страховка ее не покрывает (удивительно, why?), но у них есть купоны со скидкой и мне придется заплатить 10 долл США и чудо-мазь моя.
    Даю им по телефону номер карточки FSA на которой осталось 27 долларов и открытым текстом говорю что максимум что я согласен это 10. Тюбик прислали, лежит до сих пор нераспечатанный.
    На физиотерапию походил, результат вроде лучше, но все равно не проходит. Сеанс физиотерапии 100 долл, три раза в неделю. Попросил диск с рентгеном. Пожалуйста, с вас 5 долларов. После того что они со страховой 500-1000 получили.

    Для полноты картины - мой ежедневный моцион это 5 км пешком.

    И тут значит прилетаю я в Москау и прямиком в ЕМС, предварительно сделав МРТ за какие то смешные деньги в Медси.
    К завотделением. Тот смотрит МРТ, и объясняет мне без спешки (почти час беседовали), что воспаление у меня травматичного характера. Что не сдвиг чашечки в сторону, а строение сустава от рождения такое, что чашечка слегка выше чем должна быть (возможно из за роста?), и отсюда сход-развал не совсем правильный.
    Что ничего делать не надо, по минимуму нагрузок и само пройдет. И что если не пройдет и прям очень хочется что-то сделать то в соседнем кабинене укол гилауроновой кислоты, но он считает что не нужно. Никаких разводов на ненужное лечение и генерацию выручки.
    Спрашиваю - когда снова прийти? Года через два ))

    В Москве две недели на авто, пешком минимум. И что бы вы думали? Без мази и физиотерапии все прошло.

    Возвращаюсь в НЙ. Звонки из офиса "светилы". Ну где же вы, почему не приходите?

    ПС Продолжение следует.
     
  30. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :D
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика