1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Сноуборд (экипировка)

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем DIMMER, 24 окт 2005.

  1. DIMMER

    DIMMER Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2005
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выбор ботинок и креплений.

    На доску встал в том году в конце сезона... Просто хотел посмотреть понравится - не понравится... Понравилось просто на УРА... :rock: :rock: :rock: Стал просто каким то маньяком... (кто катался тот знает это чувство) :nod: :nod:
    Оборудование брал в прокате в Сарочанах... Причем как выяснилось катался на доске бОльшего размера(жесткости) (по ошибке человека выдавашего оборудование)+ обычные врепления с пластиковыми трещетками и простые ботинки на шнурках... И рад был до щенячего визга... :D :D

    На этот сезон решил экипироваться и прикупить себе комплект:
    На этих выходных прикупил сноуборд Burton Custom...
    [​IMG]
    [​IMG]
    :thumbup:
    Для катания в подмосковье + думаю выбрираться в горы...

    С ботинками говорят бери что удобно... А вот по жесткости??? На шнурках или на леске... В прокате как то попадались ботинки с этими лесками, вместо шнурков со специальной крутилкой для их затягивания... Вроде удобно, но на склоне эта крутилка как будто ослабляет... Конечно в прокате не самые дорогие-качественные модели... Вообщем так и не знаю шнурки или нет??? И какую жесткость... :shock: :confused:

    С креплениями вроде попроще... доска burton соответственно крепы тоже burton... Вот есть на примете:
    BURTON P1 Carbon - жесткость 8 из 10
    [​IMG]
    BURTON Сartel - жесткость 7 из 10
    [​IMG]
    BURTON P1 - жесткость 5,5 из 10
    [​IMG]
    Наверное мягкие слишком???
    ??? :help:


    Кстати а нет ли у нас "соконфетника-знакомого-знакомого соконфетника" у которого по нормальным ценам закупаемся?
    Брал здесь со скидкой 5%
     
    #1 DIMMER, 24 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
  2. Paul Shark

    Paul Shark Живу я здесь
     

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    14,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Боты надо брать лучше на шнурках :nod: , проверено временем. Самое главное, чтоб ботинок хорошо сидел на ноге :nod:, не жал ни где не сдавливал, чтоб нога точно фиксировалась в ботинке и ни где не тёрло. при выборе ботинок перемеряй пары 4 разных, а лучше побольше, чтоб понять что тебе более удобно, а то при неправильном выборе бедшь получать не удовольствие от катания, а гимор в виде уставших и натёрших ног. На цену особо не смотри, бывает, что ботинки за 2500 сидят лучше на твоей ноге, чем ботинки за 8000 :nod: :idea: .
    По крепам:
    Раз уж купил Бёртон, то и крепы бёртон :nod: , другие просто не встанут :help: . Вся оконтовка креп нижняя должна быть металлической. Застёжки пофиг. Выбирать надо их по деньгам начиная от 5000 :nod: .
    Посмотри обязательно чтоб ботинок, который ты выбрал, идеально вставал в эти крепления.
    Вообще при выборе бордов покупка должна состоять по следующей очередности:
    1) Ботинки
    2) Крепления
    3) Доска

    :hi: :hi: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FiN ®

    FiN ® Абориген

    Регистрация:
    1 апр 2004
    Сообщения:
    3,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я в свое время мониторинг делал здесь:
    http://www.provodnik.info/
    Это каталог, мне такой еще в виде журнала приходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Paul Shark

    Paul Shark Живу я здесь
     

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    14,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гравити спорт очень грамотный магазин в этом плане :nod: :thumbup: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FiN ®

    FiN ® Абориген

    Регистрация:
    1 апр 2004
    Сообщения:
    3,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Себе буду менять на ботинки самозатягивающиеся и стэп ины :thumbup: надоело когда в Сорочанах катаешься каждый раз лапу пристегивать :D :hi: В горах то проще, мона вообще доску не отстегивать, а здесь млин :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Paul Shark

    Paul Shark Живу я здесь
     

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    14,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Степ ины гуд :nod: , но как-то я им не очень доверяю :rolleyes: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andre53

    Andre53 небаненый
     

    Регистрация:
    27 апр 2002
    Сообщения:
    29,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    степ-ины ни в коем случае не надо - они забиваются мгновенно, и ботинок там-ахтунг :help: были Burton, переплевался :( катаюсь на соломоне. чем проще и удобнее ботинок - тем лучше, на степ-инах ботинок по ноге посадить - проблема :hi:
     
  8. Paul Shark

    Paul Shark Живу я здесь
     

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    14,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod: :nod: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FiN ®

    FiN ® Абориген

    Регистрация:
    1 апр 2004
    Сообщения:
    3,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это я уже слышал :shock: . Особенно когда температура в районе (-5) гуляет :nod:

    Соломоны хорошее решение, но не бюджетное, особенно при моем весе в 100 кг и бл...кой манере катания :D у меня канты на доске то, замяты и на ботинках отметены былой славы :nod:
    Кстати, Андре53, где Вы в Питере катаетесь :confused: Я в районе НГ там буду, планировал в Финку заехать скатится да и сам год встретить, но пока ремонт кв рушит все намеченные планы :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Andre53

    Andre53 небаненый
     

    Регистрация:
    27 апр 2002
    Сообщения:
    29,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    опять - же кастом - доска хорошая, но технически сложная. вполне вероятно, что на ней имеет смысл продолжать сезон, а начать с чего-нибудь поширше и помягше, но не слишком длинном. про крепления запара вообще лишняя. или ты прыгать любишь :shock:
     
  11. DIMMER

    DIMMER Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2005
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Просто сейчас еще не все привезли по ботинкам и крепам, а то что было не понра... А доска прям подвернулась... :)
    С ботами теперь больмен понятно - все говорят мерий, мерий, мерий и бери...
    :nod: :nod:
    А крепы могут подходить и жесткие и мягкие... Я так понял чем жОсче тем более для фрирайда, и наоброт мягче - для фристайла + характерный зниженный хейбек...
    Кстати burton вроде бы дает пожизненную гарантию на основу крепов, и в этом году не видел крепов с "оконтовка креп нижняя должна быть металлической" зато они пошли в сторону карбона... вообщем думаю сильно жесткие C60 не брать (жесткость 10 из 10) а остановится 7-8 жесткость... или 5,5???
     
  12. Andre53

    Andre53 небаненый
     

    Регистрация:
    27 апр 2002
    Сообщения:
    29,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Красное озеро + Долина, Пухтолова гора, Охта парк. Только у нас тут очереди такие, что проще до финки доехать ... вся северная карелия хороша. Тахко могу порекомендовать.

    А вообще-то я зимой болтаюсь между кранс-монтаной, вербье, саас-фе и церматтом :thumbup: :thumbup: :thumbup:
     
  13. sharppein

    sharppein Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2005
    Сообщения:
    607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ботинки АДНАЗНАЧНА бери в которых тебе удобно. :nod:
    Крепы - если только начал кататься и кататься будешь в Подмосковье - бери лучше степ-ин. Удобно, АДНАКА!

    Если собираешься в серьёзных местах кататься (горы, целина), то лучше обычные....так как где то надо доску снять...пройтись...одеть (а в глубоком снегу не особо степ-ины оденешь :D )

    Сам катаюсь 9 лет на обычных крепах к степ-ин отношусь отрицательно.

    Раз уж взял Burton, то и всё остальное бери Burton!

    Поздравляю с покупочкой! :hi:
     
  14. DIMMER

    DIMMER Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2005
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не прыгать не люблю... - больно это как то выходит... :D :D :D
    Так чтоб покататься с ветерком и рулилось чтоб хорошо... Хочу карвинг освоить со временем... уж очень нравятся дуги, которые выписывают, в почти лежачем состоянии... собирая при этом снег рукой... :thumbup:
    И без мазолей!!! В тисках тоже не охота ездить...
     
  15. DIMMER

    DIMMER Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2005
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Степ ины не хочу... начитался... да и вид не нравится... лучше на попу присяду, не так уж это и долго при нормальной сноровке...
     
  16. FiN ®

    FiN ® Абориген

    Регистрация:
    1 апр 2004
    Сообщения:
    3,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А мИня туда на глухо тонированной ауди не пустят походу :mad: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FiN ®

    FiN ® Абориген

    Регистрация:
    1 апр 2004
    Сообщения:
    3,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ...всё познается в сравнении :cool: когда за день на присЯдаешься на холмике в 400 метров без очередей и на ратраченной трассе в -15 вспомнишь мои слова про степ ины :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andre53

    Andre53 небаненый
     

    Регистрация:
    27 апр 2002
    Сообщения:
    29,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    тогда зачем тебе жесткие, P1 сгодится. или возьми картель, будет чем хвастнуть :D тебе по-любому сейчас техника нужнее, чем скорость :hi:
     
  19. Andre53

    Andre53 небаненый
     

    Регистрация:
    27 апр 2002
    Сообщения:
    29,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ну-ну, ты там своим будешь, они эту марку там не меньше субару любят, в горах особенно. там ХХХ как красная тряпка :D
     
  20. FiN ®

    FiN ® Абориген

    Регистрация:
    1 апр 2004
    Сообщения:
    3,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а разве тонироФку с перпедних стекол обдирать не заставят :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Paul Shark

    Paul Shark Живу я здесь
     

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    14,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня шорты защитные :thumbup: , да и когда сидишь на снегу попу греют :nod: :rock: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. DIMMER

    DIMMER Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2005
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    P1 - которые не карбон??? у них же 5.5 жескач фроде для фристайла больше???
    А картель завоевал славу "понтовых" крепов???
    Я вот думаю Cartel или P1 карбон...
     
  23. Andre53

    Andre53 небаненый
     

    Регистрация:
    27 апр 2002
    Сообщения:
    29,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    я на степах улетел с трассы в снег как раз из-за плохо застегнутого ботинка - степ хрен застегнешь в глубоком снегу без опоры. :mad:
     
  24. DIMMER

    DIMMER Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2005
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что за фенька? т.е. как это они греют??? Обзавелся б сразу...
     
  25. Andre53

    Andre53 небаненый
     

    Регистрация:
    27 апр 2002
    Сообщения:
    29,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    лучше взять простые P1, а остаток денех потратить на хороший шлем и на защиту копчика :idea: :hi:
     
  26. Paul Shark

    Paul Shark Живу я здесь
     

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    14,069
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Защитные шорты, шоб попу и ляшки не отбить себе при падении :nod: , а когда садишься одевать борд на снег, попа не мёрзнет :thumbup: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. DIMMER

    DIMMER Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2005
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати картель стоит дешевле P1... :cool:
    Но у P1 бакли из закаленной стали... :rock:
    А если дело не в деньгах?? Не охота каждый год менять... :nod: :nod: :nod:
    Защиту копчитка, коленей одназначно буду брать... А вот насчет шлема не решил еще... наверное потому что еще не падал головой... :D :D
    Кстати очки нужная фенька???
     
  28. savyol

    savyol Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2004
    Сообщения:
    1,017
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    скорее бы уже снега навалило что ли:)
    катацца хочется:)))))
    в выхи поеду новую доску брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. DIMMER

    DIMMER Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2005
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это те что с защитой копчика??? или нет?
     
  30. Andre53

    Andre53 небаненый
     

    Регистрация:
    27 апр 2002
    Сообщения:
    29,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    посмотрел сейчас поконкретней. P1 простой :thumbup: защита копчика однозначно. защиту коленей - фтопку, только мешает, да и не падаешь на них. шлем обязательно, с хорошей защитой затылка - когда разберешься спиной по склону, скажи мне спасибо - я услышу :rolleyes: :nod:

    очки в горах необходимы, но необязательно горнолыжные, я катаюсь в обычных с хорошей UV-защитой :hi:
     

Яндекс.Метрика